Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

D@mned

Посетители
  • Публикаций

    167
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент D@mned

  1. Читаю это, и в голове вертится серия из Звездных Врат, где наши герои на планете с дикарями, благодаря своим знаниям, открыли хранилище Асгарда и вышли на самого Тора, а тот только их поругал за это, ибо вмешались в текущее плановое развитие местных. И да, что-то работа нашего "первопроходца" прям идентична тому, что творил отряд ЗВ-1
  2. Так меня совсем запутали с этими кодами, финал я проходил два раза и опять никаких кодов или выборов с ними у меня не было. Тупая защита точек и пара незначащих фраз с братом и Архонтом. Ок, пойду тогда ютубить, что за коды и как я их пропустил... UPD: ок, заютубил. На сделку с Примасом я соглашался, но вот слов про коды у меня точно не было, да и в финале никакие терминалы мне квестовыми значками не отмечались - я отлично это помню. Так что, либо у меня случился эпик глюк, либо убийство того примаса на базе действительно отрубает эту ветку с кодами.
  3. Эм, повторюсь, но он мне НЕ ПРЕДЛАГАЛ никаких кодов, да и в течении всего разговора и всех тем - тема кодов не поднималась, только тема их невмешательства в нашу разборку. Когда я прошелся по всем веткам с вопросами, и нажал на выход из разговора то он напоследок сказал что-то типа "все равно ваша участь - вознестись, но если хотите, то сражайтесь со всем пылом" и все конец.
  4. Это по квесту, которые стартует на Эладена про два сбитых корабля, а потом надо на Эосе вышки сканить, и под конец разговор с кем-то из верхушки Кетов об их невмешательстве в наше противостоянии с Архонтом? У меня там был простой разговор без предложения каких-то кодов, это может быть из-за того что я пристрелил главаря на базе по вознесению Ангар?
  5. Вычитал на форумах, что на Элаадене наш Кочевник может сломаться и будет миниквест по его починке, но я там всю карту в том числе и по всему периметру изъездил, но ничего не происходило. Подскажите, какие условия для этого события должны быть выполнены.
  6. Товарищи, доброе время суток. Полностью прошел игру, но осталась несколько непоняток, которые хочу решить перед вторым забегом: 1) Задание "Щит кочевника" - читал о проблемах с ним, поэтому не улучшал на кочевнике ничего пока не взял этот квест, (приземлился, получил квест и и не улетал с планеты, пока не выполнил все квесты и не достиг 100%) и как только основал пост на Воелде начал исследовать все что возможно, но этого улучшения просто не было в списке. 2) Задание "Накмор Драк Грубые манеры - прочитать письмо от Кеш" - После штурма корабля Архонта оно появилось и тут же провалилось. Загрузил сейв перед кораблем - чисто, непрочитанных писем нет, вся открытая на этот момент галактика зачищина на 100%, все доступные допквесты выполнены. 3) Задание "Заслужить значек" - дает Ангара на Нексусе, но после выполнения и по прилету для сдачи он на карте отображается не шестигранником, а зеленым значком напарника, первый разговор с ним не завершает квест, а все последующие попытки разговора тупо не запускаются. Откатился на сейв, взял задание снова, сразу выполнил и вернулся - тоже самое. 4) Задание "Ядра данных" - Перед Финальной миссией было 8/9 думал на ней подберу но нет. Все хранилища зачищены, все архитекторы убиты. Допускаю что он в хранилище на Н-047, за дверью, которая отпирается четырьмя пультами есть еще одна подсвеченная дверь и по карте там есть помещение, так же нашел и отсканировал четыре глифа (уже после активации финального рубильника), но так и не нашел консоль куда можно их ввести. Но при этом я получил ачивку за решение всех 20 судоку...так что даже не знаю. 5) Задание "Меридиан путь домой" - так и висит в журнале на финальной отметке "добраться до центра управления", пробовал перепройти, не помогает. 6) Тут был патч, так после него почти у всех торговцев прилавки опустели, ничего не мог купить, доступными остались только торговцы ресурсами. Более ранние сейвы не помогали, там тоже самое. 7) Не понял логики почему мы перестали искать убийцу Джиен Гарсон, после разблокировки финальных воспоминий и разговора с братом у капсулы криостазиса - все, квест завершен и пофиг на причину убийства и поиск убийцы.
