Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sumeragi

Посетители
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

Информация о Sumeragi

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Проясните, кто помнит: в конце сюжетки на Татуине, Дарт Заш меня хвалит, за то что я добыл очередной артефакт, но я же вроде ничего не нашел. Последний пират отнес артефакт тускенам, они его замочили и артефакт тю-тю. Помнится Андроникос мне еще сказал, что-то типа: - чего ты радуешься Сит, ты же остался без артефакта. Или я все-таки что-то провтыкал?
  2. Sumeragi

    Левиафан / Leviathan

    Независимая? Вот это уж вряд ли. Все Жнецы явно индоктринированны с рождения. То есть тактические решения они могут принимать свободно, а вот усомниться в стратегии, поставить под сомнение цели Жатвы, у них не получится. Да и все видели как Катализатор с ними обращается - захотел уничтожил, захотел переподчинил не пойми кому.
  3. Насчет "топать" это понятно - насколько я помню, протеане разорвали связь между хранителями и Назарой, и он не мог включить цитадель дистанционно. Но подключиться к ней напрямую и управлять ею мог - собственно именно это в конце первой части он и пытался сделать. Возможно я пропустил, но вроде нигде не говориться о том, что протеане повредили какие-то функции цитадели и уж тем более, что они сделали невозможным отключение сети ретрансляторов.
  4. Недавно перепрошел 3-ю часть и понял, что больше всего мне бы хотелось получить ответ всего на один вопрос, почему жнецы, по прибытии в нашу галактику, не отключили ретрансляторы. Почему отошли от стандартной процедуры жатвы. Да, на этот раз прилетели они не как обычно, а своим ходом, но потом то, что им мешало действовать по миллионы лет обкатанному сценарию? Ведь совершенно очевидно, что все достижения этого цикла происходят именно из этой забывчивости. Захвати жнецы Цитадель сразу и застрял бы Шепард где-нибудь на Марсе, и не было бы никаких переговоров, никаких объединенных флотов, горна и вообще ничего. Оно то понятно, что без этого не было бы и самой 3-й части, но объяснить ведь это чудо нужно. А то как-то уж совсем у сценаристов беспомощно все получилось.
  5. Может и так, сути это не меняет. Пусть не Каталист, пусть КТО-ТО другой запустил все эти циклы, но с совершенно формальным и пустым условием окончания: в последнем цикле должен быть построен Горн. Что это и как работает органики все равно постичь не в состянии, но после этого мы самоуничтожаемся и больше не будем защищать их от самих себя. Ну не знаю, ну дырень ведь в мотивации жуткого размера, разве нет? И контроль, как я говорил, ничем не лучше - это полная неопределенность. Синтез обсуждать не буду потому, что я его не понимаю.
  6. Скорее: "Я тут написал пару скриптов, запустил и они на автомате крутятся, почту например собирают из нескольких ящиков, и внимание мое привлекут, только когда я перестану эту самую почту получать."
  7. Так вот! О чем жеж я и говорю - они миллионы лет стояли на страже органической жизни, они прилагали буквально титанические усилия, чтобы не позволить органикам уничтожить себя накорню. А тут взяли и все бросили. И почему? Потому что цикла через два-три, может быть, органики научатся им эффективно противостаять? Так значит нужно менять систему, а не самоустарняться. Их цель ведь от этого не потеряла актуальность.
  8. Я помню что он сказал и еще раз спрашиваю - почему? Почему дошедший до него органик означает, что органическую жизнь больше не надо защищать от самой себя? Этот самый органик выбирает уничтожение - жнецов и самого Каталиста больше нет. Через 100, 500 или 1000 лет синтетики выпиливают всю органическу жизнь (это неизбежно и Каталист сам это признает). Ну и... где логика. Миллионы циклов жатвы в мусорное ведро только потому, что к нему пришел органик? Ему нужно было подождать всего минут 20 и никакой органик бы к нему уже не пришел.
