Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Милош

Посетители
  • Публикаций

    1 888
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Милош


  1. Меня, наоборот, в Вичере всегда немного раздражала жёсткая привязка к Геральту)))

     

    Кстати, вопрос к тем кто прошёл

    Ну у нас это - шанс за Цири поиграть в следующих играх есть?

    Поляки говорили лишь о том, что это последняя игра про Геральта, а не во всей вселенной ведьмака. Все может быть


  2. Вот про Геральта это точно сложно сказать. Как по книгам, так и по играм. 

    Да и менять свой стиль жизни - отсутствие дома как такового и все время в дороге, он не когда не хотел. 

    Как раз так все наоборот, вот что Геральт говорит в последние минуты своей жизни (довольно большой кусок текста):

     

    – Прогресс, – проговорил в тишине Ярпен Зигрин, – будет, по большому счету, рассеивать тьму. Тьма отступит перед светом. Но не сразу. И наверняка не без борьбы.

    Геральт, глядевший в окно, улыбнулся собственным мыслям и мечтам.

    – Тьма, о которой ты говоришь, – сказал он, – это состояние духа, а не материи. Для борьбы с подобным необходимо вышколить совершенно других ведьмаков. И самое время начать.

    – Начать переквалифицироваться? Ты это имел в виду?

    – Совсем не это. Меня лично ведьмачество больше не интересует. Я, как говорится, ухожу на заслуженный отдых.

    – Как же, уходишь!

    – А вот так же! Я покончил с ведьмачеством. Совершенно серьезно.

    Наступила долгая тишина, прерываемая яростным мявом котят, которые под столом царапались и грызлись, верные законам своего рода, для которого игра без боли – не в радость.

    – Ты покончил с ведьмачеством, – протяжно повторил наконец Ярпен Загрин. – 'Прямо и сам не знаю, что об этом думать', как сказал король Дезмонд, когда его прихватили на шулерстве. Но подозревать можно наихудшее. Лютик, ты с ним странствуешь, много с ним разговариваешь. У него наблюдаются еще какие-нибудь признаки паранойи?

    – Ладно, ладно. – У Геральта лицо было словно высечено из камня. – 'Шутки в сторону', как сказал обожаемый тобою король Дезмонд, когда посреди пиршества гости неожиданно принялись синеть и помирать. Я сказал все, что имел сказать. А теперь за дело.

    Он снял меч со спинки кресла.

    – Вот твой сигилль, Золтан Хивай. Возвращаю с благодарностью и низким поклоном. Он сослужил свою службу. Помогал. Спасал жизни. И отнимал жизни.

    – Ведьмак... – Краснолюд поднял руку в оборонительном жесте. – Меч твой. Я его тебе не одалживал, а подарил... Подарки...

    – Замолчи, Хивай. Я возвращаю тебе твой меч. Он мне больше не пригодится.

    – Как же, не пригодится! – передразнил Ярпен. – Налей-ка ему водки. Лютик, потому что он начинает заговариваться, как старый Шрадер, когда тому в рудничном шурфе кирка на голову свалилась. Геральт, я знаю, ты натура глубокая и душа у тебя возвышенная, но не выдавай, прошу тебя, такие хилые шуточки, потому что в аудитории, как легко заметить, нет ни Йеннифэр, ни какой другой из твоих чародейских наперсниц, а сидим лишь мы, матерые волки. Не нам, матерым волкам, вешать лапшу на уши, толкуя, что меч боле не требуется, ведьмак боле не требуется, что мир, мол, бяка и воще, то да се... Ты – ведьмак и ведьмаком останешься...

    – Нет, не останусь, – мягко возразил Геральт. – Вероятно, вас удивит, матерые волки, но я пришел к выводу, что глупо мочиться против ветра. Глупо подставлять шею за кого-то. Даже если этот кто-то тебе платит. И никакого отношения к сказанному не имеет философия бытия. Вы не поверите, но собственная шкура с некоторых пор стала мне удивительно мила и дорога. Я пришел к выводу, что глупо подвергать ее опасности, защищая других.

    – Я это заметил, – кивнул Лютик. – С одной стороны, это умно. С другой...

    – Другой стороны нет.

    – Твое решение, – чуть погодя спросил Ярпен, – как-то связано с Йеннифэр и Цири?

    – И не как-то...

