Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Maria Ivanova

Посетители
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

164 Очень хороший

Информация о Maria Ivanova

  • Звание
    Уровень: 6

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Здорово сравнить Кайдена с Гамлетом, хоть они и по правде говоря не похожи, все рано приятно, ибо Гамлет великолепный персонаж. По остальному с вами разговаривать все равно излишне: во первых здесь тема по Кайдену, а не по Гамлету, во вторых по ходу классика не входит в круг вашего чтения и по тому разговор по ее поводу будет лишен смысла. Могу только процитировать одно сообщение которое прочитала на одном сайте, там как раз о книгах классиков говорили: "нечего так себе годно прочитать можно, правда в сюжете малость напутано, а так ничего" - Десять Негритят Агаты Кристи, я думаю комментарии излишни. Еще раз спасибо за комплимент Кайдену лично от меня. :daisy:
  2. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Угу он должен был эту фразу наверное так сказать: "I better not regret this" , ля, ля весело-то как, или томным голосом, а может с визгом истерическим, еще жалобно поскуливая. Или Шепард с ним разговаривает, а он молчит, она ему фразу, а он все равно молчит, круто. Нормальный серьезный тон без сюсиканья или чего нибудь подобного.
  3. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Они зависят от того как с ним разговаривать в игре, по парагонски или по ренегадски. Если больше ренегата, то они появятся и вы его еще убеждать должны будите.
  4. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    К разговору, более того Шепард не просто вваливается в комнату с оружием, а наставляет его на Удину, на одного из советников которых Кайден охраняет. Он же не знает что он предатель. Что он должен сказать ура стреляем по совету, что ли, вот он и спрашивает что и почему. И потом выражает надежду, что Шеп его не предаст и все будет хорошо.
  5. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Немного творчества думаю не помешает
  6. BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_MDL вот этот код туда где прическа - заметьте тут окончание другое, чем у вас BIOG_HMF_HIR_PRO.Hair_PROAshley.HMF_HIR_PROAshley_Diff вот этот в текстуры, все правильно у вас вот с ним
  7. У вас ГГ случайно не дефолтный, а так прическа меняется без особых проблем. Попробуйте сами прописать код прически в таблице (вкладка такая), там где волосы, и конечно не забудьте второй код исправить в параметрах текстур, и кстати вы сохранились после исправлений.
  8. Неправда, мы видим что сценаристы при разработке игры брали в основу своего сценария последние научные достижения нашего мира, а т.к. пока все равно никто точно не знает что это такое темная материя или энергия, то они придумали свое объяснение всему этому, как и делается в настоящей научной фантастике. А вот приписанный финал написан вообще лишь бы было, абсолютно не соблюдая ни настоящих законов, ни концепций рассказанных и показанных нам в самой игре. Тут сплошная магия и финал относится по жанру к фэнтези.
  9. Господи, если не знаете о чем пишите, то зачем вдаваться в дебри, воздействие на генетический код возможно (только при чем здесь сигнал и код действий передающийся при этом, вы людей с роботами перепутали, при построении белков и не только , а также передачи наследственной информации абсолютно другой принцип работы и взаимодействия, можно почитать). У машин устройство другое, у них микросхемы и процессоры к ДНК отношения не имеющие абсолютно. Геты машины и построены как машины - это в игре хорошо отражено. А код жнеца не их тело переделывает, а схему поведения, т.е алгоритмы. А другие формы жизни вполне могут быть и у них в основе может быть вообще третий вариант построения и взаимодействия, но это не означает что их можно подключить к антенне и они мультики показывать будут. Потому синтез органики и синтетики сплошной бред. Если мы заменим какие-то органы в человеке протезами и микросхем в мозг напихаем, и даже пусть тело будет состоять вообще на 80 процентов из неорганического материала, по ДНК мы будем людьми и даже если не знаешь у кого его взяли, то скажешь у обычного человека без всякой органики совсем. Даже если останется один мозг, то ДНК все равно не изменится, оно и будет показывать: перед нами обычный человек. Пробелы в образовании можно самому поправить, всегда можно почитать как и что устроено, как и что взаимодействует, в программе на пятом канале так называемый "дядька" вообще о другом говорил, о том что по законам нашей вселенный самый логичный и выгодный способ развития материи на белковый основе, т.