Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

plutonix

Посетители
  • Публикаций

    1 492
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные plutonix


  1. 32 минуты назад, Tanderbulka сказал:

    Это у кишока такая механика. Дротик стреляет примерно с полусекундной задержкой по нажатию.

    Кишок сначала взводится, насколько помню, до щелчка, потом отстреливается, и Кишок можно держать взведёным с нажатой ЛКМ, как и Яд, Дротик нажал-отпустил, держать ЛКМ бессмысленно. Возможно у нас в мышках разница, но у меня как минимум на трёх разных моделях выстрел из Дротика ощущался именно на отпуске ЛКМ. А задержка там действительно очень короткая.

    В любом случае, механика стрельбы из Вдовы-ЧВ и Дротика- разная.


  2. В 13.11.2020 в 20:12, rawin сказал:

    звук перезарядки дротика состоит из первого щелчка и последующих (по-моему) трех щелчках после первого и вот после первого пуля попадает в ствол, и остальную анимацию (и звук перезарядки) можно убирать панацелином. Дело за малым, потратить часов 10 на тренировку ))) 

    Про сброс перезарядки уже не помню- давно не играл, а вот что точно помню: все плётки стреляют нажатием спускового крючка, а Дротик на отпуске. Очень хорошо чувствуется, когда сначала отстреляешь пару-тройку магазинов из Вдовы-ЧВ, а потом берешь Дротик.

    У Вдовы-ЧВ- прицел, нажатие, выстрел, у Дротика- прицел, нажатие-отпуск, выстрел, И у Джавелина ствол не шатается, если к нему пристреляться, другую снайперку брать не захочется. Папа-Прайм когда-то билд Хантрессы с Дротиком тут выложил- шикарный билд, я им больше двух лет бессменно играл. Инвиз-Канал+выстрел+Инвиз-Деформация+выстрел -  довести алгоритм до полного автоматизма, чтобы не сбивался ни при каких обстоятельствах и  можно получать кайф в мульте.


  3. 3 часа назад, Sergeant Dornan сказал:

    Я за стража гонял.

    Из Стража в МЭ2 легко делается машина для аннигиляции ботов на любом уровне сложности:  бонусом из МЭ1 я брал Опустошение,  Тех броня Шепа+ комбо с напарниками- в Самоубийственной миссии Коллекторы сами об моего Шепа убивались. И это на Безумии, на остальных уровнях на ботов только посмотреть успевал. 

    Только Серый Посредник Стражем чуть сложнее, чем Солдатом.

    А в ремастере без ограничений на оружие, с Мотыгой и ПП-хой- Страж пройдёт аки танк.

    И МЭ3 Стражем намного интереснее играется, чем тем же Солдатом. Биотиком тоже круто, но немного не то.


  4. Дико завидую тем, кто ещё либо вообще в Масс Эффект не играл, либо очень хорошо игру забыл)))

    А себя не могу заставить оригиналы опять перепроходить))), т.к. с первых же кадров все эмоции вспыхивают и игра от начала до конца перед глазами.

    А тут ещё случайно наткнулся

    Mass Effect Trilogy Medley (Piano Cover)  
    Hide  

    Это что-то, такое же бомбически неземное, как и сам Масс Эффект.

    Эмоции просто через край!

    • Like 3
    • Thanks 1
    • Sad 2

  5. Сейчас переигрываю, правда с паузами, Dragon Age Origins, и тут в ролике любимая музыкальная тема, бомбануло!)))

    Когда-то мои прогнозы про ДАИ и МЕА сбылись с точностью 100500%.

    Вот сейчас посмотрел ролик с концептами, и, знаете, пока очень даже нравится, пока предполагаю вероятность успеха примерно 75-80%. 


  6. https://popculturetimes.com/2020/07/20/dragon-age-4-release-date-what-about-gameplay/

    Если всё, что там написано более-менее близко к реальности, то как же они смогут увязать

    "Dragon Age 4 Characters

    We can see Varric Tethras, who was seen in Dragon Age 2, added that we would have Dread Wolf himself. Every adventure will have a new hero. We can see Grey Warden and Hawke doing a cameo. Flemeth and Solas can also be back as Sola’s voice was heard in the trailer too. Commander Cullen or King Alistair can also be seen again.

