Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Tzeench

Посетители
  • Публикаций

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tzeench

  1. Всем магоненавистникам: признайтесь, когда вы проходили ДА2 да в прочем и первую часть, у вас в пати наверняка был маг. Или хотите сказать, что лечились и бафались вы чисто припарками и мазями? Вряд ли это так. Второе: толпа (большинство) всегда боялась и ненавидела то, что не может понять. Этот страх умело используют власти многих стран в Тедасе в корыстных интересах. Повторное уничтожение Долов (после освобождения эльфов от Тевинтерской империи), крестовый поход на Орзаммар, за то что гномы молот хотели ложить на эту вашу Андрасте и создателей, краткосрочная война (один из вариантов последствий в 1 части) - это тоже все маги виноваты? Да церковь т.н. "Создателя", если не опаснее так ничем не лучше магистров Минратоуса с их мк. Церковь требует десятину (постоянно и в наглой форме требует у ГГ в 1 части ДАО), но даже не умеет совершать ни единого "чуда", или исцелить кого либо в отличии от клериков того же ДНД (помните сцену при обороне редклиффа от зомбей? Когда рыцарь просит у клерика благословенный предмет, а она сама говорит что символы андрасте нифига не защищают/любой начинающий маг может наколдовать кольцо +1 к защите без всяких десятин, песней света и прочей мути). Для меня, события ДА2 - а вы говорите маги виноваты, маги.
  2. Вот тут пишут, что маги, якобы, лезут к власти, всех зажарят и заколдуют магией крови, если выпустить их из круга, "недопущу тирании в мире игры". А вы ответьте, чем лучше власть какого нибудь тейрна? Это же средневековье, захочет - право первой ночи установит, захочет - продаст земли вместе с крестьянами. Да и если граф больной на голову окажется, ничего не мешает ему посадить пару кметов на кол или затравить собаками just for lulz. Разница в этом случае между магом и немагом только в источнике власти - у злобного графа это дружина головорезов (которые, кстати тоже непрочь пограбить и понасиловать - а милиции то рядом нет - к королю челобитную крестьянам писать изволите?), у злого мага - жуткая ужасная магия . Но это в самом худшем случае. Как не все графы и бароны на Тедасе похожи на Боярыню Морозову или Жиля Де Рея, так и не все маги (далеко не все) ужасные властолюбивые маньяки. Еще раз напомню про "Дозоры" Лукьяненко. Маги де-факто рулят миром - и ничего, апокалипсис не наступил, соблюдается партитет сил, серые массы довольно чавкают едой в стойлах. Демократы, республиканцы, маги или светские власти - обычным людям, как правило, все равно. В мире Ведьмака у Сапковского тоже почти всеми королевствами на пару со светскими властями правят тайные советы чародеек, и тоже - массовые жертвоприношения или притеснения "трудового народа" со стороны ужасных колдунов нет. Не до таких мелочей им как бы. А вот светским властям маги представляют серьезную угрозу. Угрозу их личной власти. Поэтому они и проводят черный пиар против колдунов и магов - в стиле "неуродилось зерно - жги малефикара". Это примерно как обвинять в человеческих пороках Сатану или демонов, боясь признаться в собственной низости. В том же Ферелдене существует закон, при котором маги не могут наследовать титулы. Одержимость? А вы не думали, что появлению большей части одержимых очень поспособствовали "этнические чистки" со стороны доблестных полудинов? Круг магов должен быть школой, а не тюрьмой, тогда отступников станет гораздо меньше, а малефикаров - я их не защищаю, они всегда будут, как невозможно например полностью уничтожить всю преступность навсегда. Их, конечно можно и нужно уничтожать. PS: Кстати, читая кодекс, я сделал для себя вывод, Почитайте запись "Андерс в последние три года". Там по-моему ясно написано, что он уже почти не мог сопротивляться Мести, впадал в параною и депрессию, и, скорее всего, уже слабо контролировал свои разум. Так что Ирвинг в первой части ДА был прав - в Тени доверять нельзя никому, хоть там Создателя встреть. Вот болван Андерс со своим стремлением делать добро и поплатился (а вместе с ним еще целая уйма народу)
  3. Tzeench