    – Тогда все ясно, – вздохнул краснолюд. – Правда, не очень понимаю, как ты, мастер меча, собираешься существовать, как намереваешься обеспечить себе приличную жизнь. Я никак, хоть ты меня режь, не вижу тебя в роли, к примеру, этакого овощевода, занимающегося выращиванием, опять же, к примеру, капусты, однако, что делать, выбор следует уважать. Хозяин, поди-ка сюда. Вот меч, махакамский сигилль из кузни самого Рундурина. Это был подарок. Получивший более им пользоваться не желает, подаривший же – обратно принять не может. Так прими его ты и прикрепи над печью. Переменуй корчму в 'Под ведьмачьим мечом'. И пускай здесь в долгие зимние вечера текут повествования о сокровищах и чудовищах, о кровавой войне и нерушимой дружбе. Об отваге и о чести. Пусть меч этот создает настроение слушателям и ниспосылает вдохновение бардам... А теперь налейте-ка, други, в этот сосуд водки, поскольку я намерен продолжать свою речь и расположен возглашать глубокие истины и сеять перед вами многочисленные жемчуга философских мыслей, в том числе касающихся существования.

    Водку разлили по кубкам в тишине и возвышенности духа. Взглянули друг другу искренне в глаза и выпили. С не меньшей возвышенностью духа. Ярпен Зигрин откашлялся, обвел взглядом слушателей, удостоверился, что все достаточно сосредоточенны и возвышенны.

    – Прогресс, – проговорил он торжественно, – будет освещать мрак, ибо для того прогресс и существует, как, к примеру, жопа для... сранья. Будет все светлей, все меньше мы будем бояться темноты и притаившегося в ней Зла. Придет, быть может, и такой день, когда мы вообще перестанем верить, что в этой темноте что-то затаилось. Будем высмеивать такие страхи. Называть их ребячеством. Стыдиться их! Но всегда, всегда будет существовать тьма. И всегда в темноте будет Зло, всегда в темноте будут клыки и когти, убийство и кровь. И всегда будут необходимы ведьмаки.


  3. Блин, ну это же чистая вкусовщина! Мне, например, ориджинс этот вообще мимо был, занятно, неплохо, и не зацепило ничуть. Вторая - в разы лучше пошла, потому что пока остальные ругали одинаковые локации я кайфовала от истории не про спасение мира, а про компанию буйных голов, которые стремятся как-то устроиться в жизни. Третью вообще не ждала, от трейлеров у меня был обширный фейспалм, купила по скидке - и ушла с головой, настолько захватывающим стал для меня этот мир. Именно Инквизиция для меня раскрыла лор во всю его глубину. А вы все про толерантность.

    Чистая, поэтому я и написал свое мнение. 

    Атмосфера сильно поменялась - факт, относится к этому можно как угодно. Любите DA2  - пожалуйста.


  4. Середина?! А я думала, что уже почти все, еще немного и конец. Не обнадеживай понапрасну, добрый человек.

    Там действительно еще очень много

    • Like 1

  5. Подскажите плиз, начал проходить сюжетку на Скеллиге - посетил пир. Это какой % от игры?

    Середина примерно, может чуть больше

    • Like 1

  6. Некоторые полагают, что дух мрачного средневековья пахнет исключительно капустными ветрами, как пан завещал, да пивной отрыжкой, но это смотря что считать за "дух".

    Дураки кто так полагает, на самом деле дух мрачного средневековья пахнет нефтью толерантностью.

    Ну а сама по себе претензия левая, DA никогда себя не отождествляла со средневековьем.

    Ну а атмосфера действительно очень сильно поменялась со времен origin, даже в ужасной 2-ой части было больше DA-ой атмосферы, чем в инквизиции

    • Like 3

  7. Опять же, ты ссылаешься на книги, которые для игры значения особого не имеют. В книгах описано, как сражались с монстрами Ведьмаки Школы Волка. А вот в игре есть специальное умение Школы Медведя и их доспехи. Значит они сражались по-другому. И успешно, по всей видимости.

    Думаешь все эти 3 умения (кота, грифона, медведя) были сделаны с целью проработать все эти новые школы и их умения, историю?)

    Просто в рамках игры, а особенно такой большой, наличие выбора из одних кожаных курток выглядело бы очень бедным и это понятно. Необходимо разнообразие, необходим выбор. Поэтому и появилась школа медведя с тяжелыми доспехами.

