Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Фрейя

Посетители
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Фрейя

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Фрейя

    Моддинг в Dragon Аge 2

    Есть мод на повышенную сложность, в том числе повышающий ХП врагов. Полный список изменений: Enemies do 200% damage Friendly Fire does 150% damage Enemies have an immediate reaction to changes on the battle field Enemy ability cooldowns are set at 25% of normal Traps instant kill Enemies regenerate health twice as fast Enemies have 250% health http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=2911
  2. Фрейя

    Dragon Age: Inquisition

    Прощупывают почву. Как отнесется социалка к идеям о возвращении Хоука в качестве ГГ, так, скорее всего, и будет.
  3. Фрейя

    Dragon Age: Inquisition

    Хоук - это печально. Что ж, по-крайней мере, они еще способны заметить свои ошибки. Посмотрим, во что это выльется.
  4. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Не уверена, что будет Хоук, так как "DA это игра о эпохе, а не о похождениях конкретных героев". Увы, точную цитату не помню. И я очень, очень надеюсь, что они все же возьмутся за ум. Rookie, в канонном дарк-фентези вобще должен быть эпически злой герой, так что 100% дарк-фентези нам не светит при любом раскладе. В том-то и дело. Безысходность, тема "маленького человека", если угодно - каким бы всесильным не был Хоук, есть вещи, ему не подвластные. Понятное дело, что это непривычно и относительно ново, но опять же, исполнение... Черт, мне почему-то вспомнилась фраза Бишопа. "План хороший, исполнение - дрянь". Во многих играх ГГ не может умереть по сюжету, плюс "финальные" события происходят на 7ом году, а не на обещанном 10ом. DLC? А кто оправдывает?) Просто попытка найти причину, почему компания с большим опытом и действительно впечатляющими играми решилась на такое. Объективности ради... Насколько я помню, DA2 называлась РПГ с восхождением к власти, именно такая была PR-кампания. Тем не менее, про "интриги & Co" в ней ничего не говорилось, кажется? Это уже заслуги обсуждений на форуме и фантазий. Bullfinch, к власти Хоук так и не пришел в половине случаев.
  5. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Полностью согласна с Yria и Ларитэ насчет системы диалогов.) Обидно, что в ДА2 вроде как есть хорошие идеи, но не хватает их нормальной реализации. Та же система убеждения - новая более логична, но одновременно чертовски недоработанная. Места, где можно применить подобное "убеждение", можно пересчитать по пальцам за всю игру. Да, только сейчас поняла, спасибо Bullfinch, что не хватает еще одной ветки беседы - вежливо-нейтральной. В теории дипломатичная ветвь должна её напоминать в диалогах, но на практике она слишком парагонская и иногда несколько наивная. Если бы доработали и довели до ума, это было бы шикарно. Но что есть, то есть. В DA2 во всяком случае радует, что у BioWare получилась не очередная сказка о спасении мира прекрасным добрым (или не очень) героем. Если вглядеться, то эта часть серии сильно похожа на дарк-фентези, с его грязью, безысходностью и безнадежностью. Другое дело, что за всеми багами и недоработками особо желания вглядываться иногда не возникает. А по поводу линейности концовки... Кмк, разработчикам просто надо было подвести игровую вселенную к состоянию войны для следующей части, поэтому и такой результат.
  6. Фрейя

    Флемет / Flemeth

    Простите, какую именно интригу?) О том, что Флемет жива? О ней ничего нового толком рассказано не было. Учитывая, что по словам история Морриган и её сына должна получить развитие в DA3, то вероятно, что и Флемет сыграет важную роль в следующей части. Вот только если бы не было квеста с ней в DA2, то в DA3 гарантировано были бы крики игроков о том, что их действия ни на что не влияют - как же так, старушку убили, но она теперь снова жива-здорова. Меня в свое время удивило, что она изображена на обложке DA2.
  7. Фрейя