    "???

    Тут сюжет и взаимоотношения надо закрутить покруче ДАО и ДА2 вместе взятых, иначе получится ещё хуже, чем ДАИ.

    Хоука в ДАИ затащили, но поиграть им не дали, Флемет тоже только помелькала, с Морриган вообще на хрен прокатили, а тут даже не упоминают. Вообще пока ничего не понятно с этой ДА4.


  7. В 21.04.2020 в 14:10, DarTash сказал:

    Во вторую вообще не хочется играть, а вот в третью еще может даже и сыграл бы.

    Во второй части сильный момомент- суд на Тали, я сам с Легионом не ходил- в основном с Гаррусом или Мирандой, а народ пишет, что с Легионом- там просто бомбический эффект. И, конечно, Серый посредник и финал, когда Лиара с Шепу приходит под Love Theme https://music.yandex.ru/album/4218637/track/34301618

    Очень интересная Самоубийственная миссия, особенно когда первый раз идёшь без гайдов- самый первый раз потерял кого-то- то ли Тали, то ли Заида- сплющило и заколбасило- потом уже переигрывал более внимательно.

    История с Самарой однозначно очень интересная. Да в общем много чего хорошего. 

    На мой взгляд, МЭ2 менее размазанный, в отличие от МЭ3- я когда-то много писал, почему ДАО и МЭ2- одни из лучших игр, искать долго, повторять- ещё больше, в двух словах- структура целей и задач, минимум заданий, которые бы сваливали игру в кашу. В МЭ3 это есть, но не успевает задолбать, в ДАИ- достаточно много. Я про то, сюжет может быть каким угодно разветвленным, но это сюжет. А когда сюжет без побочек превращается в пару миссий на пару часов- это и есть бесцельная размазня только чтобы набить время прохождения.

    МЭ2 и МЭ3 очень сильно отличаются, и какая хуже, какая лучше- я не понимаю, как из них можно выбрать.


  8. В 19.02.2020 в 19:38, Samedi сказал:

    начал, прошел пролог и больше не запускал. простите меня(

    Давно меня тут не было))) Не только в этой теме, а вообще на форуме)))

    Samedi, а что так? Уж на что я был упоротый критик ДАИ, но раз прошёл- это чтобы ругать прямо "с полей", и потом ещё 1,5 раза проходил уже со всеми допами. 1,5- потому что 1 раз целиком опять за мага, и ещё пока не дошёл за лучника.

    Я тут как-то упоминал: прошёл Ведромеду, и следом ДАИ- ДАИ просто шедевром показалась))) А вообще с ДАИ как ДА2- время прошло, и игра оказалась в общем-то неплохой, слабее ДАО и ДА2, но по-своему хорошая. И чем больше всякого Г выходит, тем больше начинаешь ценить.

    • Like 1

  9. 3 часа назад, Chebooreshka сказал:

    Пишу из 2019 года. У меня всё веселее. Покупаю за 99к спектра или оружейный набор. Выпадают только 1 кобра×5/панацелин×5, 2 серебряных улучшения оружич и 2 золота патроны или лучшения. Из оружия все 10 окромя черных карточек. Но, читал тут что оружие выпадает примерно 1 раз за 1кк. Пока так и есть. А так хотелось бы процент выпада выше. 

    Если ждать, когда более-менее нужное оружие до 10-го уровня соберется, уже Масс Эффект 100 выйдет) Находите на ютубе видео-инструкцию как получить кредиты и оружие, делаете по инструкции, естественно без фанатизма и не за одну игровую сессию, за 3-5 вечеров получаете всё оружие 10-го уровня. И получаете удовольствие от игры) 


  10. В 18.09.2018 в 19:49, DarTash сказал:

     А так да... лучше Опустошение брать, особенно если на безумии играть.

