Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Walkie

Посетители
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

60 Хороший

Информация о Walkie

  • Звание
    Уровень: 3

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Угу( . И это немножко удручает. По мне слабость проработки имеет довольно простую причину -
  2. Да не отнимал там никто ни у кого конфетку. Нечего ж отнимать. И не обёртка это. Просто мусор, самый обыкновенный мусор.
  3. Да, в целом согласен. Признаюсь, для меня игры серии - это аб-со-лют-но разные игры. Привередливость, наверное. Единожды увидев в ДАО косячки (а для меня уже после пролога концепция СС вызывает такую массу вопросов, что...), я уже не заморачиваюсь на остальной стройности, лишь бы игрушка нормально на плаву держалась и привлекала остальными плюшками. Поэтому ДА2 я уже вяжу слабенько и снисходительно, уделяя внимание только общей играбельности. А в ДАИ - и подавно разрешаю BW неограниченный полёт фантазии мимо кассы . И кстати, поэтому якобы переносимость действ оттуда-туда, от которой народ часто негодуэ, меня волнует менее, чем никак. К слову, самый лучший вариант МЭ3 от био считаю - с "нуля", не ведая ни о каких Заидах, Касуми, гет-опытах, "астероидом по системе" и т.п. - наиболее стройно вытанцовывается.
  4. Windwald, конечно, я хорошо помню Мередит с этим идиотским мечом, который непонятно кто-то и как (хотя, может это и известно, просто я не знаю) выстругал из идола - ещё тогда улыбнулся. Был бы сам начальником ООО "Храмовник" - сто пудов и сам бы запал на такую клёвую штуку. Просто, увидев в ДАИ краснолириумные инсинуации и вспомнив Мередит, я не удивился и не стал связывать это воедино. Несмотря на воспоминания, для меня сие почему-то прошло как обычный прогресс : ну, научились и красненьким разбавлять - замечательно. И пошёл дальше . Поэтому, собственно, и решил синхронизировать своё видение с другими. В общем, понятно.
  5. Andch, . Дане. Я всё к тому, что, скажем, арсениды тоже весьма опасны "просто так". Однако, куда ни плюнь - светодиоды, и никто их не боится. В лампах дневного света ртути навалом, и тоже ничего. И серу в порохе тоже жрать не вкусно. Но не этим же порох убивает. Не говоря уж об уранах и плутониях. Поэтому не обязательно ведь думать, что в оружейном применении красный лириум прям-таки с лезвия проникает в тело жертвы, и - бахалай. Просто, будучи технологически применён там, даёт повышенную убойность за счёт появления новых свойств. Любых. Да пусть хоть у меча появляется нупрямблин волшебное самонаведение в живот с кумулятивным эффектом. А владельцу, может быть, только ежевечернее харакири удобнее делать, но в руке не опаснее, чем обычный меч. Иначе и тайны ремесла всяких дагнасэнделов ни к чему.
  6. Andch, хорошо, лор. И? Там описана технология изготовления оружия высокой убойной силы? Мол, взять кусок лириума, обтесать в желаемую форму кинжала и юзать правой рукой? В таком случае меня ещё больше интересует утилизация этого лириума . Как правильно по лору "уничтожить" те 12 мест? Выкопать и перезакопать поглубже что ли?
  7. Интересно, почему кого-то смущает оружейное применение красного лириума? Причём, без разницы, рунное или какое-то другое.
  8. Ых... Наступил Морь, и из Моря вышел Огрь (под графику ДАИ - в чешуе как жар горя). Жаль, что ограничивает этот проклятый Лорь.Хотя б парочку близ Редклифа. Ну, какие-нибудь там игровые условности : заблудились, или ещё что. Мне, как и Andch, немного не хватает тех, кто бы : "мы вчера инквизиторов душили-душили, Душили-Душили, ДУШИЛИ-ДУШИЛИ!" Надо же... И мне...
  9. Мне кажется, не стоит пикироваться, где тактика лучше/хуже. Все игры Dragon Age обладали серьёзными недостатками. Просто ДАИ среди них - невольный чемпион. Вот люди с головой на плечах, кто мог править недостатки ДАО, без лишних слов просто брали и правили. Чуть ли не одной левой, не вдаваясь в "объективные трудности" разработчиков. Например, были весьма грамотно исполненные надстройщик DAO Mutator, субмод Advanced Tactics и др. Пусть и не наводили полный порядок, но искореняли некоторое базовое зло, которое разработчики за таковое, наверное, не считали. ДАИ - веление времени, что всякие там тактики в целом просто-напросто едва востребованы. Остался огрызок - ну и ... Вообще-то на современном микропроцессоре за 10 микросекунд можно провернуть очередной шаг боевой логики персонажа, которая будет сложна настолько, что вояка ДАИ окажется в сравнении - словно из перфокарточного мезозоя ЕС-1033. Но ведь сейчас стократ приоритетнее :