    Я прежде всего ссылаюсь на то, что такое ведьмак и для чего он нужен. Ну и независимо от школы, думаю не будешь спорить, главное их предназначение едино - убивать монстров. А монстры такие же, те же утопцы, домовые и т.д (список бесконечен). А для успешного исхода боя с энтими мерзопакостными тварями нужно тоже самое.

    Конечно я могу ошибаться, может быть у разработчиков действительно где-то прописан образ ведьмака из школы медведя, который сражаясь исключительно танкует и бьется лоб в лоб, используя какой-нибудь дикий двуручный меч длиной полметра, который и из-за спины то не достанешь. Но очень сомневаюсь

    • Like 3

  8. Вот так вот не оденешь латы, а тебя вилами проткнут. =(

     

     

    От судьбы не уйдешь. 

     

     

     

    Ведьмак в лёгких доспехах - это не следствие мутаций, я думаю, а следствие того, что ведьмаки путешествуют в одиночку. А одному возить с собой латы-колючуги, да ещё и ухаживать за ними - как-то не очень. Другое дело, что их можно одевать для особых случаев. Например в массовых сражениях-мясорубках.

    В первую и главную очередь мутаций. Основное предназначение ведьмака - рубить всяких тварей, а этот процесс лучше всего описан в самом первом рассказе. Где для победы над "красавицей" Аддой, Геральту приходилось двигаться быстро, рвать темп и не давать на себе сфокусироваться.  Если было бы все так просто, то нужды в ведьмаках вообще  не было, обычный наемник надевал бы доспехи и шел резать всяких леших за деньги. Для убийства большинства чудовищ оружия и защиты недостаточно (об этом кстати говорится в книги чуть ли не прямым текстом), поэтому и появились ведьмаки, которые за счет молниеносности рефлексов могли выходить победителями схваток с разными бабайками. Ну и еще можно вспомнить обучение Цири, где она, увидев с какой силой здоровый мужик бьет мечом, посетовала на нереальность подобного для нее. На что бы дан примерно следующий ответ: сила нужна дровосеку, рубящему дрова, а для фехтовальщика 85 уровня первично совсем другое.

    Ну и понятно, что и из-за : 

     

     

    одному возить с собой латы-колючуги, да ещё и ухаживать за ними

    Тяжелые доспехи тоже не подходят

     

     

     

    так это, в игре сет медведя реально замедляет персонажа, или разницы между грифоном\медведем нет в плане подвижности?

    Он замедляет восстановление энергии, на подвижность не влияет

    • Like 1

  9. Сейчас канон игры задают. Если есть тяжёлые доспехи - значит есть. =)

    Ну про канон это очень спорно. Да и сам факт того, что ведьмак носит тяжелые доспехи (а в  случае  Нильфгаардского вообще латного) серьезно попирает  логику. Тяжелый доспех сводит на нет все плюшки от мутации: скорость, ловкость, реакцию и т.д. И суровый ведьмак опускается до уровня обычного неуклюжего вояки, а может и ниже, т.к к тяжелому доспеху нужно еще и привыкать. Ну кому я объясняю, ты же сам все понимаешь)

    Ну а в рамках игры это было понятно для чего сделано - разнообразить экипировку.

    • Like 1

  10. Сет школы Медведя не согласен. :laugh:

    Он тоже не канон, просто выглядит вполне себе, да и по уровню из ведьмачьих сетов самый высокий.


  11. Он телепортируется, бьёт, бьёт и т.д. Геральт мёртвый, а вот тогда, наверн, отдыхает :shok: . И перекаты мне не особо помогают, постоянно попадает. Дали б хоть после Каэр-Морхен доспехи с орудием проапгрейдить...

    Всегда можно понизить сложность.

    Но с другой стороны: то что нас не убивает, делает нас сильнее. 


  12. Панове, назрел вопрос. Между реданским приграничным постом и каменоломней Старые хрычи есть клетка с пленным нильфгаардским купцом (рядом поле, где дают квест "Кладбищенские гиены"). Фигня в том, что порубав в мелкий винегрет тамошних джигитов не могу найти ключ от клетки. Красным подсвечивается только недописанное письмо Изибора своей жене. Так должно быть или это баг? Где искать ключ?

    Ключ должен быть среди трупов, по другому никак


  13. Если не считать рассказа "Меньшее зло", хотя это исключительно моё мнение.