  7. А на характер Лелианы как-то влияют выборы из Кипа: прирезать в Храме Андрасте (ни разу не пробовал), оставить Маржолайн в живых (разницей с мертвой не увидел)?
  8. Как же я намучился этой "Ротой героев". При первом прохождении отдал Сатерлита Лелиане, так она спихнула его к картошке на кухню. Сейчас отдал Каллену, так этот гад под руководстом Каллена и слепил себе отряд Рембо-Фишеров и теперь носится по всему Тедасу и нагибает все что можно во имя Меня. (Но как же я заколебался бегать между ставкой и таверной, где они обитают). Зато какой хороший пример, того что армия и правильный командир могут из любого задохлика сделать Человека.
  9. Некоторые знамена по мешкам в укромных уголках раскиданы, некоторые за миссии в ставке даются (не тот советник или не та расса ГГ - некоторые получить уже не получится). Больше половины песен надо слушать вживую в тавернах у менестрелей (дикий рандом) и всего парочку можно найти на локациях в виде записок. 11 частей Падения - см карту по второй ссылке в шапке, а 12 часть находится в пещере, где демон волков контролировал, но она находится внутри скал и до выхода патча ее взять нельзя впринципе.
  10. На вики видел карточки, что ВЖ Касс может как остаться в партии, так и уйти - от чего зависит? Кто-то романсил Касс и делал её ВЖ? Мне кажется, что тогда ГГ становится самой грозной политической силой.
  11. К теме о сокровищнице: Только прибыл в Скайхолд (полностью разрушен), переговорил со всеми. Не трогая ставку, сходил с Соласом в тень (разблокировался весь Скайхолд). Спустился вниз, дверь в сокровишницу появилась и открыта. Возможно все дело во втором прохождении (в первом двери не было) или то, что я начетерил себе 15к золота (Инквизиция не может быть нищей).
  12. На Штормовом Берегу на северо-западе от сокровишницы астраниумов, находится деревянный домик с запертой дверью (рогой и навыком не открывается). С помощью читов проник за дверь, а там - записка мага, подвал с кучей трупов и два сундука, в одном из которых рецепт настойки. Вопрос: как туда легально попасть? а то за полтора прохождения на это место ни один квест не отсылал.
  13. В ДАО я не мог играть ни кем кроме людей, а тут не могу себя заставить играть кем-то кроме кунари. Что со мной не так? И только на втором прохождение я задался вопросом: почему еще до Скайхолда, в Убежище, этот квартет заговорщиков при словах "нам надо во внутренние земли к матери Жизель" тут же, без предисловий отдают всю власть над собой и инквизицией ГГ. Они о нем знают только то, что он чудом умеет закрывать бреши, и что верховная жрица якобы доверяла ему. В ДАО, Алистр хоть сразу признался, что он хреновый руководитель, а тут то что? (только не говорите, что они так проверяли ГГ на профпригодность - ну конечно, во всех наемниках спят великие организаторы\политики\дипломаты).
  14. Значит, в оставшихся 2 вариациах Кипа из моих подготовленных 4-х. Спасибо. Samum2000, а где в должном количестве растут Королевские эльфийские корни, чтобы семя с них выбить? и в Западном пределе, я руками уже штук 200 Корней Смерти собрал, а семян с них все нет и нет, мб его в твоем списке и не хватает?
  15. Народ, какая предыстория должна быть у Алистера, чтобы не он оказался знакомым Хоук (кроме его смерти)? Ну не могу, я в Адаманте выбрать между Хоук и Али.
