Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

EmD

Посетители
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

Репутация

2 Обычный

Информация о EmD

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Только до тех пор, пока люди не покинут родную планету. Пожалуй, Вы правы. Интересно, как BioWare будут раскрывать тему Жнецов в рамках научной фантастики, и не окажется ли вся история в итоге чистой воды фэнтези. :laugh:
  2. Как раз таки о сроках развития нет никаких точных данных (в мире МЕ, не говоря уж о реальном). Может, и миллиарды, а может быть и десятка тысяч лет вполне достаточно. К тому же, в моём посте выше не имеются ввиду бактерии и возможно устойчивые многоклеточные организмы. А, значит, срок ещё более сокращается. Всё это, конечно, с точки зрения "эволюционной" теории, если уж она принята авторами мира ME за основу. Не зря же Жнецы появляются именно каждые 50,000 лет. :rolleyes: Чего стоит точно опасаться, так это банального "объединения", пьянки в конце по случаю отыскавшегося супер-оружия и "неожиданной" победы.
  3. Пусть в финале будет массовый Исход из галактики, потому что каждые 60.000 лет звёзды, теряя стабильность, уничтожают жёстким излучением всю высокоорганизованную жизнь. А жнецы...лишь средство сохранить хоть что-то от органиков в таком своеобразно-сублимированном виде. :yes:
  4. Ололо. Канадцы BioWare организуют британский конкурс. :laugh: Интересно, на какой сумме проплаты они сошлись и долго ли вели переговоры. :laugh: Замечательная точка зрения. Только из этого не следует, что: Неужели? Тут, мне кажется, вы хватили через край. Такое невозможно в природе. Есть либо "да", либо "нет". Они не тождественны между собой, так что кто-то прав, а кто-то яростно заблуждается. Выше высказывалось мнение, что, мол, в процессе развития отпадает всё лишнее. Пока можно наблюдать только то, как от живого тела отрезают, типа, "лишнии" куски мяса, и скоро мы увидим голый скелет, который уже просвечивает через тонкую кожу. Если уж речь идёт о "оптимизации", то из ME2 вполне могли бы убрать ущербно-позорный экран прокачки и выдать каждому персонажу по набору умений.Игра не стала бы от этого хуже, исчез бы ещё один "раздражающий" элемент. :laugh: Тем не менее , ME2 всё ещё по-своему хорош. И BioWare можно поздравить с победой, ожидая 3 часть.
  5. EmD

    Протеане / Protheans

    Стоит вспомнить, что при первом контакте со Стражем на Иле понять его смог только Шепард, следовательно, язык-то он знает. Почему в видении появились Коллекционеры? Можно предположить, что система протеанских маяков имеет некоторую автономность в сборе и интерпретации информации по заданным ей алгоритмам. В цепочке кадров появление Коллекционеров выглядит как определенный итог истории расы. Вероятно так же, что маяки адаптируют информацию для каждого конкретного индивидуума, т.е. видение персоны, с достаточной силой воли, чтобы воспринять его, могло бы отличаться от того, что воспринял Шепард. Суть бы, скорее всего, не изменилась, но детали были бы различными. P.S. На корабле Коллекционеров EDI идентифицирует по ДНК протеанскую колонию из который был тот коллекционер, на котором ставились опыты. :yes:
  6. EmD