    Лучше сапека никто не скажет:

    — Ведьмак Геральт как герой был очень цельным и самодостаточным. Для чего понадобился образ девочки-предназначения, Цири, появившийся в следующих романах? Как вы к нему пришли? Зачем?

    А.С. Цири я задумывал, как монстра. Я хотел показать, как люди из человека сами делают монстра. Цири — это зло, воплощённое зло. Все делают из неё монстра, и «крысы», и чародейки, и Бонарт, и даже — собственный отец Дани. Она уже бессознательно мстит всем – Риенсу, болотникам. «Вот этими пальцами ты собирался научить меня боли, Риенс? — говорит она. — Этими вот руками?». Они все её учат боли! Когда она приходит в деревню на болотах, с чёрными глазами, старик её спрашивает: «Кто ты?», она отвечает: «Я — смерть». Помните, как под конец они спускаются по лестнице к врагам, ведьмак и девочка, плечом к плечу? Так вот, это спускаются добро и зло. Добро и зло. И поэтому никто не может их остановить.

    — А ведьмак — это добро?

    А.С. Ведьмак — это добро.

    — Но ведь тогда получается, что добро погибает…

    А.С. Да, это так. Он уходит, он и Йеннифэр. Но Цири после этого перестаёт быть Злом.

    — И кем она становится?

    А.С. Она ещё не знает. А я вам не скажу.

    • Like 6

  14. Скажите хочу найти книги по  игре, они интересные и какой в  ней главный герой- добрый или может как в злом прохождении?

    Найди, интересные. Герой исключительно положительный, целиком и полностью стоящий на стороне добра


  15. Всегда нравились люди которые за торренты любимых игр.

    "Жалко"- для фаната такого слова нет.

    Всегда нравились люди, которые не понимают смысл постов)


  16. Как будто что-то плохое.

    Cогласен, пока есть альтернативы в лице того же rutracker, пусть выходит хоть миллион dlc с новыми мечами и тенями для глаз


  17. На разборе нет, зато продаётся. По 500 кронов за штуку! 500 МАТЬ ИХ, КРОНОВ!

    Сука.

    Ничего не поделаешь, война, инфляция...

    • Like 1

  18. Ребят, где изумрудную пыль взять для мечей школы Змеи в Белом саду? В гугле говорят, что с трупа полуденницы, да я точно помню, что её лутал, а вот ничего такого нет в карманах.

    Попробуй посмотреть у кузнеца разбор предметов, почти всегда нужное в этой огромной куче барахла найдется

    • Like 1

  19. Тайный сообщества есть в любой стране и государстве как нам известно, и как правило существуют они для оказания влияние на действующую систему в стране как для ее улучшения/изменения так и для смены власти в целом. Не будет переносить это в реальный мир, а рассмотрим на мире Ведьмака. Ложа ставит первичной целью сохранении магии, разве кто нибудь из приведенных правителей этим занимался? нет. В этом я вижу основное существование Ложи. А что касается королей и законной иерархии, то народу не важно кто сидит на троне будь это Филиппа или Радовид если в стране порядок и спокойствие. 

    В мире ведьмака народ никогда бы не терпел магичку на троне)


  20. Если правит Радовид то это тотальное уничтожение Магии и Нелюдей. Вообщем ничего хорошего. так что Эмгыр или Дикстра, хотя в таком сравнении Дикстра тухло смотрится. Куда ему до Карн аэр Морвуда

    Ну значит почти угадал. Еще одно подтверждение, что этого отморозка нужно кончать

    • Like 1

  21. Дийкстра, Талер и Роше собираются убить Радовида. Нужно выбрать чью-либо сторону. Это уже после битвы с Дикой Охотой в Каэр Морхене.

     

     

     

    В моем прохождении Радовида я убил. Потом будет выбор на чью сторону встать: с одной стороны Дийкистра, с другой Роше и компания. Если выберешь Дийкистру, то Редания останется сильным гос-вом, а Эмгыра убивают.

    Если встанешь на сторону Роше, то Темерия становится вассалом империи. У Эмгыра все хорошо, он расправляется со всеми внутренними врагами и живет припеваючи.

    Могу предположить, что в случае не убийства Радовида, происходит тоже самое, что и в первом случае. Ну может лишь больше костров пылать будет

    • Like 1
×
×
  • Создать...