Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Мурини

Посетители
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Обычный

Информация о Мурини

  • Звание
    Уровень: 4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Чудеса какие-то сегодня творятся - из-за Дня Победы, что ли? - два комплекта Спектра всего лишь взял и в обоих по черной карточке! А до этого недели три покупаю периодически такие ящики - и ни одной раритетного прокачки оружия (черные карточки имею в виду). Ближе к вечеру купил еще один комплект - увы, фокус уже не сработал.
  2. Народ, а удавалось кому-то изменить управление Наемником Когтя. У меня или вообще не срабатывают переназначенные клавиши умений и "рукопашки" (читай - омни-лука), или доходит до того, что персонаж (и вообще игра) не реагирует ни на какие кнопки - до тех пор, пока его не порешать враги. Единственное, что прокатывало - это когда меняешь назначение клавиш не до игры, а уже после ее начала. Хрень какая-то.
  3. Эх, жаль! А такой здоровый ведь, гад, что даже за барьеры не садится, зараза.
  4. А крогана-воеводу могут сцапывать большие монстры (баньши, тварь, "Атлас"...) и фаталит ли его фантом?..
  5. Народ, а подскажите навскидку: биотическое умение "Барьер(ы)" (мне его надо докачать) - у кого оно есть из персонажей мультиплеера (окромя крогана-шамана, о котором мне известно)?..
  6. С удивлением (приятным) для себя обнаружил, что пилон "Сокрушителя N7" можно использовать в качестве мины - ибо когда ставишь следующий, предыдущий взрывается.
  7. Мурини

    Жнецы / Reapers

    Вопрос к знатокам. Однажды довелось мне попасть в игру, где было немеряно опустошителей - прям рать какая-то на открытом пространстве (счет шел на десятки, если оставить лирику в стороне). Где-то читал, что подобного эффекта можно добиться самому - чуть ли не через настройки (впрочем, сомневаюсь). У меня сейчас на повестке добить Цербер, а там остались недоработанными только стражи - не хотелось бы из-за них проходить туеву хучу игр. Возможно ли каким-то не шибко сложным макаром настроить количество супостатов Цербера так, чтоб среди них было избыточно много стражей?.. Или это потребует квалификации приличного программера?..
  8. У меня вопрос по управлению персонажем - есть ли отличие в возможностях управления на консоли и на компе (играю на PC)? Что имею в виду: для тех персонажей, у которых есть быстрое перемещение в сторону (стрейф?) - возможно ли на игровой приставке (с помощью джойстика, скажем) подобное движение не вперед-назад или вправо-влево, а под нужным углом? На компе такое почти не проходит, а было бы очень полезно (скажем, надо тебе сразу и срочно за препятствие, которое сзади-сбоку, ты в этот момент под обстрелом - и делаешь в итоге одно движение, а не два или несколько, чтоб попасть за спасительный ящик - ну и т.д.).
  9. А как сочетаются базовый урон от всех комбо в 100-250 и эти самые 1000, что получает каждый из соседей?
  10. Но ведь для перемаркировки ПА потребуется кое-какое время (в случае с большими боссами оно, как я понимаю, поболее, чем с мелочью) - можно осуществить двойной подрыв на самом краю действия ПА, как только эти двое попали в зону ее действия? А "перекрестное опыление" невозможно в принципе? Условно говоря, если мы одновременно осуществили рядом два БВ (пусть это будут два БВ от двух играющих персонажей), эти двое подорванных не получат доп-урона: каждому от соседнего взрыва?
  11. Только недавно перестал употреблять "допинг" и "носиться по карте как угорелый" (штурмовик и его ББ, восстанавливающий щиты), специально захотелось осторожной и аккуратной игры (перемещения, уклоны, укрытия, пути отхода, бои среди небольших преград) - без оглядки на подобного рода "оздоровление" в нужный момент (1,4). Для этого усилил урон в ущерб щитам последней ветки умения, а циклонок сейчас не использую. 2. В том-то вся и прелесть, чтоб без перекачки и чтоб труднее. 3. БВ все же не панацея: например, рукопашка не приводит к кулдауну (плюс мне ее надо докачать по линии очередного выполнения "совершенства в бою" - кстати, как и техброню по линии биотических умений). Кроме того, люблю комбинировать атакующие способности, даже если это не приводит к БВ и максимальному урону: скажем, деформация, пока подходят поближе, затем подрыв техброни (на долю секунды высунувшись из-за угла), рукопашка - легкий удар, затем тяжелый по кругу (а попутно ПА продолжает действовать на подошедших близко противников), подрыв ПА, которое зарядилось за время хэвимили и которым неплохо бы подорвать наложенную деформацию (а то и две - по двум противникам)...
  12. Допустим перед вами 2-3 врага - в радиусе действия ПА. Двое из них уже помечены деформацией. Подрываем ПА - два БВ в итоге. Эти два противника, которых мы подорвали (предположим, что это боссы и их эти взрывы не убили), - они в свете вышесказанного помимо урона от "персональных" взрывов получат еще и перекрестное опыление, т.е. урон от взрыва соседа в пределах 100-250?
  13. Ну, положим, ПА высасывает их щиты только если ее прокачать соответствующим образом на последней ячейке этого умения - "сосание" это идет крайне медленно, посему я перекачал эту ветку на увеличение урона. Во-вторых, враги на тебя и без бабаха пристальное внимание обращают, если предпочитаешь, как я, играть на соло. В-третьих, по периметру бьют у азари-валькирии также и рукопашка и техброня, последняя восстанавливается куда быстрее, чем ПА. В-четвертых, с такими раскладами ("групповое окучивание" - как правило, без боссов) я предпочитаю иметь дело между стен и преград, где вполне можно потянуть время или же перебежать, в крайнем случае, до другой более защищенной точки/зоны. Так что не вижу ничего суицидального в такой тактике.
  14. Таким образом, при подрыве ПА, возможно два БВ одновременно (плюс отталкивание еще 3 врагов?) - и каждый из них, как я понимаю, "цепляет 4 цели, радиус 2-4 метра, базовый урон 150-250, двойной урон по барьерам и броне"? По крайней мере, в теории. dftm1, не очень понял по поводу первого из "неприятных минусов": почему это щиты не восстановить, "пока поле отключено"? Помнится, на щиты влияет лишь использование техброни - и то в положительную сторону (ускоряет их восстановление на 25%).
×
×
  • Создать...