Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

neexist

Посетители
  • Публикаций

    1 620
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные neexist


  1. Это бог дрелов,с незапамятных времен пробудился.Дрел сарон)

    Чего с него падает интересно xD

    Почему сарон? Арашу и не волнует. А падает с него, как видишь, одиннадцатиметровый "мститель" =)

    У меня ещё много скриншотов

    давай ещё скринов!


  2. спасибо. Про гадюку не знал. Люблю ее давать турику солдату, сегодня под ОВ с дизентегрирующими попробую. Вроде герой тоже накладывает и по идее все что пробивает броню должно, но не уверен, а где можно узнать?

    Только на самостоятельном опыте =)


  3. Я плохо разбираюсь в терминах онлайн игр, но, насколько я понимаю термин «Griefing» относится не к использованию недокументированных возможностей игры, а к умышленному причинению «неприятностей» другим игрокам, преимущественно с целью насладится их дискомфортом. Описание в Википедии (к сожалению только английский вариант): http://en.wikipedia.org/wiki/Griefer

    Вполне вероятно, что я ошибаюсь, и Биовары имели в виду именно использование недокументированных возможностей.

    Ну я не на викийю опираюсь, а на собственный опыт игры в Team Fortress 2. Вот те действия, которые там называли "грифить" или "грифингом" - вполне чётко описывают картину. Ведь можно просто издеваться над другими игроками "for fun only", а можно использовать это ради получения "unfair anvantage" =)

    Пример: спамить "новой" не давая прицеливаться снайперу - это грифинг. Однако, умышленно умереть во время исполнения новы (текстурный глитч) - это ведь тоже грифинг.


  4. Не понимаю, как за это могут забанить если это комбинация кнопок имеющихся в игре без моего вмешательства.

    Может быть при перезарядке вдовы нажать пробел или 7 для завершения анимации тоже нарушение по их мнению?

    Зачем тогда это есть в игре? Провокация?

    Это потому и называется "грифингом" - ибо первоначально не было заложено разработчиками. Юзание панацелина для турбо-перезарядки клейморы - это грифинг, падение сквозь текстуры при смерти - это грифинг и багаюз. Не заложено, не планировалось, не документировано.

    Nexus, ну а последующие вопли разработчиков "это не баг, это фича"...ну старо же =)


  5. Ниче не понял, я не силен в компьютерных терминах.

    "griefing" - ?

    вайп - ?

    В теме решения проблем перевод последнего обращения к игрокам относительно нечестной игры. Твой "перекат с переключением" относится к недокументированным возможностям, или, на жаргоне "грифингу". Считается относительно лёгким нарушением и карается обнулением кредитного счёта =)


  6. Кому как. Например мне тоже ранше не нужно было, но когда прикалолся, то стало очень полезно. Например стреляю из героя по гетам на приличном расстоянии, а тут охотники подошли в тыл. Пока будешь просто менять оружие на другое убьют, а так, кувырок + Х и я уже с регаром, осталось только развернуться и зажать лкм).

    Или бежишь с СВ в руках а из-за угла моб, кувырок + Х и в руках контактное оружие.

    Вообщем кому как, мне просто нравится, так динамичней получается.

    Проходит по статье "griefing", готовься к вайпу своего кредитного счёта.


  7. Перевод для тех, кто не дружен с английским:

    Компания Bioware крайне серьёзно относится к проблемам нечестной игры. Мы хотим сохранить кооперативную игру настолько чистой и интересной, насколько это возможно. А это в первую очередь означает применение крайних мер к нечестным игрокам.

    Положение о нарушениях и наказаниях.

    Приведённое ниже положение о нарушениях и взысканиях основано на руководящих принципах, согласно которым возможное взыскание должно быть равным "по калибру" нарушению. Bioware оставляет за собой право предпринимать любые возможные действия для того, чтобы как наказать уже существующих нечестных игроков, так и предотвратить появление таких игроков в будущем.

    Свод Первый. Сюда входят самые тяжёлые нарушения, в большинстве случаев влекущие за собой перманентную блокировку кооперативной игры.

