Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

VikVamp

Посетители
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Хороший

Информация о VikVamp

  • Звание
    Уровень: 1

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Любимые игры BioWare
    Dragon Age: Origins, Mass Effect 2
  1. По-моему чистый парагон или ренегат это как-то скучно. Получается, что вся возможность выбора выбрасывается нафиг и реплика выбирается по принципу "ну я же синий/красный... значит неважно, что я думаю, а надо выбрать вот эту подсвеченную". А со второй части еще добавляется дрессировка "увидел лампочку твоего цвета - не забудь кликнуть!". Лично для себя предпочитаю играть по принципу "парагон для своих, ренегат для окружающих", хотя глобальные выборы с советом и уничтожением базы больше нравятся парагонские.
  2. Да и по книге в тень все попадали, включая инквизиторшу. Кстати, у нас комиксы кто-нибудь издает? Или у нас только цифру более-менее просто достать можно?
  3. Игра года... вообще согласен, но не могу отделаться от впечатления, что это действительно из-за того самого "безрыбья". Вот "лучший мультипллер" и "лучшая поддерживаемая игра" тут заслуженно мне кажется. Хотя конечно диабла на кооп хорошо получилась, но это несколько другое. Истинно ) До сих пор вспоминаю какой восторг вызывала вторая часть и как долго пытался понять как относиться к третей.
  4. little lobster Уважаю Ваше мнение. С доводами не могу не согласиться. Вообще если задумываться, то в МЭ весь трагизм настоящего обусловлен решениями прошлого, но ведь в этом то и вся привлекательность сеттинга. В общем хорошо, признаю, что в начале пожалуй несколько недоброжелательно и даже некорректно отозвался об этих двух рассах - каюсь ) Но все же, с моей точки зрения жалость хуже ненависти, но это ИМХО. Нет, Шепард тут вообще ни при чем, то что он ненавидит Шепарда, но при этом готов принимать реальность такой, как она есть (т.е. что Шепард ключевая фигура попытки объединить расы в войне против жнецов и убивать его глупо) и является одной из причин, почему я считаю батарианцев достойными уважения. А под "хорошим" я подразумевал какого-нибудь положительного персонажа (по отношению к окружающим в целом, а не Шепарду), т.е. готовых мб даже жертвовать чем-то ради окружающих (а ведь таких волусов, саларианцев, турианцев и прочих нам показали). Все, все :rolleyes: убедили ))) Еще снимок батарианина и человека на скамейке приведите ))) PS что-то у меня ощущение, что в оффтоп сваливаемся... так что я пожалуй пойду, пока совсем не свалились ))
  5. Хорошо, где Вы правы - там правы. Признаю, что полностью характеризовать всю расу по действиям пары сотен - не есть правильно. Но, тем не менее, на протяжении всех 3х частей (да и в книгах я не нашел ни капли опровержения) нам показывают их именно такими. Я не могу вспомнить ни одного "хорошего" батарианина. А вот на "плохих" в игре не экономили, на вскидку: А вот хороших не могу вспомнить, возможно дело во мне, но все же. А вообще я так понимаю меня неправильно поняли, под "не стоит жалеть" нет значения "надо ненавидеть". Как я уже говорил, их есть и за что уважать. Что до кроганов... я упоминал т.н. "кроганские восстания", там участвовали никак не несколько штук. И в игре они действительно являются целой расой агрессивных существ, главным занятием которых на протяжении столетий (с самого момента контакта с расами совета если быть точным) была война и наемническая деятельность. Так что не понимаю Вашего недовольства. И да, ублюдками я бы их не назвал - многие из них весьма толковые и достойные уважения воины, но все же воины. Хотя... возможно Вас так впечатлил кроган-поэт из второй части? Но он какой то неправильный :tongue: Про остальные расы вообще не понял о чем Вы, их показывают с разных сторон и в их числе (среди продемострированных нам игрой и книгами) можно найти и "хороших" и "плохих" и в общем то "никаких" тоже. Исключение разве что дреллы, но их вроде вообще всего 2 штуки на всю игру, так что не в счет.
  6. Не буду спорить, но я склонен считать это лишь одним из факторов, а не главным и определяющим. LeOnYag Давайте не будем привлекать сюда современную политику - слишком много споров не по теме породим. Что касается батарианцев и кроганов, то я не писал, что за недостатки их надо уничтожить, а лишь, что жалеть их не стоит, ибо их положение - результат их собственного выбора. А возвращаясь к результатам голосования, позабавило отношение игроков к расе Азари ) Вспомнились рассуждения Андерсона из первой книги. Он тоже в своих размышлениях признавал, что ему тяжело связать сексуальный танец на сцене с практически лидирующим положением в галактической политике ) В прочем он понимал, что это результат его патриархального мышления и старался с этим бороться ))
  7. Не вижу ничего плохого и двуличного в примирении гетов с кварианцами и последующей зачистке. На мой взгляд это наиболее логичное решение. Ибо сначала мы получаем инструмент (живой - не_живой это не суть), который можно вполне успешно использовать, а когда он перестает быть нужным - устраняем потенциальную угрозу. Ну это если они реально вымирают, если же просто даунгрейдятся, то еще не полностью устраняем, а только облегчаем эту задачу ) Что-то по результатам опроса большинство игроков какие-то приторные милашки (не оскорбление, без обид). Жалеть батарианцев и кроганов... первые террористы и работоговцы, а вторые плодились как кролики (или даже лучше) и астероиды на чужие города скидывали. Хотя признаю, первых можно уважать за решительность (как никак, а не побоялись попасть в изоляцию), а вторых за то, что хорошие воины.
  8. Не знаю заглядывает кто в эту тему или нет, но спрошу тут. Где то на этом форуме читал, что пассивка на урон от выстрела в голову не работает, но сейчас уже не могу найти где это было, это так или все же работает?
×
×
  • Создать...