    Easter Eggs

    Ну, для начала это отсылка совсем не к гарри поттеру, существует такая штука как филактерия, в которую личи и крутые маги засовывают свою смертность. Игла в яйце, яйцо в утке - ну, вы поняли. Например в мире D&D филактерия очень распространенный инструмент. В ДА2 еслинственной пасхалкой, которую я видел был доспех сэра Айзека (того самого, который из Dead Space)
  4. Советую посмотреть, как дела организованы в Империуме Вархаммера 40.000. Судя по состоянию Тени, мир Тедаса довольно молод в плане развития психосферы. В ней еще не сформировались основные центры силы (как например Боги Хаоса в WH). Рано или поздно, среди всех этих демонов желания, гордыни, ярости и прочих вырастут свои Кхорн , Слаанеш, Тзинч и Нургл - вот тогда в отсутствии магов будет потеха сметрным. А ведь в Тедасе нет адептус астартес чтобы резать порождений тени, особенно когда они полезут организовано под руководством новоявленных богов (а не те случайные попаданцы из тени, я про одержимых, которые при относительной малочисленности уже сейчас дают прикурить темпларам). Разве что создатель решит вмешаться, что врядли. А храмовник, хоть по уши накачай его лириумом, все равно по живучести и боевой эффективности всего лишь человек. Вот нет у нас в мире магии, предстаьте, что завтра внезапно реализуется сценарий DOOM3. Думаю технической цивилизации со всеми ее танками, бомбами и авианосцами неумолимо придет...конец. Цунами в Японии - думаю, будь в нашем мире сотня магов-элементалистов многих природных и технических катасторф можно было бы избежать. А соотношение техники и магии, при условии что одно не мешает работать другому, вполне был бы вероятен вариант того же Вархаммера с освященными болтерами и противодемоническими танками. ПС: А про то, что маги захватят власть и будут всех жутко резать и пускать на колбасу - возьмите хотя бы "дозоры" Лукьяненко. Маги де-факто рулят миром. Паритет светлых и темных+арбитры (инквизиция). Беспредела практически не бывает, за исключением случаев, когда т.н. "светлые" решат провести очередной соц. эксперимент "чтобы сделать всем людям хорошо и приятно".
  5. Кстати да, было такое в кодексе. Баг игры однако, или у Aлистера в женах какая то другая героиня ферелдена (может быть это Фельзи? )
  6. Итак, вот что мне встретилось:
  7. Tzeench