к на это данные условия (законы нашего материального и не только мира) рассчитаны. Правда мы судим только находясь на своей планете и изучая все отсюда. Поэтому это не совсем верно и если условия изменить, то можно предположить и другие формы существования материи. Надеюсь понятно пишу, вроде без терминов популярным языком. И уж раз пошла такая пьянка немного о темной материи в реальности. Ученые с давних времен изучали наш мир, галактику и вселенную, они открыли массу законов и взаимодействий, чтобы объяснить, то что видят. Да недавнего времени все более или менее что творилось во вселенной они могли объяснит с помощью этих законом нашего мира. Но когда появились возможности изучить глубже окружающий мир, то обнаружилось вселенная взаимодействует не подчиняясь этим законам, она их не соблюдает. Вот чтобы все было логично и попыткой это объяснить и стала темная материя. Т.е. предположили что вселенная в своем строении ее имеет, а вот что это такое и из чего состоит этого пока никто не знает.
  10. Понятно что из головы, больше не откуда. Если конечно не считать, что этот мальчик с самого начала был неизвестно кем и отнюдь не человеком. Я вот не могу разобраться насчет символизма в последнем сне Шепарда, и так если мальчик это символ оставленного человечества, а его сгорание вместе с Шепардом - самопожертвование, то почему все время пытающийся его спасти Шепард не побежал к нему и они вместе не сгорели. В игре мы видим Шеп подбегает и тут явление третьего лица двойника, он что обозначает, появившись в последний момент и с улыбкой смотря на растерянного Шепарда они с мальчиком предаются огню. Где в игре говорится о какой либо еще личности Шепа, вот к чему они это сделали ведь в игре это ни как не отражено. Никого противоположного эга Шеп себе то же не выдумывал и не заикался про это. И так кто в сне Шепарда пожертвовал собой, если вообще пожертвовал, лично у меня было такое чувство при просмотре этой сцены, что Шепарда в чем победили и эти двое торжествуют. Халтура это или нет, что такие эмоции вызывает, вроде не должно, в игре ведь много разводят на эмоциональность и всегда чувствуешь что положено радость или боль или разочарование. Одни вопросы у меня по этому поводу однако.
  11. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Не зависит это от ветки, нам потом дают прерывание и если мы им воспользуемся, то стреляем в Удину, если нет то Удину застрелит Кайден. По остальному как обращались с ним так он себя и повел. Если хорошо обращаться он говорит что переживает что в нас целился, а не наоборот. На самой цитадели, можно вообще ни каким прерыванием не пользоваться в начале, зачем нам кого-то убеждать и оружие тоже опускать не надо. Кайден самостоятельно его опустит сам по себе, мы к нему даже не обращаемся, а единственная фраза ко всем от Шеп звучит, что сейчас дверь откроется и все могут погибнуть. Усе на этом убеждения со стороны Шепард закончены на сегодня. И оружие на месте и у нее и у напарников, Аленко первый его опускает. И разговаривать можно и по ренегатски от этого меняется только одна фраза Кайдена и все. Сами не хотите нормального общения с персонажем, а потом какие-то претензии предъявляете. Этот персонаж изменяет свои действия и фразы в зависимости от того, что мы ему говорим и в больнице половину диалогов изменяется и на цитадели и дальше только уже по паре фраз. Вот можете посмотреть эту сцену
