Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Kozhemrak

Посетители
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Kozhemrak

  • Звание
    Уровень: 1
  1. В том то и дело в конце создания ME3 разработчики неожиданно наткнулись на 1 глубоко филосовский вопрос: как Шепард мог прирвать эту порочную цепь событий (органики так или иначе серовно создают синтетиков а те их уничтожают рано или позно ) в финале Жнецы видя желания Шепарда разобраться в причине\мотивации уничтожения всех рас (такое видимо не случалось за все циклы) дают ему право решить эту глобальную проблему, найте более человечное (органическое) решение и что-же должен выбрать Шепард: 1) согласится с решением Жнецов и продолжить цикл, уничтожить разумную жизнь но спасти органическое начало 2) уничтожить Жнецов, но обреч человечество на вымирание в будующем (новые аналоги жнецов созданные следующим покалиями могут действовать и по другому например могут стерелизовать все планеты и возникновение жизни органической будет более невозможным) я согласен с тем что концовку нужно было более развернуть но я думаю глубину вопроса поняли когда игра была готова на 99% ЕА есстественно давит на биоваров потомучто всем хочется уже бабла$$, и снарист (режсёр\автор) который сам не смог ответить на поставленный глубокий вопрос, изобразил старую добрую концовку из Евангелиона, надеясь после ослабления давления выпусть мод (я на это надеюсь) Возможно позже и выйдит мод с доп. концовкой но повторюсь с доп. а не с альтернативной и именно её я буду с нетерпением ждать...
  2. добавлю ещё это не просто выбор в игре этот вопрос применим и к нашему (реальному) миру, через сколько мы сможем создать роботов такик как геты? думаю лет через 1000 точно через сколько они смогут стать такими как жнецы? думаю примерно через 5000 лет смогут.... и вопрос действительно глубоко филосовский был поднят! и отднозначного ответа на него ненашлось у разработчиков... не нашлось и у меня... а у вас он есть?
  3. тут многие недовольны концовкой, я считаю что концовка у такой грандиозной игры именно та которая нужна, поясню давайте посмотрим на всё с точки зрения Жнецов, казалось бы Жнецы чудовища устраивающие много-вековой геноцид органической жизни! "ВЫ ХАУС - А МЫ ПОРЯДОК" - говорят Жнецы почемуже это так? незабудем что Жнецы старые машины и им не ведомо понятие конечности времени и 50 000 лет для них всего лишь одна ночь, аналогия "ночью спим днем бодрствуем" они зачищают все цивилизации (виды) которые могут путешествовать между планетами руководствуясь тем что если вид не ужился (не хватило ресурсов) на одной планете, не уживется и на другой, и во всей галактике в бедующем - поэтому считая вид (цивилизацию вирусом который не остановится в поглощении галактики) исключения Жнецы делают только для самодостаточных планет и цивилизаций (пример Пандора в фильме "Аватар"), ещё упоминается в игре что во время уничтожения Протеан у людей был кромальенский период и так как на тот момент мы не создавали синтетики Жнецы посчитали Людей самодостаточной формой жизни но основная опасность не в том что органика может захватить всю галактику а в том что рано или позно органика создаёт синтетику (пример Кварианцы создали Гетов) и вот вопрос кого создадут люди (или другая развитая цивилизация) через 50 000 лет если их не уничтожить? тото и оно органика может создать машины и пострашнее Жнецов, и уже эти машины уничтожат вообще всё включая галактику. и вот вам выбор Жнецов: 1) уйти далеко за пределы галактики, допустить самоуничтожение своих создателей собственными неумелыми действиями 2) остаться и попытаться сохранить, да именно сохранить своих создателей а именно органику (не определённы вид а живые клетки ту искру всей биологической жизни) вся изюминка финала в том что Жнецы видя желания Шепарда разобраться в причине\мотивации уничтожения всех рас (такое видимо не случалось за все циклы) дают ему право решить эту глобальную проблему но вариантов в данной ситуации немного, и что-же должен выбрать Шепард: 1) согласится с решением Жнецов и продолжить цикл 2) уничтожить Жнецов, дав всем рассам время жить но ненадолго т.к. рано или позно органика создаст серовно машины возможно и страшнее жнецов - уже создана СУЗИ и это только начало (наверное поэтому нет мовиков про "розовые пони") 3) зачистить галактику от всех! и это решение может принять только Создатель (органика) и Жнецы(синтетика) его принимают, этот вариант и есть хепи энд т.к. в конце показывают мувик про выжившего Джокера , СУЗИ и Протеанина намекая на симбеоз между органикой и синтетикой... p.s. к чему всё это - да к тому если бы финал в игре был другой я даже не думал бы обо всём этом, финал что надо!!!!
×
×
  • Создать...