Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Rommel

Посетители
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

Информация о Rommel

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Rommel

    Креатив

    Даниил Кузьмичев в очередной раз отжигает. Моя ФХоук (ага, всем известная), Меррилл, Варрик и всякое непотребство. Иллюстрация к колонке в "Навигатор" №3'2011, про романы в ДА2 (там вообще по ДА2 много) Внимание: похабень (перенесите в Юмор, если это ближе)
  2. Мередит вызывает у меня гораздо больше уважения, чем Орсино. Да, она фанатичка, но в целом ее позиция достаточно здравая.
  3. Кстати, имя верховного мага, Орсино, не с потолка взято. http://ru.wikipedia.org/wiki/Орсини Хотя это еще значит "медвежонок" )
  4. Не удержусь от параллелей с любим Вархаммером. Тень - варп как он есть. Да и псайкерство тут показано отменно, хотя в сравнении со Схоластикой Псайкана Круг - это так, начальная школа. Впрочем, знающие люди говорят, что местняе маги от коллег из книг Джордана много позаимствовали. Не читал, так что не скажу. Да, с чего все записывают кунари в скандинавы? Это нормальная такая помесь исламского мира (конкретно - Османской империи, особенно в противостоянии с Византией-Тевинтером) с тоталитарным обществом по мотивам Платона (три касты, строжайшее подчинение интереснам нации и т.д.).
  5. Rommel

    Мисс Dragon Age

    Лелиана, ибо добрая и умная. Меррилл, ибо позитивная.
  6. Вот в том и дело. Маги не могут представить альтернативу Церкви как государственного и социального инструмента. А вот кунари - очень даже могут. Так что стоит выбор, по сути, между Церковью и Кун. В первом случае у магов сравнительно безболезненно ограничивают права. Во втором - превращают в живое оружие. Выбирая между Кругом и зашиванием рта - я бы выбрал первое. Андрасте могла бы по этому поводу кое-что сказать. Да и средний храмовник тоже. Покажите мне мага, который бы делал хоть что-то хорошее для окружающих. Кроме Винн.
  7. Обожаю такие аргументы. За оба DA я видел только одного мага, сохранившего человечность - Винн. Не считая мелочи вроде Финна, Скеча и т.д. В DA2 Маг - это бомба замедленного действия. Вы за то, чтобы бомбы хранили на армейских складах или возили по улицам? Да, маг - человек. Но почти все маги инфантильно цепляются за свои права и не хотят брать никаких обязанностей. Я не говорю, что Церковь идеальна. Там тоже хватает сволочей, фанатиков и изуверов. Но, в отличие от магов, от нее гораздо больше пользы обществу. Кунари к вопросу хорошо подходят. Какое там усмирение? Вырезают языки, зашивают рты и промывают мозги. Не будет Церкви, будет Кун.
  8. Rommel

    Эльфы

    Новый внешний вид эльфов мне нравится. И тела у них отличные! А вот касаемо их будущего... Пролюбили эльфы все полимеры. Долийцев банально мало, городских в лучшем случае ждет ассимиляция. Хотя можно было бы пофантазировать насчет отмены алиенажей и восстановления прав, но в средневековом обществе это ничем хорошим не кончится. Вспомним отношение к евреям, цыганам и всякого рода иноверцам в реальной Европе. А вот принятие Кун - вариант. Эльфы получают наконец-то религию и идеологию, где каждый индивид ценен. Плюс гарантия защищенности. Если выбирать между "пахать от зари до зари за копейки, при этом любая гоп-компания шемленов может тебя избить-ограбить и снасильничать жену-дочку" и "пахать от зари до зари за еду, но тебя никто не обидит на пустом месте и закон на твоей стороне" - не думаю, чтобы было много размышлений.
  9. Rommel

    Фенрис / Fenris

    Я играл за фХоук, пару раз выбирал опции флирта героини с ним, но роман в итоге закрутил с Меррилл. Сейчас прохожу за мХоука, думаю, будет с Фенрисом дружить (а любовь опять же будет с Меррилл).
  10. Буду неоригинален. Йована. А уж как во второй серии его могли бы развить... Кстати, Майк Лейдлоу в свое время сообщил нам в интервью:
  11. Rommel

    Фенрис / Fenris

    Фенрис мне понравился, хотя в финале он был моей Хоук соперником - та магов часто защищала. Принципиальный вичхантер. В принципе, его позиция относительно магов очень здравая.
×
×
  • Создать...