Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Simmons

Посетители
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Simmons

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Эстеты не ноют про оригинал и знаете почему? потому что английский язык будет в любом случае.Так что тут нытье как раз с другой стороны, ага. Вам знакомо понятие рентабельности продукта(отношение чистой прибыли к полной себестоимости).Вы можете хотеть хоть обхотется, но если затраты на производство не окупятся, то продукт производить нет смысла(а БВ,ЕА и кто там еще держат штат маркетологов, будьте уверены они посчитают), только лишь потому что на этом форуме собрались хочуны. Сколько времени прошло после релиза ВОВа до момента локализации?С тем успехом и мировой любовью(как говорят цифры и многие на форуме)которые получила игра?И будет ли русское комьюнити столь большим что и в ВОВе, тогда и будет решаться вопрос о выводе русских игроков в отдельный локализованный мир. Чем Ваша критика отлична от моей если Вы сами сказали что озвучка дела вкуса или Вы эдакий "сомелье локализации" и то что для простых смертных вкусовщина для Вас хлеб насущный. В локализации кроме самой озвучки(актерской работы)частенько мне не нравится качество перевода, или выскакивающие "артефакты" в диалогах.
  2. лично я ничего ни у кого не просил. Мне интересно что вам известно о рынке СНГ. каков процент от пользователей интернет составляют игроки ММО(не просто играют триалы а в состоянии ежемесячно оплачивать абонентскую плату), а теперь от этого процента вычтите еще любителей пиратов, а еще тех кто предпочитает исключительно европейские сервера. да, да такие тоже есть(скажем спасибо иннове).и сколько людей готово перейти из вова, йойона,линейки,пв,рф в ТОР, если всего в РФ игроков в ммо ~3,5 мульта.кстати если уж мы говорим об СНГ то в каких странах официальным языком считается русский? они ведь тоже могут "просить" для себя и на мове и на чем там еще общаются наши братья.Т.е. рынок СНГ можно попилить еще на официальные языки стран участниц. Как говориться если каждому давать - поломается кровать. скажем так рынок СНГ может быть и является перспективным, но это не целевой рынок чтобы вбухивать столько лавандоса.В какой-нибудь корейский рынок может быть, но не в наш. P.S. стандарты занижены не у меня, наверно они у меня завышены если я предпочитаю оригинал локализации адинэс.Занижены стандарты у тех кто хавает то что ему впаривают эти вот "горепереводчики"
  3. Эстеты или не эстеты, но есть фразы и выражения которые звучат только в оригинале. Шутка будет шуткой если произнесена на англ., а при переводе получится бред.Так же как при переводе стихов.То что рифма на русском не будет рифмой на английском, и для сохранения рифмы вводится "вольный перевод"основная задача здесь сохранить суть.Но слова то другие, ты уже не чувствуешь то что чувствовал автор когда писал. Так же как если переводить наши "народные мудрости" на другие языки-перевести можно, но суть не всегда будет ясна. Так же как пресловутый английский юмор.Сленг. у нас любое ругательство переводится как человеческие экскременты на букву Д.Зачем цензура если на фильмах и играх стоит пометка "не для школопедов"? Примеров разве не вагон и маленькая тележка что на западе и на юго-востоке делают либо дешевле либо качественнее?Наша страна качественно может только продавать энергоресурсы за бугор, ну еще детей красивых делает.а так все что делается руками никуда не годится. З.Ы. Взрослый европеец с более-менее приличным образованием владеет несколькими европейскими языками. так что для них это тоже не проблема. З.Ы.Ы. вот специально поискал в интеренетах яркий пример. литературный перевод одной строки из "Руслан и Людмила" Помните строчку: И тридцать витязей прекрасных Чредой из вод выходят ясных в переводе это звучит примерно так: And from the clear and shining water Step thirty goodly knights escorted и вроде бы в рифму, но черт меня дери,при слове "найтс" первое о чем я думаю - о средневековых рыцарях в доспехах, а не о нашем богатыре(возможно если придираться для Них это синоним)но не для меня и это "слегка" искажает стихотворение.Если уж довелось контактировать с другой культурой извольте Вы под нее подстраиваться, а не ее подстраивать под себя. Эстет я или у меня ущербный менталитет? не знаю.
  4. по-моему чистой воды захват флага.
