Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

saracin

Посетители
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о saracin

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 06.06.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Во многом согласен! Мне очень не нравится мой нынешний Шепард.. уж увы.. . Будь он ренегатом обиженным на совет ладно... да будь он кем угодно но .. этот... не рыба не мясо.. какой то он жалкий "Свадебный генерал" бегающий по ларькам и просящий скидочку.
  2. Нет проблем давайте, я не против.. для меня не принципиально меня устраивает ваш ответ.. кто то согласится кто то нет на то оно и мнение..
  3. Я не спрашиваю какого жанда приведенные вами игры! Я спросил являются ли элементами настольной РПГ приведеные мной примеры ? Понятно что можно еще привети рад подобных примеров... Далее всплывает следущий вопрос, ну поскольку вы судя по всему ГУру настолок.. Как бы вы определили принадлежность той или иной игры к жанру CRPG, по каким признакам ?
  4. Вы согласны со мной что развитие персонажа по тем или иным правилам.. в зависимости от игры или редакции правил является частью настолной РПГ ? Вы согласны со мной что возможность так или иначе использовать специальные навыки персонажа есть часть настольных РПГ ? Вы согласны... дальше продолжать ?
  5. Action, Role-Playing Game норальные люди видят там не экшен с элементами РПГ... тогда было бы так Action-Role-Playing Game.. В данном случае нормальные люди видят игру в которуй в равной степени присутствуют элементы обоих жанров.. по этому и стоит запятая !
  6. Я вас не убиваю, я констатирую факты убивает жюри кторое признает продук таковым.. издатель который позицианирует продукт так а не иначе.. Я там не там не там не работаю... Что касается меня, поверте я смогу вам доказать что в МЕ полно элементов настолок в той или иной форме... просто это будет скушный перечень, да думаю вы и сами это понимате.. И я всеже склонен считать МЕ Рпг-продуктом.. хотя признаюсь дааалеко не лучшим.. но тем не мение..
  7. Тут я с вами согласен пахнуть будет гавном... Но факт остается фактом.. конкретный продукт позицианировался на рынке как РПГ .. и как продукт компании являвшейся много лет лидером РПГ- строения.. Продукт наменируется в тех или иных конкурсах как Рпг.. Продукт освешается в печатных изданиях ( могу, поверте на слово очень много статей на этот счет привести но не стану) .. получает призы как лучший РПГ продукт .. Шума много.. Бьем фанфары.. И тут в кухонно-форумном разговоре как аргумент защиты отсутсвия РПг состовляющей в МЕ2 ( которую мы совершенно уместно ждем от наследницы лучшей РПГ 2007 года).. мы вообще позицианируем продукт как экшен от третьего лица... Эдакая не понятная позишен... Ну да ладно .... рад одному что все больше людей трезвеет, отходит от эйфории и видит реально что нам подсунули фуфло...
  8. Уважаемый Dragn если вы как представитель Сайт тема говорите официально о жанре МЕ то как обьясните это ? Название: Mass Effect. Золотое издание Разработчик: Bioware Corporation и Demiurge Studios Локализация: Snowball Studios Издатель: фирма «1С» / Snowball Studios Зарубежный издатель: Electronic Arts Жанр: ролевая игра Информация взята от сюда http://www.masseffect.snowball.ru/ Ну и естестно упомянутую мной выше премию от Game Critics Awards E3 2007?
  9. Четкого перечня понятий определяющих термин CRPG (Computer Role-Playing Game) нет. В основном принято считать Рпг игрой которая основана на элементах игрового процесса традиционных настольных ролевок. Тут можно много и долго спорить какой из продуктов и каким краем подходит под эту схему.. и т.д. Перечень элементов... тож не буду приводить.. при желании кому интересно набирает в яндексе соответсвующее слово в поиске и отправляется на энциклопедические ресурсы типа ru.wikipedia.org.. и ему подобные... Такие ресурсы как раз и созданы для подобных споров... Но нет смысла в споре, ибо свои тапки всерно у каждого будут лучше пахнуть.. Отталкиваться стоит от следущего: "Mass Effect получил награды как лучшая RPG и лучшая консольная игра Е3 2007 от Game Critics Awards. В состав жюри входили журналы "Time", "WIRED", "Entertainment Weekly" и представители канала "MTV" Выдежка из архива новостей этого же сайта Вышенаписанное собстно как раз ответ на ваш пост... От сюда и уникальность и все остальное.. Если желаете оспорить это решение.. то это уже не ко мне .. это уже к членам жури .... уж извините.
