Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Devastator

Посетители
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Devastator

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Смайликов побольше! В т.ч. и неприличных :tongue:
  2. "С умственно больными надо во всем соглашаться". Принцип психиатров. Сегодня я его нарушил. Аналогично. Чтобы спорить с Oldrik, надо как следует наесться гороха. У меня же сей деликатес в меню не числится. P.S. Прошу прощения у пользователей, которым тяжко было читать весь этот флуд. Ну не смог я удержаться! :angry:
  3. Уважаемый Oldrik, хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы как-то странно выражаете свои мысли, а потом искренне удивляетесь, что мысли эти, воплощенные на форуме, вызывают у кого-то негативную реакцию. Итак, давайте с начала. Цитата номер один: Вы пишете, что "Диабла" 1/2 это мега-провал, образец тупой и нудной игры. Но что же дальше? А дальше Вы пишете: "Как и Ведьмак, где похоже одинаковость всего и вся, от внешности, до характеров была возведена в абсолют". То есть, получается, что "Диабла" и "Ведьмак" для Вас стоят на одном уровне, а значит, если Вы не видели более тупой и нудной игры, чем "Диабла", то и "Ведьмак" от нее недалеко ушел. Все это с Ваших же слов. Далее. Цитата номер два: Замечу, что данная цитата относится к игре "Ведьмак", которая, исходя из первой цитаты, для товарища Oldrik является тупой и нудной. Ну и где логика? Тупая и нудная игра, тем не менее, хороша, и все награды получила заслуженно. Товарищ Oldrik, Вы и сейчас не замечаете противоречий? Цитата номер три: "Хорошая игра, но мне не понравилась", - это как? Объясните убогому. Видимо, товарищ Oldrik явился к нам из высших сфер, где законы логики, физики и всего остального в корне отличаются от земных :blink: Да, вышеприведенное Вами объяснение "Заявления о которых идёт речь не могут являться взаимоисключаемыми, так как находятся в разных логических плоскостях. "Игра хорошая" это оценка качества игры, "Мне игра не нравится, потому что..." это оценка отношения говорящего к обсуждаемой игре, что, я надеюсь Вы понимаете, разные вещи." мне ничего не объяснило, так как предназначено, видимо, Вашим соплеменникам из другого измерения, и на нашей бренной Земле не катит Да, и с чего Вы взяли, что я нахожусь в некомфортной обстановке? Как раз-таки, я чувствую себя очень даже комфортно Судя по всему, проблемы с комфортом как раз у Вас, даже мысли свои не можете выразить в понятной для землян форме Ну, будем надеяться, что это все временно. Адаптируетесь.
  4. Какие-то взаимоисключающие заявления. Никакой ответственности за базар. Хорошо, что мы не на зоне. Это с какими такими фантазиями? Вроде как ничего не придумываю, все умозаключения основаны на твоих же словах. Нет, похоже, к специалисту все же именно тебе надо обращаться.
  5. О, мы уже перешли на Ты? Как мило... Ну да ладно, мы люди не гордые. А если по существу, то ты, видимо, уже и не помнишь, что писал полчаса назад: "Ведьмак, где похоже одинаковость всего и вся, от внешности, до характеров была возведена в абсолют". Если это выражение с твоей стороны характеризует игру как ХОРОШУЮ, то тогда ПАРДОН. Каюсь, что неправильно понял Великого Критика!!! Впрочем, куда уж нам, с суконным-то рылом. А по поводу "игру обидеть нельзя, специалист тебе это наверно объяснит" весьма остроумно. Ржунимагу. Сам придумал, или у Задорнова стырил?
  6. Для тех, кто в танке: идет обсуждение DA 2. Некто начинает писать необоснованнные глупости про "Ведьмака", который к обсуждаемой теме никакого отношения не имеет. Я вступаюсь за незаслуженно обиженного "Ведьмака" и пишу, что не стоит валить все с больной головы на здоровую. Теперь, надеюсь, все ясно? Если нет, то Вам нужна помощь специалиста
  7. К тому, что не надо с больной головы на здоровую.
  8. Ну, это уж явное преувеличение. Или Вам для каждого камешка в мостовой уникальную текстуру создавать? К тому же, "Ведьмак" - дебютный проект поляков. И для первого блина он ОЧЕНЬ неплох. Достаточно посмотреть, сколько он набрал наград и положительных отзывов. Да и ни на одном форуме я не встречал такой критики в адрес "Ведьмака", какой удостоилась DA 2. Будь DA 2 ПЕРВЫМ проектом Bioware, такого шквала возмущений не было бы. Но, учитывая, что контора съела собаку на разработке RPG, вполне понятен гнев геймеров, которым подсунули ТАКОЕ.
