Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Reverrius

Посетители
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Reverrius

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Проголосовал за второй вариант. Шутеров сейчас итак слишком много, тот же Gears of War 3 будет шутером с элементами РПГ - так заявили Epic. Если МЕ3 будет состоять из одной стрельбы без диалогов, квестов и развития персонажа, т.е. будет просто классным шутером, то играть в него я не буду. Да и шутерами с элементами РПГ (БиоШок и ко) я наелся в довольно. Хотя очевидно, что ожидать исполнения второго варианта не придется. Будет, как и в МЕ2, т.е. Action/RPG с акцентом на экшн. Хотелось бы больше умений, больше диалогов, побольше мирных миров где можно пообщаться с NPC и повыполнять квесты, больше сложного выбора, а не тупой пальбы из-за ящиков.
  2. Stilet Та ну не, jRPG отдельный жанр, они в основном на PlayStation. А на Xbox360 как-раз такие вот Action-RPG. Последняя FF очень примитивна кстати.)
  3. Как же некоторые ролевики любят посраться на тему "RPG/неRPG". Чуть ли не каждая игра жанра, даже если она самый олдскул, становится объектом данного обсуждения. А все потому, что в CRPG нет и никогда не будет полноценного отыгрыша роли уровня настолок. В некоторых RPG ролеплей больше, в некоторых проще и примитивней - мы в любом случае выбираем из того, что нам предоставили разработчики. Что же до жанра ME2, то есть такой вид игр - "консольная Action-RPG". Вот именно это и касается, как Jade Empire, так и серии Mass Effect, ну или Role-Playing Shooter как вариант для второго МЕ (раз в нем нет умений по точносте стрельбы из оружия).
  4. Кстати, тут спрашивали, каким жанром сами BioWare назвали МЕ2, так вот, заходим в игру, затем в настройки-->игра и смотрим описания к уровням сложности.
  5. Они хотели объять большую аудиторию и больше фанатов шутеров. Со слов Кристины Норман они делали не интересную РПГ и не интересный шутер, а шо получится... Но боевку они явно хотели сделать как в шутерах.
  6. Дык первый МЕ "попса", как и Jade Empire (хотя он мне в принципе не смотря на упрощения понравился) в сравнение с теми же BG 1-2 и SW: KotOR. Но МЕ это все-таки отдельная игра, и лично я почему-то был твердо уверен, что во второй части все то что было в МЕ1 еще больше улучшат, доработают и расширяет, а оказалось совсем не так.
  7. Они выкинули все то что нужно было улучшить и привести в человеческий вид. Я хотел улучшенный и расширенный МЕ1, а не обрезанный и кастрированный.
  8. http://www.bioware.c...are_info/about/ "Mass Effect™ is an epic science fiction action RPG" - во-первых они говорили про МЕ2, а во-вторых в разных интервью они говорят разное. В частности в одном из них Рэй говорил, что это гибрид шутера и ролевой игры.
  9. - ничего не перепутал, это пародия на RPG 2.0, которой прозвали МЕ в журнале Игромания. Если следовать логике, то RPG 0.2 - это RPG из которой выкинули 80% классических жанровых элементов, но все-таки тут больше пародия на перл Игромании, чем глубокое определение нового поджанра. :)
  10. Для начала немного предыстории: первый Mass Effect для меня был чем-то вроде упрощенной версии SW: KotOR, но с более крутой графикой и не виданной ранее в ролевых играх кинематографичности в диалогах. Еще одно отличие было в том, что SW: KotOR являлся чистокровной партийной RPG, а Mass Effect содержал в себе элемент экшна и делал больше акцента на сражениях с укрытиями. Вторая часть шагнула в сторону: теперь перед нами смесь ролевых возможностей с полноценной экшеновой боевкой. Никакой прокачки оружейных навыков, наличие за уши притянутых патронов, большая динамичность действия, и это все при том, что акцент на сражениях все еще остался. Т.е. боевая система второй части полностью переделанна и адаптированна для фанатов Gears of War - это главное разочарование, которое встречается в игре. Второе разочарование это малое количество умений для развития, хотя справедливости ради нужно сказать, что те что есть все-таки проработанны и заметны в геймплее, а игра за разные классы отличается куда сильнее, чем в первой части. Но зная BioWare и ее мастерство и опыт в создании ролевых игр совершенно не понятно что мешало сделать больше умений, может быть сроки? Нет, как стало известно потом - всему виной ориентир на широкую аудиторию, которая не любит читать текст и вникать в ролевые тонкости персонажей. Опыт теперь дается за выполнение квестов, в первой части давали за многое и мне это нравилось больше. Инвентарь упрознили, шмотничество теперь в прошлом. Однотипных планет нету, что радует, с астеройдов теперь можно добывать ресурсы для апгрейдов оружия, корабля и брони. Со временем это занятие утомляет не меньше, чем поездни на вездеходе по пустым планетам в первой части. Главная отрада для сердца ролевика осталась - диалоги все также содержат в себе ролевой аспект и даже более того, иногда, в определенный момент, во время диалога, можно совершать различные действия, разнообразие и направленность которых напрямую зависит от отыгрываемой роли. Характеры персонажей, а особенно сопартийцев, проработанны отлично, дизайн и окружение - тоже. Сюжет стал интересней, а моральный выбор сложнее. Тяжело оценивать эту игру: с одной стороны она сделанна качественно, но с другой стороны в ней много упрощений. Единственное что можно сказать: если вы любите sci-fi сеттинг, напряженный экшен и драматические диалоги ролевого толка - то Mass Effect 2 вам понравится. Это отличная игра в жанре "RPG 0.2". А также ее стоит сыграть хотя бы по причине безрыбья, как в сфере sci-fi, так и среди action/RPG.
  11. Больше всего не понравилось то что упростили ролевую составляющую.
  12. В Пост-ядерную RPG в духе DA, т.е. партийную и т.п. и т.д. я бы с большим удовольствием сыграл бы.
  13. Reverrius

    BioWare для меня это...

    Один из лучших разработчиков крупнобюджетных ролевых игр.
  14. Reverrius

    Злюсь на BioWare за...

    За то что упростили ролевую составляющую Mass Effect 2.
  15. Reverrius

    Люблю BioWare за...

    За ее качественные, увлекательные и глубоки ролевые игры.
×
×
  • Создать...