Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Vicious

BRC Empire Forces
  • Публикаций

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Хороший

Информация о Vicious

  • Звание
    Уровень: 2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. 1. Это против правил, а верность правилам D&D одно из главных достоинств игры. В настолке же обрезание опыта - самый мерзкий мастерский произвол, показывающий вопиющую неспособность мастера правильно выстроить кампанию. 2. Какой вообще смысл достигать левел кап в конце игры, когда ты уже не сможешь насладиться самыми крутыми абилками? Особенно в Пасфайндере, где у большинства классов топ-абилка (капстоун) привязана к 20 уровню. Не говоря уже про кастеров, которые 9-й круг получают только к 17-18 уровню, а с учетом мультиклассов и позднее. 3. Самое правильное решение вопроса набора опыта в DLC и следующей части - повышение левел капа. Самая правильная РПГ-серия по D&D (Baldur's Gate I - ToSC - II - TOB) делала именно так, и это был вин. В Пасфайндере есть Мифические уровни (аналог Эпика в стандартном ДнД), так что на 20 лвл прокачка не заканчивается.
  2. Думаю, что и сизон пасс будет стоить того. Но, опять же, это моё личное мнение. Просто именно эта игра мне подходит по всем критериям (любимая 3.5 редакция, привычная со времен первого БГ и Фолаута изометрия, верная имплементация правил, авторитетный сценарист - Авеллоне, интересные персонажи, "песочница" и т.д. и т.п.). К примеру, мне интереснее читать про эту игру, готовить билды и пр., чем играть в те же Пилларсы (хотя их тоже уважаю). Я бы даже бету купил как отдельную игру, т.к. уверен, что мне в неё было бы играть интереснее, чем в любую другую из имеющихся. Но я прекрасно понимаю тех, кто не торопится с выводами, пока не подержит "живой товар". На этот случай есть возможность брать игру и DLC после релиза, и возврат денег на Стиме.
  3. Мой собственный игровой опыт, репутация команды, то, что видел в обзорах и летсплеях, обсуждения - всё говорит лично для меня, что игра будет достойна приобретения. Речь, повторюсь, не об этом.
  4. Я абсолютно уверен, что игра будет стоить своих денег. Просто уже сейчас хочется потестить, обкатать билды и т.д. А то народ вовсю гоняет, на трубе полно летсплеев, но бету зачем-то отрубили для новых бэкеров... Это бета, а не релиз, во-первых. Во-вторых, бэкеры по идее должны иметь право на доступ по-любому. В-третьих, вновь обращаю внимание, что вопрос был не в этом.
  5. А просто скопировать из стимфолдера не получится?
  6. Это понятно, вопрос был в другом. Можно ли где-то её тем не менее найти?
  7. Народ, а можно где-нибудь разжиться бетой? Поздно спохватился и не успел поучаствовать, а сейчас бета уже недоступна для бэкеров...
  8. Для тех, кто ставил английский язык текста на русской версии игры: Патч заменяет файлы ru.sb и ru.toc, что приводит к исчезновению всего текста из игры. Перед установкой патча сохраните свои изменённые ru.sb и ru.toc, после установки замените ими установленные патчем файлы. Если не успели сохранить, придётся снова повторить процесс "перепрошивки" английских файлов, как описано здесь.
  9. Меня, например, в хлам убило отсутствие цифровых значений базовых и деривативных атрибутов в меню персонажа - только полоски, по типу уровня дамага у пушек Масс Эффекта :shok: Чем, собственно говоря, и являются эти "атрибуты" - одноклеточный "уровень дамага" и "количество жизней". Короче, серия ДА окончательно превратилась в "фэнтезийный Масс Эффект" тире "ММОРПГ с сингл-кампанией" (по типу СВТОР), хотя изначально позиционировалась как тактическая партийная РПГ совершенно другого - классического - типа (каковой и была шикарная ДАО). Тотальное оконсоливание Биоваров безусловно угнетает. Тем не менее! Запустив наконец игру на нормальном компе (40-60 фпс на Ультре, с отключенной обрезкой фпс на катсценах), настроив управление по типу ммошного с макросами на многокнопочной мыши и Razor Nostromo, с нормальным семиканальным звуком и прочими плюхами), понял, что от неё - как и от Масс Эффекта! - вполне можно получать удовольствие сродни просмотру мэйнстримового блокбастера. Да, это не ДАО и не реинкарнация БГ, но по-своему красивая, динамичная и обширная фэнтези-РПГ. Которая обещает скрасить время до выхода Witcher 3, Pillars of Eternity и Tides of Numenera.
