Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

fat4lix

Посетители
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о fat4lix

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Некоторый мысли о концовке. Не знаю, может кто-то уже писал похожее, но прочитать 440 страниц очень тяжело. Итак. Шепард находился под "обурманиванием" жнеца. Мальчика видел только Шепард, соответственно его образ могли использовать только Жнецы которые залезли к нему в голову. Даже более того я могу сказать в каком моменте они это сделали. А именно в DLC Arrival, когда Шепарда "колбасило" от артефакта, в итоге его и взяли под контроль. Может они и не смогли его контролировать полностью, если он смог разрушить ретралслятор, но в голову залезли явно. Откуда он мог видеть образ Предвестника в конце DLC? Явно из головы. Далее, сам мальчик -его не существует вообще. Это образ придуманный жнецами что бы сломить Шепарда. Он видит его первый раз ожидая трибунала в своей комнате. Как раз перед атакой жнецов. Когда мальчик убегает в воздуховод, какой бы вариант не выбрал он все равно говорит " Вы не можете помочь" Ну разве это слова маленько мальчика? Нет конечно, это слова Жнецов, они уже начинают его настраивать на плохие мысли. Далее Шепард видит смерть мальчика, и у него в душе появляется чувство вины и неизбежного, потом сне где мальчик сгорает и Шепард никак не может его спасти. Классно они придумали, да? Далее в финале он видит мальчика катализатора. Это либо Жнец либо какой то искусственный разум, который контролирует жнецов. Он говорит что горн добавил в него новые возможности, то есть явно это какая то программа. Вообщем этот вариант откидывает вопрос о том, кто же этот катализатор и вообще всю теологичесвую муть о боге и высшем разуме. И выглядит более правдоподобно.
  2. Глупости. Если и будут игры во вселенной Масс Эффект, то никак не продолжение этой серии. Ретрансляторы уничтожены, выжившие остались на своих планетах и путь в космос им закрыт. О чем сюжет будет? Как они на планете выживать будут? Явно же что история Шепарда и всего что с ним связано закончилась, не надо больше развивать эту тему дальше. Может и будут какие то DLC которые частично ответят на некоторые вопросы по поводу судьбы героев. Но я лично не хочу что бы будущие игры в этой вселенной были связаны со старыми героями. А то получиться очередная санта барбара типа Ассасинс крид. И то если выпустят ДЛЦ (в чем я очень сомневаюсь) о том что произошло после финала масс эффект 3, я даже в него играть не буду - это крайне глупо.
  3. Небольшое размышление о концовке. Рассмотрим финальный диалог с катализатором. 1. Он говорит о себе во множественном числе. (везде мы, а не я) 2. Он говорит что Цитадель часть его, а не он часть Цитадели. 3. Кто это такой что бы принимать решение о судьбе галактик и поддерживать порядок во вселенной? 4. Он принял облик мальчика который сниться Шепарду. 5. Он может контролировать чужой разум. Все говорит о том что это не фига не ИИ, ВИ и прочая искусственная муть. Явно же это как-то Высший разум, Бог как хотите называете. Просто сам принцип ИИ абсолютно не соответствует этим фактам. Он поддерживает порядок в галактике что бы развитая органическая жизнь не была уничтожена своими же творениями (см. историю с гетами), превращает развитые цивилизации в форму Жнецов и дает дорогу новым. Но. он говорит что Горн добавил в него новые возможности. Вот тут все говорит о том что он ИИ или программа, но это не увязывается с перечисленными пунктами. Все же классно что концовка оставила долю загадочности. Как и сама Вселенная.
  4. Стоп. Какой ИИ? если ты про мальчика в конце то с чего ты взял что это ИИ?
  5. Пока читал сломал глаза. Что за мода пошла писать транслитом... Ты просто невнимательный. При уничтожении ретранслятора возникает взрыв способный уничтожить звездную систему -ок. Только вот, ретрансляторы находятся не в каждой звездной системе. Если посмотреть на карту галактики то прилетая в звездное скопление через ретранслятор, в другие звездные системы мы попадаем просто двигаясь на сверхсветовых скоростях (читайте кодекс). Собственно поэтому в ДЛЦ говорилось о том что ели уничтожить ретранслятор то жнецы будут лететь на сверхсветовых скоростях до ближайшего ретранслятора месяцы а то и годы. Это как раз таки их и задержало. Мы уничтожили лишь одну звездную систему батарианцев из многих. Поэтому если вы внимательно играли в 3 часть, в самом начале на цитадели батарианский беженец нас ненавидит за то что мы уничтожили ретранслятор в ихнем секторе тем самым отрезав быстрый путь Жнецам но и самим баританцем, Поэтому остальные звездые системы бтарианцев первыми оказались под ударом жнецов. Кстати следуя этой логике после уничтожения всех ретрансляторов, наша Солнечная система должна погибнуть потому что ретранслятор находиться возле Плутона.
  6. Насчет статичности точно, не забуду момент когда Джеймс достает Явика вопросами (в кают компании) а тот ему отвечает в своем репертуаре Очень смешно Как я и говорил, это из-за того что Карпишин ушел. Мое мнение.
