Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Elroch

Посетители
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Elroch

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Перевод на русский мне никогда не требовался, я спокойно понимаю все, что говорят - без перевода. Хотя мне подарили конечно же русскую версию, в которой были ошибки (куда уж без них), типа "сказал" вместо "сказала", или просто неверный перевод слова. Несколько раз выбранный мной ответ на русском имел совсем иной смысл в русском, имеется в виду эмоциональный момент. Скажем, в русском фраза нейтральна, а в английском совсем наоборот. В результате герой грубил тогда, когда я приказывал ему быть подипломатичнее...
  2. Elroch

    Romance Pack для Mass Effect 2

    Я проголосовал "за", но не потому, что мне хочется со всеми роман крутить, а потому, что это порой путь получше героя узнать, заручиться его доверием, стать ему другом. Например, в 1 части я с Лиарой много беседовал, и она ко мне привязалась, но у нас были действительно интересные, как мне показалось беседы, хотя она осталась просто другом в конце. Нечто такое и здесь хотелось бы. А вообще я обожаю, когда герои комментируют ту или иную ситуацию в миссии, друг друга, или просто друг с другом переговариваются (например, Самара с Джек на Прагии) и т.д. Можно было бы и такой угол придать в romance pack.
  3. Кстати я тоже обратил внимание, что там находится Посольство Саларианцев. А вот в том, что Посольство расположено в торговом центре нет совершенно ничего странного. К примеру, многие здания и помещения для дипмиссий государствами арендуются (например, пока новые не будут приобретены уже в собственность). Можно покопаться в Инете и посмотреть - не все могут купить себе отдельное здание. Почему это Посольства должны быть исключительно на Цитадели? Там саларианцы в рамках организации под названием "Совет", а здесь на Иллиуме - дипотношения с одной из Республик азари. Я бы не удивился, если бы там были еще представительства других наций.
  4. Не знаю. Музыка очень красивая, у меня есть и другая музыка этой группы, скажу, что саундтрек весьма неплохой. А вообще о вкусах не спорят.
  5. Я скажу, что из первой мне нравятся лишь несколько треков, которые и после второй части - охотно слушаю. Тема начала и конца игры (где Удина обсуждает Шепарда, например), тема Цитадели, прибытия Soevereign на Цитадель... Не могу сказать точно, какой саундтрек лучше, но по-моему некоторые треки из второй части сильнее - это тема Illusive Man, Lazarus (особенно начало), а также Suicide Mission. Внутри игры есть вариации этих композиций, потому можно подобрать что-то по своей душе (более длинная и без некоторых прибамбасов Suicide Mission к примеру). Мне также понравились треки из DLC про Касуми, там саундтрек просто великолепен (восточные мотивы). И конечно одной из самых сильных тем была конечно музыка от Two steps from Hell, которую все знают по трейлеру к ME2. Забавно,но эта же мелодия была внаглую вставлена к рекламный ролик к Хроникам Нарнии: Путешествие на край света, что меня просто взбесило (учитывая, что фильмы, увы по этой хорошей книги пока нормальные не получались).
  6. Elroch

    DLC для Mass Effect 2

    Как я вскользь упоминал в другом месте, Overlord очень напоминает то, что уже было в игре - борьба с ИИ. Была похожая шняга с вирусом для охранных дроидов. Есть свои особенности... В спойлере:
  7. Я тоже думаю, что Призрак... Но с другой стороны я надеюсь, что это будет кто-то еще. Надеюсь, что в третьей части нам не с самого начала станет понятно, кто наш враг. С Сареном все стало понятно уже на довольно ранних этапах первой части игры...
  8. Пока только один раз, но зато очень колоритно. Очень уж понравилось, что мой старый герой вернулся, и что мои решения в первой части возымели эффект в продолжении. До последнего времени играл своим героем, который получился очень уж идеальным - в том смысле, что Шепард - эдакий безотказный герой, готовый всех спасать, обладает навыками дипломата, неоднократный герой Галактики (Цитадель, террористы-батарианцы и т.д.), который впрочем имеет горькое прошлое - его близкие погибли на одной из колоний... Ну, что в общем описывать. =) Просто я очень бережно отношусь к герою и вложил в его выживание немало сил и ресурсов (это уж точно - собрал больше, чем было на самом деле нужно, нефтяники отдыхают!). Но кое-какие варианты хотел бы переиграть, особенно после установки DLC. Теперь играю за даму, которую обозвал Джанникой Шепард, эдакая не очень красивая блондинка со строгим пучком волос (она с ним родилась! Хе), которая любит дисциплину, а долг ставит превыше всего. Впрочем друзей она тоже не бросает. В отличие от первого героя она чаще применяет "красные" фразы, а не "синие". Мне кажется, что даже при том, что я пока нанял только 2х героев - Солуса и Заида - уже игра идет в несколько ином русле. Предысторию, способности и класс я тоже выбрал другие. Если второй раз мне покажется неплохой попыткой переиграть в ME2, я не исключаю, что сыграю еще один раз, еще кем-нибудь. )
  9. Elroch

