Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Гарсимес Галлен

Посетители
  • Публикаций

    224
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Гарсимес Галлен


  1. d24bbff65d37.jpg


    • Жанр: Драма
    • Страна: Италия, Франция, Испания, Великобритания, США
    • Год выпуска: 2016
    • Сезонов: 1
    • Длительность: ~55 мин
    • В ролях: Джуд Лоу, Дайан Китон, Сильвио Орландо, Скотт Шеперд, Хавьер Камара

    Описание:

    Пий XIII - новый Папа Римский. Кто мог подумать, что невзрачный полу-итальянец полу-американец кардинал Ленни Белардо в свои 47 лет будет избран на конклаве новым главой Вселенской церкви? Кто мог себе представить, что молодой Папа окажется не послушной марионеткой в руках прогнившей курии, а самым загадочным и эксцентричным из понтификов, каких видывал свет? И кто теперь в силах понять, что из этого выйдет?


    Видео:

    Показать содержимое  

     

     

    Hide  
    • Like 4

  2. К слову, Blacksad теперь доступен и на русском.

    В 2016 году издательство "Азбука" издало четыре тома двумя книгами в переводе Михаила Хачатурова.

    Продается в книжных :)

    • Like 1

  3. Иерархия официально одобряет)

    Будем надеяться, что в силу "большой команды писателей" в случае неудачи с центральным сюжетом боковые сюжеты и персонажи получатся сильными.


  4. Там персонажа можно делать как в шадоуране?

    Нет. Два агента в начале игры, за очки опыта разблокируются другие агенты и дополнительные приборы для них. Но это после очередного "провала" игры, как я понял. Плюс агентов можно спасать в одном из типов миссий.


  5. Игра переносит нас в поздний 21 век, где основным источником прибыли и власти становится информация. Сюжет не новый, но такого воплощения, кажется, до сих пор еще не было: перед нами пошаговая стратегия, построенная на полном и безоговорочном stealth. В распоряжении игрока сначала - 2 специалиста агентства Invisible Inc., которые волею судеб и начальства должны летать по миру, ввязываясь во всякие неприятности ради добычи технологий противостоящей агентству Корпорации и вызволять из плена своих коллег. Осложняется все тем, что на выполнение заданий игроку дается лишь 72 реальных часа, большую часть которых придется разумно распределить между перелетами от задания к заданию. 

    Агенты имеют разную специализацию. Начинаем мы с специалистом по скрытому проникновению (почти что Сэм Фишер, только в шляпе и плаще) и молодой девушкой - компьютерным гением. К слову, ее умение взлома реализовано весьма интересно и, можно сказать, в каком-то смысле становится игрой в игре. Особенность игры в том, что миссии не повторяются, собираясь из конструктора, а сохраниться можно только при выходе из игры или завершении миссии. От этого буквально каждый ход игрока может стать критическим - причем для всей игры в целом.

    Впечатление неоднозначное.С одной стороны, отличная идея, сеттинг, в который можно поместить много всего интересного, стильная анимация и сам замысел stealth-стратегии. С другой - чрезвычайная сложность (на мой вкус). Помимо того, что любой контакт с противником, скорее всего, закончится неминуемым повышением уровня тревоги, а то и просто потерей агента, в игре очень непросто добывать ресурсы. Помимо дорогостоящих апгрейдов умений, которые требуют денег, редко встречающиеся магазины и вовсе оставят без гроша в кармане, а улучшения, скорее всего, попросту не влезут в инвентарь агентов. Удаленный хакинг задуман очень занимательно, пожалуй, это самое лучшее умение в игре, собственно и позволяющее ее проходить. Попытки решить конфликты "кровью" обойдутся игроку резким повышением уровня тревоги. Из-за дисбаланса в уровне сложности (может, это и не дисбаланс, но из-за ранней проработки умений и скорости развития агентов, он становится таковым), после первых нескольких миссий тактическая карта заполнится миссиями со статусом "Heavily Guarded", пройти которые, мягко говоря, непросто, с учетом все того же кошмарного отставания развития агентов. Либо же игра изначально рассчитана на очень опытных или умелых игроков: но тогда ее вряд ли ждет большой успех.

    Итог: игра еще "сыровата", но за ней чувствуется большой потенциал. Надеюсь, Invi?ible даст старт новой линейке оригинальных и самобытных пошаговых стратегий.


  6. Карта Коула обалденная. А они правда под Таро подобраны? Кто есть кто по ним из сопартийцев?

    Похоже на то. Кассандра - Смерть, Коул - Луна, Блэквол - возможно, король пентаклей или мечей, Варрик - может быть, паж/туз пентаклей, Солас - четверка пентаклей, Жозефина - может быть, королева жезлов. С остальными не очень понял.


  7. Где можно найти видео, где показывают геймплей за гнома?

    Есть ли какая-то информация, как добыть коллекционное издание в России? Стартовавший недели две предзаказ был только для USA.

×
×
  • Создать...