Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

TANKISTO87

Посетители
  • Публикаций

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные TANKISTO87


  1. Ну так это же не логично,не все вокруг Шепарда крутится (ну почти не все) они занимаются своими делами в разных частях галактики,логично что Шеп их редко встречает.

    Логично, но из целостных персонажей остаётся только Лиара и Гаррус( если он выживает ). Явик тоже хорошо проработан, но он доступен только в DLC. Кайден/Эшли пропадают в середине игры. Вега также не раскрыт и, если честно, комиксы и фильм не сильно помогают понять его образ. Тали появляется во второй половине игры ( опять же сли приняты правильные решения и она не погибла во второй части ). Платформа СУЗИ сама по себе ничего не значит, так как СУЗИ может давать свои ценные указания и без непосредственного участия в наземной операции, хотя в МЕ3 она выросла из забавного оппонента Джокера в полноценного персонажа, на которого опирается сюжет. Получается, что МЕ3 самая бедная на сопартийцев часть: всего 4 гарантированных напарника Лиара, СУЗИ, Вега и Кайден/Эшли. Даже МЕ1 была насыщенней и разнообразней в этом сегменте. Можно конечно вспомнить DLC "Омега" с Арией и Найрин. Если честно, всё это дополнение оставляет ощущение незавершённости, начиная от персонажей Петровского, который играет в благородство, а затем проявляет трусость перед лицом взбешённой Арии; странной турианкой Найрин, призванной раскрыть загадочный образ Арии, которой якобы не чуждо чувство любви, а по факту странно появляющейся в сюжете и также странно удаляющейся из него "героическим самоубийством"; заканчивая частым отсутствием музыкального сопровождения, что странно для Mass Effect. МЕ3 напоминает автомобиль известной марки, произведённый по лицензии в каком-нибудь Такистане: металл тонковат - китайский, там не прокрашено, тут не подкручено, панельки гремят - и вроде всё на месте, но сразу видно, что сборка не та уже, а вот цена как раньше. Не поймите меня неправильно, я проголосовал за МЕ3 рублём ( купил лицензию и все DLC ) и скорее всего куплю ME:N, но хотелось бы чтобы к ME:N разработчики отнеслись с большим вниманием и аккуратностью. Поэтому пущай делают дольше, но лучше.

    • Like 6

  2. Смотря как посмотреть на эту заполненность. В ME3 Нормандия(члены команды) были более живыми чем в других частях. Они научились перемещаться.

    В новом ME им надо взять всё самое лучшее из прошлых частей и сделать эталонную игру.

    Добавив эмоций персонажам, убрали много содержания. Чего стоят мелькающие между делом Джек, Самара, Заид, Джейкоб и Касуми. Чуть больше Тейна, Мордина, Миранды и Грюнта. Моринт и вовсе появилась в виде обычной баньши))). Второстепенные Балак и Петровский тоже бледноваты. Да, DLC "Цитадель" добавила больше реплик и сцен сопартийцев, но хотелось бы, чтобы их можно было видеть на протяжении большинства миссий,а не на тусовках или побочных квестах, которые и выполнять-то не обязательно.

    Но согласен с Вами в том, что и в МЕ3 было много интересных решений, которые прекрасно впишутся в ME:N, как и оригинальные решения разработчиков в МЕ1 и МЕ2. Но мне наиболее полной и продолжительной показалась 2ая часть франшизы. Возможно потому, что она была моей первой игрой вселенной Mass Effect. А возможно потому, что я играл в неё больше остальных частей. :-)


  3. Судя по тому, что финальный комикс "Основания" выходит 23 июля (http://www.bioware.r...e_announce.html) - следует ждать больше информации об ME:N в конце июля-августа 2014. Поэтому игра может выйти в свет, как осенью 2015, так и полугодом ранее - весной 2015, потому как времени вполне достаточно на разработку добротной игры. К тому же остальную половину будут продавать втечение следующего года после выхода игры в DLC, а первые месяца 3-4 предложат рубиться в мульти-плеер.

    Надеюсь, что ME:N будет продолжать традиции МЕ1 и МЕ2 и будет более наполненны, чем МЕ3. Последний чем-то напоминает тот самый пирожок, в котором есть вкусное мясо, но оно где-то в центре и чтобы до него добраться нужно наесться пресным тестом. Очень жду проработанного и интересного сюжета.

    • Like 2

  4. Присоединяюсь ко всем положительным отзывам о "Цитаделе". Действительно, очень удачное и душевное дополнение, много юмора. Действительно, подсладило пилюлю концовок. Да, немного выбивается из общей всегалактической пичальки, но если обратиться к мемуарам фронтовиков, то и между кровопролитными сражениями Второй Мировой находилось время для отдыха и радости, что прожили ещё один день. Поэтому прохожу это дополнение последним, а затем, скрепя сердце, - бросаюсь в луч-телепорт на Цитадель к Звёздному ребёнку, зная, что хотя бы полюбившиеся за серию игр сопартийцы выживут:

    "I need to know sombody's getting out of this ALIVE" Коммандер Шепард.

