Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Karmmikaell

Посетители
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

Информация о Karmmikaell

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Karmmikaell

    Жнецы / Reapers

    Просто у Каталиста слега иная точка зрения, чем у Шепарда. У него есть задача, спасти вселенную от "уничтожения". Для этого он придумал циклы, создал машины, которым Протеане дали названия "Жнецы" и во избежания тотально фэйла, раз в 50 тыщ лет его армия Жнецов нагибает весь мирок и опять улетают к себе домой и ждут там следующего цикла. Жнецы — это своего рода спасители вселенной... Не понимаю, почему некоторые не могут принять тот факт, что Жнецов создал Каталист?
  2. Вообщем пчелы появились уже после создание Жнецов. Да и Планета Земля появилась позже, чем, Жнецы, а тем более Катализатор.
  3. А жнецов создал Катализатор. Повторюсь, не Катализаторы, а Катализатор. Если уж вы такие упертые в своем мнение, то до создания Жнецов (Машин, в которых "помещали души") коллективного разума не было, все это творения одной личности —Катализатор.
  4. Жнецы — это машины, которые управляются бестелесными существами, если говорить проще. То, что Катализатор говорит "Я ровно столько же, сколько и мы", нужно ещё узнать, что он под этим имел ввиду. Тогда как он говорит "Я создал Жнецов", имея ввиду себя, т.е. лично именно себя, а не несколько индивидуумов. Во-Вторых, повторяю, Катализатор не может создавать жизнь, личность, не может наделять разумом и т.д. Раса, которая его создала, хотела чтобы он решил проблему "уничтожения" скажем так, поэтому, он и создал Жнецов, в которых по всей вероятности и "поместил" бестелесные "души" той расы, которая его создала, а в дальнейшем и "души" других рас. У него задача одна, решить проблему уничтожения всего мира. Он её прекрасно выполнял. То, что Шепард решил проблему "Циклов", я считаю абсурдом, пусть это останется на совести разрабов, ибо, как говорилась когда-то в игре Фоллаут "Война, война никогда не меняется.". Проблема циклов может и решиться, но, истребление будет всегда. Каталист понимает, что решения такой проблемы только одно, это "Повторение Цикла", но внезапно (!) предоставляет Шепарду свободный выбор, сам ему не противодействует. С другой стороны, тут всё просто. Каталист — это бестелесный сверхинтеллектуальный ИИ, венец творения, т.е. совершенний него уже не будет. Он не может лично кому-то противодействовать, да и сам похоже не видит в этом смысла. Ему главное выполнять свою работу, а бросать палки в колеса Шепарду ему смысла нет.
  5. Karmmikaell

