Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

ealand

Посетители
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

11 Обычный

Информация о ealand

  • Звание
    Уровень: 1
  1. да пофигс ним, с хэппи-эндом. главное - расскажите, что стало дальше с галактикой и всеми остальными членами моей команды
  2. думаю, все будет, надо только подождать, пока европейцы наиграются, словят лютый баттхёрт и присоединятся к общей буче
  3. странно, у меня лицензия МЭ2 + DLC все, и МЭ3 Digital Deluxe, сейвы подхватились на раз, никаких проблем с лицом не было.
  4. кстати, чтобы срубить денежек за DLC, вовсе не обязательно было рубить концовку. Достаточно было пообещать показать в DLC кварианцев без скафандров, и конкретно - Тали (тот наколенковый фотошоп, что в игре - я не рассматриваю)
  5. мне тоже что-то захотелось полного погружения... поэтому в данный момент снова устанавливается давно неоднократно пройденная и заученная чуть ли не наизусть наизусть DA:O+A
  6. кстати, Биоварь действует вполне себе по законам маркетинга, о них говорят почти везде в инете, пусть негатив и поливают гуано, но ведь - говорят!
  7. очень похоже что это та самая планета. А еще она сильно напоминае, в первую очередь, своими лунами, планету Айте, где мы выковыривали Дэвида Арчера из "Властелина" в МЭ2. а вообще я знаю, как Биовари сдалать всем хорошо: выпустить обе части Балдурз Гейт, но переделанные на движке DA2 или DA:O))
  8. а вообще, хоть я ни одной концовкой и не доволен, но похоже биовари одно все же удалось - ни одна из существующих концовок неоднозначна, - при любом исходе мы что-то теряем - себя, друзей, жизнь, цель... эпик винов нет, моральных дилемм куча, предсказамуса - нет, только выбор по принципу меньшего зла и того, что (и кто) нам дороже, все как в реальной жизни. Все привыкли, что в конце все хорошо. Протагонист на белом коне коне/капитанском мостике, обнимает свою любовь (неважно, какого цвета, расы, а в случае с МЭ3 и ДА2 - и пола) и грозно потрясает мечом/пушкой. Когда же всем показали настоящую войну, с ее кровью, грязью, ужасом и жертвами, народу это не понравилось, и многие негодуют по поводу отсутствия однозначного хэппи-энда. А я вот что скажу - нам показали войну на уничтожение, в которой резко убавили градус пафоса и сдули налет романтики. Войну грязную, страшную, в которой нет однозначных действий, нет блага-для-всех, а есть только принцип меньшего зла и "допустимые потери". Я не оправдываю сценаристов, лично мне не нравится ни один вариант концовок из представленных, но не нравится по личным мотивам, нет того варианта действий, который бы полностью меня устроил. Однако идеи и задумки самой игры- интересные, это еще слабо сказано. Чего хотя бы стоит сцена на вершине президиума "Я - Гаррус Вакариан, и это мое любимое место на Цитадели" - шикарно, без шуток. Или Эшли, с похмелья валяющаяся на "чудесном, холодном полу"... Тали, накачавшаяся турианским бренди через фильтр скафандра... Разговорс Вегой во время тренировочного спарринга... А самопожертвование Мордина - один из самых трагичных моментов в игре, по моему мнению, ведь "кто-то другой мог сделать неправильно" © Куда это все подевалось к концу игры? Все, что есть после финального диалога с Призраком (непонятно еще, как выжил шепард при попадании из высокоэнергетического излучателя Предвестника) - очень и очень скучно, одноообразно, и невнятно, - разноцветные лучи добра и света, да гадаешь, кто вылезет из люка "Нормандии". И никакой точки, никакой информации, а что стало с теми, с кем ты буквально сжился за время, проведенное во вселенной МЭ. Подсознательно ждешь, что сейчас тебя разбудит голос Джокера по громкой связи в отсеке для экипажа "Нормандии" SR-1: "Капитан Шепард, мы подлетаем к Иден Прайм. Спектр Совета Найлус и капитан Андерсон ждут вас в зале для совещаний". ИМХО, нельзя так, поставтье уже точку, пусть горькую и печальную, но точку. Обещание "закончить историю" - не выполнено. Да, МЭ без Шепарда не МЭ, но МЭ это не только Шепард. И пусть он собой пожертвовал, пусть другие погибли, пусть галактика в руинах, пусть те, к кому ты стремился, теперь на таком растоянии, что лететь туда на релятивистских скоростях не одну сотню лет, пусть финал будет печален, но пусть он БУДЕТ. Расскажите нам об этом. Или хотя бы намекните.И это будет последний из рассказов о Маугли.
  9. хотелось бы все же как-то иметь возможность победить без эзотерики, роялей в кустах и прочих мерисью... я вижу себе это так - при полной максимально возможной в игре готовности войск (полная прокачка + мультиплеер + все сайдквесты) - возможность раздолбать Риперов БЕЗ помощи Горна, например: - Шепарда накрывает лучом - Он приходит в себя и видит что канал закрыт - Переговоры - паникапаникапаника - космический бой при взете Жнецов - паникапаникапаника - Шепард вырубается пошел видеоряд (безумно эпично, под красивыю музыку и с мегатоннами пафоса в переговорах): - подбитый "Путь Предназначения" (или Фармшип кварианцев, или и то и другое) врезается в "Предвестника" - тот гудит и гавкает, через ретрансляторы стягиваются все Риперы, которые есть, и спешат к Цитадели - кто-то из Риперов лучом задевает Горн. - "Предвестник" (или сцепленные корабли) со всей дури врезается в Цитадель, - с другой стороны в цитадель врезается потерявший управление Горн, разнося одну большую Цитадель на много маленьких. - большой красивый совместный кабабум самого большого куска Цитадели, "Предвестника", "Пути предназначения", остатков Горна - Риперы частично накрыты взрывом, оставшиеся здорово слабнут от утраты вычислительных мощностей "Предвестника" и Катализатора. - Объединенный галактический флот раздалбывает Риперов вдребезги и пополам (впрочем, пара-тройка успевает улизнуть, си-ю-ин-"Масс-Эффект:Крониклз"), при этом флоты союзников в финальной битве теряют до 90% кораблей и личного состава. - истребитель вовремя сдернувшего Призрака сбивает лично Хэкет/Миранда, или стреляют по аварийном приземлении в Лондоне лично Андерсон/Гаррус. далее пошло на движке игры: - глазки открываются, наблюдаем д-ра Чаквас и/или ЛИ протагониста - банальные диалоги "как-здорово-что-ты-жив-тяжко-пришлось-но-мы-победили" и "мы-все-восстановим-теперь-воцарится-мир-и-любовь" - хромающий Шепард, поддерживаемый ЛИ и кем-то из команды выходит к остальным, очередная порция банально-пафосных диалогов - Светает, Шеп и его ЛИ смотрят на восход, "Первый-Восход-Нового-Мира". - титры - ролик старика и ребенка под луной, как в оригинале - слайды о членах комманды, расах, планетах, и вообще значимых персонажах вселенной МЭ. - финальный слайд - красивый пейзаж, ЛИ героя и "много синих девочек" © (или не синих а в скафандриках, или вообще обычных), и надпись "Но это уже совсем другая история" вот так вот накреативилось, и вполне по-биоваровски, имхо.
×
×
  • Создать...