    Впечатления

    Резчица, кажется, Matt Rhodes. Как ни странно, в прохождение после долгого перерыва ДА2 оставил больше положительных впечатлений, чем в самое первое. Город кажется более живым и реалистичным, единственное, что по-прежнему не хватает диалогов с сопартийцами и квестов.
  8. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Насчет первого мы с Ларитэ уже ответили.) К остальному при желании можно подобрать обоснование, впрочем, в игре это явно не показано. С той же Петрис: убил бы её Хоук, и что? Служительница Церкви - не обычная крестьянка, наверняка подняли на уши всех, а кто-нибудь обязательно бы увидел, как она с ГГ заходила в дом. Другое дело, что это игра, и как бы ни старались разработчики, она все равно будет в какой-то степени линейна. Сколько бы выборов не предусматривалось в той или иной ситуации, игроки будут находить какой-либо еще способ, не включенный в игру. Если сражающиеся упустили из виду двух сбежавших, на которых особенно не было доспехов, то это не значит, что они не заметят исчезновения еще трех людей и не пустят им в спину стрелы или заклинание. Спор, в принципе, уходит в бесконечность. Дубль два.) Хоук не один, он со спутниками, вполне вероятно, что с собакой, которая могла в неподходящий момент залаять и привлечь внимание. Далее, кто-нибудь из спутников ГГ в теории обязательно должен быть тяжело экипирован, так что лязг доспехов прилагается. И насчет старика-обывателя - кунари с учетом Кун он мог казаться недостойным соперником, а тевинтерцам было немного не до него, учитывая, с кем они сражались. А так, чтобы обоснование подходило любому Хоуку - на кунари мог напасть какой-нибудь спутник, а ГГ был уже тянут в бой.
  9. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Да, точно. Зато есть градус реалистичности - взял беглого раба, будь готов сражаться с его охотниками. Что ж, это все же лучше, чем если с такими "видными персонами" ничего не происходило? Взяли Фенриса в партию, и тевинтерцы разом потеряли к нему интерес. Виконта, к сожалению, сейчас проверить не могу, стерла сохранения. Немного оффтоп, но мне не показалось, что там именно просьба о помощи.) Относительно дружеское предупреждение, скажем так. А почему к Хоуку - не стоило же Аришоку идти и рассказывать о этой проблеме первому попавшемуся пьянице в порту или наместнику, отношения с которым и так не задавались. Вмешаюсь.) Хотя бы потому, что в него скорее всего запустили бы заклинанием или стрелой в спину, а это не самое приятное удовольствие. Теоретически, на бегство одного человека кунари и тевинтерцы могли не обратить внимания, но вот пропустить перемещение группы из трех человек никак нельзя.
  10. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    Я сейчас пересмотрю сейвы, но по-моему наместник там ясно говорит, почему может довериться только Хоуку. Он просто больше не может больше никому довериться, так как дело слишком важное и одновременно опасное. По поводу стражников тоже все сложно. Если представить себя на месте обывателя, то он мог просто не обратиться в стражу - люди бывают разные, не всем хочется брать на себя лишнюю работу, а кто-то, как в квесте Авелин, явно думает не о безопасности города. То есть всегда есть риск, что его просто в лучшем случае проигнорируют. И так, в дополнение: большинству "квестодателей" помимо Хоука просто не к кому было толком обратиться. По поводу квестов сопартийцев ничего не могу сказать. Помимо квестов "на вербовку", остальные квесты требуют же определенного уровня отношений, как в ДАО? А вот присоединение к партии во второй части иногда даже более реалистично - захотел помочь беглому рабу, помог, он позже присоединится к Хоуку. Нет, не желаешь помогать? Скатертью дорога, это твой выбор. В первой главе все обосновано, потом уже хуже. Но, в принципе, обоснование можно придумать - заставлял наместник, иначе бы ненавязчиво сдал храмовникам и так далее... Но да, согласна, это не то. Хотя и с завязкой в ДАО при желании можно найти проблемы.) Допустим, фемТабрис, у которой появились суицидальные наклонности после смерти жениха. И нет, ведь заставляют спасать этот мир, не дают мирно отравиться лагерной стряпней или просто повеситься с горя в сторонке. Первым делом работа, а потом, так и быть, можешь эпично самоубиться о Архидемона. От подобных условностей никуда не деться, увы.
  11. Фрейя

    Dragon Age vs. Dragon Age II

    После прохождения ДА2 остались противоречивые впечатления, игре многого не хватает. В то же время играть как прежде в первую часть уже не получается - бой за некоторые классы кажется безумно медленным, надоедают стоящие истуканами сопартийцы в диалогах, не хватает озвученного героя. В принципе, понравились обе части, каждая из них в чем-то лучше, в чем-то хуже. Но ДАО, надо признать, по очевидным причинам кажется более классическим. Всё вполне объяснимо - Хоук уже зарекомендовал себя в первой главе, и в дальнейшем к нему обычно обращаются либо те же люди, либо просто связанные с предыдущими заданиями и явно наслышанные о ГГ. Тот же наместник обращается к нему во второй главе не потому, что Хоук разбогател после ГТ, а потому что он уже зарекомендовал себя раньше, когда помог разобраться с сыном. Это как бы не проблема окружающих.) Им нужно выполнение их работы, неважно каким способом. В конце концов, та же разборка с драконом - проблема того человека, который вызвался помочь. Да и потом, далеко не всех обывателей волнует проблема магов, большинства это просто не касается. "Маг и маг, черт с ним, им должны заниматься храмовники, зато он мне поможет." Как-то так. А вот реакция Каллена, когда при нем используешь магию, а он никак это не комментирует, действительно разочаровывает.
×
×
  • Создать...