Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

saot

Посетители
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

Информация о saot

  • Звание
    Уровень: 1
  1. saot

    Левиафан / Leviathan

    Это реплика катализатора
  2. saot

    Левиафан / Leviathan

    Я понимаю, твою логику, но как-то это, без человечно (с) "Я робот" о жнецах
  3. saot

    Левиафан / Leviathan

    Если у него нет тела, он не просто ИИ тогда?
  4. saot

    Левиафан / Leviathan

    Похоже на то, но знаете, будучи ИИ который создал синтетиков, что бы они боролись, против создания синтетиков и уничтожения ими всего живого, (методом уничтожения,почти всего живого) лично я бы задумался, создавая их без "жезла управления" ))
  5. saot

    Левиафан / Leviathan

    Просто, то, что он не может её изменить для жнецов, мне видится мало логичным. С учётом того, что он сам создал их и запрограммировал)
  6. saot

    Левиафан / Leviathan

    Конечно, но пример про гетов и сузи, был всего лишь, примером того, что цикл другой, и к нему нужно было бы применить, новые условия. А исключение, признал катализатор, а не сами жнецы, разница не велика, но есть. И если мы откажемся, от выбора в концовке, не заметно, что бы они сами, что-то изменили)
  7. saot

    Левиафан / Leviathan

    Что бы стать богом, нужно, что бы тебя так воспринимали Но эти исключения, они делают, по своей воле, или потому, что у них в программе условие есть? Горн не был катализатором, горн лишь источник энергии, катализатор мальчик ИИ и цитадель практически. Вы вкладываете, слишком много смысла в слова о спасении. В 19м веке люди замораживали некие исчезающие виды,дабы спасти их, в следствии чего они вымерли. Вы толковали о сохранении Днк, в преобразовании людей в жнеца, но это чушь на самом деле, тот био материал скорее естественное топливо, нежели сохранение вида. Ведь личность нового жнеце, образуется не зависимо от био-материала, которым его заполнят. Фактически нас едят. Да жнецы не мертвые, но это не делает их живыми. У них нет культуры, их личные мнения, не более чем слова. Все чём они руководствуются, это сводом программ и указаний. Имея они по настоящему возможность делать исключения, они бы пересмотрели то, что в нашем цикле есть Сузи, и геты, с которыми мы успешно наладили мир.
  8. saot

    Левиафан / Leviathan

    Я как погляжу, у нас тут намечается возвышение жнецов в боги, для новой религии? :give_heart: Почитать последние страницы, было интересно. Отличился Адмирал, надевший на себя личину просветлённого. В первой МЕ, была такая фраза, жнецы не активны, пока не получат мою команду, они в спячке. Не дословно, но с этим смыслом. Про жнецов, как таковых, что сказать-то... А что, вообще определяет, например живого человека? Жнецы, могут сделать исключение, могут переосмыслить? Что вообще жнецы, делают, по игре, кроме жатвы? Судя по данным, что мы имеем - ничего. Они улетают, спят, спят и опять прилетают. О чём, нам говорит, наличие горна, как предмета, что может заставить их изменить свои цели?
  9. saot

    Левиафан / Leviathan

    Что вы, я не чуть не приверженец этого выбора, более того, я его не выбирал, но это был единственный луч, касающийся тем или иным способом Левифианов. Канон подходил во 2м МЕ, там выпустили для этого целый длц. Но Канон в 3й МЕ, это равносильно забрать у нас, единственный выбор концовки, который нам так чудесно дали по средствам extended cut. А это равносильно, утоптать свою же компанию в грязь. Это уже мечты, о новой концовке, этого скорее всего не будет. Трилогия, но наша трилогия МЕ, она по сути про Шепарда и его битву жнецами. Но это отнюдь не отказ, от самой вселенной Ме. Может следующая часть, будет про Гарруса, или Тали. Это конец истории Шепарда, но вселенная вертелась не только во круг него.
  10. saot

    Левиафан / Leviathan

    Верно, тогда останемся только на концовке синтеза. Но все же мне кажется, не будет игры, после событий ме3. По крайней мере, скоро произошедших. Может через века. Уж слишком разная галактика будет, в зависимости от выбранных концовок. И уж тем более, не забывает что концовок 4) И уж там, так вообще, совсем другая история, новый цикл)
  11. saot

    Левиафан / Leviathan

    Выживают, но на них тоже действуют лучи, т.е. синтез например. А если у них были импланты - любого рода, то и уничтожение может быть.
  12. saot

    Левиафан / Leviathan

    А мы и не должны этого понимать, иначе Левифаны теряют статус бога (относительно). Мы и не должны понимать такие вещи, рас куда более умных, иначе у них нет никакого заметного преимущества. Это делается специально. Притом, там и так всё понятно, контролировали, что бы им приносили дары. Они теряют рабов, которые приносили им дары. "С мертвых не взять дань" Это не проявление заботы, это ограждение. Мы тоже строим коровники и загоны, для своего скота. Курятники для кур, что бы их не душили лисы. Это тоже забота? Погибало не всё живое, а, какие-то миры или планеты, это не так много в просторах галактики. И не факт, что восстановилось. Они создали, только ИИ. Это было решение ИИ отсылать, везде зонды. Потому, что они были, считай богами. У них свои дела, подучать кого нужно, собирать дань. Это проблемы которые они привыкли, решаются без их участия. Они не наступили на те-же грабли, миры уничтожили синтетики а не ИИ, это немного не-то, не те масштабы на тот момент. У тех рас, были другие проблемы с синтетиками, совершенно. Жнец не искал солюшн, он был уже решением. Искал решение сам ИИ, катализатор (общий разум, будущих жнецов). Когда жнец был создан, уже было найдено и применено решение проблемы. Они были уничтожены, почти сразу. Это была бойня, говорил Левифан, он не спрятался, он обозревал мир, можно сказать, копил знания, может и на будущее, он умнее нас и не обязан говорить зачем или почему.
  13. saot

    Левиафан / Leviathan

    10 очков! И сходство, то какое. Лёва, говорит со временем, его понимание (ИИ), проблемы, стало более глубоким. Так же и в фильме, ну это так, небольшое, но интересное совпадение. Может, как-то так, все было с Лёвами) А по поводу длц в целом, я думаю, каждое последующее длц, будет оставлять больше вопросов, чем ответов. Чем не хорошая политика заработка?
  14. saot

    Левиафан / Leviathan

    Давайте не будем забывать, что катализатор, по его словам, это общий разум жнецов. Как у гетов, но по мудрее. Вариант б правильный. Он не обязательно имеет ввиду, космических летающих букашек. Он может иметь ввиду, сам ИИ катализатор (он же общий разум жнецов), но так, как сейчас они все уже в виде жнецов (букашек) он их так и называет. Кстати, логика катализатора, очень легко просматривается. Все смотрели фильм, "я робот"? Ну ка, кто назовет имя, и заработает 10 очков?
  15. saot

    Левиафан / Leviathan

    Хорошо, а я то я начал думать, что многие стали сходить с ума.
×
×
  • Создать...