Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Malinkee

Посетители
  • Публикаций

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

49 Хороший

Информация о Malinkee

  • Звание
    Уровень: 5

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Dragon Age
  1. Malinkee

    Креатив

    нарисовалось уже довольно давно, но выставить никуда руки не доходили :[ храмовничьей концовке с андерсороманом на соперничестве посвящается (мХоук/Андерс) ну и раз начала показывать что-то свое, вот ищо немного всякой старой ерунды) ;3
  2. Malinkee

    Креатив

    Рыжик это не просто Хоук, это Ноа, пожалуй, мой самый любимый мХоук) Андерс у PayRoo вроде всегда узнаваем) За лошадкой стоит Натаниэль Хоу. А всё вместе это иллюстрация одной из сцен из 'A Sea Without a Shore', офигеннейшего фанфика, автор которого - highcastle. Это, кстати, уже сиквел, 1 часть называется 'A Distant Ray of Light' + дополнение к 1 части 'The Whole Sky Shaken'. Всем любителям/ницам Андерса рекомендую к прочтению, если слэш не смущает и знание англицкого позволяет - одна из лучших вещей, что я читала по ДА2.) эти рисунки, думаю, все уже видели, но это тоже иллюстрации к ADLR (Ноа+Андерс, м/м, да)
  3. Malinkee

    Андерс / Anders

    Ооо, я, честно, удивилась, увидав на последних страницах темы обсуждение шмоток и сапог (сапоги офигенные, да) - прямо приятно, такая идиллия : ) мне нравится такое предположение как пальто Андерса устроено) на нижнюю рубаху это, впрочем, свет не проливает..)
  4. Malinkee

    Андерс / Anders

    А я не про Изю, я про "А Лили - зацепила. Рыжая, честная, влюбленная" + "...Team Lily. Team Varrick. Feel the power of "Rogues do it from behind"!" ..я просто мелочная, извините): бытует мнение, что Андерс для взрыва использовал гаатлок - кунарийский порох (мы знаем, что кунари изобрели порох, и сера с селитрой как бы намекают), скорее всего, модифицированный/усовершенствованный магией.. что за магия мы не знаем, могло быть вполне безобидное заклинание, в комбинации дающее нужный результат. одержимый духом. (ок, слегка мутировавшим и слегка демоническим духом >.>) а Винн тогда тоже можно назвать малефикаром?
  5. Malinkee

    Андерс / Anders

    надеюсь, очевидно, что всё это применимо только во вполне конкретных описанных гипотетических условиях? А лично вам я желаю только добра и щастя "честная" и "do it from behind", как и вообще определение разбойника, не особо-то вместе ладят, нет?(: но, конечно, подпись ваша, и дело ваше) Как (возможно) сказал бы мастер Варрик - детали можно извращать как угодно, если это на пользу хорошей истории. К малефикарам, вижу, такой же подход.. за Андерса просто немножко обидно, уж сколько он Меррил пилил, а вы его с ней под одну гребенку))
  6. Malinkee

    Андерс / Anders

    вы проецируете игровой конфликт на реальную жизнь, но не принимаете во внимание все условия. ваше гос-во имеет полный контроль над всеми представителями другой (условной) религии? Непосредственно подчиненная правительству вашего гос-ва огранизация использует свою позицию для устрашения, травли, насилия, лишения всех прав (по умолчанию положенных по конституции всем гражданам вашего гос-ва) упомянутых представителей этой религии? Вы знаете об этом, но всё равно добровольно продолжаете работать под началом правительства и на его благо, распространяя и защищая позицию вашего гос-ва по отношению к представителям этой условной религии? словосочетание "законная цель терракта" меня очень смущает, поэтому на ваш прямой вопрос я ответить не могу, но если во время обострения конфликта представители той религии ударят по вам в том числе, я не буду считать вас непричастной мирной жертвой.
  7. Malinkee

    Андерс / Anders

    Nethalf, под "акты насилия, направленные против мирного населения" подразумевался метод, а не цель. Возможно, неккоректно сформулировала, не посчитав нужным указывать очевидное (: что еще не делает из всех, кто пытается заявить и доказать свою точку зрения, выступить против власти и т.п. террористов. Только тех, кто взрывает в метро тех самых вполне невинных людей. Здесь, кажется, спорить не с чем? Так или иначе, мой пост не об этом был. все церковные служители - представители системы, с которой борется Андерс. По-моему это автоматически исключает их из "сторонних непричастных наблюдателей"..
  8. Malinkee

    Креатив

    пока нигде) это календарь на продажу) ссыль на автора на дев.арте и все подробности
  9. Malinkee

    Андерс / Anders

    кто-то выше спрашивал, что, кроме финальной сцены, меняет последний патч.. ) У меня тут как раз ручки добрались до храмовничьей концовки с райвалманснутым Андерсом Не помню, говорил ли он подобное до патча?.. (акт 3, после вопросов веры, если вынудить признать, что не стоило ему с С. того..) опять терроризм.. поправьте, если не права, но терроризмом вроде принято называть акты насилия, направленные против мирного населения? В таком случае, хотелось бы уточнить, попадает ли андрестанская церковь под это определение. По сути духовенство в тедасе представляет собой не просто отдельное сословие, но сословие вооруженное и обличенное властью. И раз у нас конфликт маги-храмовники, то церковь (здание) тут скорее тактический штаб, военная база. Андерс не больницу пошел взрызвать, не школу (ок, просто не придумала адекватный аналог в ДА), чтобы доказать свою точку зрения, а выступил против агрессора, развязав полноценную войну. Я лично не вижу повода злоупотреблять термином "терроризм" в этой ситуации.
  10. Malinkee