    А в МЭ2 Опустошение с любым классом рулит. Играл всеми, бонусом Опустошение, качал его в первую очередь. Тем более на Безумии с ним реально кайфово, особенно в Самоубийственной миссии, когда время у Инженера тИкает. А Страж с Опустошением - даже не танк, а настоящий бронепоезд)


  11. В 25.08.2018 в 09:18, VlReaderr сказал:

    Чего мелочиться?

    Послушал и тут, и в ВК - что-то ни фига не впечатлило. Может в игре будет лучше звучать, в антураже. Это я к тому, что мелочиться им низзя, а то будет еще одна Ведромеда.

    Елкин корень, я, конечно, понимаю, что, возможно, задолбал уже с Тэйлор Дэвис, но у нее, в ее же собственном альбоме, есть потрясающие вещи, кот. в антураж sci-fi вполне себе нормально вписываются. И вот только что она Voyager выложила, а есть еще и Starfire, и Nebulous.

     


  12. 1 час назад, Tanderbulka сказал:

    Имеется лазерная X7, тоже поддерживает скрипты

    У меня есть и 747 Х7, и 740 Х7, а Велес- копия какой-то модели Speedlink, кот. я случайно в интернете увидел и заочно влюбился) Потом появилась возможность пощупать Велес- форма- под мою лапищу просто божественная- большая, разлапистая, под любой хват, рука просто отдыхает. Правая сторона с вырезами по пальцы "пологая", рука просто ложится, а на названных Х7 мизинец и безымянный палец мышь как бы поджимают.

    А возможностями Велеса, честно говоря, и не пользуюсь, хотя там в драйвере скриптов можно понаделать под кучу игр.


  13. Мышь Qcyber Weles http://q-cyber.com/catalog/product/weles/ , пользуюсь очень давно, совершенно случайно обнаружил, что левая маленькая кнопка (в инструкции кнопка 7) рядом с основной лкм позволяет стрелять очередями из Мотыги, Рузада, Хэша и т.п. Причем не зависит- прицельно с пкм или навскидку.

    Проверил с Мотыгой в мультике МЭ3- очередь только прицельно с пкм.

    Ни драйверов, ни скриптов под Вин 10 не ставил, не программировал- сразу так работает. 


  14. Кстати, о музыке, было тут, не было? Альбом Songs of The Exalted Council

    Fall of the Magister- просто фантастическая вещь, естественно благодаря Елизавете с ее неземным голосом!

    Fall of the Magister  
    Hide  

  15. В 09.07.2018 в 12:31, LoginamNet сказал:

    Охренеть мы старые.

    "Крепкому орешку"  - 30 ! Мы еще молодежь )

    БРК- с тобой столько всего хорошего связано, что можно романы писать. Удачи и развития!

    ЗЫ "Крепкому орешку"- 30, елкин корень, а что это за седой дядька на меня в зеркале смотрит)

    • Like 1
    • Swag Shep 1

  16. Кстати, про Zelda- не играл, но у той же Taylor Davis много каверов на музыку из этой игры. Так музыка просто фантастическая, тем более для игры, кот. вышла не на плойке/боксе/пк, а на менее популярной и дорогой платформе. И где музыка в Ведромеде? Разрабы как будто забыли и прошлые игры, и про то, что музыкальное оформление- неотъемлемая и очень важная часть игры.

    Еще удивительно, что игроподелкины каждый раз, когда пытаются оправдать провал МЕА, первым делом толкуют про лицевую анимацию. Мне повезло- покупал после патча, ужасов не увидел, но они же ни модельки нормальные нарисовать не смогли, ни нормальных героев сделать. А про главгада и его проработку- даже вспомнить страшно. В ДАИ Корифей казался недоделанным, но в МЕА- это  просто психопат-дебил, против которого играть совсем неинтересно.

    Так что говорить "конкуренты виноваты в провале"- это детский лепет.

