Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Rupicola

Посетители
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о Rupicola

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Rupicola

    Креатив

    Секси Фенрис... и хэппи Андерс
  2. Рога Маг Кстати, наборы доспехов низкого и высокого уровня абсолютно идентичны.
  3. Rupicola

    Корифей / Corypheus

    Любопытно, какие дела могут связывать Корифея и Самсона. Тевинтерский магистр и отставной храмовник, хмм...
  4. Лучница ни дать ни взять Лиандра в молодости)) Только цвет волос сменить. А рыжая магичка отдаленно на Авелин похожа. Эмоциональная)
  5. Rupicola

    Локализация DA 2

    Мои пять копеек в копилку переводческой халтуры. Диалог Фенриса и Варрика: "Где твоя борода, гном? (...) А я думал, она тебе под нагрудник закатилась". В оригинале - отличная шутка о том, как волосы Варрика с подбородка перекочевали на грудь да там и обосновались. :-) В переводе - шутка убита, вместо груди - нагрудник, который Варрик отродясь не носил. Диалог Фенриса и Варрика намбер ту. Варрик предлагает Фенрису работу взамен на прикрытие от Общества. Varric: But it wouldn’t kill you to make some friends in this city. Three years, and you’re practically a ghost. Очевидно, что вместо "три года - и ты практически призрак" корректно было бы перевести "три года - а ты практически призрак". Теперь Варрик не предлагает Фенрису сомнительную невидимость в трехлетней перспективе, а намекает на то, что эльфу стоит быть более коммуникабельным. И отдельные придирки к словам и фразам. Sweep off smb's feet - не "заарканил" (омг!), а на руках носил. "Mages in glass houses shouldn't throw fireballs." Перевод: "Чья бы корова мычала", может, и подходит по смыслу, но фаерболлы и маги в домах со стеклянными стенами (отличная аллегория, кстати) явно ближе миру DA, чем коровы и прочий рогатый скот. Еще об одном диалоге (по странному стечению обстоятельств, опять Фенрис! на этот раз с Авелин) я уже писала в другой теме. Не уверена, ляп это или же цензура, но мне не нравится, когда смысл того, о чем говорят персонажи, намеренно искажается. Фенрис: Донник говорит, ты думала о детях. Авелин: Вы с ним слишком много болтаете. Фенрис: Прямо картина: выводок рыжиков, и каждый валит быка одной левой. Авелин: Добавь туда ещё Донника, раздающего пинки и затрещины, и я целиком "за". В оригинале Авелин предлагает Фенрису вообразить картину беременного Донника, который вынашивает детишек положенный срок, а потом достает их у себя из задницы. PS I beg your pardon за переизбыток Фенриса в этом посте... Нет, я не только с ним диалоги слушаю))) Может, просто он много шутит? о_О А может, его юмор локализаторам не пришелся по душе. О боги, они "a finer mage I have never met" как "самого искусного" перевели? Я эту фразу только на инглише на ютьюбе слышала и... и... ну нет слов просто! Ты такой искусный маг, я тя уважаю! Спасибо хоть не изящный, или еще что-нибудь в это духе.
  6. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Мдэ? А я думала, это как-то связано с тем, что в биоваровских концепт-артах и в книге Варрика, где все персы схематично отображены, у него вообще подбородок синий какой-то. Типа так задумано с какой-то неведомой нам целью.)) А фикс я видела, спасибо. Только мне все-таки кажется, что это не баг. Да и Варрику он говорит, что у него клейма и через одежду видны. Так что логично, что у него бронька должна просвечивать, что собсно и фиксили в первую очередь.))
  7. Оуч, какой очаровательный ребенок! У меня любимая Хоукша - дефолтная саркастичная магесса. Скрин показывать, думаю, нет смысла.)) А это мой единственный злобный Хоукомуж с мечиком по имени Данте. Другого не заведу - голос не нравится, бедный на интонации, особенно после Хоукш. Немного косит под Каллена.)) К нему бонусом прилагался вот такой страшный дядя Гамлен. о_О Остальные члены семьи дефолные. Слава Создателю!
