Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Bonus

Посетители
  • Публикаций

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Bonus


  1. из-за этой темы быди забанены много игроков!пора бы удалять эту тему к чертям собачим!

    Слышь друх. ты же сам полез игру моддить, тебя никто за руку не тянул, и вини за это только себя.

    • Like 5

  2. Привет всем!

    Не знаю был ли задан этот вопрос в теме или нет, я думаю был, но я уже в отчаянии=( несколько дней мучаюсь=((

    Кто не будь подскажите пожалуйста, как мне сделать так, чтобы на моей Шеп была прическа Эшли (к примеру) и в повседневной одежде и в боевом костюме одновременно? А то в боевом костюме прическа сидит отлично, так сказать не "плавает", а когда она в повседневной одежде, то сразу начинает "плавать". Я понимаю что "плавает" она из-за "MDL" кода, который я вставила в редактор, но если его убрать (MDL), то она будет "лысая" когда находится в повседневной одежде, а меня это смущает до глубины души)Пожалуйста подскажите мне, что нужно делать с этой проблемой, может есть ее решение?

    В повседневной одежде этого никак не сделаешь потому что у Mesh-модели прически Эшли и Миранды отсутствует привязка в костям шеи, вместо этого разрабы привязали их к наплечникам, а в повседневной модели костей наплечников нет.

    • Like 3

  3. да я просто незнаю где находятся в Coalesced файлы моделей персов,еслиб знал то может сам уже пробовал добавлять

    Я написал алгоритм добавления моделей в гардероб для второго масса, работает на ура на всех локациях (можешь почитать в мануале по моддингу от Dark_XSM)

    Но в третьей части ни этот алгоритм ни другие не работают, и пока причина неизвестна, любая попытка добавления модели в гардероб приводит к вылету на рабочий стол.

    • Like 1

  4. Ой, Bonus)) Вот наглядный пример: текстовый файл со всеми ID (Plot IDs.txt) по Изменению решений в Save на данный момент скачало около 400 человек, хотя бы половина из них сказала спасибо здесь? А ведь он мог помочь практически каждому из них! Может они нашли первоисточник на PG и сказали спасибо автору? Сомнительно что-то.. )))

    Да, мы здесь помогаем друг другу безвозмездно (тут ты совершенно прав),кто-то скажет спасибо, а кто-то примет, как должное, и забудет сразу. Все зависит от уровня внутренней воспитанности. И это не проблема. Даже подарок в каком-то роде)) Мы все разные. И это прекрасно)

    Mixer проделал огромную работу, он не раз помогал участникам темы с их проблемами, поэтому лично от меня ему большое спасибо.

    Да я понимаю что спасибо говорят редко, но нельзя же принуждать к этому, типа "если ты мне спасибо не сказал то я помогать тебе не буду". Вот ты же не просишь поставить плюсик, хотя твой вклад в эту тему тоже неоспорим и я благодарен тебе за это.

    Ладно закончили эту безсмысленную болтавню.

    • Like 2

  5. Это не похвала, а оценка полезности сделанной кем то работы. 40 человек оценили ее как бесполезную и не лезут за разъяснениями. Так и вы будьте последовательны.

    А если вы рассматриваете кнопку "нравится" как благодарность, то ваш отказ от благодарности говорит только о вашей порядочности. Не более того.

    Взять и не сказать спасибо, это "нормально", по вашему.

    Ваша работа это ценный труд, но если вы выложили её на форум безвозмездно, то не в праве требовать от людей оценить вашу работу и не праве запрещать ей пользоваться так как вы выложили её безвозмездно, и спасибо говорят только после того как погут.

    Видите ли, есть такая кнопка в постах - "нравится". Она показывает круг лиц, которые заинтересованы в содержании поста, которые видят в нем определенную пользу для себя. Вы к ним не относитесь, никакой пользы для вас в моем посте нет. Так что не вижу оснований для ответов на ваши вопросы?

    И после этого я должен говорить вам спасибо.

    Да и к тому же ваша работа заключалась лишь в обьединении по большей части чужих наработок в свой справочник, к том уже без указаний на первоисточник. Так что я не вижу смысла благодарить вас.

    • Like 1

  6. Каждый делает что-то, ожидая ответную реакцию: кто-то хочет эпатировать, кто-то получить плюс, кто-то остаться незаметным. Мы запрограммированы жить в социуме - вакуум губителен для тонкой организации человеческой души. Впрочем, к теме моддинга это не имеет никакого отношения, давайте остановимся на этом, хорошо)

    Да но не выпрашивать же похвалу еще до помощи. И ответную реакцию лучше ожидать в реальной жизни а не на форумах.

    • Like 2

  7. Доброго времени суток!

    Дорогие умельцы, скажите, пожалуйста, есть ли способ получить DLC-костюм Джек (только костюм, без визора) в качестве CasualAppearance для фем!Шепард? Поиск по теме прогнала, ничего не увидела =/

    Вот код костюма:

    CasualAppearances=(Id=15,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Female="BIOG_HMF_JCK_ALT_R.LGTa.HMF_JCK_LGTa_MDL"),PlotFlag=-1)

    Он будет без визора.

    О том как добавить костюм в игру читай в мануале.

    • Like 1

  8. Видите ли, есть такая кнопка в постах - "нравится". Она показывает круг лиц, которые заинтересованы в содержании поста, которые видят в нем определенную пользу для себя. Вы к ним не относитесь, никакой пользы для вас в моем посте нет. Так что не вижу оснований для ответов на ваши вопросы?

