Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Вася111

Посетители
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Вася111

  • Звание
    Уровень: 2
  • День рождения 11.06.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Сообщение в личке прочитай и подумай над тем, что я написал. Игра НИКАК не агитирует и не пропагандирует гомосексуализм. Более того, любовная линия - это всего лишь 3-4 безобидных диалога на протяжении игры. И, конечно, взрослый 15-летний парень, прочитав эти диалоги, сразу станет заниматься однополым сексом)))) Ага! Я просто рыдаю. Да нормальные парни в этом возрасте помимо игрушек компьютерных и тусовок с друзьями, еще занимаются спортом и разводят на секс своих ровесниц. Если они нормальные. Ты знаешь, я искренне надеюсь, что ты тролль, который специально нас тут провоцирует. Тогда ладно еще. Но если нет...
  2. Ну хватит чушь уже пороть. Маргарита, если ты тролль, то хватит. На всякий случай, если ты, вдруг, не тролль, я написал сообщение в личку. Если твой сын гей, игра тут не причем. Не будь дурой. По твоей логике, если я в контр-страйке в людей стреляю, то потом я должен выйти на улицу и всех поубивать. Так что ли? Ребят, давайте свернем эту тему.
  3. На мой взгляд самый интересный и однозначно самый динамичный класс в игре. Я 1-ю им проходил и во вторую 1-й чар тоже штурмовик. Это намного круче, чем отстреливать кого-то издалека или абилки биотиком из ниоткуда юзать. Врываешься с чарджа (с рывка), с дробовичины - на!, второму с локтя - на!, третьего ногой - на! Вот главное после этого не отхватить)) Резко или абилку какую-нибудь, типа волны или в укрытие. А дополнительной абилкой я себе барьер брал. Классная вещь, реально помогает. Так я в конце обнаглел в конец уже, я даже в роботов чарджился)) На самом деле в игре за штурмовика очень помогает опыт динамичных экшенов. Главное всё делать быстро и не бояться выскакивать прямо на врагов. Из-за столба резко выглянул, абилку раз, с дробовичины два, если хп сносят - барьер. Единственное, против коллекторов ближний бой не особо прокатывает. Но там можно и по-другому проходить. А за другие классы я пробовал... Ну это совсем не то. Как-то всё медленно, адреналина особо нет. Ну что вот разведчик... Со снайперки, конечно, можно отстреливать. Если что - стелс, против синтетиков - перезагрузка. Ну не то это!) Не кипит кровь!)
  4. Я 20. С 6 лет начал. Ну, наверное, опыт-то не годами измеряется, а количеством игр, пройденных на высоком уровне сложности. Но если ты играл в игры прошлого, то я просто хз, как нормал МЕ2 может казаться сложным, пусть даже и по началу.
  5. Это не гордыня, друг мой, а вполне естественное желание уважать себя. Ибо ты чувствовал, что играешь на уровне сложности для инвалидов)) Это называется, начал получать удовольствие от геймплея)) Это как раз и значит, что человек нуб))) Всё остальное - разговоры в пользу бедных. А в спорте, чтобы вообще туда попасть, нужно что-то из себя представлять. Вот те, кто спёкся после первых самых простых тренировок - это и есть нубы в спорте. У тебя просто очень маленький геймерский опыт. Для тех, кто 10 лет назад проходил БГ на самом сложном и другие игры того времени - для них (для нас ) МЕ вообще не игра с точки зрения сложности. Так, забава)))
  6. Ну, я думаю, эта тема в любом случае еще актуальна. Так как в игру еще играют. Поскольку вопрос об оптимальной сложности, то скажу, что именно наиболее оптимальным для большинства является уровень сложности "эксперт". Ну разумеется, в том случае, если вы не домохозяйка, купившая игру только из-за её громкого пиара и играющая ради сюжета, и не пенсионер, только что приступивший к освоению компьютера. Почему эксперт? Ну потому хотя бы, что на эксперте требуется адекватное применение абилок персонажей и хоть какое-то продумывание состава пати. Выбрав более простой уровень сложности, игрок рискует превратить само прохождение игры в формальность и таким образом потерять удовольствие от непосредственно геймплея. Хотя сейчас это модно, когда игры сами в себя играют) Все разговоры о том, что я, мол, сюжета ради играю, а сложность для меня не главное, говорят только о том, что человек нуб, который не умеет получать удовольствие от геймплея. Сам проходил на эксперте (дабы посмотреть, что это такое) и на безумии. На безумии проблем не возникло, но всё-таки это не для всех, и оптимальным данный уровень сложности я бы не назвал. А вот эксперт - да, это оптимал.
  7. Вася111

