Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Gargonder

Посетители
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Gargonder

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Честно говоря я думаю вопрос с концовками - это очень (очень-очень) грамотный маркетинговый ход. Немножко из другой темы. Скайрим (Elders Scroll V). Игра, выпущенная в очень сыром виде (количество багов неописуемо, нужно было просто кодами пользоваться, чтобы проходить). Однако коммерческий успех такой, что Продолжение явно последует. И не только в виде DLC. Но Скайрим это мир открытый. Там главный квест можно и не проходить особо, побочных хватает. А если и пройти, то тоже ничего кардинально в игре не изменится. И, самое главное, с момента появления Древних Свитков их мир только расширяется. А в Масс Эффект, любая из концовок просто напросто уничтожает существующую Вселенную. Ретрансляторов нет, Цитадели нет, большинство планет просто уничтожено. По существу Вселенную нужно придумывать заново. А это - огромный труд. И, если честно, я не думаю, что разработчики как китайские комсомольцы - сами будут создавать себе трудности. Вопрос стоит в том, что они, видимо, не решили, в какую сторону им двигаться дальше. К примеру DeuS Ex (это "зеленая концовка МЭ3). Сейчас Шепард себя не модернезирует. А может быть разрабам хочется именно этого? Кроме того, вполне возможен новый конфликт. Биотики против Синтетиков. Шепард (его потомок) в МЕ4 становится или киборгом, или гением телекинеза и телепатии.
  2. Кстати в DAO далеко не все ветки приводили к хорошим последствиям ("Благими намерениями выложена дорога в Ад"). Хорошо помню, как я организовывал Церковь у гномов. А в итоге это чуть не привело к крестовому походу, а проповедника вообще убили.
  3. Концовка вполне понятная. Но, как бы сказать, НЕОЖИДАННАЯ. Типа Жнецы - они не такие уж и плохие, и вообще - необходимый элемент развития галактики. Но, самое главное, ни один из предложенных вариантов меня не устраивает. Почему для уничтожения Жнецов нужно уничтожать гетов (и СУЗИ) заодно?
  4. А я кроганам дал размножаться и саларианцев на свою сторону привлек (и даже четырехглазых террористов батарианцев). И гетов. И рахни. И вообще всех. Кроме Цербера. Рекс под конец даже сказал, что Ева беременна, и он, типа, папа (хорошо быть главой клана). Но концовка игры от этого нигхыра не изменилась! Честно говоря я ждал что-нибудь в стиле Dragon Age (первого, второй заканчивается на половине, Третий DA не за горами). Типа Рахни колонизируют токсичные планеты вместе с Кроганами. Тали вышла замуж за Гаруса. У Шепарда и Лиары родился МАЛЬЧИК (и все остальные азари обзавидовались). А СУЗИ родила от Джокера IPoD, маленький и пищащий. :give_heart: Ну и так далее. А тут при ЛЮБОМ выборе Шепарда Вселенная Масс Эффект, по существу, ОКОНЧЕНА. Есть, конечно, (самый худший, на мой взгляд) вариант, когда Шепард начинает управлять Жнецами. Такой выбор подразумевает появление СОПРОТИВЛЕНИЯ (и понеслась по новой).
×
×
  • Создать...