Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Dorna

Посетители
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Обычный

Информация о Dorna

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    Mass Effect 1-3, Dragon Age
  1. Мне всегда представлялось, что ханары специально подтолкнули Тейна к древней вере. Сам Криос, насколько я помню, упоминал, что теперь этой веры придерживаются очень немногие, а раз он с 6 лет на обучении, узнать о ней он мог лишь из ограниченного числа источников. Идея с отцом-священником - один из них. Но будучи циником, склоняюсь к тому, что ханары (которые сожалели, что нуждаются в Тейне, как в убийце), осознанно нашли выход из моральной дилеммы, привив Криосу мысль о том, что он не делает ничего плохого - просто его тело является инструментом в чужих руках, а следовательно, душа ответственности не несет. ИМХО, прекрасный выход, что бы воспитать ребенка добрым и вменяемым созданием (а не маньяком-убийцей), и профессиональным киллером без особых моральных терзаний одновременно.
  2. Потеряйте меня недалеко от Тейна, пожалуйста! :teddy:
  3. Почти новый слоган: "За бутылку отличного перуанского виски вам простят даже измену!" :tongue: Ага, читала об этом)) Просто не знала, влияет ли отсутствие/наличие романа на "прощение измены", поэтому на всякий случай уточнила =) Кстати, вспомнилось. Когда играла, спойлеров не читала, но подозревала, что Тейн пафосно погибнет, спасая/защищая какого-либо важного персонажа. Поэтому, когда в больнице Криос пообещал заботиться о Кайдене, почти рвала на себе волосы, и мысленно вопила, что бы он не вздумал, не смел, и даже не пытался подставляться, играя роль телохранителя при Аленко. Некстати вспомнилось, как в МЕ2 Призрак предполагал, что атака на Горизонт Коллекционеров была спровоцирована присутствием на планете Кайдена (как бывшего члена нашего экипажа). Очень боялась, что кто-то попытается завершить начатое доктором Евой, и убить Аленко в больнице, а Тейн прикроет его собой. Поэтому, слезно умоляла Кайдена поскорее исчезнуть с Цитадели, и только после его отбытия с некоторым облегчением выдохнула. При всей симпатии к Аленко, точно застрелила бы его во время нападения Цербера, если бы Тейн, спасая его, пожертвовал своей жизнью. Ибо нельзя так подставляться, и подставлять отчаянно храбрых дреллов. Помню, что когда Цербер напал на Цитадель и Криос, связавшись с нами, сообщил, что спешить на место действий, я печально хмыкнула... Кайден давно выздоровел, но Тейн-таки нашел, за кого геройски отдать свою жизнь... :upset:
  4. Проходила парагоном, с Тейном роман подтверждала, Кайдену бутылку дарила, призналась в отношениях с дреллом. Аленко повздыхал, пару раз грустно пошутил в больнице ("Неужели ты со мной флиртуешь?.. Нет-нет, не отвечай. Дай еще несколько мгновений потешить себя иллюзиями..." - что-то подобное). После смерти Тейна, при разговоре на Цитаделе, Кайден говорит, что-то вроде: "я понимаю твою измену, но мои чувства остались прежними. А что с твоими чувствами? Я был бы счастлив..." и так далее. Если подтвердить, что Шеп еще неравнодушна к Аленко, тот трогательно целует её руки, и начинается роман с ним. Будут и намеки, и романтическая сцена перед финальной миссией. P.S. Забыла уточнить, что в первом МЕ с Кайденом был роман.
  5. Действительно, настоящая борьба за любимого мужчину! :give_heart: Собираюсь с силами, завязываю с предательскими всхлипами. С равноправием в третьей части действительно большие проблемы, насколько я понимаю, из вариантов противоположного пола нам оставили только Кайдена и Гарруса, чего крайне... недостаточно. Да, молчание было самым обидным. Ладно от Джеймса и Явика - но от Гарруса и Джокера я ожидала как минимум сочувствия при потере боевого товарища, если не соболезнований о смерти ЛИ. Однако, не дождалась. Пришлось зависать у мемориала с именем Тейна в одиночестве. В МЕ2 только ради Тейна и вернулась. Ну, и немного ради всего остального)) Морально - я с вами. Рисовать не умею, но искренне восхищаюсь всеми, кто с такой любовью тратил свое время и силы на творение различных артов с Тейном и другими персонажам! :daisy: Дорогие Сихи, спасибо за эту замечательную тему, не дающую погрязнуть в депрессии. Зарегистрировалась только сегодня, но тему читаю давно, и думается мне, что почитатели Тейна желают: 1. Больше отличий в диалогах с Тейном, в зависимости от того, что между ним и фемШеп, любовь или дружба. 2. Получение романтического достижения при подтверждении романа с Тейном. 3. Проявление (или возможность проявления посредством ренегатского/геройского прерывания) больших эмоций при смерти Тейна/его ранении Кай Ленгом. 4. Проявление сочувствия от экипажа Нормандии после смерти Тейна, упоминания этого события в диалогах, выражение соболезнований о смерти возлюбленного Шепард (если он таковым являлся). 5. Фотографию Тейна в каюте Шепард. 6. Появление Тейна (как ЛИ) в финальной заставке, вместо фигурирующей там ныне Лиары. И пару-тройку бонусов: а) Возможность поддержать Колята; б) Возможность спасти Тейна ( ); в) Возможность устроить мини-мемориал в его пустующей каюте. Ну, или хоты бы возможность сесть там за стол и разрыдаться. Но это, конечно, уже в идеале))) Все - ИМХО.
  6. Боги, как вы с этим живете?.. Рыдания уже прекратились, но горечь осталась. В виде терапии - прохожу МЕ2, погружаясь в прошлое и наслаждаясь прекрасным временем, когда вокруг были Коллекционеры, Призрак был адекватен, а Джокер свободен Тейн был жив и на него реагировал экипаж Нормандии, реагировал, а не игнорировал, словно никогда его и не было. В общем - о ужас, грусть, тоска и печаль. Примите меня в клуб плакальщиц, пожалуйста.
×
×
  • Создать...