Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Mordecai

Посетители
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Mordecai

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Mordecai

    BioWare — Bazaar

    Странно. Понятно было бы, если бы могли участвовать еще и жители цивилизованной Европы. А так только американцам халява а все остальные официально признаны недочеловеками.
  2. Mordecai

    Mass Effect 2 DLC & Patches

    Жалко, что Касуми будет не бесплатная. Придется извращаться, чтобы скачать. И где танк?
  3. Купил DVD-box. Коллекционка слишком редкая и дорогая, а джевел - кастрированный и ничем не отличается от пиратки.
  4. Очень увлекательная вещь. Упрощенная ролевая система компенсируется большим количеством стилей. Интересные элементы стимпанка. Ну и много трушной китайщины.
  5. Mordecai

    Ваша партия

    Постоянно менял напарников. На финальное задание шел с Тейном и Самарой. Сам играл солдатом.
  6. Mordecai

    Mass Effect 2 DLC & Patches

    Броня по характеристикам нормальная, но внешне - низачот. Дробовик пока не юзал.
  7. А я думал, что мои дети - воплощение спиногрызов. Я ошибался.
  8. Первые два раза прошел вообще запоем. Потом начал замечать недостатки игры, но в целом впечатление отличное.
  9. Баланс показался нормальным. Все равно DA:O игра партийная, поэтому более важно взаимодействие героев, а не их раскачка. Мне, лично, больше всего нравится вор (специализации ассасин и дуэлянт). Отличный дамаг и уворот, лучший в плане общения с NPC и заработка денег, ловушки, яды, стелс... с другой стороны, воин с двуручником лучше всего справляется с "цветными" противниками. Боевой маг/дебаффер - тоже адская смесь, если прикрывать его от злобных лучников врага.
  10. Новая система с броней и оружием не понравилась. Во-первых, оружия и брони очень мало. Вообще, есть только один комплект брони, все остальное в ДЛЦ. Насчет оружия тоже не лучше. Нафига мне 100 вариантов тяжелого оружия, когда обычных пушек всего по паре штук? Очень мало патронов на снайперки и пистолеты. Даже если стрелять все время в голову с задержкой времени как у солдата. Во-вторых, донельзя упростился выбор оружия: что позже нашел, то и круче. Раньше хоть можно было выбрать "урон или теплоотдача". В-третьих, почему нельзя было в новой части применить скрипт, снимающий шлем в диалогах? Видеть, как Шепард пьет через шлем - мазохизм. В-четвертых, верните горячие клавиши для оружия! Я бы вернул старую добрую РПГ-шную систему "поднял-вооружился/продал", оставив изменения расцветки брони и исследования. Но исследовать можно было бы только апгрейды и супер-мега-пушки. Плюс, ввел бы дерево разработок. Скажем, "урон автомата-прицел автомата-крутой уникальный автомат". Сюжет слабоват. Ну очень слабоват (кроме Предвестника и судьбы Протеан). Хотя, конечно, атмосфера передана отлично. Тяжело, конечно, на высшем уровне проработать и персонажей и сюжет, у Биоваров получилось только с персонажами. Да и у тех не видно мотивации идти самоубиваццо о Жнецов. Ждем МЕ3. Галактическая карта реализована средненько. Сделали кораблик - сделайте и ПЫЩЬ-ПЫЩЬ на корабликах! А иначе нет смысла маяться этой дурью. Верните ролевую систему! Больше скиллов! Набор опыта прямо на ходу! Лут! И уберите эту отстойную статистику в конце миссии.
  11. Mordecai

    Пасхалки

    Бласто, первый ханар-спектр из рекламы. Его фразы типа "This one has no time for your solid waste excretions" (у меня нет времени на ваши твердые отходы жизнедеятельности) просто решают. Уже хочу, чтобы его включили в команду в МЕ3. На цитадели есть кроган, который хочет отправиться в президиум и наловить рыбы. Это отсылка к Рексу из МЕ1. Если на президиуме с ним заговорнить, он скажет "Интересно, есть ли в этом озере рыба. Я бы перекусил". (играл в английскую версию, перевожу). Лиара, когда входишь к ней в комнату, говорит собеседнику "Have you faced an asari commando unit before? Few humans have" (ты когда-нибудь сталкивался с отрядом коммандос-азари? мало кто из людей может ответить "да"). Это прямая цитата Бенезии из МЕ1, перед дракой на Новерии. Мордин может давать рекомендации по межрасовому сексу (пасхалка ли?) если соблазнять Тали. С женщиной-шепардом и инопланетянами-мужчинами не проверял. Продавец игр на Цитадели упоминает порно про азари и ханаров. Отсылка к анимешной порнухе с тентаклями. Винтовка "Защитник" стреляет очередями по три патрона, а не по 5, как написано в описании. Опять же на Цитадели есть миссия, где надо помочь двум азари, которых считают "шпионами гетов" и не дают сесть на корабль. Отсылка к идиотским правилам досмотра в аэропортах в США и Зап. Европе. Кстати, привезите Легиона на Цитадель. На таможне получится интересный диалог. И снова на цитадели возле склада есть чувак, который добивается возврата денег за какой-то товар. Это тот же самый чувак, который в первой части достает продавца-турианца на втором этаже рынка. Обратите внимание, он говорит, что пытается забрать деньги уже два года. Сколько Шепард был мертв? Если в первой части погибла Эшли, в новостях можно услышать, что её посмертно наградили человеческой и саларианской медалями за храбрость в защите других рас, "Потому что, как сказала сержант Уильямс, "человек, турианец или саларианец - мы все просто животные". Космический хомяк, как выяснилось на одном из форумов, это отсылка даже не к Baldurs Gate, а к древней настольной игре Spelljammer, где гигантские космические хомяки в колёсах приводили в движение корабли одной из рас. Корабль отца Джейкоба называется "Хьюго Гернсбек" - имя известного фантаста. Одно из сообщений на ящик - спам ) Если на Илиуме напиться, азари-бармен станет привлекательнее. Реализм... Перевод мой, играю только в английскую версию. Извините за расхождения с русской.
×
×
  • Создать...