Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Цэнариус

Посетители
  • Публикаций

    643
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Цэнариус


  1. 20 часов назад, FioletSergeich сказал:

    Котаны, нашла тяжелый сундук в 3 акте в канализации: в скрытой комнатке, внизу лестницы рядом с супер-секретным сейфом за кабинетом Девятипалой. А открыть не могу. Пишет "невозможно взломать". Ключи у Кины потырила, не подходят. Кто-нибудь знает, чем открывается?

    скрин где?


  2. В 11.04.2024 в 15:27, Linera8 сказал:

    Один из пользователей реддита заметил, что у актера Дамьена Джерарда обновилось резюме в разделе с ролями озвучки, и появилась строка для Dragon Age: Dreadwolf. Он озвучит неизвестных нам пока персонажей, все имена мы слышим впервые: Олен, Марек, лорд Борджиани (прим. адм.: вот это точно антиванец) и некий Капитан Храмовников.

    Ранее голос этого актера можно было услышать в сериях Elder Scrolls, Call of Duty, а его самого увидеть в сериале "Наш флаг означает Смерть".

    Показать контент

    VRbzMpUSAIQ.thumb.jpg.11b187fe7d19207bd776d8f8ae91d817.jpg

    Hide

     

    Целый антиванский Лорд Борджиа! Ммм - это интригует!

    • Haha 1

  3. В 26.03.2024 в 18:36, Эри сказал:

    Хеня

    Показать контент

    K0lk8KWoc8M.thumb.jpg.69c8ec8b0b474e8c54ca9123c381a15a.jpg

    Hide

     

    Мужиковатая женщина сорока лет >_<


  4. Что-то не нахожу:

    Советница Флоррик погибает потому что:

    а) Уилл покидает ГГ/умирает от рук ГГ;

    б) ГГ переходит на сторону гоблинов;

    в) в приюте Вокин есть свой таймер.

    ?


  5. 56 минут назад, Belena сказал:

    ну я этим по другому пользовалась, тип заговариваешь одним персом с неписем, а в это время переключаешься и обносишь его другим, или локу, без пошага с его ограничениями и чтобы непись не вовремя не повернулся и тебя не запалил

    Я в курсе; я про применение к исключительно к диалоговой системе, как замена коллективным проверкам характеристик.


  6. Скорее всего уже спрашивали: нафига Ларианы добавили меню выбора того сопартийца, кто может вести диалог с НПС, если поменять говорящего нельзя? Задел на будущее?? Когда реализуют или отказались???


  7. Продолжаю мучаться с багом Облака Стима: техподдержка Ларианов отослала на какой-то полуофициальный сайт где надо было ручками чистить облако от сэйвов. Но я кажется нашёл причину. У меня Облако зачем-то постоянно уменьшает выделенное место под сэйвы, а сама игра необоснованно увеличивает размер сэйвов - из-за этого ошибка. Первый раз помогло когда я удалил все сэйвы первого прохождения кроме последнего - синхронизация прошла успешно, но потом опять по новой. Как с этим бороться?

    Показать контент  

    951744322_2024-03-0421-18-53BaldursGate3.png.79794fc1a43ac8fa7635487800440ae0.png

    Hide  

  8. В 11.09.2023 в 22:14, Цэнариус сказал:

    Теперь такой способ не работает: Во-первых, Минтара приходит в лагерь только если он "поставлен" во втором акте. Во-вторых, она отказывется покидать проклятые земли и отвлекаться на что-то кроме борьбы с Кетериком (даже кубиков на убеждения кинуть нельзя) т.е. взять её в отряд можно, а вернуться с ней в первый акт нельзя. :-(


  9. Цитата

     Отряд будет состоять из героя и двух компаньонов

    Цитата

    но системы одобрения в игре нет

    Цитата

    Также компаньоны не будут покидать главного героя, даже если игрок сделал что-то, что может им очень не понравиться. 