    Андерс / Anders

    Тедас в ДА ближе к нашему средневековью, и сравнивание с современными более-менее гуманными методами наказания неприемлимо. в 16 веке "ведьм" на костры бросали, даже не задумываясь о возможности "лечения".. бесов из одержимых тоже огоньком изгоняли. ..меня что-то ваши размышления на тему печени и сердца и прочих важных органов натолкнули на мысль, а какое наказание уготовила бы для Андерса церковь, если предположить, что он может попасть в лапы андрестианцев под предводительством верховной жрицы? Может в спину ножом еще и гуманнее, чем отпустить без присмотра:[ хотяя я в Андерса верю) 9 лет под носом у чокнутой храмовницы-фанатички из-под носа магов уводил, из-под надзора в круге 7?8 раз бежал, на вечеринки с СС забил толстый клин.. стальные яйца у товарища, такому дряхлая жрица не помеха >.>
  11. Malinkee

    Андерс / Anders

    мне лично кажется, да, полностью усмиренного из него не сделать из-за С. (как минимум, мне думать так крайне приятно)) с другой стороны, обрыв связей со всей тенью без всяких последствий тоже пройти не может, так что возможны всякие непредвиденные результаты. Потеря магических способностей? Полное доминирование Справедливости? Снижение чувствительности(что бы там это не значило)?.. //где-то видела фанфик, завязанный на том, что С. переселили из Андерса в усмиренного Карла, сохранив тем самым последнему чувства-мысли и тп)) Теоретически, это ерунда, раз усмиряют магов (в идеале/в башне Кинлох) именно для того, чтобы оградить тех магов, кто этого боится, от одержимости. Практически - С. у нас дух непростой и завис вне тени, и надо ли ему теперь через тень подбираться в разум мага? Или уже-не-мага (раз он усмирен), но ведь как доказала Тароне, с определенной помощью духа подселить можно даже к храмовнику. В общем, мало, мало информации о природе магии в Тедасе в целом и о ситуации с С. в частности. Не сдаюсь и все еще надеюсь на специфическое dlc дабы объяснили кто (ок, я припоминаю, что это вроде была Баронесса, но с этой тетей таки не все ясно), зачем и почему и как отсек от тени занудного духа, а главное, как загнать его обратно и предоставить людям самим разбираться со своей людской войной и свободой :Э
  12. Malinkee

    Андерс / Anders

    Хоук говорит, что Жрец(?)(Divine) освободил магов из-под власти церкви, и Хоук думал(а), что Андерс к этому мог отнестись благожелательно. После пары фраз (про то что поверх робы он носить его таки не рискнет, но под ней..) Андерс говорит, что не думал об этом, и что в Круге им говорили о Тевинтере так, словно это ад (Void itself), Чёрный Жрец преследующий Тедас, делая его небезопасным для котят и девственниц.. Подарок, конечно, символичный, тут не спорю, но неоднозначный. Тевинтерцы извращают на свой лад Песню не меньше, чем орлесианская церковь, и это точно также выражается в притиснении определенных слоев общества. Андерс ведь борется не за власть, а за свободу, так что с Тевинтерской церковью ему делать нечего. *о, вот выше видно, что "Void" перевели как крамола.. на самом деле это по идее "пустота" и, как я понимаю, аналог ада - грешники после смепрти отправляются 'to the void', а те, кто вел себя хорошо, занимают место возле Создателя.
  13. Malinkee

    Андерс / Anders

    Benazir, а ведь точно >.> осталось теперь только вспомнить, где там в доме цветы есть)) кроме белых лилий..( хотя любимой у этого журнала у меня все равно останется запись про Изу и платье) это вряд ли, любой подарок можно пропустить и не найти, или тупо не подбирать (за исключением ключа при романе с Андерсом) так что никакой вероятности, что такую мелочь привяжут к сюжету)
  14. Malinkee

    Андерс / Anders

    Лютня появляется только если Орану позвать к себе работать - сразу после этого в спальне у камина стоять будет) может и Фенрис дарит, а может Хоук лично в погреб Данариуса лазила от Авелин, кстати, книг никогда не видела, от нее тоже то ли вино, то ли коньяк.. книги это по части Варрика и Изабелы :D а когда про Мерриль и цветы говорится? Ни разу о таком не слышала (: вообще, возвращаясь опять к амулету, это таки странноватый подарок.. хорошо хоть не табличка "abomination" на цепочке. Я бы лично предпочла ему сережку втюхать. И чтобы он носил её потом :3
  15. Malinkee

    Андерс / Anders

    аналогично, именные цацки из длц очень хороши. Но сам факт! Для всех ЛИ по 2 подарка, однако только для Андерса появление второго зависит от наличия романа. Для всех ЛИ + Авелин по материализующемуся подарку, и опять только Андерса обделили. Все ЛИ переодеваются после совместной ночи, чудо-юдо-революционер и здесь исключение :D Онтакойособенныймамаянемогу))) а кто-нибудь знает, как выглядит символ тевинтерской церкви? андерстианское солнце с лучами в обратную сторону? профиль темного жреца? утопающие в крови котята и девственницы?:о
×
×
  • Создать...