Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kiki

Посетители
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kiki

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Давно надеялась, что кто-то это напишет, и почти со всем согласна. Самой сформулировать мочи не хватило. Спасибо, Мори, за такой развернутый пост.
  2. Нет, соперничество совсем дело не меняет. В первом прхождении он мне был просто друг, но все равно все под конец думалось, а что с ним происходит? А когда он потащил меня сначала за какашками, а потом в церковь, мучалась раздумьями, а что он зделал, что наделал? А когда подушку дарил варрику, это был ли дружеский прикол, или он с катушек едет от напряжения и умотерзании справедливости. Уже не было уверенности, что стоило ему помогать так вслепую. А после взрыва уже что на дружбе, что на соперничестве, как будто не заставить его придти в себя никак. Вот и будет он сражатся до конца чтобы добится той катастрофы, о которой сам же и говорил в ДАА. Или он ее уже добился?
  3. Мне больше нравится воспринимать историю как данную, и рассуждать над ней, а не над тем, какие разногласия могли быть у писателей. Так гораздо веселее. Он такой веселый в Пробуждении. У него не только спорт-здоровье и игра, а еще и прекрасные храмовницы. Вообще я не видела игры с таким капитальным развитием характеров персонажей, как ДА2. Они все сильно меняются, но Андерс всех переплюнул. Героическая самоотверженность это чудесно, но в третьем акте его шуточек очень не хватало, да и как то разваливается он там... больно смотреть.
  4. Мне он тоже очень нравится! Я тут прохожу Пробуждение (в первый раз) и попалось одно любопытное место. В Амарантайне можно найти Винн, она говорит о собрании магов из-за того, что где-то что-то начинает выходить из под контроля в кругах. Андерс там очень ясно говорит, что если маги окончательно освободятся это приведет к катострофе, и лучше этого избежать. :shok:
  5. Андерс все борется за свободу для магов. Но что он подразумевает под этим? Должна быть какая-то альтернатива кругу, если не в смысле контроля и слежения, а хотя бы в виде школ по магии! Либо, как в том же тевинтере (опять тевинтер!) магам пришлось бы всеравно покидать дом и учится у старшего мага. По примеру Коннора (и Фейнриеля) видно, что необученные маги крайне опасны. А по примеру Киркволла и огромного количества магов крови в нем, ясно, что слежение за магами все же необходимо (вспоминается то безумие, творящееся в казематах перед финальным сражением) . Фенрис рассказывал, что в тевинтере тоже есть Храмовники. Но в Тевинтере маги свободны, и империя уже долго существует - значит вот система, которая работает. Но ведь мы не этого хотим добится, поддерживая магов? Я в надежде, что у Андерса есть какой-то план на этот счет, потому что ситуация выглядит безвыходно - начали революцию, а четкой цели то нет! Если Хоук после событии игры быстро что-то не придумать, то все и идет к новой империи. Может, придумать выход?
  6. У него много моментов, когда он сначала бесится, а потом извиняется. В каком-то из вариантов отношении, после убийства Адрианны дома у Хоук, он говорит, что не может избавится от этой ненависти, и что хотел сдержать обещание, данное Адрианне и оставить ее в живых, но не смог. У него присутствует здравый взгляд на ситуацию, и он-разумный все время находится в каком-то противоборстве с тем, что зделало из него прошлое. Если бы не понимал и не говорил, что надо двигатся дальше, то был бы безнадежен. А так... до конца вряд ли когда-то освободится... Надо будет все-таки попробовать соперничество, раз там такие моменты! Может, как с андерсом и Мерриль, многое придется переосмыслить.
  7. Я на форуме в первый раз... Если что не так буду делать, заранее извиняюсь... Где-то в этой теме было обсуждение, что Фенрис - хоть и потрясающий персонаж, но на него больно смотреть и его очень жаль. (И что Гейдер очередной ангст гонит ) У меня впечатление было несколько иное. У него ужасающее прошлое, и в начале игры он больше всего походит на дикого зверя. Но по ходу игры он как то оттаивает, приспосабливается к жизни. В начале сидел один у себя в имении, а через пару годиков и в карты сыграть не прочь стал. Спустя шесть лет наконец признал, что у него есть друг (хоть и напившись). Если Хоук постаратся, то он вообще может выкинуть все свои убеждения и пойти за магов. Меня это медленное семилетнее развитие в лучшую сторону задело гораздо больше, чем его душещипательные рассказы и ненависть. В общем, у меня история фенриса оставила радостное послевкусие. В отличие от, чисто например, Андерса - вот на него действителтьно было больно смотреть, как этот прекрасный человек разваливается на части. Наверное, на соперничестве дело обстоит по другому, и Феня совсем злой делается? Ой, не хочется пробовать.
×
×
  • Создать...