  5. можно и хилом в дд спеке гнуть.я не об этом.а о том что если нравится мародер с его скилами, то придется смирится и бегать с двумя саблями. меня почему-то смущает наличие двух мечей еще со времен академии джедаев и джедай ауткаст. У сита сина меня смущает что только обоюдоострое лезвие. Ну не знаю лично мне интересно с одним мечем.
  6. чушь если вам нравится как озвучили ДАО или МЕ1. Актеры тупо читают текст без эмоций, не так как в оригинале. Да и голоса подбирают крайне мерзкие(Морриган в ДАО)пришлось переустанавливать английский дистрибутив. кроме того есть определенная польза от оригинального языка+субтитры - можно немного начать разбираться в разговорном языке. Когда игры были только пиратские, а доступ в интернет по дайлап моделу(и то не у всех) я язык и выучил, на доп. курсах только подтянул речь и грамматику . Да, полностью англ. версия меня ни капли не смущает.
  7. я думаю любой у кого частный самолет непростой человек)))
  8. в зависимости от расовых способностей, если их не будет то либо человек, либо чистокровный сит
  9. текста хватит, а если не будет то можно и полностью английскую версию играть. боюсь что русской озвучкой все испохабят, как это нередко бывает
  10. плохо что если основные скилы заточены именно под две сабли. иначе получается хочешь один меч - играй танком, хочешь дд - изволь пользовать две шашки
  11. я рад что мы поняли друг друга. согласен что тор как и вов будут заточены под пве. ну что ж за пвп буду ходить в корейские проекты(их система пвп мне ближе), а сюда за атмосферой звездных войн. Вообще успех вова мне кажется не в пве и пвп, а собственно в самом мире варкрафта,который существовал задолго до ВОВа и только потом уже в интеграции всех аспектов пве в этот вот самобытный мир. У ТОР есть все шансы на успех именно потому что он основан на том, что живет уже 4-й десяток лет(начиная с первого фильма). я думаю тут не имелось ввиду грести всех под одну гребенку, а только проекты с большим количеством локаций,либо неочень большим кол-вом локаций как таковых(ВОВ), но с большим кол-вом подлокаций в одной конкретной, которые при всем желании нереально заселить игроками. Скажем в корейском ЙойонеЛокаций меньше, народу в этих локациях сконцентрировано больше и найти там пвп проще(хотя и там печаль с пвп). З.Ы. Если я не ошибаюсь то еверквест вышел в 99 году, ультима в 97, Мередиан писятдевять в 96.Олдфаги говорят что ммо появились еще в начале 90-х.
  12. а есть пвп видео хайлвл снайпера? думаю нет. как то уж очень медленно он стреляет учитывая что и урон относительно небольшой(конечно сужу по беспонтовым мувикам с лоулвл снайпером). Когда медленно тут либо ренж должен быть самый большой из всех ренж классов(снайпер все таки), либо ацкие ваншоты(лол) а так все мне в снайпере мило: и пушки, и скилы(судя по веткам скилов)и даже корабль, но вот блин уж очень они тормознутые чтоли. надо все своими собственными кривульками распробовать)))
  13. Stoker, ой ну что Вы нет ни какого пафоса.Нубами я никого вроде не называл и даже не использовал это слово. Так как лично я знаю значение этого слова,изначальное и не испохабленное в отличие от некоторых(судя по всему). Новичок может научится и стать либо хорошим крабом, либо знатным нагиатором, это лишь зависит от целей которые преследует определенный игрок. А вот мясо это те, которые не хотят научиться.Они не слушают тех людей которые собирали на замес, которые хотят выиграть.Тут конечно можно сказать мол я играю для себя, что хочу то и делаю, никто мне не указ... и Вы будете правы, поэтому этих людей я называл полезными дураками.Пока на них набивают фраги другим это дает возможность перегруппироваться, подтянутся, отхилится или пробафаться. так что польза от таких людей все таки есть, разве нет? Далее.Я не сказал что я великий ногебатор, для меня вся суть ммо это именно противостояние другим игрокам, а не рейдовые заходы на несколько часов "подоить волшебного единорога" Да и собственно топик вроде не о моей скромной персоне. Причем арена и пвп: окей, лично я тоже считаю что это туфта а не пвп, но чисто технически это плеер против плеера, если вам знакомо значение трех букв PvP. О договорных боях на арене. на арену ходят чтобы получить арена поинты(или как оно там баджы с арены,не суть важно), так как удовольствие сомнительное. Мясо, как я сказал выше это игрок который не хочет научиться, использует второй компьютер и нОгебает сам себя. Опять же чисто технически это все таки пвп, хотя больше похоже на селфовн. Данжи или "Только при чём тут крабы и система-пвп?". абсолютно не причем. Это лишь перечисление и акценты на том что есть и чего нет. Для меня интересны игры где много,много пвп. Не пойму претензии насчет играть и расслабятся и ногебать и самоутверждаться? Ну скажем Вы(возможно!