Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sagonna

Посетители
  • Публикаций

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Sagonna

  1. Мне предлагается начать предзагрузку исключительно на диск С, без всяких вариантов, можно ли как-то самостоятельно выбрать диск для установки?
  2. Но, по-моему, смерть Салеона учит, что убийство - это последнее средство, а не первое. И органы правопорядка не перетрудятся, совершая правосудие, наоборот, их надо загружать работой, иначе воцарится анархия. ИМХО, и Гаррус в этом убеждается, работая Архангелом: сколько он ни отстреливает ублюдков, их не становится меньше даже на отдельно взятой Омеге, зато самим ублюдкам нетрудно задавить числом дюжину робингудов.
  3. 28 лет на момент событий МЕ1. Вроде бы кто-то из сценаристов говорил. Насчет детей, в порядке бреда: можно ведь завести детишек от суррогатной матери-азари: одного - с генами Гарруса, другого - с генами Шепки. Пусть будут вообще третьей расы, зато генетический потенциал не пропадет. Да и вообще, я думаю, с технологиями будущего можно было бы много чего намутить, Биовары в свое время туманно рассуждали о всяких возможностях. Что до будущего Гарруса в случае окончательной смерти Шепки - пожалуй, я бы предпочла, чтобы он был счастлив и распорядился своей жизнью так, как ему хочется. Вплоть до семьи и детей от симпатичной турианки. То, что было с Шепард, в любом случае не повторится, а новое - вполне возможно. Просто не хочется думать, что ЛИ с утратой Шепарда могут и смысл жизни утратить, доживать ее остаток, а не жить полноценной жизнью. Собственно, на то они и любимые, чтобы желать им только счастья, а не страданий. Страданий они уже и так хлебнули с лишком.
  4. Я думаю, Гаррус знает, что при любом раскладе, как бы ни развивались их отношения, главное - "нет Шепард без Вакариана" - никогда не уйдет. Они друг у друга всегда есть - это прослеживается и при дружбе, и в романе. А ревность - это слабость, страх, признание своей уязвимой позиции. То, что никак не ассоциируется с Гаррусом.
  5. Я вот сцен ревности с участием Гарруса в принципе представить не могу. И когда встречала такие в фанфиках - не верила. ИМХО, у Гарруса с Шепард роман-дружба в лучшем его понимании. Когда мне нужны страсти, ревность и зашкаливающие эмоции - я иду с Кайденом роман играть. Да, никаких африканских страстей, - но мне именно это и нравится, что Гаррус в первую очередь прекрасный, заботливый друг, и у него нет проблем с Кайденом и Вегой, и он сам слегка флиртует с Лиарой и Тали, и они с Шепард не зациклены друг на друге так, что не продохнуть... С ним легко и свободно. (Вообще, почитала дебаты на предыдущих страницах и в очередной раз пригорюнилась из-за того, что мне дороги и Гаррус, и Кайден. Как было бы легко любить только одного! А так в разных ситуациях и для разных персонажей мне, опять-таки, нужен то один, то другой).
  6. Вот я никак не могу решить, как лучше. Жаль, не дают способа более деликатно расстаться с Тэйном, учитывая его состояние. Наверное, лучше всего Кайдену с Джейкобом изменять. Всем спасибо, все свободны, ничье сердце не разбито.
  7. Дошли у меня руки до прохождения, включающего роман с Кайденом. Ну, и измена с Тэйном имеется в загашнике. Потому интересуюсь: если быть милой с Кайденом, с Тэйном можно общаться как угодно, не обязательно держаться с ним жестко и сурово?
  8. Ну-у... Джокер спрашивал у Мордина совета именно по сексу с Сузи. А вообще, Масс Эффект во многом сказка. А в сказке подразумевается, что у иных рас самая что ни на есть человеческая психология, им легко найти общий язык, и секс их так же естественен и приятен, как и внутривидовые отношения.
  9. А я даже не знаю, злит ли это меня или больше смешит. Какой там зверь обоснуй, это заявление настолько не сочетается с Кайденом, что кажется просто пародией.
  10. Вспомнил боевое прошлое из МЕ1, сказал, что они с Шеп всегда могли положиться друг на друга, уточнил, что таким образом он хочет сказать "спасибо". Пожелал удачи, попросил беречь себя и всыпать как следует Жнецам.
  11. Нет, мне кажется, Карт - другой. Более открытый, позволяющий себе эмоции и куда сильнее уверенный в себе. похоже, обладающий скрытым потенциалом Силы, потому что его подозрения, в отличие от кайденовских, находят подтверждение в игре на все 100%. (И это, возможно, промах Биоваров - они не дают возможности Кайдену оказаться правым). И с темной Реван Карт был готов остаться, чтобы погибнуть вместе, после ее раскаяния, а не чтобы жить долго и счастливо с Лордшей Ситхов.
  12. А многие в жизни способны остановить нашествие Риперов? Ну, или не Риперов, а хоть гопников каких-нибудь. Кучки пикселей тем и хороши, что они кучки пикселей, только разной формы и с разными характерами. Характеры, ИМХО, и привлекают в первую очередь, а далее - кому что нравится. Я бы, возможно, тоже предпочла, чтобы персонаж с характером и голосом Гарруса был человеком или хотя бы гуманоидом, но раз не судьба - берем то, что дают.
  13. Кажется, Мордин имел в виду оральный секс. Судя по тому, что Гаррус соблазняющим голосом сообщает Шепард, что есть много областей, в которых она безупречна, возможно, она навострилась в каких-то иных способах ублажения турианцев. Но вообще, могли бы побольше рассказать в игре о биологии и личной жизни турианцев. Про азари и саларианцев ведь рассказывают, а у турианцев ничего личного - только общественное.