  10. РЕШЕНИЕ: КАК СМЕНИТЬ ЯЗЫК ТЕКСТА ИГРЫ С РУССКОГО НА АНГЛИЙСКИЙ 1. ДОСТАТЬ 2 ФАЙЛА: Dragon Age Inquisition\Data\Win32\loctext\EN.SB + EN.TOC (35 кбайт) - например, скачать их с торрента распакованной игры. 2. ПОМЕСТИТЬ ФАЙЛЫ В C:\Program Files (x86)\Origin Games\Dragon Age Inquisition\Data\Win32\loctext (конкретный путь зависит от места установки игры) 3. ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ИХ В RU.SB И RU.TOC (старые файлы с этими именами сохранить отдельно). 4. ОТКРЫТЬ ИХ РЕДАКТОРОМ NOTEPAD++ И ЗАМЕНИТЬ ПО ВСЕМУ ТЕКСТУ "/en/" НА "/ru/" (без кавычек; с помощью функции REPLACE: Ctrl + H), СОХРАНИТЬ. 5. ИГРАТЬ С АНГЛИЙСКИМ ТЕКСТОМ!
  11. Разумеется. Звук стал английский, но весь текст остался на русском. Раздражает
  12. Народ, кто знает, как на русской версии сменить текст на английский? Пляски с бубном (файлами en.toc и пр.) не помогают
  13. Простейший пример: прокачка выносливости для Мага крови. И этот же пример показывает, как сильно обрезали ролевую систему: Магии крови - одной из основных фич мира ДА - в игре нет вообще. Пример посложнее: прокачка хитрости вместо ловкости для рога-кинжальщика в ДАО. Образчик того, как глубокое понимание механики может дать ощутимое преимущество. Есть и другие примеры: прокачка магии вместо силы воли, усиливая мощь заклинаний за счет меньшего их количества; прокачка силы воли вместо магии для увеличения количества постоянно действующих заклинаний; и т.д. Вывод один: УПРОЩЕНИЕ ролевой системы УМЕНЬШАЕТ СВОБОДУ ИГРОКА и как в механическом, так и в ролевом плане СНИЖАЕТ УНИКАЛЬНОСТЬ ПЕРСОНАЖА. Это однозначный шаг в сторону Дьяблообразной "экшен-РПГ" с одинаковыми, как болванчики, персонажами. По управлению - т.н. "тактический режим" намного менее удобен, чем старые изометрические РПГ. Каким местом думали биовары, когда его пилили, мне неведомо, но подозреваю, что всему виной консоль. "Вид из-за спины" будет привычен для любителей ММОРПГ и непартийных сингловых РПГ. В этом режиме система управления большей частью заимствована из "Старой Республики". Лучший способ решить гемор с клавишами и прочим - биндить кнопки на программируемую мышь и игровую клаву, с использованием простейших макросов на кулдауны, что позволит в т.ч. симулировать автоатаку. Настройка ИИ сопартийцев есть, но она предельно уныла - на уровне "дефолтных" скриптов в Балдурс Гейте. То есть какую-то минимальную самостоятельность обеспечивает, но создать настоящую партийную "программу действий" для эффективной нейтрализации противника практически без участия игрока (как это было можно, емнип, в ДАО) здесь не получится. Что ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, поскольку имхо это наилучший способ реализации партийной РПГ: полная свобода управления любым одним персонажем по выбору игрока (либо только "протагонистом") + эффективная система непосредственных команд (например, голосовых) + широкая настройка ИИ, вплоть до графического скриптового интерфейса. Короче, Биовары вновь идут по пути украшения "обертки" (графика, звук, анимация - все на высоте) и сюжетной части, но делают "шаг назад" в части проработанности ролевой системы.
  14. Обновление видеодрайвера помогло, игра запустилась! Но в интерфейсе только русский язык, как бы на англ переключить....
  15. Может, игра не распознает дискретную видеокарту на ноуте и пытается запуститься на встроенном Интеле? Вроде в настройках Нвидиа выставил специально для экзешника выбор видюхи...
×
×
  • Создать...