    Жнецы / Reapers

    Их создал Каталист.
  6. Объясняю. Когда Каталист говорит что его создали, то он говорит о себе как о единой личности, т.е. он един, он не коллективный разум, его создала раса, которая была явно по интеллектуальному развитию слабея Каталиста, ибо именно ему они доверили "спасения вселенной".Далее следует понять, что Каталист владеет знаниями куда более, чем Протеане и все другие рассы, пример тому творения, под название "Жнецы" и "пересадка" целых тысяч, а может миллионов индивидуумов в эти машины. Во-Вторых, как я писал выше, Жнецы — это машины, созданные Каталистом, а раса, или коллективный разум, который ими управляет, жнецами не являются. Проще говоря, Каталист это венец творения некой расы, который превзошел их, и не только их, и даже самые развитые расы, которые когда либо существовали или будут существовать. Проще говоря, он выступает в роли Бога.
  7. Он не может быть коллективным, ибо сама Каталист говорит о себе исключительно в ед.числе. Теперь немного скажу о Катализаторе. Для начала нужно понять одну вещь. Каталист не имеет тело, т.е. он вообще в принципе бестелесный, но, может принимать разные облеки. Есть одна нелогичность в определении того, кем являются Жнецы. Во-первых, если Жнецы — это Машины, то тот коллективный разум, который в этих машинах находится не является расой, называемой Жнецами, т.е. это другая раса. Во-Вторых, если Жнецы — коллективный разум, не имеющие тела, но "обитающие" в машинах, то определения Жнецов, как машин, становится ошибочным, в таком случае, машины не являются жнецами. Я все таки уверен в том, что Жнец — это Машниы, а не та раса (коллективный разум), который ими управляет. Ибо, когда Каталист говорит, что: "я создал жнецов", вряд ли имеются ввиду то, что он создал миллионы индивидуумов, наделил их интеллектом и т.д. Он создал Машины, которым дал название "Жнецы". Ибо он не может создать разум, т.к. сам является запрограммированным ИИ, у которого есть одна лишь цель. Мне бы больше хотелось узнать о том, кем же является та раса, которая управляет Жнецами? P.S. Ответ на Пост
  8. Вот интересно кто они.
  9. P.S. Как ни странно, но Каталист, наверное, самый интересный персонаж во всей серии ME на ровне с "Властелином", "Предвестником" и "Призраком", но это лично мое мнение.
  10. Все таки не думаю, что Жнецы не часть Каталиста. Факт тот, что именно он их контролирует. Лучше перейти к рассуждению о том, кто же создал Каталиста?!
  11. Мы лишь строим догадки. Никаких источников, подтверждающих наши догадки, нету. Все таки не думаю, что Каталист пытался лгать Шепарду. Так же не считаю, что Каталист это просто обычный ИИ запрограммированный на "цикл". Все таки как никак он создал Жнецов, саму высокотехнологичную Расу...
  12. Смею предположить, что Цитадель и Катализатор — это одно целое.
  13. Я все таки придерживаюсь той точки зрения, что Катализатор является создателем Жнецов, но сам не имеет телесного обличия, некий Высший Разум. То, что Катализатор был в облике мальчика, то это обосновать это очень просто. Мальчик (который скорее всего является как раз таки плодом воображения) — это облик, который более привычный и "роднее" для восприятия Шепардом.
  14. Karmmikaell

    Катализатор / The Catalyst

    Катализатор / The Catalyst (ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!) «Иди же. Если ты не сделаешь этого, то Цикл продолжится, но я больше не смогу управлять Жнецами» Раса: ИИ/ВИ Возраст: N/A Деятельность: предотвращение Технологической Сингулярности, управление Жнецами Локация: Цитадель Озвучка: N/A Катализатор – создатель Жнецов и Циклов "возвышения" разумной жизни. Его целью является предотвращение Технологической Сингулярности (уничтожения органической жизни синтетиками, ставшими настолько же могущественными, как их их создатели). Решением проблемы Сингулярности стала переработка разумных рас в Жнецов до того, как они смогут создать сильный искусственный интеллект. Но подключение Горна и проникновение Шепарда к Катализатору в финале Mass Effect 3 доказывают, что этот метод больше не работает. Катализатор предстает перед Шепардом в виде погибшего мальчика с Земли и предлагает несколько вариантов дальнейшего развития галактики, в том числе соединение органики с синтетикой, что должно навсегда решить проблему Сингулярности. Интересные факты: Катализатор говорит, что Цитадель – лишь его часть. Рабочее название этой сущности – Страж (Guardian). Изображения Видео Из бета-версии
  15. Karmmikaell

    Dragon Age: Inquisition

    Ключевое слово тут ИМХО. P.S. Чисто из-за принципа все... Я хочу увидеть завершение истории Хоука, потому БиоВары сами это обещали, все таки как никак, но оригинал + 2 дополнения и все с одним и тем же персонажем, а вот завершения мы никак не увидим. По поводу 3 части игры. Лично я хотел бы увидеть нечто на подобие ME 3, то есть я имею ввиду сюжет, который был бы выстроен на основе первой - второй части и окончательно завершил бы историю СС, пусть и играть мы будем не им. К примеру. Храмовники начали тотальное истребление Магов по всему Тедасу. В отдельных участках Тедаса возникают большие группы Порождений Тьмы...(Далее авторы развивают эту тему и приходим мы к "Шестому Мору") Война между магами и храмовниками достигает своего апогея, в итоге 2/3 Тедоса уничтожены, а 1/3 оставшихся — это другие фракции... (Эту тему так же авторы развивают и им приходим к финалу... ). Вообщем как то так...
×
×
  • Создать...