  10. Если для ПК, который не так шустр, как хотя бы настольный с i5 и видюшкой 660GTX, то лучше не надо. А если апгрейд не требуется, то отчего ж не купить.Близкое к ДАО, конечно, не получите. Но если, какую-нибудь...э... например, Kingdoms of Amalur Reckoning считаете вполне играбельной, то можно. Разумеется, это сравнение не прямое, но тоже дающее некоторое представление на предмет стоит\не стоит.
  11. Можно пролететь и чего-то не увидеть ... А вот я даж не знаю, насколько это решающе.Ну, поставил кино, потаращился в начало, пультом половину промотал - в конце кого-то оглоушили канделябром. Товарищи тоже смотрели, рассказывали, что в середине там другого подушкой задушили. И что мол, зря я это промотал - подушка и живее, и озвучена натуральнее канделябра, и всё такое. Но вообще - да. Опереть, например, целый факт выдачи квеста на зависимость от, скажем, какого-нибудь примитивного "влияния" - наверное да, ошибка. Но это если ставка сделана на хотя бы простенький моторчик. Допустим, в игре реализованы и скрыты события СА и СБ. И ... Но BW ставит на что-то другое. Наверное, просто на более халявненькое в реализации (жизнь такая уж). Видимость возможного повтора игрушки осталась - вот и ладненько. Поэтому, даже если я никогда не видел безальтернативное СА, но от кого-то услышал, что бывает, то не ринусь в поход за вкусностью. Впечатлений не прибавит.
  12. Не соглашусь с теми, кто считает тактический режим (ТМ) ДАИ съедобным, и говорит, что достаточно только неких прямых рук. Расхожий термин "прямые руки" с русского на русский в данном случае можно перевести всего лишь как "высокая неприхотливость и невероятная усидчивость". Ликвидация пресловутой всеобщей криворукости - это обеспечить людям элементарный общий комфорт для реализации боевых задумкок. Тогда любой игрок смог бы развлекаться в ТМ так, как ему хочется. Кстати, это далеко не всегда означает просто мощно запинать компьютерного противника по отработанной методике. Вернее даже, редко означает. Недостатки имеющегося ТМ довольно прозаичны, но убийственны.
  13. Если быть честным, то ДАИ всё-таки содержит элементы, делающие ею игрой.Есть клавиша J. Нажимаем - видим список. Задача : уменьшить количество строк в списке. Есть клавиша I. Нажимаем - списки и число "Итого". Задача : добиться минимального общего количества строк во всех списках и максимального значения "Итого". Ненуачо - это ведь тоже игра. И существенно ветвистей, чем, например, в МЭ2 . "Да, мальчик. Пусть бросит в меня камень тот, кто скажет, что это девочка". Там и ещё есть... Думаю, что это из тех стимулов, которые нас вовсю "скорпионили". Мне кажется, совсем необязательно. В принципе годится любое дополнение, даже едва-едва связанное с уже имеющимся материалом. Только бесплатное.Хотя ... мож за личную денюшку повторять подвиги про борьбу интерфейса будет даже оправданней, трудно сказать . Правда, я вот вряд ли стану пробовать. По основной причине : общая плохая техническая реализация. Помнится, в этой теме кто-то в сердцах воскликнул насчёт Штормового Берега : "Да чтоб они сами всю жизнь так прыгали!". Один из весьма показательных примеров, хоть и для меня не главных. Да и вобще, нет особого желания запускать программу, которая показывает все лишь неказистую заставку с бредущими людьми, но при этом заставляет довольно неплохой настольный комп откручивать 60-70% на всех ядрах. А апдейт, конечно, ни в жисть не выпустят. Поэтому пусть сами так прыгают .
  14. Если задний вид кресла с сидящим в нём человеком у вас прочно ассоциируется с клавишей F5. Если думаете, что со всеми документами в офисе, не обведёнными синим квадратиком, вы уже ознакомились. Если, увидев фото Земли из космоса, вы захотели нажать правую кнопку мышки. Если по прочтении "Оле-Лукойе" вас слегка насторожило отсутствие в конце фразы "Андерсен аут".
×
×
  • Создать...