  16. Позже по сюжету (у меня - в середине зачистки Священной долины) появится задача на столе в ставке. "Аламари прибыли в Тевинтер, стали лагерем у дороги и действую на нервы местным правителям. Во всеуслышанье объявили, что грабежами мирных жителей они заниматься не будут." И выбор: Жози - сделать официальное заявление, мол так держать, инквизиция болеет за вас. Лелиана - скрытно поставлять им еду, чтоб уж точно они не грабили. Каллен - послать нафиг и отказаться от любых связей с ними.
  17. В какой локе и по каким квестам лучше побегать, чтобы у Коула одобрение поднять? а то он единственный, кто мне пока личного квеста не дал (не считая спасению двух друзей через ставку).
  18. vitalik76, 2) Т.е. выполнив один квест остальные заблокируются? Но в описании сказано, что хоть спецуха может быть только одна, но с другими тоже можно ознакомиться. 3) Мне все равно на цифры, мне интересен сам факт нахождения уникальной шмотки (оружие\броня\шлем) для каждого сопартийца, а если у них еще и уникальные модельки, то еще лучше. У того же Быка это такая крутая клепанная маска.
  19. Мая рога кунарийка половину игры заигрывала с Кассандрой, та против не была, а потом оказалось, что она не по моей части (всякие доп материалы до выхода игры не смотрел принципиально). С растройства дважды бухнула с Быком, и пошла пристовать к Сэре. Она подбила меня приколоться на товарищами, и потом устроить гонки до кровати. Никогда не понимал логики этой женщины - она осуждала практически все мои решения, а потом, хоп - я на все согласная.
  20. Появились такие вопросы: 1) После разблокирования специализаций, у Коула и Вивьен специализации не появились - баг или так и задумано? 2) Для роги, я могу сначала полностью выполнить "путь бури", а только потом "путь убийцы"? (просто в Крествуд я пока не суюсь, ибо сюжетные локации зачищаю в последнюю очередь). 3) В миссии с дредноутом нашел уникальный фиолетовый шлем для Быка, уникальная бронька\оружие для него будет? А для остальных сопартийцев?
  21. Народ у кого-то было так, что более новые сейвы оказываются в середине списка, хотя время в них указано правильное ? У меня вдруг сейв "Скайхолд 27:10" стал перед "Замок Редклиф 24:13". Хотя стоп...у меня треть последних сейвов перемешалась.
  22. Какую партию лучше брать при нападении на Инквизицию? Во время отступления к храму, не успеваю всех спасти, слишком много мобов. Лучший результат пока: рога-дуальщик, Бык, Вивьен в огненной ветке, Варрик - все 13 уровня. Сложность - сложная.
  23. Можете сказать: это нормально, что со стратегической карты не пропадают некоторые флажки выполненных миссий (Месть Варрика, Оружие кого-то там, три дипломатических миссии после посещения Вал Руайо и парочка других) или баги?
  24. Часто возникает следующая беда, в основном во время долгих диалогов: Игра на секунду подвисает а потом экран с игрой становится просто прозрачным и демонстрирует рабочий стол и мои другие окна. В процессах игра отображается как "работает", но звуки из неё не слышно и можно свободно альтабаться. Помогает только убийство процесса.
  25. После 90% зачистки внутринних земель впервые вернулся в ставку и появились вопросы: 1) Спасение солдат в Ферелдене - есть разница кто из советников будет проводить разведку? т.к. остальные разведки может проводить только кто-то конкретный. 2) Выше Вал Роайно была миссия про торговый путь и отметки мелом, меньше всего времени на неё тратила Лелиана, но она была занята на миссии по спасению пленных кунари. Как только она выполнила квест, то с карты исчезли сразу две метки - квест про кунари и про мел, но в журнале никаких пометок нет. Загрузил сейв перед созывом ставки, так теперь этой мисии нет и впомине. Это баг или что? 3) Никуда не исчезает метка про квест "трудная жизнь в верхнем городе 3: месть Варрика", хотя она была выполнена еще в самом начале. 4) очков специфики на все хватит или надо с умом выбирать?
×
×
  • Создать...