  8. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    А вы замечали, что лириумные татушки у Фени на подбородке не зажигаются, когда он подсветку свою включает? Зато уши прям так светятся, так светятся, как елка новогодняя, хотя там вроде и татуировок-то нет. о_О Странность какая-то, не находите? Как будто Данариус для красоты ему подбородок и шею изрисовал.
  9. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Эммм... Вообще-то в оригинале Авелин предлагает Фенрису вообразить картину беременного Донника, который вынашивает детишек положенный срок, а потом достает их у себя из задницы. Ну да, грубовато, но это же Авелин! Весь смак беседы теряется в русском варианте.
  10. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Pardon me! Это вообще в какой момент времени происходит? о_О
  11. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Фенрис/Хоук о превратностях судьбы. Ин инглиш. На форуме биоварей только что прочитала, что вроде как это единственный диалог вида "Хоук-сопартиец", остальные только "сопартиец-сопартиец" с комментариями Хоука, отсюда баг... =( Интересно было бы послушать варианты с заромансенным Фенрисом из 3 акта после спасения сестры. Потому что из приведеных диалогов очевидно, что примирения еще не было. У меня как раз было такое прохождение, но Феня молчал как партизан, зато с Авелин о детках потрепался. Мило))
  12. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Что-то он из потенциальных ЛИ самый скупой на чувства в "Наследии". =( Вон, Изабелла сетует на то, что Хартии не стоит врываться без стука в поместье Хоуков - а вдруг она там голая. Пф, будто ее это когда волновало! Андерс Хоук(а) "love" называет. Мерриль ищет в дневнике Андерса рецепты волшебных поушенов для "того самого"... Пейринг Феня/Изя даже прописан. А вот с Хоук ничего.
  13. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Ни разу не отказала Фенрису в помощи, когда он просил, во всем потакала, наказывала нехороших работорговцев, с демонами и бладмагами не якшалась. Оране помогла. Сестру пощадила. Магов любила, холила и лелеяла из духа солидарности, т.к. было прохождение Хоук-магессой. При первой встрече он дал нехилый минус просто за то, что Хоук - маг. Затем в "Вопросах веры" моя ГГ поведала ему, что терпеть не может Ферелден и занюханную деревеньку Лотеринг (не наш, не геройский масштаб, однако!), чем вызвала очередной всплеск недовольствия ушастого. Перекос в сторону соперничества с учетом выбранной линии поведения по квестам небольшой, в серьезный минус у меня его увели подарки - наорал из-за обоих - и поход в Тень, где он предал в Хоук, а потом ее же и обвинил в этом, типа надо было сразу парнишку Фейнриэля мочить и не париться. Ну и где же тут видится издевательство над личностью? Так же легко можно было бы и до 100% дружбы его догнать, если с подарком к нему сунуться, когда он в плюсе, а не в минусе. Но я уже говорила, что сопернический путь мне нравится больше. Просто мы по-разному его воспринимаем. У нас с Фенрисом соперничество было не потому, что Хоук издевалась над ним или что-то вроде, а просто из-за факта наличия магической составляющей в отношениях между ней и Фенрисом, что его, естессно, злило поначалу, придавало неуверенность, но под конец не сломало, а сделало сильнее. В отношениях Фенриса и немага-Хоука не знаю, как соперничество оправдать, если честно. С моей разбойницей он дружил. А с магом вот именно так. В конце концов, гораздо больше Фенриса должно было бы покорежить, имхо, если бы ГГ постоянно поддерживал его в его отношении к магии и магам, а потом поддержал бы Круг магов в финале. Я бы точно на месте Фенриса обозвала бы Хоука ханжой и лицемером, плюнула бы и ушла.
  14. Rupicola

    Фенрис / Fenris

    Я только ради одного момента готова вечно крутить с ним роман на соперничестве. После убийства Данариуса он признает, наконец, что его беды не только лишь от одной магии произошли и что во многом случившемся виноват он сам. Тогда как на дружбе упирается до последнего, говорит Хоук: "Вспомни, что магия сделала с твоей матерью, с твоей сестрой". Не освободился до конца от своей ненависти, от своего прошлого, стало быть, хоть и говорит, что надо двигаться дальше. Так я это воспринимаю.
×
×
  • Создать...