    В эти нарушения входят (кроме всего прочего):

    1. Использование дыр в защите с целью нечестного увеличения рейтинга

    2. Использование отредактированных настроек с целью нечестного получения кредитов

    3. Так называемый "эймботы" - программы, работающие как автоматический прицел.

    Свод Второй. Содержит в себе наиболее часто встречающиеся нарушения, обычно влекущие за собой перманентную блокировку, однако, в некоторых случаях (например, добровольное признание) игрок может отделаться просто обнулением своего кредитного счёта (игрового)

    В эти нарушения входят (кроме всего прочего):

    1. Использование ошибки с передачей хост-хозяина комнаты для нелегального обогащения

    2. Использование модифицированных игровых файлов с целью улучшения персональных характеристик

    3. Нелегальное приобретение рангов у оружия (выше 3 для рекламного, выше 10 для всего остального)

    4. Попытка подговорить игроков использовать п.1 для нелегального обогащения

    5. Использование ошибки с подменой уровня экипировки

    Свод Третий. Содержит в себе нарушения, которые влияют на остальных игроков, однако не дают мошеннику никакого преимущества.

    В эти нарушения входят (кроме всего прочего):

    1. Перелив опыта/денег

    2. Использование недокументированных возможностей, включая использование или злоупотребление некоторых аспектов игровой механики, первоначально не предусмотренных разработчиками (грифинг).

    Немного мыслей от себя

    На сегодняшний день игрок может получить unfair advantage, не нарушая ни единого пункта из вышеприведённого положения. Основываясь на собственных исследованиях, могу набросать список.

    Игрок-клиент может:

    Оружие:

    1. Эймбот

    2. Увеличение обоймы

    3. Увеличение скорострельности

    4. Ускорение/отключение перезарядки

    5. Наращивание пробивной мощи пули до невероятных уровней

    6. Использование грейдов оружия свыше 10, для которых волен выставить те показатели ТТХ, какие сочтёт нужным (правда, палится в манифесте)

    7. Применение на ствол неограниченного количества модификаторов патронов и оружия.

    8. Уменьшение/обнуление погрешностей при стрельбе/отдачи оружия

    9. Использование хай-зума на любом стволе - например, на "палаче" будет зум как на вдове - и это без необходимости ставить мод-прицел.

    10. Увеличение радиуса поражения для стволов, обладающих АОЕ-атакой

    Экипировка

    1. Прохождение сквозь стены

    2. Свободная камера (без бессмертия для оператора)

    3. Свободная камера (с бессмертием для оператора)

    4. Увеличение скорости бега/стрельбы/восстановления щитов и умений - т.н. СпидХак

    5. Использование грейдов экипировки выше 5, для которых волен выставить те показатили ТТХ, какие сочтёт нужным (палится в манифесте)

    6. Возможность брать на поле боя неограниченное количество расходников

    7. Видение врагов сквозь стены без применения спецумений - т.н ВоллХак

    8. Возможность применения на новые расходники Gear любых показателей, какие игрок сочтёт нужным, включая добавление новых показателей. (пример: на Набор берсерка некоторые ушлые товарищи применяют ускоритель/бустер щитов, и усиление/откат умений)

    9. Применение собственных настроек на ящики с патронами/настройки заданий - боезапас восстанавливается в двухкратном размере от номинала, точки взламываются за 10 секунд, "мебель" не мешает бегать и кататься и пр.

    10. Правки настроек умений - например, перегрузка теперь жарит по 100500 дмг, прыгает 100500 раз и т.п

    Все вышеперечисленное палится с огромным трудом, практически недоказуемо, и т.д и т.д. Но что самое забавное - лечится элементарной сверкой контрольных сумм конфигов. Почему биовари до сих пор этого не сделали, вместо того, чтобы слюной брызгать на форуме - ума не приложу.

    • Like 2

  8. Плывущие в сторону по прямой модельки - это затяжной процесс потери связи с хостом (или даже вообще с сервером ЕА). Игра пытается восстановить коннект, но в 99% случаев заканчивается полноценной потерей связи.