    Дубляж в Dragon Age 2

    Аришок, Варрик и Фенрис волшебны. Остальные тоже на уровне. Мерриль суетлива и по-детски непосредственна, Изабелла игрива и временами пошловата. В-общем всё в тему. Если чей то голос и вызвал неприязнь, то это часть образа персонажа, отлично исполненная актёром.
  8. Вася111

    Ваша команда

    Я не вижу логики. Хочется устроить себе хардкор? Дело твое. Просто непонятно, зачем на ровном месте усложнять себе игру, если есть более высокий уровень сложности. По поводу танка из Изабеллы: опять же, неэффективная трата стат пойдет. У неё не тяжелая броня - это раз, вследствие чего набор агро будет ниже, нету абилок на снижение дамага, как аура у вара - это два. Ну и индекс эффективности той же стамины для роги ниже, чем для вара. То есть вкладываясь в стаму ты потеряешь в дпс-е сильнее, чем приобретёшь в живучести. Я понимаю, что речь идёт об условном танковании с попытками кайта и периодическим выходом из комбата за счет стела и скрытности, но кем на том же харде держать боссов и просто сильных мили мобов, становится неясно. Плюс будут сложности против сильных рогов-врагов, типа палов-хантеров. Они за пару ударов складывают любую рогу или мага. Хотя тут видимо важен сам факт прохождения в 4 роги. И по твоему посту было трудно понять, что ты "ищешь экстрима". Выглядело, как вопрос неадеквата, незнакомого с реалиями партийных рпг. Извини, если обидел. Так и пиши в следующий раз: "хочу извратиться и пройти в 4 роги"))) И вопросов не будет. Я вот вчера убивал магом Аришока на кошмаре (в поединке). Долго сидел. Задрал он...
  9. По поводу романов. Вот когда проходил 1 раз, импортнул сейв, в котором был роман с Морриган. И последствий не ощутил. Но во второе прохождение импортнул сейв, где у моей девочки роги был роман с Лелианой. При встрече с Лелианой в 3 главе, она говорит что-то типа: "Героиня Ферелдена очень дорога мне..." Никакие моды я не использовал. Получается, что последствия романа перенеслись корректно. А так, если подумать, то какие они еще могут быть? Если роман был с Зевраном или Алистером, то есть шанс услышать какую-нибудь фразу. Если с Морриган, то по идее, какие могут быть последствия? Если только персонаж с ней уходит в Витч Хант, но и то не факт. Может быть СС каким-то образом уже вернулся, к тому моменту, когда о нем упоминают.
  10. Вася111

    Ваша команда

    Ты с такой тимой выживешь на легком, который для инвалидов. Или на норме, которая для тех, кто только что научился попадать курсором в таргет. Какую Изабеллу как танка? Ты вообще в игру играл? Она падает с двух ударов. Дд квартет у него с 3 лучниками, нулём танков и нулём магов. И нулём в голове. Если не терпится создать себе сложности, так поставь "кошмар" и играй на нем. Нормальным сетапом, а не вот этим извращением.
  11. Вася111

