Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

iAmateur

Посетители
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iAmateur

  1. А, так вы троллить изволите. Теперь ясно.
  2. Подскажите, пожалуйста, как здесь делать спойлеры. Не могу разобраться.
  3. Спасибо. Именно это меня и интересовало. Вопрос снят.
  4. Еще раз: не говорится там о возрасте однозначно. Там говорится, что не работают они несколько веков ("без работы она лежала несколько веков"), а не созданы несколько веков назад, есть же разница. В целом, я не отрицаю, что Хранилищам может быть меньше 600 лет, но мне просто было интересно, нет ли указаний на возраст Хранилищ, которые можно трактовать однозначно (на всякий случай: фразу "они тут лежат без работы" лично я не могу однозначно трактовать как "они лежат без работы с момента их создания"). В Кодексе говорится, что Джаардан заселили Элей ангара очень давно, что косвенно может указывать на то, что и Хранилищам очень много веков, а работать они перестали из-за Скверны или из-за того, что Меридиан отправили в путешествие. Но, с другой стороны, смотрительница музея на Айе сказала в конце игры, что история ангара, кажется, короче, чем считали сами ангара. Так что Кодексу, к сожалению, верить в этом вопросе, видимо, пока нельзя.
  5. Специально переслушала еще раз. И Пиби говорит (цитата): "Без работы она лежала несколько веков". Что не указывает однозначно на то, что она была создана несколько веков назад, она может быть и древнее. И именно поэтому я задала уточняющий вопрос.
  6. Это точно? Потому что я помню диалог с Пиби, где она говорила, что постройки НЕ РАБОТАЮТ 300-400 лет, из чего можно сделать вывод, что они существовали и до этого, но работали. Т.е. мне показалось, что постройки старше.
  7. Ну подождите, давайте сначала дождемся последнего DLC для МЭА со злыми Джаардан. А то в Инквизиции у нас тоже не было нормального врага, пока мы не заплатили за него ;)
  8. Забавно, насколько у разных людей отличается восприятие. Меня, например, в трилогии необходимость сканирования планет всегда раздражала. В Андромеде она раздражала меня еще больше, но только до того момента, как добавили кнопку, позволяющую пропустить смотрите-как-мы-красиво-сделали-пролет-через-систему анимацию. После этого исследование планет оказалось на уровне трилогии: так же немного толка, так же описания, которые я пропускаю, так же исключительно радость перфекциониста от "у меня все системы изучены на 100%!!". Если что, я говорю о собственном восприятии, можно не приводить примеры, что кое-где в трилогии можно было на планеты высадиться, а в Андромеде нельзя. Мне всё равно было нудно :) Да они вроде и потом... :) Ничего интересного я о них не узнала. Ах, некоторые не одобряют политику Архонта? Ну... ок. Не могу назвать это откровением, а больше и не было ничего такого. Реликты, кстати, совершенно не раскрылись. Разве что в конце нам дали хорошую интригующую запись про личность и машину. Но тут, в принципе, претензий нет - мы люди взрослые, понимаем, что никто вот так сразу нам козыри не выложит, Джаардан я жду во второй части (ну или в каком-нибудь из последних DLC). UPD: А, у кеттов было Вознесение! Думаю, сам факт того, что я это упустила, говорит о том, какое сильное впечатление на меня произвела тайна Вознесения :) Вообще, может и было бы интересно, но мы пока слишком мало о нём знаем, чтобы можно было что-то определенное говорить. Так что в DLC/второй части жду не только Джаардан, но и про Вознесение что-нибудь! Согласна полностью. Помню, в МЭ1 (все-таки, я считаю, что Андромеда - это творческая, ну или не очень творческая, переработка именно этой части) было даже несколько таких моментов. "Вау! Так это корабль командует Сареном?!" "Вау! Таких кораблей много?!" "Вау! Цитадель - не достижение, а ловушка для рас нашей галактики?!" В Андромеде даже выяснение тайны ангара как-то не произвело такого эффекта. Это было скорее "А, так Джаардан создали ангара? Ну, раз они создали сеть терраморфирующих Хранилищ, почему бы и нет?". Возможно, проблема тут еще в том, что я как-то не прониклась ангара настолько, чтобы вот прям сочувствовать им после такого открытия. А еще мы ничего не знаем о Джаардан, а поскольку подаются они нам пока как "хорошие" - мы и не чувствуем никакого подвоха: ну, ок, создали расу разумных существ, молодцы. В общем, не получилось эффекта "ВОТ ЭТО ПОВОРОТ".
  9. Просто хочу сказать, что насколько я понимаю, активаторы - не есть физический объект. Это как бы... визуальное воплощение очередного левел-апа Райдера, после которого открывается новый фрагмент воспоминаний. То, что мы их видим - игровая условность, "на самом деле" - их нет, а есть Райдер, получивший некий нужный опыт. Но это я говорю так, для порядка и во имя справедливости, потому что, как вы сами справедливо заметили, вся суть этого квеста:
  10. iAmateur