    Описанная тобой ситуация у меня в 99% случаев оканчивалась надписью о ливнувшем хосте, т.е., косяк в соединении как раз у хоста - то ли его выкинуло, то ли игрушка вылетела, то ли ещё что. Хотя ждать порой приходилось и по десять минут, наблюдая вращающийся в левом верхнем углу значок коннекта.

    Так что советую пользователю Los при поиске игр не давать игрушке искать быструю игру дольше трёх секунд. Также полезно выбрать в настройках другой уровень сложности - например, попробовать подключиться на бронзу, выйти и пробовать подключиться на серебро/золото дальше. Если подключает сразу в активную игру - выходить, по возможности, не сделав ни единого выстрела (это сбережёт расходники).

    Ну или как вариант, действительно, хостить самостоятельно. Те, кого будет лагать, сами выйдут.


  9. neexist

    куча бреда, необоснованных оскорблений и тому прочей лабуды от "выведенного" вегстора.

    Оффтоп, слюни и плач. Молодец, чо. Если хочешь срач - милости прошу в тематический раздел, обиженный мальчик. Или в личку.


  10. Если будут считать миссии только с серебра - задание будет скорее всего провалено, т. к. многие предпочитают ходить только золото.

    Операция "Бла-бла-бла": вспомните времена счастливого нубства. Чем им золото то не угодило?

    Написано же - "минимум, сереберо". Что непонятно? Минимум серебро, но золото тоже в зачёт идёт. Чего истерику-то разводить?


  11. Идут на золото, помирают на десятой волне, из принципа не используют паницелин. Разведчик один справится и поднимет всех.

    Народ просто забывает о том, что это уже десятая волна и можно смело тратить расходники. Во всяком случае лично я частенько забываю..)


  12. Гта с цацками? Open-world deus ex? Короче, продукт вторичный, из оригинальности только лютое количество сопливых текстур и наконец-то вменямо реализованная физика воды.

    Не скажу, что стану ждать. Впрочем, после масс эффекта я ко всем "шутерам с укрытиями" неровно дышу. Так что, скорее всего, куплю. И даже поиграю.


  13. Конечно, не правильно. Вот если вдруг интересно - 17 минут шопинга, 74 коробки сразу после выхода длц. Эпичные 2 черные карты в одном сундуке на 15:55. После этого вскрывал тоже только элитные и индра и коготь и сабля уже десятки. Рандом любит меня.

    По поводу "любви" рандома - это ты чертовски верно сказал! Эксперта, коммандос и оперативника в один заход, да не первого уровня вытащил! А модуль оперативника - это именно то, что так необходимо моему инженеру с гадюкой. Дай, а? У тебя всё равно разоритель и усилитель штурмовой винтовки IV грейда =)


  14. Придурочные гнев и скорпион - десятого уровня. Коготь - шестого. Сабля - четвёртого. Круто, чо.

    Как я уже и говорил, падает только то, что максимально бесполезно при моём стиле игры.

    Ах да, дротик ещё второй. Хотя в манифесте значится что пятый. Разоритель не падал, и падать, по ходу, не собирается.


  15. Не знаю, что там у кого слетает. Сам разведчика не люблю и играть стараюсь пореже. Однако после постоянных воплей...*Короче, инвиз+гадюка - 4 выстрела с усиленным ущербом, инвиз слетает после второго. В видимом состоянии времени хватает на то, чтобы выстрелить ещё 2 раза и перезарядиться. Всё, можно опять пользоваться инвизом. Ничего нигде не слетает.

    С "яростью" инвиз слетает после шести пуль. На деле, конечно, я понимаю, что после первой же слетает, однако, бонус к ущербу приобретают эти шесть пуль. Если не стрелять - ничего никуда не слетает, инвиз держится полную длительность.. Правда, и откатывается потом дольше.

    **С крыской инвиз слетает периодически - но только в момент авто-зума. Если стрелять коротким кликом - ничего никуда не слетает.

    update специально для упоротых пользователей, считающих себя мега-авторитетными экспертами, типа вегстора:

    Пост служит ответом на обсуждение

    TuoH, a.karpen, Nexus

    проводимого о глючащем инвизе. Оффтоп? Конечно. Не нравится? Ну меня это не волнует.