  12. Я не особо верю в теорию индокринации, но некоторые моменты мне до сих пор не понятны. Если их объяснять халтурой разработчиков, то она зашкаливает при их разработке, слишком много ляпов, ведь не нарочно они их делали. Например возьмем мальчика. Мне он напоминает одного персонажа из ужастика "Омен". Такой был милый лапочка ребенок, а оказался дьяволом во плоти. И так на крыше в начале вроде все в норме играет и играет. Далее встречаем его в трубе, маленький мальчик вот вопрос он напуган или как, если у него паника по идеи он должен убежать от любого шороха и от людей тоже. А он нас ждет пока подойдем, пока поговорим. Значит сильной паники нет и полного испуга, тогда как любой человек в данной ситуации, а тем более ребенок он должен быть рад присутствию взрослых, тех кто может помочь и защитить. А он нам говорит: ты не сможешь мне помочь. Ребенок такое говорит взрослому не знакомому дяде или тети, не страшному, ему улыбающемуся, откуда это философия то у него взялась о смысле жизни, да же я так бы не сказала, а попросила помогите, я боюсь ведь. Откуда он знает что не сможем помочь, какие здесь могут быть рассуждения при таком страхе да и еще у ребенка. К тому же что это Шепард он знать не может не так ли они не встречались лично до этого, что же получается мальчик боится людей, тогда почему сразу не убежал, как я уже говорила. Кстати, сразу оговорюсь в следующем эпизоде мы видим что он не боится незнакомых дядей и тетей, а вполне резво к ним подходит и залезает в шатл. И про еще про этот эпизод с шатлом. Мы видим спокойно идущего мальчика при всех обстоятельствах то, очень странно, почему не боится, страшно ведь кругом разруха и трупы. Далее он останавливается и самое интересное смотрит в нашу сторону, зачем ему опять Шепард понадобился, маленькому мальчику-то по идее незнакомый дядя особо не выделяющейся из множества военных. Затем мальчик изображает испуг от появившегося жнеца то же не особо убедительно, не заплакал, не застыл на месте, а так не торопливо с расстановкой заходит в шатл и его опять интересует окружающее, а точнее он смотрит в аккурат в сторону Шепарда, ни на страшного наступающего жнеца, он с боку, а именно прямо и пристально. Мол посмотри это я. Угу всезнающий индивид обладающий даром предвиденья и мозгом мыслителя как то плохо с ребенком стыкуется. Вот и возникают у меня вопросы, если в каждой сцене по этому вопросу столько всяких нестыков, как их можно было не заметить или вообще столько наворотить.
  13. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Спокойствие, только спокойствие, скорая помощь в действии, сейчас все поясню. Вот вопрос ваш: А что, в данной ситуации (вторжение Жнецов, на минуточку. паника, разрушения, какофония криков умирающих) возможны другие варианты? Кейден должен был встать враспор в проходе, загораживая его собою и голося ПРЕДАТЕЛЬ НЕ ПУЩУ? Или сразу стрелять на поражение? А вот ответ на него: А кто вам вообще сказал, что Кайден хочет затевать разговор о предательстве , Цербере? а? Все вопросы возникают при появлении Цербера. Не было Цербера бы на Марсе, не факт, что Кайден начал бы задавать подобные вопросы. И Кайден не кидается с расспросами на Нормандии отвечают вам, он начинает это делать при внезапном появлении цербера на Марсе. Я понимаю у вас проблемы наверное с компом или связью вы предложения плохо видите, ну ничего обращайтесь, я всегда готова оказать посильную помощь.
  14. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Верно там добавляется еще пара фраз, про сейчас разберемся он уже не говорит, если без прерывания. О, а что будет если взять при этом в начале прерывания, что-то я упустила этот момент. Не знаете случайно он опять на эти фразы выйдет или скажет сейчас разберемся.
  15. Maria  Ivanova

    Кайдан Аленко / Kaidan Alenko

    Особенно она это демонстрирует если его убивает, отличная уверенность, а выстрел это так мимоходом. Вот кто уверен так стрелять не при каких обстоятельствах не будет. На такую не очень хорошее действие Аленко оказался не способен даже при плохих с ним отношениях, не может он первым выстрелить в сослуживца, с кем прошли огонь и воду. А он и правда не привык чтобы в него соратники целились, что поделать походу у него такое впервые. А при чем здесь нервы, он нам просто об этом сообщает спокойным тоном без истерик. Не понимаю почему напарники в игре должны молчать, это же игра биоваров, они здесь разговаривают и чем больше тем лучше. Пусть высказывают свои мысли на ситуации, на отношения с нами, и тому подобное. Это мое предположение и кстати не лишенное логического смысла. Но об этом с вами лучше не говорить, если уж вы факты неоспоримые принять не можете, то какие -то предположения и подавно. Поэтому интересные рассуждения на эту тему вам даром не нужны, ваша цель совсем иная нахождения в этой теме, не правда ли.
×
×
  • Создать...