    P.S.: Да и в ТИ я до сих пор верю :yes3: Поэтому только красная концовка - только хардкор... Хотя гетов и СУЗИ жалко.

    • Like 2

  5. Как человек, учивший 6 лет физику, в том числе и астофизику, я хочу тебя ударить. То, что написал Капришин даже большей бред чем синтез. Кибернизация наступит раньше, чем человечество поймет хотя бы на 2% что есть темная энергия и материя.

    Но-но! Только без рук!)))

    Концовка с тёмной материей, которую называют "концовкой Карпишина", я считаю более правдоподобной лишь со стороны осознания мотивов Жнецов. То есть в этой концовке Жнецы пожинают во благо и можно принять их сторону. А вот мотивация типа "мы супер-синтетики выпиливаем вас органиков, чтобы нас не опередили другие синтетики, которых вы можете сделать"... скорее наведёт меня на мысль, что Катализатор гонит моему Шепу, нежели я ему поверю. С точки зрения науки и здравого смысла - обе концовки бред и не объясняют зверств Жнецов на пути достижения их целей. Я бы предпочёл не узнавать истинных мотивов Жнецов, а просто бы их победить или погибнуть пытаясь...

    • Like 1

  6. Мда, теория о тёмной материи намного правдоподобней, чем теория о конфликте синтетики и органики. Хотя ни одна, ни другая не объясняют жестокости методов Жнецов и их тяге к извращениям. Если МЕ1 задумывался как превая часть трилогии, то логично было бы предположить, что схема сюжета и его финал был уже продуман... Видимо разработчики настолько увлеклись процессом борьбы со Жнецами, что толком не придумали, чем она закончится.

    • Like 2

  7. Каково DLC навскидку по времени прохождения?

    Сюжет проходится достаточно быстро. А вот вечеринка, встречи в квартире и в районе Сильверсан-стрип захватывают часов на 6. Плюс ещё боевой симулятор. Короче начал играть вечером и проиграл до 7 утра)))

    • Like 1

  8. По сути третья часть была сделана за шесть-семь месяцев, Что бы успеть к сроку, назначенному издателем, пришлось выбросить огромное количество миссий, изменить концепцию Катализатора, и вариант одурманивания Шепарда (вот откуда берутся аргументы в пользу ТИ). В результате все то что делалось в начальный период работы выглядит на высшем уровне, а финальные миссии совсем никак. Продукт получился сырой.

    Да мне тоже не нравятся концовки, но в той сиуации разработчики и так совершили почти невозможное. Правда многим от этого не легче.

    Команда BioWare - проффи очени высокого класса, чему свидетельство последнее ДЛЦ, но не всегда этот професионализм можно реализовать.

    Да, к сожалению, ЕА сыграли здесь роль "Цербера", который всю дорогу мешал вместо того, чтобы помогать... Надеюсь в МЕ4 будут реализованы те задумки, что не попали в МЕ3 по причине аварийного его выпуска раньше срока. Но лицензию я уже покупать не буду 100%.

    Ничего в вариантах синтеза и контроля нет противоестественного. Это тоже прием классический: герой попадает в "святая святых" врага и узнает, что все не так просто, как ему казалось, да и враг-то не совсем враг, а тоже заложник обстоятельств - и от этого может начать сомневаться в своих первоначальных устремлениях и рассматривать другие варианты.

    Этот приём перечёркивает все три предшествующие части игры и факты, которые разработчики сами подчёркивали. С таким же успехом Шеп мог осознать, что органику вовсе надо уничтожить, как вредный элемент, и начал бы отстреливать своих же сопартийцев - адовая бы получилась концовка, - а что - зато всё не просто. Единственное разумное объяснение дал Combatant - недостаток финансирования.


  9. Перепрошёл вечеринку "по-тихому". Я уж думал, что нажравшийся Грюнт в душе это апофеоз, но вид пьяной в щи Тали меня добил. Ш-ш-ш-ш-шу-у-у-ум-м-м-м-м-м-м! А что Заид с Гаррусом начали творить с квартирой, так и вовсе не подаётся никакому описанию! Я снова рыдал от смеха, как при первом прохождении. А ведь можно ещё комбинировать тихую с буйной... Как же я люблю "Цитадель"!