я не на что не претендую)приходите после работы/школы/университета/пту в игру чтобы побить мобов, соло или дружным зергом - это ваш кайф, это ваши ништяки. Когда я прихожу в игру после работы/школы/университета/пту я хочу побиться с игроками разве это самоутверждение? и разве мне, как взрослому человеку, необходимо самоутверждаться в игре?все просто- это мой кайф от игры, мои ништяки. Но при всем при этом мне не очень интересно идти на арену и вот так вот драться. Мне куда интереснее пойти в локацию где фармят мобов и погангкать там. Знаете как это бывает: гонишься за одним догоняешь убиваешь, и тут уже ты не охотник а дичь и за тобой гонится толпа разъяренных мстителей ))) или погангать в паре и разработать тактику нападения и тактического отступления - это для меня кайф. Для меня кайф наткнутся в этой локации на "шерифа"(название то какое смешное) - серьезного игрока, который не боится пвп (и у него это обычно хорошо получается)и который обычно обитает именно в этой локациии и отлавливает ганекра)) Ну и я не могу с вами не согласится насчет того что в ТОРе не будет фри пвп из-за большого кол-ва зон и людей на 1 квадратный километр. Что ж как высказался здравомыслящий человек выше - если я и буду играть в это, то точно не ради пвп. З.Ы. вот лень это все было прятать под спойлерами или что-то цитировать. так что извините за мою графоманию и этот вол оф текст)))
  14. форум читаю часто, но вот решил зарегаться и высказать свое "фи") Иделаьная система пвп где это самое пвп совершенно отсутвует? что есть в вове: 1)Батл Граунды: тупое мясо без малейшего намека на руководство. Когда я играл были некоторые пвп ориентированные гильдии, которые более менее успешно руководили замесами, но большинство игроков абсолютно их не воспринимало. Одержать победу можно было усилиями одного, двух адекватных легион-лидера которые сидев в ТС/ВТ руководили людьми, остальные -безумное мясо, которое только умирает и респавнится, полезные дураки. Арены: -договорные бои - эталон пвп?да и какой смысл такого боя когда игроки стоят друг на против друга(некоторые классы кстати теряют свое преимущество) -чуть не забыл мои "любимые" бои когда один игрок использует 2 компьютера для битвы на арене, т.е. бьется сам с собой(олололо) Ворлд ПвП: Ворлд ПвП в вове отсутствует в принципе. поясню, в локациях можно встретить лишь недокачавшихся,сине-зеленых игроков, которые быстренько добивают кап и сваливают(как правило этих игроков не больше 5 на локацию ).Это первый тип игроков в локациях. Второй тип людей это наивные любители пвп, которые верят что могут встретить хоть малейшее сопротивление, но что они видят? Они видят улепетывающего со всех ног недруга,не пытающегося даже биться, если несчастный краб не успевает убежать он стоит и смиренно принимает смерть(пвп игроков в локациях тоже мало ибо некого набигать.) Редко, очень редко можно получить реальный фан от пвп есть столкнешься с таким же убивцем(хотя бы убегать не станет). Зато что есть: овер 9000 часовые рейды, данжи чтобы попасть в которые даже не нужно выходить из города(привет рандом пати, и данжи внутри городов) Рай для крабов и кариберов. Извините, я не согласен что система ПвП в ВОВ(даже произносить это не могу) идеальна. Боюсь что в ТОРе будет тоже самое. Не будет ганга. не будет случайных(не договорных) замесов пати на пати, легион на легион. Будет перелив пвп очков.(будут даже легионы с одной ТС/ВТ за республику и имерию и в этой тс можно будет искать перелива,это же так удобно) Будут все теже овер 9000часовые рейды "радость краба". Это все печально, печально и уныло. Не смотря на все это я действительно жду релиза. хочу посмотреть реализацию SW в ммо, посмотреть и забыть... P.S. ну теперь начинайте кидать помидоры, какашки, вобщем что у кого найдется.
×
×
  • Создать...