  14. Для этого нужен писатель уровня Урсулы Ле Гуин, а уж никак не Карпишина или сценариста-МЕ3-которого-я-никак-не-запомню. А так как МЕ3 - по большей части, сказочка, вот и приходится верить, что завести роман с турианцем/азари/кварианцем для человека раз плюнуть. Меня-то, собственно, в Гаррусе покорил интересный характер и развитие романа, не совсем типичное для Биоварей отсутствием трагинервических явлений и опасных тараканов у ЛИ. За это приходится мириться с зубами, когтями и шипами.
  15. Ну, лично мне Гаррус не кажется внешне неприятным. Ничуть не более, чем азари или кварианцы. Да, он не человек - но, по воле Биоваров, психология у него человеческая, поведение тоже, анатомия... надо думать, тоже вполне соответствует человеческой. Так что если не считать инопланетянина животным или монстром, я думаю, вполне реально почувствовать к нему не только дружескую симпатию. Плюс Шепард явно была уверена в Гаррусе, что он будет осторожен и постарается не превратить секс в межвидовой кошмар.
  16. Хм, есть у меня по этому поводу одна мысль, но не знаю, насколько внятно получится ее сформулировать. У меня сложилось впечатление, что в основе романа (даже со стороны Шепард) лежало не сексуальное влечение как таковое, а желание вывести Гарруса из депрессии путем шока. Все же он в МЕ2, хоть и бодрится, подавлен и предательством друга, и гибелью команды, и крахом надежд на "исправление" Омеги. Уж не говоря о том, что ему изуродованное лицо не хочется даже сестре по видеосвязи показывать. А тут Шепард предлагает ему сделать нечто по-настоящему безумное! Так, что даже мысли о сексе - это мысли не просто о физической разрядке, а о настоящем вызове. То Гаррусу кажется, что это неплохая идея, то - что будет ужас кошмарный, но главное - он отвлекается от своих проблем. Более того, в каком-то смысле Гаррус возвращается в невинность, поэтому он такой трогательный и смущенный, как школьник, в сцене свидания. В его мире снова есть место новизне и открытиям. И поэтому, мне кажется, развитие эмоциональной составляющей отношений Гарруса и Шепард возможно как раз после "пересыпа". В ином случае ему было бы удобней и привычней смотреть на Шепард, как на друга, из своего кокона не вылезая.
  17. А я вот люблю и Кайдена, и Гарруса, причем бывают такие моменты, когда трудно определиться, кого больше. Наверное, все же Гарруса... но все равно, выбирать тяжело. И считаю, что романтические сцены с Кайденом - очень нежные и душевные, а вот его паранойя выбешивает до желания каким-нибудь регенатским прерыванием засветить по тестикулам... сценаристу. Похоже, искренне уверенному, что если тему недоверия Кайдена Шепард мусолить две игры подряд, их роман станет офигенно драматичным. В этом плане, на мой взгляд, роман с Гаррусом действительно выигрывает, потому что обошелся без надрывов и неврозов. И мне обидно, что Кайдена, в первой части парня умного, верного и проницательного, сделали человеком не просто осторожным, но маниакально недоверчивым - причем конкретно в отношении любимой женщины.
  18. Еще меня сильно беспокоит, что после атаки на Цитадель и Гарруса на ней найти не могу, и на терминал он письма не прислал, хотя даже Саманта прислала послание. Собственно, меня и беспокоит ее визит в каюту Шепки: пусть даже никто никого, только в шахматы играли, но мало ли, вдруг это может вызвать глюк в романе с Гаррусом? :bomb: Нервирует даже, что в каюту Шепарда табунами ходят посторонние персонажи, а с ним уже давно никаких задушевных разговоров не было.
  19. Решила в это прохождение не брать Кайдена на "Нормандию", посоветовала ему согласиться на предложение Хакета. Теперь где-нибудь еще Кайден всплывет в игре или весточки о себе не подаст?
  20. Меня взросление Гарруса привело в щенячий восторг - очень убедительное изменение персонажа. Могут же Биовары, когда хотят! Самолюбивый юнец с пистолетом из первой части, пройдя испытание ответственностью и потерями, отрастил нехилую мудрость. (И, я думаю, он бы справился с обязанностями примарха - этот Гаррус Вакариан уже умеет держать молоток, а не только нести возмездие во имя Луны). И роман с ним настолько душевный и приятный, что я просто растаяла. Все же Кайден, к сожалению, по воле сценаристов стремится вызывать в Шепке чувство вины и неуверенности, а вот с Гаррусом легко. Приятно, когда в Шепку верят. Только я вот все никак не доберусь до пострелушек в Цитадели - ну когда же, когда?! Уже и нападение "Цербера" на Цитадель отбила, и у мемориальной доски побалакали, охота продолжения банкета.
  21. Периодически возникало ощущение, что он вот-вот предложит Шепке: "Будьте моим мужем!" Так-то все вроде ничего, не раздражает, поболтать приятно но осталось непонятным, почему Шепардиха чуть ли не с первого диалога настолько прикипает к нему душой, как будто это ее давно потерянный в детстве сынок. Такая задушевность, какую и не со всеми старыми друзьями дают проявить...
  22. Вот меня и смущает очень, что с Лиарой моя Шепка говорит куда больше, причем не "бегущей строкой", а со сценками, хотя там романом и не пахло - и это я еще даже Тучанку не прошла. А Гаррус на Цитадели все в доках торчит да на "Нормандии" разок в баре посидел...
  23. Расскажите, пожалуйста, сколько диалогов и в какие моменты будет с Гаррусом при романе? А то, такое ощущение, все неписи больше поговорили с Шепкой, чем он. Кроме разговора при встрече на батарее да кратенькой фразы в Доках беженцев ничего не слышала.
×
×
  • Создать...