    Не понимаю логики тех, кто хочет каких либо уточнений, хотя ему не понравилось.

    Я заинтересованное лицо, но это не означает что я должен нажимать на кнопки нравится или не нравится. Вы я так понимаю делаете что то только тогда когда вам ставят +? вы свою самооценку так повышаете?


  9. Наконец то закончил основную работу по составлению справочника по модификации Coalesced.

    Выкладываю его на всеобщее оборзение.

    В нем собраны все предложения выложенные в данной ветке. Добавлены мои неопубликованные изменения. А так же предполагаемые для мультиплейера, которые я не могу проверить (МЕ3 у меня забанен в фаерволе). Осталось пройти по всем постам и посмотреть, что упустил. А также более подробно расписать некоторые модификации.

    Постараюсь учесть все просьбы по подробному разъяснению внесения изменений.

    ПыСы. Просьба к тем, кто установил Resurgence Pack. Так как я не пользуюсь мультиплейером, то себе не устанавливал этот DLC (чтобы не переделывать Coalesced по новой). Кто установил, пожалуйста, пришлите нулевой (без модификаций) Coalesced, чтобы я смог сверить, какие изменения в нем произошли.

    Насколько я понимаю в справочнике должны приводится пояснения и обозначения, а у тебя тупо одни сточки из Coalesced


  10. Ребят, кто-нибудь пробывал перенести данное лицо фемШепа из 2-й части в третью?

    http://www.masseffec...php?faceID=1392

    Вроде уже кто-то пытался, но толком не получилось. У кого какие предложения на этот счет?

    Какие могут быть предложения если ни у кого не получается перенести это лицо. В 3ем массе нет такой текстуры лица. Да и по мне эта рожа слишком страшная

    • Like 1

  11. А есть ли способ папки ресурсов обратно в рсс файл скомпилировать? Очень нужно.

    Если бы такой способ был сейчас бы было полно всяких сюжетных и прочих модов.

    • Like 1

  12. без него беретка практически полностью скрыта под волосами (длинные). при начесах ее наверное вовсе видно не будет. сразу же с нежностью вспоминается фаллаут, где были отдельные меши волос под головной убор хД

    Да, кстати, народ - я сейчас кому-то настроение испорчу. у меня оказывается моя пиратка обновляться умеет, причем зараза не сильно спрашивает разрешения. так что коалеска у меня теперь нестандартная и вряд ли кому подойдет, засим апгрейд билда прекращен - все равно у вас работать не будет... если у кого такая же пиратка - пишите в личку, скину. когда сделаю)

    Уже вышло обновление?


  13. Просил же глупости в сотый раз не говорить...

    Возьми да сам проверь что будет...

    Если лень я тебе объясню, после удаления параметра игра будет учитывать его все равно каким он был до удаления, если стояло 2, то после удаления параметра валькирия все равно будет стрелять по 2 патрона, если стояло 1 то все равно будет 1 патрон выстреливать и т.п.

    Если после удаления этой строчки все откатывается назад, то можно сделать вывод что эти параметры гдето дублируются.


  14. Создать графическое решение в игре, так как в настоящее время оно отсутствует там. В общем надо, чтобы BioWare открыла коды. Тогда появится возможность перерисовать концовку по своему усмотрению. Без отсутствия открытых кодов, это будем рассматриваться как взлом. И ваша дальнейшая жизнь - турма. :cray:

    Достаточно того чтоб биотвари выпустили SDK

    • Like 1

  15. У сабли и валькирии есть такой параметр: minrefiretime (0.75 и 0.25). Он отвечает за время, в течении которого действует отдача. То есть за стабильность стрельбы. Уменьшаем раз в 10 и вскидывать ствол не будет.

    Неправильно, этот параметр отвечает за задержку между выстрелами. За отдачу отвечает параметр recoil


  16. Bonus

    посмотрела твои шмотки. у тебя там есть ошибки в синтаксисе, которые лучше исправить, а то народ может не понять. после слова mesh нужен знак равенства, это раз. и в нескольких последних строчках у тебя присутствует лишняя закрывающая скобка. везде, где их две подряд - убирай одну)

    плюс как мелкая неприятственность - некоторые, если не все вещи раздела полевой формы повторяют уже имеющиеся базовые костюмы.

    ну а так респект, ага)

    ЗЫ: артефактов с лицом Шеп, какие во второй части были, не выявлено

    Может ты добавишь в свой билд исправленную версию?


  17. При изменении пункта Face code, например, после вставки кода лица ФемШеп приведенного в шапке темы, лицо остается неизменным. Изменил прическу все нормально, а лицо не меняется. В чем проблема?

    Лицо так просто не меняется. Для начала нужно в новой игре создать интересующий тебя вариант. Потом выдрать его из сейва с помощью сейв эдитора по средству извлечения HeadMorph файла и импорта его и твою игру.


  18. Подскажите пожалуйста,как сделать так что бы база коллекционеров не была уничтожена в сейве,как изменить это решение?

    И вопрос к завсегдатаям форума, у меня этот форум немного лагает скажем так,прокрутка страниц с задержкой происходит как это можно поправить?

    сделать это очень просто - перепройти вторую часть. В сейв эдиторе подобного не видел.

×
×
  • Создать...