    Кора / Cora

    На мой взгляд, автор Коры как-то излишне распылился. Ей надавали кучу конфликтов, так толком и не раскрыв ни единого. Мне кажется, лучше было бы сосредоточиться всего на одном, чтобы не терять фокус и раскрыть его получше. Тем более, у Коры есть отличный конфликт, и это не фанатение по азари, а поиск своего места в мире и принятие окружающими (ну и, соответственно, боязнь того, что она так и не найдет места и не будет принята). Кору, вообще-то, серьезно предали три раза: родители, которые отдали её в Альянс, азари, которые выпнули её из десанта и Алек, который назначил первопроходцем не её. У неё даже есть диалог, где она рассказывает, что полетела в Андромеду, чтобы отыскать свое место в жизни. Проблема в том, что такой диалог - как бы единственный, и больше Кора при нас эту тему вообще не поднимает (впрочем, как и во всех прочих её конфликтах, где мы опять же слышим 1-2 достаточно спокойных диалога и всё). А зря, тут можно было сделать и хорошее развитие персонажа, когда Кора наконец понимает, что команда Первопроходца её действительно приняла, и роман тоже очень хорошо бы лег в эту тему. И уж что точно стоит выкинуть, так это проблему "ах, я такой супер биотик". Мало того, что должного внимания ей, как и всем прочим проблемам Коры, не уделяется, так еще наш оверпаверед-супер-олмостазари-биотик скачет по полю обычным штурмовиком, используя из арсенала своей супер-биотики только натиск и нову. Серьезно? Там мой Райдер больше биотики использовал! Кто-то из разработчиков писал в твиттере, что нет, надеяться не нужно, они просто однофамильцы. Хотя, конечно, мог и обмануть :)
  11. iAmateur

    Кора / Cora

    А письмо она присылала, что надо поговорить? Вы читали его? Потому что у меня как-то раз не запустился квестовый диалог (не этот) из-за того, что было не прочитано письмо.
  12. Нет, это разные ядра. Те, который по квесту, нужно искать в хранилищах. С Архитекторов падают ядра-ресурсы. По крайней мере, после убийства всех Архитекторов, этот квест мне так и не был засчитан, хотя там, получается, ядер было собрано даже больше, чем нужно по квесту.
  13. Уж лучше бы наоборот... Лучше KOTOR, чем Destiny.
  14. Не знаю как на Жилище-7, но буквально вчера в новом прохождении встретила Пиби, и она сказала, что волты НЕ РАБОТАЮТ 300-400 лет, но сами по себе они еще старше.
  15. А, ясно. Я просто оба раза играла дефолтными Райдерами, там ничего не давали выбирать.
  16. Ну ТЕХНИЧЕСКИ, насколько я помню, изначально Райдер и не биотик. Первое умение - солдатское (оглушающий выстрел), а развивать другие вроде бы дают, только когда мы уже получили СЭМа, нет?
  17. У меня все хранилища после прохождения отображались белым. При следующем возвращении в игру они же превращались в голубые. Так что советую не напрягаться и проверить хранилище при следующем возвращении в игру, может оно окажется исследованным :)
  18. Если я правильно поняла, что имеется в виду разговор сестры с братом, который в коме - там вроде речь про Жилище-7 и про то, оправдались ли ожидания людей. Так что, в принципе, сестра там действительно лжет: Из Жилища дома не вышло, ожидания не оправдались.
  19. Да нет, в последнем тоже были, но редко. Вообще, в Андромеде как-то рекордное количество что-ты-блин-несешь-моментов мне попадалось. Даже в Инквизиции меньше было. Так что проблема как бы общая, но тут она стоит острее, чем в других последних играх (ну по крайней мере, чем в Ведьмаке и Инквизиции). Возможно, проблема еще и в некорректном переводе, но тут точно не скажу, с англоверсией не сравнивала. Я его проходила, но не знаю, неубедительный он какой-то. Все равно, по-моему, в Инициативе творился какой-то бардак (если уж умудряются людей под чужими именами протаскивать!).
  20. Нет, там можно было сделать хорошо. Самое простое - заменить Роекаар на "добрых" ангара, которые просто хотели спасти женщину, и заразились. Их бы все равно пришлось пострелять, но это было вполне сложное решение. А не "а, так он Роекаар, да еще и вирус незаразный? ЧТО ТУТ ДУМАТЬ?!"
  21. Немного не в тему нынешнего разговора, но надо ж было умудриться так слить квест. Я уже думала, что вот - сейчас будет сложная моральная дилемма: женщина или ангара. Но нет, ангара ничего не угрожает, всё в порядке, игроки могут расслабиться и не переживать. Ну Биовар, ну как так-то?
  22. Насколько я помню, смотрительница музея на Айе вообще в конце игры сказала, что судя по находкам, которые привозил Райдер, цивилизация ангара гораздо моложе, чем они сами думали. Поэтому я тоже считала, что они появились никак не 3000 лет назад. Но раз уж Кодекс утверждает именно так...
  23. Я вот тоже не помню. Нормального флота у Инициативы просто не было. На замену, конечно, нашелся флот реликтов, корабли которого, вот так сюрприз, тоже не умеют стрелять (ну или Райдер не разобрался, как они это делают). Прекрасная перспектива перед лицом разозленной империи :)
×
×
  • Создать...