Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Serebranka

Посетители
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Serebranka

  • Звание
    Уровень: 1
  1. Только что доиграла, эта игра давно стояла в планах, да времени не было. Что хочу сказать: играла ГГ женщиной-воином, и в, отличие от ДАО, хотя бы был устраивающий мужской персонаж - Андерс. По нескольким причинам: во-первых, похожие принципы, Андерс все-таки в целом милосерден, это добрый персонаж лишь с отдельными вспышками озлобленности. Кроме того, при всех косяках со Справедливостью, он-таки - не озлобленный фанатик, и его вполне можно убедить, что не каждый храмовник - фанатичный гад, подлежащий истреблению. В отличие от того же Фенриса, который всех одной меркой мерит. У Андерса тоже жизнь была не сахар, но только он не собирается всем не-магам устроить сладкую жизнь. Ну, во-вторых - я еще с ДАО сочувствовала магам. Опасность опасностью, но они же реально, по сути, в рабстве живут, и зачастую становятся одержимыми из-за самих храмовников. Вот. При этом Андерс довольно приземленный персонаж, на многие "сомнительные" решения и поступки никак не реагирует - в отличие от того же Алистера, который меня невыразимо бесил своим занудством. В финале, хоть он меня и здорово расстроил своим враньем, я простила его и оставила в отряде, хотя, конечно, очень хотелось наличия враианта типа: "Ок,оставайся, но мы с тобой ещем поговорим"...ну или такого, чтобы дать по морде, а потом оставить. Учитывая, что, хоть он и наврал, это не было ударом в спину ни мне, ни компаньонам, он меня не кинул, я бы в любом случае, даже, не симпатизируя ему, просто прогнала бы. Чтобы я в виде наказания выбрала убийство, надо очень сильно постараться; не люблю смертоубийства, предпочитаю все решать мирно, без убийств. Кстати, отыгрывая и флиртуя, понятия не имела, что Андерс, оказывается, би...только сейчас,почитав, узнала. Но меня это не особо волнует.
  2. Некоторые моменты в игре действительно, заставили призадуматься. Играла благородной героиней, традиционно доброй - ну не могу я отыгрывать злых персонажей, хоть убейте - поэтому везде, где можно, старалась обойтись без лишней крови и действовала в соответствии со своим пониманием человеколюбия(хотя некоторые поступки выбрала, исходя из того, что ГГ все-таки не сборник правил, а живой человек): Конфликт эльфы/оборотни: Круг Магов: Рэдклифф: Гномий король: Наковальня: Квесты на Глубинных Тропах: Что касается девочки-демона в Хонлиге: я крайне подозрительно отношусь к сделкам с демонами в любом виде, потому что демоны же - запросто могут повернуть контракт в свою пользу, обманув и запутав смертного. Поэтому одержимую девочку пришлось убить, к сожалению...это потом уже я прочитала, что, оказывается, демон все равно бы напал, даже при заключении сделки. Флемет/Морриган: Урна с Прахом: Пик Дракона: Собрание земель: Архидемон:
  3. Да я имела в виду, что он кидает мою ГГ, несмотря на ее благородное происхождение. Уже переиграла с сейва, нашла вариант, когда появится опция "править вместе с Алистером": это если либо ГГ бьется с Логейном и сразу убивает, не принимая капитуляцию после победы, либо его побеждает Алистер - у того,соответственно, даже вариант с помилованием не возникает. А возмущает меня поведение Алистера не потому что "Ах,какой гад, поматросил и бросил!", а из-за его совершенно непоследовательного поведения: то есть, на Собрании Земель его государственные интересы не особо волновали - он уперся, как обиженный школьник, насчет Логейна, хотя объективно смерть Логейна, скорее всего, привела бы к новому витку гражданской войны, чего при Море практически уже у ворот, ну никак нельзя позволить. И реакция у него,как у обиженного школьника: ах так, ну и пожалуйста, я тогда уйду. А если сделать его королем, его "государственные интересы" внезапно начинают волновать настолько, что он предпочитает кинуть ГГ: либо потому что она простолюдинка, либо из-за опасений насчет здоровья/возможности наследника.
  4. Ура! Итак, несмотря на некоторые проблемы в процессе, я удачно-таки добралась до финала. По горячим следам хочу, в первую очередь... возмутиться поведением Алистера! Я тут прочитала, что,если играть неблагородной девушкой, он с ней порвет, став королем - или,как минимум, откажется жениться, предложив остаться его любовницей. С государственной точки зрения это правильно. Но... этот же самый Алистер устроил детский сад на Собрании Земель, настаивая на казни Логейна, не слушая никаких доводов, что смена власти и казнь прославленного полководца могут спровоцировать новый виток гражданской войны. Он же Серый Страж, его первоочередная задача - противостоять Мору, а не искать мести, или выполнения других каких-либо личных желаний. Поэтому, к сожалению, Анора была права в тот момент насчет него. Кстати... я потом ради интереса переиграла моменты,касающиеся избрания Алистера королем - так вот, у меня почему-то вообще не появилось варианта ответов: "Мы будем править вместе с Алистером", хотя у меня прокачана вся ветка убеждения. И до этого при встрече с сестрой, я Алистера не "ужесточала" - но в итоге он все равно после того,как становится королем, мою ГГ жестко кидает. Интересно, почему так? Судя по прохождению, должны быть варианты... а у меня,получается, их и не было при таком пути прохождения.
  5. Именно. Я с ним говорю, он,типа, уходит обратно в Денерим, я пытаюсь выйти через ту же дверь, что и заходила в храс наружи... и не могу - значок перемещения в другую локацию находится чудь дальше двери, и я не могу до него дойти - тупо на пороге перс упирается в невидимую стену.
  6. Привет всем. Ребята, прошу помощи. Застряла в Разрушенном Храме, где надо было добыть Прах Андрасте. Дело обстоит так: я уже раздобыла сам прах, зачистила оба уровня храма от и до, даже разожгла на всякий случай священную жаровню в главном зале, поговорила с братом Дженитиви. Он испарился, а я не могу выйти из этого храма. Выйти же надо через ту же дверь, что и вход был, да? За которой значок "Горные тропы Убежища". А я не могу пройти эти пару метров от двери до,собственно, значка перемещения - упираюсь лбом в невидимую стену, и появляется значок глаза "Невидимый предмет". Что делать-то? Как на карту мира попасть? Я и так уже дважды переигрывала этот кусок - начиная с прихода в храм и заканчивая возвращением в главным зал уже с прахом. Кое-где читала, что может помочь удаление модов и переигрывание момента целиком. Можно ли хоть как-то обойтись без удаления модов? У меня половина всего снаряжения - это моды, и, оставив персов голыми и босыми, я точно не смогу перепройти этот квест.
×
×
  • Создать...