    Рекс и Грюнт отжигают круче всех ( Шепард! Шепард! Рекс! Грюнт! Шепардшепардшепард! Шеееееееепард! Рекс! Грюнт!)))) Да и Явик с Гаррусом и Заидом - те ещё маньяки!))) Очень весёлое ДЛЦ - не хотелось даже умирать под лучом после него)

    • Like 3

  10. А личный лучший корабль в Галактике с роскошной личной каютой не считается что ли? :D

    Шеп её отобрал у "Цербера" и передал Альянсу, а они её хотели Хакету отдать (упоминается, что её хотели сделать универсальным командным центром - отсюда и спец. связь с Землёй). Если бы не Жнецы - фиг бы Шеп на ней погонял.)))


  11. Мультик хорош, провёл в нём много часов. Интересно было поиграть за неохваченные в сингле расы, такие как батары, геты, ворча и волусы... Да и все остальные доставили, жаль только, что саларов только двое... Немного напрягает то, что из ящиков частенько падают расходники 4 уровня вместо нужного оружия и персов, но это не страшно)))


  12. Часто такое читаю. Людям на завершение истории плевать не менее, чем полностью - им нужен набивший оскомину "джентльменский набор" с салютом, пафосными речами и всенепременным пережевыванием судеб героев до седьмого колена, чтобы игрок сидел и растекался в умилении, как много хорошего он сделал неет, не для вселенной, а для вон той синей или вон той, в маске. Вся, если можно так сказать, "трагедия" биовариев в том, что они пошли на смелый эксперимент, а публика на деле продемонстрировала предельное реакционерство: "пофиг мне твой Смотрящий-на-Звезды, ты мне детишек покажи!"

    Позволю себе не согласиться с вами. Многим людям как раз не плевать на завершение истории. В концовках, которые вы окрестили "смелым экспериментом", присутствует очень много сюжетных дыр и нестыковок, которые могут показаться мелочами ( возможно они таковыми и являются), но вот их совокупность говорит о том, что либо их делали спустя рукава, либо просто непрофессионально (Кейси, однажды заявлял, что ему очень понравился последний Deus Ex с его концовками, и что они произвели на него впечатление). Именно эти нестыковки и дыры, создавая подобие бреда, вызывали недовольство фанатов, многие из которых настолько любили вселенную МЕ, что знали Кодекс лучше самих разработчиков. Они не хотели верить, что их любимчики из Bioware так сплоховали и пытались всё объяснить с помощью ТИ и оригинальности разработчиков. Но как оказалось - концовка такая какая есть... И если честно она более чем невыразительная...

    P.S.: Заметьте, я не слова не сказал про домик на Раннохе или голубых детишках. Вопрос в сюжете, вернее в его слабости в финальной части.

    Био облажались и конкретно. А их "эксперимент" плод лени погоняемой жаждой наживы. Лучше иметь этот "джентельменский набор" чем пачку некачественных и никак не меняющихся, кроме цвета слайдов и цвета выбранной нами космической магии, картинок. Красной, зеленой или синей. Ничего содержательного в концовках нет. Ну абсолютно ничего. Кроме дешевого голливудского вздоха в конце (и то только при красной концовке).

    Повторюсь. Лучше иметь попсовый конец, но хороший, чем этот ваш "эксперимент", но сделаный руками растущими не из того места.

    Мне кажется, что Биовары специально сделали неоднозначную концовку, оставив намёки на ТИ, как самую популярную теорию среди фанатов. Подобная неоднозначность позволяет нам с вами и многими другими и спустя год после выхода игры обсуждать её, а, следовательно, делать им рекламу. Что ж, умно, но вот, повторюсь, сюжет... На протяжении всех трёх частей нас вели к концовке уничтожения и прямым текстом говорили, что тот, кто пытался вступить в союз с Жнецами ( Сарен и его "Синтез") или контролировать их (протеане, что помешали строительству Горна в их цикле и Призрак) были индоктринированы, но в финале Шеп может выбрать оба эти варианта. У пытливых фанатов, сопоставивших всё это с Кодексом, справедливо возник вопрос об индоктринации Шепа. Биовары не подтвердили и не опровергли этого, породив тонны вайна и обсуждений. Сдаётся мне, что вразумительного ответа мы не узнаем до выхода МЕ4, а может и вовсе. Если Биовары и задумали открытую концовку - надо было получше её продумать, но они поспешили... подозреваю здесь вмешательство ЕА...

    • Like 3

  13. Ти не подтвердится, ТИ не опровергнется- вот такую политику будут держать биовары.