  7. Видимо потому что они считали Горн отдельным оружием а катализатор - недостающей деталью (так говориться в схемах). А получилось что Горн это деталь (активатор) для Катализатора (Цитадели). Логично?
  8. Как же не знали?Ты от кого узнаешь что Катализатор это Цитадель? Не от ВИ протеанина ли? Еще раз внимательно читайте диалоги, блин ребят пропускаете важные моменты а потом еще на Биовар гоните. Знали они все, просто не успели ничего сделать так как их осталось горстка и знали все это лишь некоторые. А цитадель уже была захвачена в их цикле с самого начала вторжения (см. разговор с ВИ протеанина из первой). части)
  9. Все таки очень жаль что не Карпишин писал сценарий, это сильно сказалось на диалогах. Первая часть в этом плане просто гениальное произведение.
  10. Да это понятно, я тоже люблю красивую графику в играх. И даже писал выше что мне лично не понравилось как реализованы заставки в игре. Очень низкое разрешение, лучше бы сделали на движке игры, а то финальная битва выглядит хоть и эпично но все немного криво. Самое главное нужно чувствовать грань, где важна графика а где сюжет. Книжки то мы читаем, там графики вообще нет))
  11. А вообще мне очень нравиться что люди обсуждают в основном сюжет. Сразу видно где графодрочеры, а где нормальные адекватные люди ценящие хорошие истории. Неважно понравилась Вам концовка или нет, все равно всем респект. А графодрочеры пусть идут в Кризис играть там графон четкий и сюжет как раз их уровня. P.S Бесит слово нормальная концовка. Говорите "Концовка которую хотел видеть я", потому что лично для меня как и для многих концовка как раз таки отличная.
  12. Вот честное слово, Сарена уболтал не спорю, ничего в этом такого нет. Лично у меня Призрака не получилось уболтать, он убил Андерсона а я убил его соответсвенно, после дрейфа в космосе на его востановление потратили кучу денег и ресурсов и ему чертовски повезло что он выжил (опять же читайте внимательно диалоги, особенно видеозаписи в конце). После самоубийственной миссии Шепард может погибнуть (правда не знаю как после этого начнется третья часть, сам не проходил по этому пути). А этот "Каспер" как вы его называете видимо Высший разум , БОГ, Творец. Он сам говорит о Творце. И шепард погибает неслучайно,, каталист сам его предупреждает что он погибнет. Так что вы просто невнимательно читали диалоги при чем не только в конце а походу вообще во всех частях. Советую переиграть со всеми ДЛЦ и внимательно читать, особено что говорят протеане и жнецы. Они то уж точно в теме и вам все расскажут
  13. Не то что бы не реально, а вообще чуду подобно. Соглашусь полностью. Единственное но (я об этом не знал) оказывается есть концовка где Шепард выживает. Вот это глупо, соглашусь. Нельзя делать так что бы у одних он выживал а у других погибал. Шепард должен был умереть, никакого хепиэнда , только не для этой истории. Если хотите развития франчайза и новых игр из вселеной масс эффект, то Шепард должен остаться легендой. И ни в коем случае не выжить, дабы освободить путь для других героев и сюжетных веток.
  14. Вообще решил написать небольшой отзыв аля рецензию. Сразу не соглашусь со всеми кто считает игрой провалом. В плане геймплея или сюжета (см. концовку) -неважно. Начну с геймплея. После ужасной боевой системы первой части, вторая была просто глотком свежего воздуха и я думаю с этим многим согласятся. Боевка стала намного динамичнее и зрелищнее. Третья часть, недалеко ушла от второй, но все же ушла.Активно используются укрытия как и персонажем так и врагами, надо сказать что и ИИ поумнел. Дизайн уровней, особенно в конце ушел далеко от "коридорности". И вообще это вам не GTA что бы упрекать игру в "коридорности". Многие пишут о ролевой системе, то что она сильно упрощена. Ребята, прочитайте вообще что такое РПГ. Это ролевая игра, и это совсем не значит что все должно сводиться к сложно системе прокачки. Играйте в WOW тогда уж... Далее сюжет. Сразу хочу защитить концовку и скажу что это самое то, что я ожидал увидеть от финала. Надо сказать что нельзя воспринимать МЕ3 как отдельную игру. Нужно все три части воспринимать как одно целое, внимательно читать диалоги и кодекс. Концовка в стиле хепиэнда здесь не подошла бы в любом случае. Пройдите подряд все три части и пораскиньте мозгами. Жнецы очень мощная раса уничтожающая всю органическую жизнь в галактике из цикла в цикл. Неужели вы думаете что все было бы так просто? Уничтожить такую мощь и спокойно жить дальше... Игра получилась очень драматичной, такой какой она должна быть. Шикарный и эпичный финал, да и вообще франчайз достоен экранизации. Это даже лучше чем звездные войны, на фоне вселенной масс эфекта звездные войны детский сад. Еще хочу заметить что история получилась связной, не упущена ни одна деталь, если вы что то не поняли, значит невнимательно читали или что то упустили. Из недостатков в плане геймплея, можно выделить два пункта. Скучный скан планет, который уже надоел за три части. И ролики в игре с хреновой угловатой графикой и низким разрешением. Лучше бы они на движке игры их сделали или как в трейлере. В остальном все круто и немного грустно что история Шепарда закончилась. Но надеюсь что история вселеной Масс Эффект только начинается.
×
×
  • Создать...