Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ganna

Посетители
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ganna

  1. Вроде бы при романе с Жози тоже ничего серьезнее обнимашек не показывают, однако же никто не утверждает, что отношений не было. Поцелуи Соласа были столь божественны, что у Лавелланки и так тапки слетали... ))
  2. Ну... да). Я рассматриваю всю эту божескую историю как детектив из мифических времен, а Митал - как злокозненного змея Апопа + Ядовитый Плющ У первых ПТ и протогномов, кмк общее происхождение, т.е. ПТ косплеят свою Мать. Лишенная сердца, глаз, материнских рук и Песни, она "сидит в центре земли" и способна порождать теперь только монстров. имхо
  3. А есть ли в комиксе подтверждение, что это именно Митал? По лору Митал явилась миру из воды, из моря слез, говоря точнее
  4. Я пыталась сказать о том, что эльфы изначально могли быть созданы древними элвенами из нагов для использования их в качестве смертных рабов. Но это лишь предположение. Зайцев в некоторых религиях ассоциируют с добровольной жертвой. Других "зайцев" кроме нагов в DAI не показано, а в жертву в Тевинтере обычно приносили рабов-эльфов, скорее всего по примеру древних элвенов. Таким образом горькая печаль современных эльфов по их "утраченному бессмертию" должна выглядеть совершенно нелепо и для Соласа и для Абеласа. имхо
  5. А может и не были? Мне в "мусоре" попадался амулет на счастье или на удачу, я точно не помню, но где-то был скрин, в виде нажьей лапки. Может наги и были изначально теми самыми "зайцами", которых разводила Андруил? Богиня жертвоприношений. Вот и кромсали их без всяких там мук совести - зверюшки же. А тевинтерцы все это с легкостью переняли и продолжили
  6. Племена тогда еще диких хуманов, имхо, как угодно могли их назвать
  7. Конечно как у гномов. Корни - это поверженный Титан, как персонификация Земли. Элвены разрушили цивилизацию протогномов, захватили их владения, свергли их богов и насадили своих. Потом их почти также дожевали люди. имхо
  8. Возможно) А совы подойдут?) Сова - избранница Андруил и сова как символ ФД.
  9. Похоже я пропустила этот элувиан) Я тоже так считаю, вон у нее под мышкой прячутся ее смертные подопечные. Но это нисколько не мешает ей "нести свечу", кроме прочих обязанностей ФД. Скорее всего это и не свеча вовсе, у нее же было особое смертоносное копье из света звезд и еще из чего-то там. Ко всему прочему, хорошо бы повнимательнее приглядеться к императрице Орлея: белёсая, в серебряной маске и звать ее Селина (селена/луна) Платье ее украшено сзади воротником с золотой рогатой львиной мордой в лучах солнечного света. А кто у нас кошка/львица? Андруил. p.s: Теперь, представим, что Селина вернулась вечером в свои покои, а горничные куда-то все подевались... И вот стоит она, озираясь в недоумении, держит в правой руке серебряную маску(/щит-символ Диртамена), а в левой руке - отстегнутый золотой воротник(лучше свечу/огонь/свет как символ ФД). ...Тут к ней тихонечко кто-то подкрался и... Поутру к подданым явилась герцогиня Флориана в своем зеленом платье, но с роскошным золотым воротником, и головой Селины в руках, и объявила, что теперь она их матушка/императрица/Луна имхо))
  10. Маленькая теория по следам комикса) Мне одной кажется, что у этих картинок есть некоторое смысловое сходство? Тогда что у нас получается? *Дама-В-Красном = послушница Разикале (у элвенов теократия) *"рука, держащая свечу" = Дама-В-Красном = Фалон'Дин/Луносвет?? *Дама-В-Зеленом могла лишить Даму-В-Красном руки из гуманных соображений, подобно тому (вроде бы) как поступил Солас с Инкви, поэтому не ясно пережила ли "рогатая" экзекуцию. *В Храме/Дворце потребовался другой ФД взамен испорченого. Новый послушник "не хотел тела, но она(?) просила его прийти", и по какой-то причине он не мог отказаться. имхо
  11. Буду разочарована, если это так. Я-то надеялась, что сценаристы покуривали Лавкрафта, и Бездна бездн - это что-то вроде Перекрестка, но нематериального, находящегося в самых глубинах сознания.
  12. Король Кайлан? когда резал? и зачем? Не зря Морриган говорит, что люди готовы уничтожить все, чего не понимают. В любом случае из постзавесных великанов такие же Забытые, как из эльфов Эванурисы)
  13. Он это категорически отрицает всю игру. Врёт?)) ??? Почему они не могли быть, например, великанами? Каменная дама сидит на черепке или она... его матушка?)
  14. Мозаичные "птички", кмк, это персонификация титулов : Защитница (щит на голове), Судья (рога, позже крылья) и Мать (чаша с огнем/светом), которые узурпировала Митал. Чашу, по мнению долийцев держала Силейз. имхо p.s: и возможно они не птички, а пернатые змеи) Если уж Биоваре любят " творить кедавров", то почему их должна вдохновлять только европейская мифология
  15. А что это такое перед "гавриком" лежит? Мне все кажется, что это перчатка/протезик, не?.. или я вижу то, что мне хотелось бы увидеть?)
  16. Ну если сценаристы хотя бы отчасти вдохновлялись Локи, то кто же знает...
  17. Я и не утверждаю, что Солас - Диртамен, я больше склонна считать, что он Фалон'Дин)) Из кодекса знаем, что связь между ФД и Диртом не родственная, не дружеская, не романтическая и никакая другая из известных... Они , если хотите, как X и Y в формуле . И это действительно удобнее обсуждать в божеской теме.
  18. Каждому Фалон'Дину по его Диртамену, урра!))
  19. Спасибо за ответ! А не подскажете где найти этот фикс? Вдруг мне повезет
  20. С модами и правда беда. А между тем на Nexus продолжают выкладывать моды и все у них вроде как, ладушки Это только наше личное горе? А может надо просто как-то Frosty обновить?
  21. Анимация волос, так-то, последнее о чем я мечтала). Главный герой - эльф. Как неожиданно. А ведь, помнится, грозились человеком-тевинтерцем с семьей и дамой сердца в придачу, не? А вдруг нам вернут предыстории?!!
  22. Это какого не называет? Почему тюремщик, а не защитник-телохранитель? Вообще-то я тоже подозреваю, что он как Леля, тайной полицией заведовал А про это можно подробнее?
  23. Версии у меня время от времени меняются, сейчас думаю так, как выше описала. Шабритолы пьют лириум, а Эванурисы - силу Титана. Видите разницу? У всего пантеона для чего-то же были сферы, но только Солас, выходит, был лишен искры божьей. Угу) И куча изваяний скромного духа мудрости, куда ни глянь. Откуда Митал силу брала и как ее копила, мы ничего не знаем, могла за столько-то лет еще каким-то Архи закусить.
  24. Тогда на каком основании Солас называет Эванурисов ложными богами? Бытует мнение, что внаглую он не врет, только не договаривает)
×
×
  • Создать...