Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Поясню по хардкору

Посетители
  • Публикаций

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

55 Хороший

Информация о Поясню по хардкору

  • Звание
    Уровень: 5
  • День рождения 18.08.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Поножовщина
  • Любимые игры BioWare
    Baldur's Gate II
    Star Wars: Knights of the old Republic
    Dragon Age: Origins
    Mass Effect
    Mass Effect 2
  1. Спасибо, но не надо. С Role Playing там тоже не всё впорядке, роли как таковой нет. Придумывать ее в голове тоже не особо получается. Еще раз - в игре восхитительная механика, все что касается создания, развития персонажа и боевой системы. Но в ролевые игры люди играют в том числе, да даже по большей части, ради сюжета и проработанных персонажей. А тут оба главных героя - это такие классические "приключенцы" из данжн-кроулеров, а история их как-то вяло и невнятно проходит бекграундом. Сопартийцы тоже болванчики, которые почти ничего не говорят, с одним квестом на каждого. Ну вот кого тут отыгрывать, если ты на происходящее вообще никак ни на каком этапе игры не влияешь сам? А в инквизиции все таки это есть, есть какие-то разные типажи и варианты.
  2. D:OS не совсем рпг, она не расказывает толком внятную историю. Это скорее современный dungeon-crawler, чем сюжетная партийная РПГ. Но техническое исполнение, система прокачки, боевка и многое другое в ней просто замечательно сделано.
  3. Просто год был настолько скуп на игры, что я даже конкурента для инквизиции назвать не могу. При всех ее очевидных недостатках. 2015 обещает быть получше.
  4. Поясню по хардкору

    Впечатления

    Игра кстати жутко затянута. Я люблю сразу делать максимально-полное прохождение, вот и бегал как умалишенный выполняя идиотские второстепенные задания, тем самым на долгое время убил интерес к этой игре, хотя изначально хотел пройти два раза. Какие два раза, если я на один раз больше сотни часов убил? Мой вам совет - на первый раз лучше займитесь сюжетом и сопартийцами, на второй раз уже зачищайте всё. Может было бы гораздо лучше, если бы маунты в этой игре не были бесполезным куском говна, которыми и управлять неудобно и по скорости они тебя не сильно ускоряют.
  5. Определение дивана в конце - очень комплексная механика, которая зависит от многих вещей. Что влияет совершенно точно, хотя не известно насколько сильно: 1) Союз\Призыв храмовников или магов. Союз (неважно с кем) толкает Лелиану. Призыв(неважно кого) толкает Кассандру или Вивиенн. 2) Высказывание поддержки в диалогах. 3) Выполнение операции на поддержку кандидатуры. Влияет возможно: 1) Выполнение личных квестов. 2) Итоги бала в зимнем дворце
  6. Поясню по хардкору

    Впечатления

    Вышел в первую открытую локацию. Уже достаточно впечатлений, чтобы более менее составить изначальное мнение. Плюсы: 1) С самого начала игра не вызывает отторжения, как это было с Dragon Age II. 2) Отличная графика, спасибо отличному движку от DICE. 3) Можно прятать шлемы. 4) Если уровень текстов и их озвучки во второй части был на уровне вшивого дешевого сериала, то тут все вполне пристойно. Музыкальное сопровождение туда же. Вообще в целом "постановка" на десяток голов выше. 5) Гибкая система крафта. 6) Анимация во время боя не выглядит как представление цирковой группы уродцев. 7) Хороший редактор внешности Всякие миссии с использованием агентов. 9) Карты таро очень приятно выглядят. Минусы: 1) Очень плохой контроль группы. 2) Очень плохая тактическая камера. 3) Гибкие настройки поведения АИ упростили до парочки опций. По сути можно лишь задать когда им пить зелья, сколько максимум зелий они могут выпить, до какой степени им расходовать ману\стамину и ВКЛЮЧИТЬ и ВЫКЛЮЧИТЬ использования тех или иных способностей. То есть, никаких полезнейших опций из предыдущих частей навроде "применить АОЕ заклинание по группе врагов когда рядом с ними нет никого из товарищей" тут нету и в помине. Самый нехороший пункт - третий. Именно из за него я выключил френдлифаер. С ним играть возможно, но в сочетании с первыми двумя пункатами - жутко неудобно. 4) Странная система зелий. Их вечно нехватает. При этом можно невозбранно воскресить павшего товарища без какой либо траты ресурсов. Очень странное гейм-дизайнерское решение, которое выглядит как какой то костыль. 5) Портреты персонажей страшные.
  7. Ну да, разве что совсем чуть-чуть.
  8. Что не так с пропорциями Быка?
  9. Значит сами интерфейс и управление остануться на говнистом уровне 1998 года и отвратительные модельки персонажей будут выделяться на фоне красиво нарисованных локаций. Жаль, почему первым двум фолаутам не требуется переиздание для комфортного игрового процесса?
  10. Поясню по хардкору

    Впечатления от игры

    Сравнивать с первой частью не буду, так как она особенная. По сравнению со второй геймплейная часть (стрельба\беготня\дизайн локаций) заметно выросли, а вот диалоги и катсцены солидно поскуднели(нет брутальных интераптов, стиль речи не такой суровый и решительный.) Порезали абсолютно ненужные мини-игры, которые искуственно растягивали время прохождения. Отбалансировали сложность, добавили много оружия, при этом каждое друг от друга отличается. Хваленый AI не оценил, но воевать все равно стало приятнее.. как рутину не воспринимал. На логические дыры в сюжете и вселенной уже давно перестал обращать внимание. Ролики в 1080р выглядят как говно и портят впечатление. Графика выглядит слабо, хваленые "плавные переходы от геймплея к катсценам и наоборот" выглядят совсем вяло. Кая Ленга не представлял веобушным гомосеком с катаной. Педерастия не преследует игрока на протяжении всей игры. Поставлю 7 из 10.
  11. Поясню по хардкору

    Mass Effect 3 — Игра вышла!

    Блестящий пример того, как из научной фантастики можно сделать дебильную сказку.
  12. Батарианцы - галактический мусор.
×
×
  • Создать...