  9. Непонятно почему? Почему после миллионов лет непрерывного геноцида Катализатор вдруг все остановил. Что такого сверхестественного в этом цикле произошло, что цель защитить органику от синтетики перестала быть важной? Он же сам признает, что в случае красной концовки синтетики уничтожат органиков и их уже некому будет остановить. И синяя концовка ничем не лучше - неизвесно что оцифрованный Шеп сделает со жнецами - может отошлет куда пожальше или даже уничтожит. Получется что циклы прекратились из-за совершенно формального и ничего в принципе не меняющего повода - был построен Горн. С тем же успехом можно было прекратить циклы в год когда в галактике одновременно взорвется 25 сверхновых, например.
  10. Но ведь тебе тоже, на самом деле, концовка не нравится. Я вот тут немножко тебя процитирую: "А вот здесь уже (не защищаю биовариев нисколько) включается "принцип целостности повествования": я своего Шепа растил, пестовал и привел к закономерному финалу. Одному. Существующему для меня, как единственный вариант. Мне неважно, насколько финалы "параллельных вселенных" напоминают или не напоминают мой. Для меня их не существует. И получившейся в итоге историей, от первого разговора с Андерсоном до последнего вздоха в обломках я доволен на 150%." Точнее тебе нравится только одна концовка - красная, насколько я понимаю. Остальные же абсолютно не приемлимы. Это, кстати, очень популярная позиция среди защитников финала - вы намертво вцепляетесь в какую-то одну концовку и остальные обсуждать просто отказываетесь. То есть получается спор то идет не между любителями и нелюбителями концовки. А между людьми, которым нравится проходить игры разными архетипами и, в итоге, приходить к различным финалам, тем более что МЭ к этому располагает, людьми которые оценивают игру в целом, и людьми которые выделили из игры один любимый (или самый логичный, или тот который легче всего защищать) сюжет и на основании этого утверждают что финал игры хороший, ничего менять не нужно. По-моему вы спорите о разном!
  11. Ну а как? Может ли ретранслятор переместить сам себя? Наверно прицепили к ней 25 (или 125, или 525) специальных кораблей-буксиров и уволокли. Вообще это детали. По-моему Катализатор говорит иное.
  12. Точно такой же - ты наверно забыл, что официальные власти в жнецов не верят. И причем тут ретранслятор? В этот раз их вообще не выключали и что, сильно помогло? Вообще мне казалось, что невозможность противостоять жнецам в открытом бою - это некая данность вселенной Mass Effect. Я имел ввиду в жнецовской среде.
  13. Мы же выяснили - через 2000 лет. Дети нынешних азари может и не увидят их торжественное прибытие, а вот внуки так точно.
  14. А не факт. Я вот думаю, что жнецы вообще не знают о его существовании. На самом деле единственный ИИ со свободой воли - это Катализатор. А жнецы просто часть, созданного им в незапамятные времена, идеального, самодостаточного механизма по очистке Галактики от органической жизни. То есть жнецы конечно разумные, но как и Сарен или как геты-еретики, следуют искуственно навязанным им целям. Только в отличии от последних, они индоктринированы с "рождения". А информацию о том, кто их создал, чтобы не демотивировать, у них изъяли. Вот тогда все встает на свои места: Назара ломится к Цитатели, потому что понятия не имеет, что внутри неё есть нечто, что может, безо всяких хранителей, напрямую активировать ретранслятор. И пафосные речи он толкает, потому что действительно в это верит, хотя совершенно очевидно, что жнецы неполноценная цивилизация. Они не развиваются, не эволюционируют, а век за веком, тупо выполняют одну и туже функцию. А Катализатор ни во что не вмешивается потому, что ему это просто не интересно. Механизм безотказно работает уже миллионы лет. А то, что в этот раз жатва началась на 2000 лет позже, а в прошлый - продлилась на сто лет дольше, - все это такие мелочи право. Интересует ли вас как работают скрипты на ваших компьютерах, пока они выполняют свои функции? Так что происходящие вокруг события заинтересовали его, только когда в Цитадель воткнули Горн.
  15. Логично. Хотя конечно за Назару обидно - 2000 лет собирать информацию, планировать, вербовать "союзников", а потом приходит какой-то органик, который по понятиям жнеца, вчера с пальмы слез, и все портит. А вот интересно, долетели ли цветные лучи ненависти до тех жнецов, что остались дома.
×
×
  • Создать...