    "Цербер никогда не называет задачи невыполнимыми, они просто дают ресурсы и говорят- делай" (МЭ2 Миранда Лоусон)

    У разрабов было все, как минимум в начале разработки МЕА, а они просто все профукали.

     

     

    • Like 1

  17. 8 часов назад, Heaven's Secret сказал:

    И чтобы не оффтоп - Антем, я полагаю, тоже ждут рус субтитры.

    Кстати, о птичках, а именно о локализации: в Дивижке была просто офигительная Русская актерская озвучка- и Фэй Лау, и Рой Беннитес, доктор на базе, и куча других русских голосов звучали так, что хотелось играть. Если во 2-й Дивижке озвучка будет не хуже, то эта игра для меня 100% на 1-м месте будет. На бету записался, кстати. Пригласят или нет- другой вопрос, но хотелось бы)

    Собственно я за нашу родную озвучку совсем не потому, что не знаю ин.яз- не разговаривал давно- да, но англ.-нем. читаю-понимаю- переписываюсь - никто из буржуев не жаловался) Локализованная озвучка- это не просто переведенный и зачитанный текст, а текст адаптированный для нас, для нашего менталитета, для нашей реальности. Родные обороты, естественно, намного глубже погружают в игру, чем субтитры. В той же Дивижке:

    - на Уоренгейте- "это будет конец света, придурки!"- да таким голосом, такой интонацией и тембром, что реально проникаешься)

    - в Легсингтонском конференц-центре- Ларэй Баррет- "Ну ни хрена себе..."- прямо не Ларэй, а Манька с привокзалки)

    Дело не ругательствах- там полно и других "наших" оборотов, а дело в именно в сближении игрового и своего родного мира.

    Та же Дивижка, в том числе благодаря озвучке, воспринимается как Сталкер в Нью-Йорке, а не как нечто абстрактно-отвлеченное.

    В Anthem такого уровня локализации точно не будет, а с учетом всего уже известного, для меня Anthem пока - какая-то непонятная хрень, мегамикс из заезженных идей.  

    • Like 2

  18. 20 часов назад, Johniam сказал:

    и то дадут поиграть часов 10, как было с бателфилдом.

    Для оценки Ведромеды мне хватило- поиграл, сразу написал- фуфло.

    у меня тут много  

    Тут меня и помидорами, и яйцами закидывали, все убеждали, что я ничего не увидел. И что? Что убеждальщики игру прошли, что я потом от начала до конца (причем 2 раза точно)- в итоге все пришли к одному выводу- фуфло. Так что 10 ч для более-менее адекватной оценки- достаточно. Будут давать- обязательно поиграю.

    Про смену дня и ночи, и т.п.: в том же Скайфорже (игре года 3 кстати) на одной из локаций неплохо реализовано- затмение солнца, песчаная буря и молнии, кот. и убить могут,  одновременно. Жаль, что эту фишку игроподелкины недоработали- нет в других локах.  В Дивижне снежная буря есть- ни фига не видно, с вражинами сталкиваешься просто нос к носу, не успел отпрыгнуть- прилетает приклад в нос) Это я все к тому, что интересно, как БВ смену времени суток, и условий реализуют.

    Про начало одним джавелином: тоже не ново. В том же Скае начинаешь Палладином-танком-мили, + чуть позже еще 2 базовых класса- саппорты-дд, только на низком уровне- дд из них тухлые. А вот чтобы открыть 2 топ-дд- в Скае сбесишься от фарма, и это только открыть, а их еще и прокачать, и одеть-вооружить надо. Не хотелось бы увидеть повторения плохого.

    Про смену джавелинов на лету: пока не понял- будет или нет, или только 2 можно взять? В Скае и Дивижне все это можно, полезно, удобно, вопрос опять же в реализации.

    Про автореген: банки-склянки, ИМХО,- старье-древность, лучше пусть умением сделают. А еще в том же Скае: бьешь ботов, чем больше урона наносишь, тем больше из них хилок выпадает, подбираешь и хп восстанавливаешь- очень удобно.