    Грюнт / Grunt

    В контексте ME2 подразумевается прямое значение слова - военачальник, а не тип бойца. Так что battlemaster`ом могут быть хоть Грант, хоть Шепард, хоть кто угодно ещё.
  7. И ещё плюс в копилку благодарностей. :yes:
  8. Ну, да. Если опустить тот факт, что завершённый вид игра приобрела только сейчас, и данные, относящиеся к DLC, были в ресурсах игры с самого момента её выхода, то вы правы. :laugh: :laugh: В тот обрубок, которым ME2 был сразу после выхода, играть (на инсайне) без ощущения ущербности героя можно было только солдатом, кстати. Разработчики могли бы использовать их как второстепенных персонажей в DLC, которое стало бы новым ответвлением сюжета. "Связующие" DLC вполне могут быть такими.
  9. Тайну Серого Посредника раскрыли, но есть ещё некие "Существа Света". Вполне себе тема для DLC с Кайденом\Эшли и возможность создать новую интригу. :rolleyes:
  10. Nexus: Резонное мнение, тем более, что у наших соотечественников (нынешних/бывших) есть склонность ругать своих на чём свет стоит, а в чужих видеть "святых". В конечном итоге важно то, как завершится вся история в целом. Только тогда можно будет оценивать чего Призрак привнёс больше - хорошего или плохого. Хотя, конечно, ещё с первого Масс Эффекта (и книг) репутация у него мерзкая. :laugh:
  11. Так и есть. Можно, правда, придраться к тому, что это именно "общие спонсоры", но это мелочи. И, как обычно, что-то пошло не так... Если уж упоминули о ней, то пару-тройку спойлеров, пожалуйста. Всё же не вижу противоречий в том, чтобы оставить базу и расстаться с Призраком. Такой вариант вполне вписывается в текущую расстановку сил.
  12. 1. Это, простите, на каком основании сделан вывод? Из расплывчатой фразы Миранды, что у нас, мол, "щедрые частные жертвователи"? Нигде нет никаких списков лиц, являющихся этими спонсорами, как для Альянса, так и для Цербера. Это и не важно, на самом деле. Важным было бы знать - общее руководство у Альянса и Цербера или нет. Если да, то выходит, что Призрак всё ещё находится "под колпаком", хотя есть прямое указание на то, что Призрак ушёл от Альянса на "вольные хлеба". В общем и целом - никакой достоверной информации тут нет. 2. Не припомню, чтобы постройка первой Нормандии была именно совместным проектом с привлечением общих производственных мощностей и прочего. Цербер вполне мог спровоцировать это своими агентами и ими же замести следы о Кахоку и чём угодно ещё. Нет никаких оснований делать из этих пунктов, даже если они и верны, вывод о том, что база будет непременно передана Церберу. P.S. Фраза о "поддержке Цербером"? Она могла быть какой угодно.Вплоть до - проходили мимо, передали лекарства через третьи руки. Никакого доказательства тесного сотрудничества в ней нет. Кроме тех технологий, которые относились конкретно к жнецу, там должна быть и масса других. Ради этого базу и стоит сохранить. Жнец и то, что к нему прилагалось в этой общей массе самая бесполезная часть. Впрочем, если Цербер или Альянс станут изучать именно создание жнеца, какой у них есть вариант? Пускать на фарш волусов? :laugh: :laugh: :laugh:
  13. Ну, да. Ещё и денег дадут в придачу. Вы, видимо, не в курсе доступной информации о их взаимоотношениях. Или написали то, что первым в голову пришло? Вот именно. Были они на "борту разбитого жнеца". Сама база жнецом не является и даже отдалённо его не напоминает. :blum3: О хасках и зомбировании Альянс прекрасно знает. :jokingly: :laugh: Такой вариант бы бы отличным способом, на мой взгляд, порвать с Призраком.
  14. А должны? "Самосохранение и здравый смысл" могли быть заботой Шепарда, будь он реальной персоной. Мы же (игроки) наблюдаем со стороны, вот и выходит, что Кстати, реакция Призрака, если базу взорвать, говорит от том, что дальновидностью он не отличается, и фраза "Я создал тебя" звучит очень глупо. Жалко, что по поводу самой базы выбор однобокий взорвать\оставить. Идеальным был бы 3 "нейтральный" вариант - базу не взрывать, но передать Альянсу, поскольку она должна быть изучена. Даже если там ничего нет. :laugh: Приходится довольствоваться ренегатским вариантом. :dry:
×
×
  • Создать...