    Андерс / Anders

    Мне Андерс понравился еще с "пробуждения", особенно его юмор и умение пошутить в тему. А в ДА2 из него сделали какого-то Че Гевару, борющегося за свободу магов. Вспоминается диалог Джастиса и Андерса на черных болотах возле дома графини в стиле: Андерс "Магов храмовники постоянно притесняют и унижают. Нам постоянно угрожают усмирением. Я просто хочу свободы, любви и убежать далеко-далеко от храмовников." Cправедливость: "Надо сражаться за права угнетенных магов! Негоже стоять в стороне пока страдают твои собратья! Даешь борьбу с тиранами-инквизиторами! Станьте свободными! "Андерс "...или мертвыми (добавляет с сарказмом)". По игре почти всегда поддерживал магов, хотя был против малефикаров и прочих магов радикалов. Вообще по жизни не люблю церковных фанатиков, орущих, что их вера самая правильная, потому что в Их Священную Книгу им лично подарил Бог (а кто сомневается в этом - явный слуга сОтоны). Из церковников в ДА2 единственно адекватной была главная священница (непомню имя), а всякие Каллены - просто тупые палладины ничем не лучше Мередит. Вот некоторые говорят, Мередит сошла с ума из-за , но дело тут не только в нем. Он послужил лишь катализатором, которые проявил истинную суть и желания фанатички. Помните, как она По мне, так большая часть храмовников похожа на Мередит, иного их вера не допускает(сомневающихся в правильности целей и непогрешимости рыцаря-коммандра - таких не берут в космонавты темплары), поэтому Андерс во многом прав. Статус кво уже не устраивал ни магов (притеснения уже было невозможно терпеть) ни храмовников (они вообще оборзели от ощущения собственной неограниченной власти над магами и решили, что неплохо было бы их поджарить во славу Андрасте). Если бы маги проиграли, в лучшем случае их бы ждала судьба сарибасов как у кунари - на цепи и с зашитыми ртами. Так что, я думаю, что бы не выбрал канон, проиграли маги в Киркволле или выиграли, рано или поздно Тедас ждет серьезная мировая война - маги против светских властей, если большая часть колдунов, не желающих быть рабами организуются вокруг того же Тэвинтера.
  8. Вот таким мне запомнился Фенрис, а вы говорите еще что он не нытик. Его даже Андерс как то подколол на эту тему
  9. наверное можно, но сложно. Постоянно докапывался до моего Хоука, что все маги типа спят и видят, чтобы всех принести в жертву и сделать рабами. Под конец, помню, выдал такой диалог: Максимум, помню, набирал магом чуть больше половины дружбы, но эльф все время лез в бочку по поводу и без. Думаю, чтобы он начал уважать магов, им надо признать себя виновниками всех бед в мире, каясь, ползать на коленях вокруг храма создателя и молить храмовников тебя усмирить. Хотя, когда он пару раз заикнулся о Бетани (это уже когда я играл танком), мой ГГ недвусмысленно намекнул эльфу, показав здоровенный волосатый кулак (и огромный чугуниевый двуручник, размером с самого Фенриса), и больше татуированный про сестру ничего плохого не говорил.
  10. В первом прохождении заромансил с Мерилл, чем то похожа была на Эйри из BG2 (скромность, маленький жизненный опыт, скорее всего девственница и вообще я люблю стройных женщин ) Потом после пещеры с демоном круто пересмотрел взгляды на нее, да и Варрик как то в пати предупреждал "Зря ты Хоук с ней связался, при первой возможности она променяет тебя на власть и знания демона". И , как оказалось, был во многом прав. Думаю причина ее неадеквата в том, что она много лет до знакомства с Хоуком общалась с демоном гордыни, и он по немногу ее растлевал, сделав одержимой поисками древнеэльфийских знаний. При втором прохождении хамство и грубость со стороны Хоука заставили в конце концов пересмотреть ее свои взгляды и она таки раскаялась и разбила зеркало, признав неправоту.
  11. проходил 2раз танком, доставал Мерилл постоянно "А ты водишься с ДЕМОНАМИ! Перестань пользоваться магией крови! и все такое... Не отдал ей ножик, ". В результате было 100% соперничество, думал уйдет, прихожу домой, а она Хоуку на шею бросается, я была неправа, все такое, разбивает свое зеркало и прыгает к ГГ в постель. Вот уж действительно от любви до ненависти.... Смешнее всего то, что игра засчитала мне за одно! прохождение 2 законченных романа: Вот такая вот загогулина, как говорит гоблин.
  12. 1) Варрик: Любит шутливые реплики, в диалогах плюсует, когда выбирается вариант", а нам за это дэнгы заплотят, да?". Поссорится с ним можно, если часто быковать и при нем во время выбора вариантов поведения, убивать всех подряд в стиле кровожадного мясника. 2) Меррил - довольно легко набрать дружбу, если постоянно проявлять к ней сочуствие в стиле Аэри, также можно довольно быстро поссорится, 3) Фенрис - очень капризный тип, постоянно жалуется, что был рабом. Неоднозначно реагирует на реплики и подарки, так за подарок тэвинтерского церемониального меча может не кисло минусонуть (-25), а может и на столько же плюсануть, если уже есть более половины положительной репутации. Очень ненавидит работорговцев, плюсует, если при нем убиваешь подобных злодеев, минусует если решишь работорговцев пощадить. Да, вот еще: очень ненавидит магов, если по ходу игры часто поддерживаешь эту фракцию при квестах когда он в пати, много минусует. Соответственно, плюсует, когда Хок выбирает "убить всех магофф". 4) Принц Себастиан Ваэль - Играет роль добропорядочного полудина, фанат(ик) Андрасте и церкви. Умеренно ненавидит магов, любит добрые дела и моральную поддержку. Если в последнем 5) Карвер - по большей части поддерживает Хоука, но может уйти в неслабое противостояние, если постоянно намекать ему на то, что он младший и сам ничего по жизни добиться не в состоянии. Если с ним поругаться, 6) Бетани - добрая девушка, не стремится лезть на рожон, почти всегда поддерживает Хоука, очень его любит. Поругаться с ней может только самый отвязный фанатик темпларов, который ненавидит магов всей своей паладинской душой. 7) Изабелла - долго ходит вокруг да около, любит нестандартные подходы к ситуации, обман и лесть. Плюсует когда ГГ совершает темные делишки и не заморачивается с моралью. Уходит из пати . Романсабельна, роман по сравнению с другими ли персонажами, можно закончить только почти под самый конец игры. Очень долго ломается по поводу чувств и любви, все хочет свести к сексу. 8 ) Авелин - плюсует, когда Хоук делает добрые дела и аки Бетман служит закону и порядку. Нелюбит плохих парней, преступников и темных личностей, к магам/темпларам нейтрална, главное чтобы в нашем огороде фаерболами не кидались да головы не рубили. В любви очень тормозит, полноценное ли недоступно, . Да и ладно. 9) Андерс - очень изменился со времени DAO:A. Серьезно озлобился от того, Такое ощущение, что в него вселился не дух Справедливости, а дух ЧеГевары. Очень любит магов. Во всех смыслах. Соответсвенно, по ходу игры сильно плюсует/минусует в зависимости от того, кого вы чаще поддерживаете. Плюсует, если с ним заигрывать в сексуальном плане, можно набрать немало репутации, а под конец когда полезет к ГГ в постель сказать "извини, я натурал". Будет всего -5. Кстати, прием действует почти на всех. Ненавидит храмовников с жуткой силой, хочет наступления коммунизма для магов в отдельно взятом городе Киркволл, что в Вольной Марке. Вроде описал всех.
  13. В ДА - големы Аргаммака и в ДА2 встречается мяской голем почти один в один слизаный с Великого Нечистого из DownOfWar:2 А до этого похожий перс встречался в Ворд Оф варкрафт и там его звали Лоскутник.
  14. Дарт Хоук, Темный Властелин Киркволла и по совместительству, choosen one Тзинча. На заднем фоне флаги горящего города Империума и фиолетовое пламя Варпа в небесах. вот
  15. Tzeench