    Всё раскроется с выходом МЕ4. Для создания её сюжета придётся выбрать канон, и, скорее всего, живые Жнецы в концовках "Контроля" и "Синтеза" будут мешать разрабам. Но не будем гадать. Это уже не важно. Для меня МЕ3 - шикарная игра, и заканчивается она на битве с Кай Ленгом, потому что всё следующее за ней бред чистой воды (хотя битва флотов весьма эпична, но вот побег Призрака на Цитадель и похищение её Жнецами... ) Биовары просто гении - только они могли создать 3 великолепных игры с великолепными ДЛЦ и откровенно изгадить их 1 идиотской концовкой...

    • Like 1

  14. Если разница в голосах глав злодея будет зависеть от пола шепарда( т.е м/м, и ж/ж соответственно тогда да).Один вопрос: А откуда клон взялся?

    Вот это вам и предстоит выяснить в ДЛЦ "Цитадель" всего за $14.99!!! Не пропустите: релиз запланирован на 03/05/13 10pm пацифик тайм!


  15. Мда... Определенно не то... Интересно что же там 4 Гига? :search:

    Очень надеюсь на полноценный детективчик с пострелюшками, как в ЛСП или "Левиафане". Думаю 3 миссии + посиделки с однополчанами вполне потянут на 4 гига. Но это всё мечты, реальность - завтра...

    P.S.: А может 4 миссии... или 5... Ну финал всё же... Лучше 6 миссий... и парочка хазардных Н7-миссий... Ну а что?..


  16. Тут возник вопрос,в конце ролика наши бравые ребятки в линию палят,так вот там есть двое непонятно откуда:Рекс,СУЗИ,Тали,Эшли,Вега,Гаррус.фигура в синем похожая на Ленга,Лиара,фигура в черном толи, Коутс толи Стив и Явик.

    Можно точно идентифицировать кто синий и черный?

    Да, в принципе, неважно кто в трейлере. У каждого будет свой состав исходя из пресловутых "ранее принятых решений". Так что не заморачивайтесь ближайшие 24 часа об этом)))


  17. Вот не уверен, что куплю это DLC, как бы крут не был трейлер. Концовки все равно - говно.

    Да всё уже с ними понятно, каждый сделал свой вывод. А вот каков он, мы узнаем по продажам МЕ4. И это уже будет неоспоримый факт. Я лично покупать его не буду, но буду играть... Ну, вы понимаете)

    • Like 3

  18. Кто нибудь заметил что Джокер пока гонялся за челноком убил несколько сотен человек промахнувшись в здание.

    Есть вероятность, что на "Нормандии" отнюдь не Шеп и Ко, а с точностью до наоборот. Интересный момент, не правда ли? Ещё один плюс в пользу клона Шепа в оппонентах.


  19. -Шепорд! Галактике в опасности и только ты можешь погибнуть ради неё! Хватит блевать уже, иди в луч прыгай!

    И тут открывается новая концовка! Если в определенном моменте нажать клавишу движения, то Шепард наблюет на Бибера, тот обидется, отзовёт всех Жнецов и больше не прилетит в эту галактику.

    По утечке из Биовар, достоверно известно, что это ДЛЦ изменит концовку отказа: можно будет наблевать Каталисту на ботинки, он расстроится и убежит, цикл прервётся и у всех из глаз радуга...

    Ну вот я об этом и сказал)

    Блин, ты опередил меня на минуту с этой идеей)

    Ну так мы видать от одного достоверного источника и узнали это)


  20. Не разделяю восторгов, да и качать вечеринку эту не хочу. Какой то выпускной вечер. Я люблю научную фантастику и пафос, а не мелодрамму.

    По утечке из Биовар, достоверно известно, что это ДЛЦ изменит концовку отказа: можно будет наблевать Каталисту на ботинки, он расстроится и убежит, цикл прервётся и у всех из глаз радуга...

    • Like 3

  21. После эпичной файнал драки будет не менее эпичная файнал попойка, оргия и последний кадр DLC, с Шепардом стоящим в позе рака над унитазом.

    И рядом Каталист с минералкой в ожидании когда Шепа выхолощет уже наконец)


  22. Ну это он людям сказал) Спрашивается, и нахрена нужны эти сканеры?

    Тсс... "Цербер" может узнать об их неидеальности. А то они заморачивались "Когти" свои разбирали, фантомши свои мономолекулярные клинки через эти сканеры внутри себя проносили, как футбольные болельщицы... Всё схвачено у Биоваров, всё схвачено...

    • Like 2

  23. Даешь блюющего Шепарда в massы!

    Мда Биовары напортачили с этим ДЛЦ... Они тут соплей розовых, Миранду переодели, танго с Гаррусом... Надо ж было, чтоб Шеп блевал))) Хотя от себя б добаввил, что если бы сразу после попойки он попал в комнатку Каталисту и смачно рыгнул бы ему в ответ на хаос/порядок - я бы выпал в осадок... простите за дикие фантазии)

    • Like 2
×
×
  • Создать...