  9. А от чего же, позвольте спросить, зависят популярность и кандидатство в шедевры? Игры создаются для Великой Братии Геймеров , и именно их голосами игра возводится до уровня шедевра, или же ниспровергается до уровня УГ (уж простите за грубую аббревиатуру). Мнение отдельных личностей (даже весьма авторитетных в части игровой критики), ресурсов, журналов для меня не есть показатель уровня игры, так как тут всегда возможны такие факторы, как субъективность, предвзятость, да и просто банальный подкуп. Например, на ag.ru разница между DAO и DA 2 составляет всего 2 процента (это оценка редакции), что, на мой взгляд, сущий маразм. На сайте metacritics количество положительных отзывов игроков по DAO перевешивает негативные и смешанные вместе взятые. А вот если посмотреть результаты по DA 2, то там все с точностью до наоборот. Вот это показатель. Недаром Bioware даже слегка занервничали по этому поводу Впрочем, неудача с DA 2 практически не появлияет на мое отношение к Bioware. Мы не знаем наверняка, что заставило их выпустить такой сырой продукт. Возможно, давление со стороны издателя. Возможно, что-то другое. Не зная всего досконально, неправильно было бы обвинять разработчиков во всех смертных грехах. Мораль же такова, что глас народа является гласом божьим, и если большинство геймеров игрой недовольно, то значит, с ней действительно что-то не так. И с пеной у рта отрицать это не имеет никакого смысла. Намного полезнее извлечь из этого урок, дабы не совершать подобных ошибок в будущем. P.S. Все вышесказанное - мое ИМХО, оспаривать которое бессмысленно, - все равно не оспорите
  10. Офигеть! Во ... редиска, однако!!! Что ж, в таком случае, туда ему и дорога. Спасибо за инфу
  11. Обосновать при желании можно что угодно. Другой вопрос, что конец Орсино выглядит нелепо. Как и то, что, выбрав сторону магов, ГГ все равно имеет большое количество оных в числе своих противников. Да и Андерса зря террористом сделали. Причем, без возможности повлиять на это со стороны игрока. В общем, очень заметно, что у разрабов не было времени отшлифовать как следует сюжет. ИМХО. Это каким боком ? :shok: Я что-то пропустил?
  12. Это он о лизании кувалды на морозе
  13. В самом деле? А Вы по окончании игры просмотрели список людей, участвовавших в разработке? Я просмотрел, и, если не ошибаюсь, рук там намного больше трехсот На мой взгляд, дело в том, что разработчики слишком спешили выпустить игру, причем в спешке своей дошли до абсурда (не включить в дистрибутив текстуры высокого разрешения - это что-то ). Да и в файле readme описано несколько проблем, о которых Bioware ЗНАЛА, но не удосужилась их исправить На лицо тяжелый случай звездной болезни. Поясню, в чем, собственно, заключается болезнь. Все предыдущие игры от Bioware абсолютно заслуженно удостаивались очень высоких оценок как от игроков, так и от авторитетных критиков. Но слава, как известно, развращает. Что мы и наблюдаем в данном случае. Видимо, разработчики решили, что в случае с Dragon Age 2 гарантией успеха будет имя фирмы-разработчика и бренд игры. А "мелкие" недочеты игроки проглотят, а то и вовсе не заметят. Лично меня больше всего бесил баг, из-за которого мои сопартийцы в самый разгар боя просто отказывались сражаться, и каждое действие им приходилось указывать вручную. Особенно часто это происходило, если всю мою партию (кроме ГГ) убивали, и я их воскрешал. Вся тактика для персов отправлялась в тартарары. Побочным эффектом этого было то, что у персонажей моментально восстанавливалась жизнь (окружили, например, Фенриса человек эдак 10, бьют его нещадно, а у него жизнь не уходит). В общем, и смех, и грех. Своеобразное читерство, которое мне испортило половину удовольствия от игры. Подводя итоги, скажу, что был в шоке от того, что Bioware выпустила такой сырой продукт. И после этого еще искренне удивлялась низким оценкам со стороны игроков. Надеюсь, этот урок пойдет им на пользу.
×
×
  • Создать...