    Глюки и баги

    В первой части вообще не помню глюков, единственный баг во второй части - всем известный, когда ты застревашь на поверхности стола. Один раз в Shadow Broker я застрял на какой-то бирюльке корабля Серого Посредника, ну, типа антенны или трубы. Может, я и выкарабкался, но меня пристрелили... Обидно. А так все стабильно работает. Есть глюки, которые никак не влияют на игру, и их я вижу лишь потому, что некогда сам создавал карты для игр, потому знаю, что такое допустимо: мелкие щели на стыке блоков, типа стены, угол и пол. Цель причем видна издалека, а при приближении - исчезает. Такое бывает в разных играх, видимо, вот есть иногда и в Mass Effect.
  10. Да, у меня местами схожие ощущения. Но игра меня впечатлила неимоверно - так сказать это ничего не сказать о всем пережитом за 40 часов, что я играл в эту игру (я решил по-максимуму все изучить...) Теперь вот играю во второй раз, уже за тетку. Не думал я, что будет так весело (особенно устраивать драки). Появилась даже бредовая идея ознакомить потом двух разных моих Шепардов, уж слишком непохожими они получились. =)
  11. Я в первой части очень много беседовал с Лиарой, что тоже, наверное, сыграло свою роль, но выбрал-то я Эшли. =) В любом случае в DLC для ME 2 я позвал Лиару на борт Нормандии, ну, в общем вы сами знаете. Мы беседовали как друзья, но мне казалось, что Лиара очень привязана ко мне, хотя и не может остаться в моей команде. Она сказала, что рада за нас с Джек, и надеется, что у нас все будет хорошо. А потом ушла... В общем наш с ней разговор меня порадовал.
  12. Elroch

    DLC вашей мечты

    Да-да! Я бы очень хотел, чтобы нам наконец показали Землю! Я думал, что она все же появится во второй части... С другой стороны, я заметил, что Земля редко фигурирует в Фантастике, или, если она и есть, то в очень ограниченном количестве сюжетов (сцен). Например, в старых фильмах СтарТрека показан Сан-Франциско, и то чуть-чуть (штабквартира Федерации), в новом СтарТреке тоже есть этот город (и кстати на ME похоже), но он там показан лишь немного. В Звездных Войнах вообще нет Земли по определению... Думаю, Землю не показывают в произведениях типа ME и прочих по той причине, что это и часть нашей реальности - любые придумки относительно нее исказили бы понимание произведение, само его восприятие. Связано это с тем, что кое-что уже сейчас очевидно - останется Китай, будет в том или ином виде ЕвроСоюз, в Африке продолжатся проблемы, которые и сейчас спать не дают мировому сообществу. Хотя во вселенной ME это учитывается. Но если в полной мере показать эту картинку, то юзеры из многих стран могут обидеться, что, мол, их страны нет на карте Земли лишь потому, что сбылись геополитические прогнозы... Но я думаю, что DLC все равно могли бы сделать, и не какую-нибудь станцию в космосе, а что-нибудь действительно интересное на самой Земле. +)
  13. Elroch

    DLC с Эшли / Кайданом

    Да, это было бы очень здорово. С другой стороны, мне кажется, что разработчики не торопятся трогать образы Кайдена и Эшли, ведь это были герои, с которыми многие игроки завели роман в 1 части. А во второй - новые романы, и вот, если учитывать, что в третьей ME будет развязка с героями из 1 и 2 части (Эшли + девушка из 2 части, либо Кайден и кто-то из 2 части), то может они и не хотят создавать DLC, а готовят что-то уже сразу для 3й части?
  14. Elroch

    Повелитель / Overlord

    Мне понравилось это дополнение, хотя история с Касуми пока в моем списке DLC стоит на первом месте. Мне понравилось полетать на танчике, порадовало, что нужно пробиться через несколько баз, в т.ч. через вулканические потоки. Зараженные геты и дроиды - все это тоже интересно. Но сама история с ВИ очень напоминает то, что уже было в ME1 и ME2: на Луне был вирус, который вышел из-под контроля, также как был вирус, заражавший роботов в оригинальной истории ME2. С другой стороны это все же что-то новенькое... Летающая машинка такая, это здорово.
  15. Мне просто показалось, что это какой-то жук, и не особо вдавался в подробности. Мы уничтожили с Касуми эту фиговину, так что последствия лично для моего героя будут весьма... непростые. Как где-то было написано - уничтожение базы коллекционеров не позволило изучить получше Жнецов и т.д. Тут тоже самое, наверное.
×
×
  • Создать...