    Про комбо: однозначно лучше комбо, чем пианино из умений. И в МЭ3 уже проходили- в сингле 100500 вариантов комбо, а в мульте вообще 3-мя кнопками обходились. В динамичных боях пианино только мешать будет. Главное, чтобы:

    1. не было перебития-срыва комбо, как в МЭ3,

    2. не было бестолково, как в МЕА- визуального эффекта никакого, и с уроном непонятно- был комбо-подрыв

    или нет.

    Hide  

    В общем, доверия пока нет, и до любой доступной игры я пока в состоянии скептического пессимизма или пессимистического скептицизма)

     

     


  19. 3 часа назад, LoginamNet сказал:

    Бомбление "Где мой Масс Ыфэет" закончено. Обсуждаем новость.

    Бомбит совсем из-за другого: бегали-бегали от мультика в научно-фантастическом сеттинге- прибежали к мультику, пока показали только цену- даже жаднющий мылорушный Скайфорж по сравнению с Anthem дешевле, а будущие конкуренты- Ф76 и Дивижн 2- если и будут стоить около 3 тысяч- к ним хотя бы доверие есть.

    Несколько раз перечитал все, что в новости- единственный для меня +- нет ПвП, а если и будет, то не фри.

    С одной стороны изобрести что-то совсем оригинальное сейчас очень сложно, с другой стороны даже все знакомое можно реализовать на "ух, ни фига себе". Ждем и надеемся, надеемся и ждем)

    • Like 1

  20. 32 минуты назад, TurnOFyourMICplz сказал:

    Ну там была смена игрового движка... С учетом того, что трилогия закончилась, а нового годного сюжета у них нет. Ну и нечего было вымучивать МЕА. Надо было сразу делать мультиплеерную игру по МЕ.

    Игрострой ничем не отличается от любого другого бизнеса в том плане, что кто "первый встал- того и тапки", то бишь надо уметь смотреть и видеть далеко вперед, прогнозировать направления развития и самому закладывать новые. Уход игр в онлайн и мульт- был всем давно прекрасно виден и понятен. Как раз к мультику МЭ3 интернет у большинства был достаточно толстый и стабильный для онлайна.

    Создать новую вселенную и затащить туда народ естественно намного сложнее, чем взять и развить свое же уже имеющееся. Да, Шеп погиб, но куча знакомого и любимого всеми народа - осталась. Гаррус, Лиара, Джеймс, Тали, Сюзи и т.д.- готовая команда npc-наставников для новобранцев. Планет - множество, мест для заданий- соответственно тоже. Всех можно было бы задействовать для получения заданий на планетах.

    Например: играем биотиком- учимся у Лиары в центре, а на планетарных миссиях нас встречают Самара, Ария, и ставят цели/задачи. Другой момент- Азари живут 1000 лет, Кроганы- тоже, Кварики и Турики не помню, но я к тому, что ту же МЕА можно было выпустить отдельным синглом, а локации из МЕА добавлять в уже готовый и раскрученный мульт, и это было бы последовательно и логично.

    Да полно всяких идей уже тогда у народа было- жаль БВ ослепли и оглохли.

    • Thanks 1

  21. Перелистал огромное количество порталов с отзывами/мнениями о еа-шной презентации, и об Anthem в частности: в лучшем случае 5-10% обзорщиков нейтрально/положительно написали. Основная масса пишет, что и на фоне других игроделов, и в общем и целом- самое слабое и невнятное представление. Про Anthem- "вторичность".

    А еще пробежался мультик МЭ3. Удивительно, как БВ умудрились слить и профукать то, что у них уже было в руках. Ну был уже готовый мультик в одной из самых лучших игровых вселенных. Достаточно было включить голову, посмотреть на тенденции. 

    Да в принципе, когда стало понятно, что в МЭ3 мульт пошел, надо было сразу из него отдельную игру делать, а не бросать, проработать сюжет, карты, задания и т.п.. Еще бы и сами законодателями  жанра стали, а не днищами, кот. делают ерунду на букву Х.

    • Like 2
×
×
  • Создать...