Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

PaintBallBoi

Посетители
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Хороший

Информация о PaintBallBoi

  • Звание
    Уровень: 2
  • День рождения 17.07.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. это с помощью me3explorerа, нужно импортировать нужный меш в 3d max , а потом экспортировать psa и заменить им другой меш. \......\Mass Effect 3\BIOGame\CookedPCConsole: BIOG_HMM_HED_PROMorph.pcc - мужские BIOG_HMF_HED_PROMorph.pcc - женские
  2. Коды берутся из декомпрессированных pcc архивов. Кстати, потестил замену моделей сопартийцев, работает пока с багами :upset:
  3. у брони N7 Защитник, одна модель и кепка вешается автоматически, Чтобы убрать этот шлем , нужно в fullbodyhelmetappearances удалить эту строку : "(Mesh=(Male=\"biog_hmm_hgr_shp_r.SHPa.HMM_HGR_SHPa_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_HGR_SHP_R.SHPa.HMF_HGR_SHPa_MDL\",bHideHair=True),Id=0,Type=CustomizableType_Helmet)",
  4. Что у вас за проблемы с флукамерой? Бандите ее в sfxgame.sfxgamemodebase
  5. FOV - поле зрения активной камеры, он никак не двигает камеру по осям.
  6. Затесть бинд с командой : PlayersOnly Команда работает. Это нереально сделать. Камера- это отдельная кость в скелете модели и меняется она анимацией.
  7. Чуть позже, когда проверю все модели, выложу наиболее рабочие модели для замены
  8. Это делается путем замены в coalesced. ( я писал как это делать: http://www.bioware.r...ost__p__1104006 ) На данным момент можно только заменить модель, добавить новый id как в ME2 не получится. Нужно ждать ini fixer'а для ME3.
  9. Джек, Миранда, Касуми, Эшли, СУЗИ, Ева, КайЛенг, Заид, Джокер, Андерсон, Джейкоб, Вега, Призрак, Кайден, голова хаска центуриона, Удина, Хакетт. НО, некоторые модели деформируются на Шепарде, в основном это глаза и веки:
  10. Текстуры прилепить можно , texmod'ом. Голову Эшли к Шепарду прилепить можно (если только не крашнит,не проверял эту модель) ( в теме про модинг я писал как это делать)
  11. Ну это физически нереально сделать. Там совершенно разные базовые модели головы, и коды с морфами не подойдут. Только руками подбирать
  12. Это сделать невозможно. Дефолтная голова Шепарда из третей части , это отдельная модель , а не морф.
  13. Процедура такая: 1) Сперва качаем Gibbed.MassEffect3.Coalesce, в шапке есть ссылка. Распаковываем архив, (перетащим файл Coalesce.bin на Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe), начнется распаковка. В итоге получаем папку Coalesce с кучей .json файлов 2) В данном случаи нас интересует пути моделей брони, а они находятся в файле 05_biogame.json. Открываем его в текстовый редактором,( для удобства ,берем Notepad++) и в поиске редактора ищем sfxgame.sfxplayercustomization. 3)Дальше идут классы моделей: armappearances - руки casualappearances - казуальная одежда fullbodyappearances - полный армор ( например такие как броня Цербера , Инферно , итд) fullbodyhelmetappearances - шлемы полного армора helmetappearances - просто шлемы legappearances - ноги shoulderappearances - наплечники torsoappearances - торс В данном случаи нас интересует замена брони. (именно заменять, так как пока нельзя добавляет модели с новым id ,как это было в МЕ2) Идем в секцию fullbodyappearances и там видим полные пути моделей, материалов и эффектов. В твоем случаи, нужно было заменить броню на солдата из MP. Сперва нужно выбрать броню которая будет заменять наша новая броня, например это будет blooddragon броня. Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDb.HMM_ARM_FBDb_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.FBDh.HMF_ARM_FBDh_NH_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_BloodDragon\"),Id=12,Name=339335,Description=339336,PlotFlag=21417,Type=CustomizableType_Torso)" BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDb.HMM_ARM_FBDb_MDL - это путь модели , и нужно его поменять. (как искать и извлекать эти пути из .pcc архивов я потом напишу гайд,если это кому нужно, ну или потом, на форуме, выложу уже готовые ссылки. Модель которая тебе нужна выглядит вот так: BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDg.HMM_ARM_FBDg_MDL - муж BIOG_HMF_ARM_SHP_R.FBDg.HMF_ARM_FBDg_MDL - жен 4) Заменяем и сохраняем путь модели, и теперь это у нас выглядит вот так: (Mesh=(Male=\"BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDh.HMM_ARM_FBDh_MDL\",Female=\"BIOG_HMF_ARM_SHP_R.FBDh.HMM_ARM_FBDh_MDL\"),GameEffects=(\"SFXGameContent.SFXGameEffect_UniqueArmor_BloodDragon\"),Id=12,Name=339335,Description=339336,PlotFlag=21417,Type=CustomizableType_Torso)" ( думаю понятно, что mesh male - мужской вариант,а femele - женский. , 5) Дальше нужно упаковать все назад в bin. Хватаем папку Coalesce и перетаскиваем ее на Gibbed.MassEffect3.Coalesce.exe, все готово. Некоторые можно, в основном лица, шлемы и прически, а вот с чужими телами пока проблемы.
  14. Совершенно верно, нужно поставить флаги на скрытие головы и волос на false
  15. Это можно сделать. В coallesced ,в графе fullbodyhelmetappearances, нужно изменить путь модели к модели без шлема. Если по простуму, добавь значение NH перед MDL. к примеру: есть модель костюма Инферно, путь такой: BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDe.HMM_ARM_FBDe_MDL. чтобы убрать шлем допиши NH перед MDL. Получается: BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDe.HMM_ARM_FBDe_NH_MDL. И так для любой модели. Это что качается уникальных полных арморов, для других моделей пути другие. Такое возможно. Путь модели : BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDh.HMM_ARM_FBDh_MDL Кстати, у кого нету Reckonner Knight армора, путь к нему такой: BIOG_HMM_ARM_SHP_R.FBDb.HMM_ARM_FBDb_MDL - для муж версии BIOG_HMF_ARM_SHP_R.FBDb.HMM_ARM_FBDb_MDL - для фем шеп , соответственно. .
×
×
  • Создать...