    Впечатления

    Рецензия на Dragons Age 2 Внимание: есть несколько незначительных спойлеров. P.S.: Поправлены пробелы.
  16. Tzeench

    Впечатления

    Пока прошел недалеко (всего 8 уровень). Занимаюсь выполнением побочных квестов, забив на основной. Из того что уже видел могу сказать : 1 )Определенно, игра стала намного красивее в плане графики, но отнюдь не геймплея. Такое ощущение, что соло играешь в ММОРПГ на эмулированном виртуальном сервере, где бродят только одни НПС. Ощущение насчет ММО усиливается еще и от того, что битвы стали быстрыми и мяса на пати лезет слишком много и не по одному раунду, а-ля поход в какой-нибудь инстанс. Враги различаются лишь по урону и толщине (вернее сказать длине полоски ХП). Играю магом. По поводу класа могу сказать, что (возможно - спойлер) Забавно видеть как 2 мага в пати именем Хаоса выносят горы треш-мобов, оставляя висеть на танке лишь самых жирных и защищенных элитников. Касты выглядят зрелищно, метеоритный шторм, молнии, лед - на мощных современных машинах при директе 11 выглядит впечатляюще. Теперь маги - это больше ДДшники и хиллеры чем масс контроль. Зато воинов и вообще контактников по сравнению с первой частью очень сильно подняли. Как вы возможно помните, многие жаловались, что воин-двуручник (я имею ввиду цвайхендеры, фламберги и молоты, а не 2 оружия) в ДАО хоть и выглядел брутально и грозно, но в бою во многом проигрывал по УВС другим раскладкам. Теперь местные берсерки с двуручными мечами в толпе врагов могут рубить мясо почти также эффективно как и маги. А воры с 2 кинжалами по ДПСу по одиночной цели стали вообще вне конкуренции. Лучники получили скил а-ля хантеры из ВОВ - утыкать стрелами определенную площадь. Ладно, хватит о механике. 2 )Музыка и темы частично взяты из ДАО. А так, новых красиво звучащих треков можно было написать и поболее. 3) Редизайн некоторых рас выглядит .... неоднозначным. Так пресловутые кунари без рогов выглядели на мой взгляд куда красивее. А теперь из них сделали каких-то полудемонов. Эльфы - доллийцы по морде лица, на мой взгляд, очень сильно стали напоминать Аватаров (широкая переносица, характерные надбровные дуги и лоб). Гномы остались такими как были, Варрик в своем прикиде барыги выглядит особенно прикольно. Остальные бородачи мало изменились внешне, лишь натянув на себя современные текстуры. 4) Сюжет и квесты: Довольно интересны, кстати, рекомендую хотя бы раз пройти игру за ГГ - мага так как . 5) Оптимизация и производительность. В демку не играл (говорят у многих лагала), но в режиме "все на максимум" на моей машине не тормозит вообще. (Athlon 64 x2 6000+ GeForce 250 GTS 1GB, 3 GB ram DDR 2 Сorsair, Win 7 Ultimate, DX11) 6) Отношения с coпартийцами - пока что не могу сказать однозначно хороша или плоха идея, но диалоги явно меняются от дружбы/соперничества ГГ и *charname* . Вывод: окончательный личный вердикт ДА2 мною будет вынесен только после полного прохождения, но даже сейчас несмотря на свои минусы, по-моему, игра удалась.
  17. Эльфийки должны быть такими как Дарк Эльфы в Линейдж вот было бы круто)
  18. Tzeench

