Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Doriat

Посетители
  • Публикаций

    562
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Doriat

  1. Вот! Не мне одной так показалось! Не даром же там тоже броневик был!
  2. http://www.youtube.com/watch?v=Ar5a71sxUDM&feature=player_embedded
  3. «Попробуй…» – шепнула Мечта. «Бла, бла, бла…» – зевнул Пофигизм.

  4. Но он знал свою норму :laugh:
  5. Ну ясно, что все анекдоты - переделки. Главное не это, а то, что вместо утешения и сочувствия - нравоучение.
  6. Мне кажется вот этот лучше отражает:
  7. Беспин. Люк крадётся по коридору. Вдруг сзади появляется призрак Оби-Вана и говорит: - Люк, перейди на тёмную сторону... Люк: - Ты чё, совсем сдурел, старый?! Какая тёмная сторона?? Да ни за что!!! Призрак Оби-Вана: - Так фига ты тогда крадёшься?? Тебя же видно!!!!
  8. Doriat

    Мейс Винду

    Что-то я наткнулась в тумблере на эту гифку и поняла, что забыла: Мейс все-таки пришел канцлера убивать или арестовывать?
  9. Я читала то, что есть на русском. Книги все небольшие и, что важно, детские (ну или максимум подростковые). Но в целом интересно было узнать побольше о Квай-Гоне (и его фейле со своим первым учеником Ксанатосом) да и про становление Оби-Вана. Тот тоже был не подарок.
  10. Doriat

    Мейс Винду

    Ну конечно, а молниями кто Мейса поджарил? У них было состояние равновесия, Палпатин направлял в Мейса молнии, тот отражал мечом. Эни лишил Мейса меча и тут быстро окочурился.
  11. Doriat

    Мейс Винду

    Ситх в расцвете своих сил. Не дряхлый и уж тем более не беспомощный. Он и молниями мог только так поджарить. Так что бой был на равных.
  12. Doriat

    Мейс Винду

    А разве он неминуемо перешел бы на ТСС? Мне кажется не факт. Это всего лишь одно убийство, на войне джедаи пачками людей строгали, и ничего. Все-таки у Мейса очень сильная воля (с учетом того, что он ходил по лезвию ТСС, но так и не пал)
  13. И SW KotOR отлично доказал, что может выйти просто отличная игра, с новыми харизматичными и запоминающими героями, с новой историей и в новом сеттинге.
  14. Doriat

    Мейс Винду

    Вообще из всех членов Совета Мейс производил впечатление джедая, который не только не боится "заигрывать" с ТСС, но и делает это. Уж кто-кто, а он не не из тех, кто видел свет в черно-белом свете. И кто знает, может именно поэтому он был с Палпатином в схватке на равных.
  15. Doriat

    Мейс Винду

    Емнип Сэмюэль при съемках Атаки Клонов запросил себе у Лукаса фиолетовый меч. Мол, выделяется на фоне остальных и вообще круче.
  16. В этом, мне кажется, и трагедия его персонажа. Знать и осознавать, что из-за того, что ты не справился, погиб твой Орден, все твои друзья, Республика - 20 лет беспомощно наблюдать и терзаться угрызениями совести. Тут, мне кажется, и с катушек съехать недалеко. Но Оби-Ван вынес из всего этого урок и уже во второй раз все сделал правильно, обрел искупление и мир. И совершенно нубский вопрос, но я так никогда до конца и не поняла, почему он подставился под удар Вейдера. Считал, что он сделал все, что мог? Что научил Люка всему? Но это явно не так, ибо тот был вынужден искать Йоду для продолжения обучения. Если абстрагироваться, то причина понятна, конечно - просто сэр Алекс Гиннесс не хотел сниматься в продолжениях, но можно и СПГСом позаниматься
  17. Doriat

    Мейс Винду

    Вот, кстати, любопытно. Мэйс Винду тоже не уберег свою ученицу - Депу Биллабу - от влияния ТСС. И отчасти именно из-за Ваапада, коварный стиль все-таки он разработал, ничего не скажешь. Как вы думаете, какова природа это стиля? Где причина, а где следствие? Ваапад - воплощение темной стороны ее создателя, или же техника сама "подтачивала" обладающих ею (так как ее источником была радость от вступления в битву, свирепость). Помнится, Мейс говорил про Сора Балка: "Он считал, что в совершенстве овладел Ваападом. Я же считаю, что это Ваапад овладел им". Но может ли стиль стать причиной падения, если нет предпосылок внутри?
  18. Вот именно поэтому мне не импонирует ни одно из этих учений. Однобокие, делящие мир на белок и черное. А ведь мир - это оттенки серого. И поэтому я так восхищаюсь Реваном, кстати.
  19. Да никто из него маньяка, начинающего убивать с пеленок, не делал. Хватит уже додумывать!
  20. Ну мне кажется к бесконечным конфликтам привел не запрет замужества все-таки) Я же не говорю, что решение однозначно правильно. но понять мотивацию данного выбора тоже можно. Кстати, мне тут вспомнилось, что первый опыт наставничества у Квай-гона тоже же вышел комом. Поэтому он так долго и не решался брать себе нового падавана. В этом смысле Оби на своего учителя весьма похож: у него тоже только со второго раза получилось все правильно)
  21. Ой, спасибо за поправку! В принципе, можно понять, почему джедаям запрещалось создавать семью. Это как братьям Ночного Дозора из ПЛио: человек должен полностью посвятить себя служению и долгу. Семья - это слабое место, уязвимая точка, которой можно воспользоваться. Это сделали, чтобы джедаям не пришлось в каком-то момент выбирать между жизнью или благополучием семьи и его долгом. Правда я тоже абсолютно согласна с тем, что любовь не может вести на ТСС. Любовь - чувство светлое и созидательное, и любимый, напротив, будет сдерживать от, а не побуждать на. Но джедаи все равно решили не рисковать.
  22. Ну так как одно исключает другое? Давос - простой, хороший человек. Благодарный и преданный.
×
×
  • Создать...