  10. Мде каждый видит то что видит Суть не в том где Шеп и как .. я взял ситуацию на вскидку .. к тому же я не сценарист. По поводу Дао, если внимательно прочтешь мои слова я предложил обсудить Дао, при желании в соответствующем топике ! Тут я лишь подчеркиваю, что Шеп -ренегат слишком яркий сюжентный момент! Обыгрывая такие моменты собственно и строится интересная или нет сюжетная линия! На данный момент мы имеем Шапа не ренегата, мы имеем Шепа - свадебного генерала! И крайне не понятно каким образом можно сохранить привлекательность Шепа, если он шляется по магазинам и клянчит скидочку на товар .. типа.. ой простите мы не местные, а караблик мой сгорел.. а я бывший герой... поможите чем сможите... При этом за эти маневры получает очки героя! Видимо в этом его великая героичность? И каким образом Совет его скрывает, если у него тут же берет интервью репортер ? Еще один яркий момент который не обыграть ну всерно что ослепнуть.. класический любовный треугольник: Мой Шеп крутил с Лиарой это была судя по первой части пылкая любофь .. Что мы имеем .. а ни чего ... привет Лиара... привет Шеп.. Многозначительно обнялись.. Пойдем со мной .. Неа мне и тут хорошо... Разбежались.. И где Любовь ? А нету.. Любовь прошла завяли помидоры! За встречей наболюдает Миранда которая к этому моменту уже имеет на Шепа сурьезные планы.. Но Миранда девушка современная и старые перепихоны шепа ее не волнуют.. Она медитирует пялится как зомби с тупым взглядум не понятно куда... Она настолько имеет продвинутые взгляды.. что даже узнать у Шепа.. а как там у вас с Лиарой.. не удосужилась.. Бррр Нет, слишком много сюжетных неувязок и нестыковок... которые надо даже не додумывать, а самому придумывать! Слишком много не обыгранных сюжетных моментов.. А приплюсовав сюда Шепарда который ходит по воздуху и застревает в обьектах.. Мде... будь это продукт Deep Shadows типа Предтечи даже не обратил бы внимание ну такие они украинские разрабы.... Но продукт БиоВаре... Простите, но меня как потребителя продукта, кажется считают обширявшимся пионером которому пофиг во что играть! Лично я ждал качественный и уникальный рпг- продукт! Который и привык получать от БиоВаре на протяжении уже многих лет! За что и благодарен этой компании! Огорчает то, что делает с БиоВаре Еа.. или видимо уже сделала превращая эту уникальную компанию в очередного творца рядового коммерческого ширпотреба!
  11. Блин допустим! Обеими руками за ! Но тогда не разумно ли попытаться обыграть этот момент ? Наример попытаться убрать по тихому Шепа, как больной мазоль ? А памятник его доблести оставить хай стоит.. Ох какая тут могла быть интрижка .. а ? Саавсем маханький сюжетный плевочек .. Например: Шеп прилетает в Цитадель по письму Андерсона. Андерсон обрисовал Ситуацию посоветовав Шепу свалить.. Но в порту Шепа берут под ручки.. пройдемте типа.. Шеп в тюрьме, например в той самой где Джек парилась.. Миранда и Джейкоб его вытаскивают за одно прихватив с собой Джека.. Шеп в гневе Альянс его предал! Привет Цербер я с вами ! Тогда логична неприязнь Эшли/Кайдона и новый роман Шепа.. Логичен и вероятен выбор стороны в третьей части.. ну и т.д. Можно по разному обсасать данный момент.. Шеп- ренегат.. слишком вкусный сюжетный пирог ! Не верю, что без давления талантливый сценарист так просто откажется от креативного решения!
  12. Ну можно додумать еще больше ... Совет послал его потому что в версии от разрабов старого Совета просто нет ! Вероятно были сюжетные наработки и это видится не только в этом моменте... довольно много начал без завершения .. но давление ЕА по выпуску быстрого коммерческого продукта.. на лицо А система сейв + сделана как модная не дорогая фишка для привлечения игроков которые прошли первую часть Это обьяснение мне видится куда более реальным и к сожалению к нашему Шепарду оно не имеет ни какго отношения:(
  13. Давай задаим вопрос кто такой Шепарт? Это что случайный турист который приехал купить рыбак и хомячков, да срубить по быстрому бабосов на рекламке собственных трусов? Нет, Шепарт супер-агент, супер-оружие способное взорвать тот хрупкий мир в котором живет нынешний совет. И это супер- оружие в руках врага, в руках Цербера !!! Цербер на самая ласковая организация учитывая те опыты которые они проводили в первой части....это националисты- экстремисты !! Легкомысленный у нас Совет .. как вообще представители сильных рас входящих в совет тогда выжили столько лет? С кем Альянс воевал в войне первого контакта.. с идиотами ? и т.д. Неа... слааабенькое оправдание типа ты нам не нужон иди гуляй.. не Биоваровское..
  14. Верно при условии если ты не возвращаешься в Цитадель можно опустить этот факт.. Но ведь ты возвращаешся и не раз..
  15. Мимо.. Что будет в третьей ни кто не знает! С таким подходом можно вообще ни чего не обьяснять и не связывать.. Фанат сам додумает, что, за чем и почему..Да? На мой взгляд, конкретный лап наскоро выпертого на рынок продукта который задумывался как хорошее дополнение, но почему бы не срубить бабосов? ЕА форева %)))
×
×
  • Создать...