Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Radkar

Посетители
  • Публикаций

    143
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Radkar

  1. Radkar

    Expeditions: Viking

    - Да, как говорят, если приплыть туда уже после завоевания обоих королевств. - Видимо, напал на рыбацкую деревушку, а там его ждали. - Да. Конунг отдаст Скуле Скьёрн, ГГ изгонят, и он вернётся в Англию, где со временем погибнет от рук одной из местных дружин.
  2. Radkar

    Expeditions: Viking

    Всё еще есть вариант отыграть свирепого наёмника, верно служащего одному из королевств. Это вообще не требует прокачки деревни. Мардолсоны за свинью ничего не дают, в том-то и пучок.
  3. Radkar

    Expeditions: Viking

    Бражный зал вместо крепости - это проблема. Из-за этого могущества может и не хватить, даже при наличии всех решений по квестам, дающих могущество. Меня убедила засечка на ухе и то, что плотники агрятся, а не жалуются на несправедливость, если выбрать не их. Все прочие свидетельские показания можно интерпретировать по-разному, твёрдых доказательств нам не дают.
  4. Radkar

    Expeditions: Viking

    Прекрасная игра, я еще и ухитрился избежать большинства фатальных багов и успешно её прошёл. Очень порадовала и отыгрышем, и сюжетом (никакого спасения мира и расы, только разборки за место под солнцем), и сеттингом (Викинги! Один!), и выборами (есть 4 способа добиться победы), и возможностью совершать всякую жесть, чего многие ААА-разрабы стесняются - можно предавать (по своей инициативе!), коварно массово убивать (в т.ч. гражданских) и грабить и т.п. Я такого отмороженного викинга отыграл, блеск! Отыгрыш злодея понравился даже больше, чем в Тирании (где злодей у меня довольно положительный получился), не говоря уж о целом ряде игр, где всё злодейство сводится к выпрашиванию дополнительных денег и хамству. А здесь за головореза реально приятно играть. Главными проблемами остаются баги (даже после третьего патча люди жалуются на краши. У меня, правда, игра не крашнулась ни разу, только однажды зависла) и дыры в балансе - лучники и щитовики - имба, а воин с двуручным топором не слишком полезен.
  5. Откинуть спасение мира, богозлодеев и избранность ГГ. Чтобы конфликт шёл между двумя морально серыми фракциями, а ГГ был просто одной из многих пешек в войне, а не избранным спасителем, а его мотивация была больше в духе "и те, и те по-своему правы, но идеология вот этих мне ближе", а не "этот парень хочет убить ВСЕХ, надо его остановить просто по факту". Если привести это поближе к реалиям ДА4 (учитывая то, что мы знаем на данный момент), то просто "побольше тевинтерско-кунарийского конфликта и свободы выбора своего места в нём, поменьше Соласа с его уничтожением мира".
  6. Опробовал новые фишки Кипа. Случился глюк с Быком - его отправили в Тал-Вашоты, хотя у меня он остался в Кун; при этом решение по личному квесту (спас/пожертвовал) вообще закрыто. Кроме того, моего Инкви провозгласили атеистом, хотя он был андрастианин; но для этого решения были открыты оба варианта, так что я смог его исправить. Закрыты Сазерленд (хотя он полностью сделан) и другие квесты со стола (а это правильно, т.к. они еще не сделаны).
  7. Тоже хотел её кокнуть - уж больно не нравилась в процессе ДАО - но когда дали возможность это сделать, я нашёл, что у моего ГФ нет никаких причин делать это. Так что расстались друзьями.
  8. Radkar

    Юмор Dragon Age

    Жози и Леля милые здесь. А Каллену, бедолаге, бежать аж со стены надо.
  9. Сила РЧ открылась мне благодаря Винсомер: она два или три раза подряд положила мне партию... А потом я взял Вивьен, она просто пришла и убила драконшу. В связке с Духом РЧ творит чудеса.
  10. Radkar