    Save Market

    Есть у меня такой сейв: ГГ - неведомой мощи маг, который может конвертанутся в еще более мощного Боевого мага, соло ломающего высшего дракона. Пишите пм, если нужно - выложу.
  19. Tzeench

    Dragon Age 2

    Там в видео ролике когда Варик базарит с инквизиторшей после будет диалог типа: Что то я тебе варик не верю, расскажи мне все поподробнее. И тут дадут выбирать варианты по умолчанию или импортировать сейв из ДАО. Он должен лежать в папке username\мои документы\ bioware\ Dragons Age если все правильно, в той же папке (Bioware) рядом должна лежать папка Dragons Age 2 У меня все импортировалось норм.
  20. Tzeench

    Dragon Age 2

    Получилось забавно: после авторизации прога стала выдавать что то вроде : невозможно запустить т.к. типа не админские права акаунта. Посмотрел . Админские. Запустить от имени администратора. Та же байда. Потом плюнул и скачал ломаный экзешник от пиратской версии. Все заработало. Раз ЕА не поддерживает своих пользователей, хоть пираты помогли.
  21. Tzeench

    Dragon Age 2

    Воот! Именно. В каком месте он был найден и в каком виде? В папке, куда вроде как менеджер должен качать дистрибутив лежит пара малюсеньких файлов - явно не 6ти гиговый архив. Нечто более похожее на инсталлятор обнаружилось ...в папке с игрой...под названием __Installer , там действительно лежат autorun , setup, ..... но! Папка эта весит всего 120 мб. Вот мне и интересно где инсталлятор (если конечно eadw его не удалила после инсталла игры) чтобы аккуратно взять его , и положить на несистемный диск, в папку к другим играм.
  22. Tzeench

    Dragon Age 2

    Да ну мой косяк? vladislas, может вы знаете , куда этот самый менеджер засунул скачанный дистрибутив? И если я , к примеру, решу снести винду, то по вашей логике , (и вероятно ЕА), я должен заново выкачивать 6 гб инсталлятора игры? Галочка "сохранить инсталлятор" вообще что то значила? Там было особенно нечего настраивать. собственно, окно
  23. Tzeench

    Dragon Age 2

    А тем временем Skidrow уже оперативно выпустил крак на ДА2. На ****пропущено**** уже лежит хакнутый Сигнатур Эдишен , раз ЕА меня так любезно "прокатил" с купленным дистрибутивом, который внаглую был удален после установки хитрой eadow (несмотря на галочку сохранять установщик), что же, буду качать пиратку. Никто права на 1 резервную копию не отменял.
  24. Tzeench

    Dragon Age 2

    Таки не выбирает. При попытке выбрать что нибудь вместо default пишет что то вроде "невозможно установить в это местоположение" У меня 3 винчестера и 1 логический диск. C:\ по умолчанию системный. Для игр у меня есть винты D:\ и F:\ , NTFS, пути полностью английские без русских букв. Так что проблема, думаю, именно в даунлоадере. PS: Пока еще не играю, активизационное окно пишет ждите 15:00
×
×
  • Создать...