    сноски:

    *по результатам забега, на который угрохал целый вечер и порядка 12 игр разведчиком на разных уровнях сложности

    **по результатам тестирования "слетания инвиза с крыской", проведённого собственноручно в нескольких играх, в том числе, хостя самостоятельно и подключаясь к подлагивающим хостам

    Никакой цифири, кроме той, что испытал и записал в ходе испытаний самостоятельно, собственноручно. Что ещё? Ах да, без правленных конфигов.

    Короче, у меня ничего не слетало, не слетает и слетать не собирается.

    Можешь теперь утереться. И поискать "ерунду" в своём треде о том, как фармить гетов на белом.


  16. Наверняка многие уже сами нашли, но вдруг кому поможет:

    На Белой при транспортировке рюкзака можно сэкономить несколько секунд (а возможно и сохранить жизнь), если зайти истребителю за крыло (на картинке пометил красным крестиком) и развернуться на 180 градусов – рюкзак попадает в зону «приемки» и доставка засчитывается. Возможно работает и если зайти перед крылом, но пока не довелось попробовать.

    White.jpg

    С доставкой мёбели вообще куча лулзов есть. Кроме "занесения спины", есть ещё "неработающая граница" - это если перед самым периметром сделать перекат вперёд. Мёбель останется за пределами круга, теперь можно её подбирать и тусить уже непосредственно в зоне доставки.

    Ну а апофеозом троллинга - это опять же кувыркнуться за пределы круга, оставив мёбель лежать в зоне доставки. Где она не засчитывается, что характерно.


  17. Делал и так, но все же с площадью мне удобнее. Тем более бегаю с героем, три выстрела и мгновенная перезарядка, сквозь стены самое то лупить. И товарищам по команде помогает, когда на определенную цель не навелся и спамишь сканирование для подсветки всех врагов вблизи.

    Что мне больше всего нравится - это то, что во-первых не надо вылезать из укрытия, а во-вторых можно наводиться "вслепую", в том числе через дым от гранат и даже стены..)

    Ну не без этого разумеется. Это я баньши просто в пример привел ;) . Ситуаций действительно масса. На реакторе при удержании точки спамлю постоянно по площади, дабы товарищи видели угрозу заранее. Иногда бывает очень нужно быстро расправиться с опустошителем когда он заходит на позицию с фланга от команды, а у них и без него проблем хватает. Атласа светить смысла нет, пока он не в опасной близости, в отличае от фантома, который может очень быстро передвигаться. Вобщем действовать исключительно по ситуации, не забывая о том, что это исключительно суппорт абилка, использовать которую нужно так, что бы легче становилось команде, а не себе любимому :)

    Атласа, баньши и прайма светить есть смысл только в том случае, если на оную вражину предподлагается фокусированный огонь всей команды. Во всех остальных случаях лучше подсветить кого-нибудь другого - благо, вышеупомянутые цели шумят, топают и вопят. Их и так слышно. Штурмовики болтают, марадёрщилдсы хрюкают...

    Вот цели, которые передвигаются бесшумно...Огнемётчики-хантеры-опустошители-мстители - сколько у меня эти сволочи кровушки попили. Слава мне, теперь есть квар, который предупредить.

    Ну и ещё плюс в мгновенном откате. Билдить кварианца на сканер и гранаты - и можно брать с собой хоть вдову вкупе с клейморой - откат будет 4 секунды.


  18. не пащет в общем

    Ну зато 75% дополнительного ущерба по летящим целям никто не отменял =)

    да ладно? я думал всегда что она падает в обычных ящиках, только с ооооооооооооооочень мизерным шансом. а в ящиках после операций одна и пушек 100% падает. разве нет?

    пруф линк тогда дайте :)

    ЗЫ: тут рекламное я думаю относится больше к синглу, это ведь там оно только в коллекционке.

    Оно в МП-манифесте значится как "рекламное". К слову, туда ещё ШВ коллекторов входит, которую в сингле не увидишь. А "рекламное" - значит, только по акции, и выдернуть из регулярных СП и ЭСП ты не сможешь.

×
×
  • Создать...