    Сера / Sera

    Не скажу, что я хейтер Сэры - хотя полное отсутствие авторитетов и манеры подростка иногда напрягают, читерская специализация и робингудовость заставляют её терпеть.
  11. Кассандра. Расформировал храмовников. В Орлее Гаспар под Бриалой. Не стал изгонять СС. Из Источника пила Морриган. Поддержал Кассандру на вартейбле. Сказал Лелиане, что не поддержу её. С Вив не говорил о Жречестве. Повезло иметь желательный исход - я всерьез опасался своей ужесточенной Лелианы.
  12. Что-то у меня квесты по Баррису на вартейбле не появляются, хотя он выжил и в перки добавился.
  13. Всё-таки жёстко они с этим решением в Хэвене. Всего один выбор, даже нейтральный - и Леля превращается в маньяка-машину-для-убийства! Никакие проповеди о милосердии, которые мой Инк читал ей с момента прибытия в Скайхолд, не помогли. У неё явные проблемы с психикой. Она слишком долго занималась этой работой. Я эту Лелиану уже боюсь. Уверен, она станет у меня ВЖ, хоть я и поддержал Кассандру.
  14. Когда при обороне Убежища в последний раз наводишь требушет, непосредственно перед конфронтацией с Корифеем, Фиона нападает в числе прочих врагов. Я её там даже не сразу разглядел.
  15. Какие условия надо соблюсти, чтобы Киеран встретился со Стражем-отцом (в моём случае это Ал)? Пройти бал, очевидно; а квест с СС на какой стадии должен быть? У меня рука не поднимется сливать Хоука, так что я хочу, чтобы Ал хоть раз увидел сына перед смертью.
  16. Да, видимо. Возможно, он изменил своё мнение касательно короны после встречи с Мэриком в Тени... Но было уже поздно. ГФ мой действительно вёл себя сомнительно в конце игры - запрыгнул на престол (хоть и консортом; я хотел отыграть влюблённость в Анору, но не было возможности), забив на линию Тейринов (забавно, что в Inquisition Анора всё ещё подписывается как Анора Тейрин, а не Кусланд или Мак-Тир - видимо, пытается создать видимость правления легитимной династии), а потом провёл Тёмный ритуал (причем он грязно использовал для этого Алистера, чтобы самому остаться чистеньким). Здорово, что игра вынудила меня сделать моему персонажу, который все прочие квесты решал морально/оптимально, такое двойное дно. И совсем отлично, что это отражается на DAI - среди похвал от Лелианы и Дагны звучит и критика в адрес ГФ, причем от самого близкого к нему на тот момент человека.
  17. Похоже, за годы Алистер переосмыслил ситуацию, сложившуюся к концу ДАО, и своё отношение к моему ГФ: "Он прогнал меня, предпочтя компанию Аноры, и вообще творил всякие тёмные делишки перед битвой с Архидемоном!" А ведь расставались лучшими друзьями... Зато такая реакция придаёт глубины.
  18. Не стал вмешиваться в разборки Лелианы с бывшими агентами. Я её ужесточил, да? :upset:
  19. Примерно та же проблема, что у Валески. Игра не видит, что я вошёл в Origin (хотя я запускаю её через приложение Origin), следовательно, я не могу импортировать свой Кип. Войти в коллективку тоже не могу. Помогите, пожалуйста!
  20. Думаю угробить Селину и дать Бриале власть над Гаспаром. Тогда Орлей будет максимально ослаблен.
  21. Какой вариант наиболее выгоден для Ферелдена? Я так думаю, поддержать Бриалу, но кого посадить марионеткой?
  22. Radkar

    Jokingly Mass Effect

    Ну не все. Миранда, например, так и вовсе опустилась.
  23. Radkar

    Каллен / Cullen

    Может, это он после ухода из храмовников так раскрепостился? Ушел из-под догм церкви, соскочил с лириумной иглы...
×
×
  • Создать...