    Ваша команда

    Сетап часто менялся, в зависимости от квестов + хотелось послушать диалоги между сопартийцами. Когда ГГ был ВАР с двуручкой основной состав был: Изабелла, Варрик и Андерс (в хиле). Следует признать, что это не самый удачный сетап. Второй ГГ МАГ силы, основной состав: Авелин, Фенрис, Варрик. Это более удачный вариант, т.к. есть крепкий танк, который отлично держит боссов, и против сильных магических мобов есть Фенрис, почти имунный к магии. Мой маг силы и Варрик имеют аое абилки, плюс Фенрис может атаковать сразу несколько целей. В этом варианте и боссы и любые паки убивались очень легко. На харде без хилера игра прошлась очень легко, было даже проще, чем в первый раз. Ну и плюс Варрик постоянно ходит со своим арбалетом, что даёт возможность вовремя прокачивать хитрость, чтобы он открывал все замки и обезвреживал ловушки. А вообще, не вижу смысла в ДА2 играть в 2 мага. Сколько раз пробовал, особой эффективности не увидел. На "легком" уровне сложности что ли играешь?
  12. Вася111

    Game over, boss!

    Ты знаешь, вот школота-не школота, а я вот не помню боссов БГ. Играл в обе части, когда был релиз. Блин, это было та-ак давно... Лет 10 уже точно прошло. Я не знаю, как тут все помнят. Наверное, помногу раз проходили. Да и Невер первый не помню, это ж 2002 год, если не ошибаюсь. Вот Котор еще более менее, но тоже смутно...
  13. Поддерживаю мнение, что фильм, повторяющий сценарий игры, не нужен. Во-первых, сразу найдут массу несостыковок. Во-вторых, будет масса претензий по актёрам, т.к. точно воспроизвести полюбившихся персонажей не получится, особенно это касается голосов. Ну и, в-третьих, не так интересно будет смотреть, уже зная сюжет. А вот кино, сделанное по этой же вселенной, но повествующее о другой истории, возможно, и стоит снять. Вот только пока я не видел ни одного нормального фильма, сделанного по игре. Обычно снимают просто отстой, желая сделать кассу на популярности игры. Так что это вообще сомнительная затея... И кстати: вот из тех, кто предлагал режиссёром Питера Джексона, никому не пришло в голову, что "Властелин колец" это классическое, весьма банальное фэнтези, и что, кроме постановки масштабных битв и эпичности, есть еще иные аспекты кино? Масс бэттл с архидемоном он бы, конечно, поставил. А вот, что касается раскрытия образов героев... что-то сомневаюсь...
  14. Вопрос поставлен некорректно. Что значит ураганный шутер? В моём понимании ураганный шутер - это квейк. Выбрал бы тактик экшн по типу второй части, только с юзом абилок сопартийцев без паузы, но при этом с более вариативной и сложной диалоговой системой, с наличием сложного и неоднозначного морального выбора. МЕ с самого начала не являлся классической рпг, а пауза в первой части виделась скорее пережитком старой игровой механики. Учитывая сеттинг игры и её блокбастерный сюжет с пафосно-геройско-американской атмосферой, от МЕ очень сложно ожидать олд-скулл рпг. Так что жду разумного улучшения механики с серьезным улучшением диалоговой системы и с серьезным увеличением вариантов завершения квестов, нелинейности сюжета то бишь.
  15. Да так и есть, рядом не стоял и не стоит. Это особенно чувствуется на примере голоса Морриган. А уж белый стих в начале, когда её встречаешь в Диких землях... И тем не менее есть критика. Это вызвано тем, что некоторые просто привыкли, когда фоном идёт непонятная для них иностранная речь, а также отсутствием привычки слушать и воспринимать родной язык в игре. В общем, конструктивной такую критику точно не назовешь. Я уж не говорю о том, что, когда слушаешь все диалоги, а не читаешь, то погружаешься в игру на порядок сильнее. Ну не вижу смысла продолжать это обсуждение, когда здесь без всяких причин удаляют посты... С тем, что локализация, выполненная качественно, лучше, чем оригинал плюс сабы, спорить просто нет смысла. Для людей, которые не знают английского, это 100% так. Ну, по какой-то причине ЕА, видимо, не хочет сотрудничать с русскими студиями и делать дубляж. Тут наше мнение мало кого волнует.
×
×
  • Создать...