    эмм.. Обсидианы настолько постарели, что впали в старческую деменцию? В общем - отписка! Пусть с маленькими каганьками в ЭТО играют!! :react_aaaseal:


  10. 2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

    По поводу Avowed. Вроде и не стоит основывать свое мнение чисто на стилистическом дизайне, но...почему всё такое мультяшно-цветастое, почему они решили, что это хорошая идея... Очень отталкивающий дизайн у игры. Боевка обычная. Не знаю, не впечатляет. Но главное всё же сюжет и спутники. Они вроде что-то говорили про неочевидные выборы, звучит неплохо. Короче для меня всё еще топ по ожиданиям конечно Драгонага. Exodus звучит интересно.

    Во-во! ЦА РПГ хочет:

    1) эпика (ну или хотя бы крепкой цельной истории);

    2) мрачности;

    3) полноценного злодея со своим видением мира (и возможности к нему примкнуть/ пойти по этому пути);

    4) сисег романов :Bear-Head:

    5) спутников и ключевых персонажей как полноценных личностей;

    6) сюжетных интриг и комплексной диалоговой системы;

    7) комплексной боёвки от третьего лица!

    А они тут показывают какую-то песочницу для младшего школьного возраста с диалогами уровня Фоллаут Нью Вегас. :picard:

     


  11. В 15.01.2024 в 12:45, no0ne сказал:

    Тут контента за последние дни подвезли!
    Геймплей за бойца, вора, воина и чародея:

     

    1) залез на паузе в инвентарь > выпил зелье выносливости (?);

    2) у ИИ троллей нихватает мозгов просто скинуть букашек с себя;

    3) борьба с монстрами это "выбивание из них звёздочек" т.е. дрочильня.

    Summa: дно донское :picard:


  12. 1 час назад, Gоблин сказал:

    Не в Лариан дело. Я после хотфикса играл и клаудсейвы работали нормально.

    Есть вариант, что ты поймал баг самого Стима или провайдеры местные нагадили. Например осенью у меня глючили облачные сейвы постоянно, помню такая же фигня была и где-то весной-летом с Киберпанком. 

    Смени регион сервера: Steam > Настройки > Загрузки > Регион загрузки, обычно рекомендуют ставить ближайшие страны, регион загрузки также влияет загрузки всяко-разных вещей в Стиме.

    Попробовал сменить несколько стран + почистить кэш > не помогает.


  13. Не хочет синхронизировать второе прохождение с Тёмным соблазном: переустановил Винду - несколько часов геймплэя потеряны :-( Да и у первого перса все сэйвы что я загружал с последнего боя с Мозгом (чтобы активировать эпилог) тоже пропали! Т.е. проблема ещё с предыдущего хотфикса (или даже 14-го). Ларианы вообще в курсе что они игру опять сломали (точнее её взаимодействие с облаком Стима)? Если нет - куда писать гневные письма??


  14. 16 часов назад, Gоблин сказал:

    Кек, да вы я гляжу ценитель "самых простых" идей. 

    Вот именно что в кавычках, потому что для Ларианов на примере рекрутинга той же Минтары это будет большой шаг вперёд:

     


  15. В 26.12.2023 в 20:07, DontGetAttached сказал:

    Нет, столп всей серии игр - Роберт Джордан, у которого Гейдер беззастенчиво позаимствовал...

    А он сам-то Биоварам хоть какие-то претензии предъявлял?

    В 27.12.2023 в 09:21, Andrey_S_2020 сказал:

    Помните самый первый тизер? А ведь он сделан в стилистике Кипера и карт Таро из ДАИ.  Ну... где оно? сейчас почему-то при ДА4 у меня ассоциируется с неоновыми буквами и прожекторами бьющими в небо в Тевинтере. Ну короче.. как-то так. Я не негативлю, если что. Просто бурчу. 

    Где посмотреть?


  16. В 25.12.2023 в 04:08, Mustard Seed сказал:

    ГГ с практически нулём боевых абилок (главные суперспособности героя - интеллект и обаяние) с лазерной снапой (с перками на попадание и снижение уклонения), которую нашли на станции Навис Нобилите, под Кассиным баффом (всего-то 30% прирост к вероятности попадания и снижению уклонения цели), мажет, кажется, даже реже, чем Аргента-моя-Аргента, и отлично прореживает всякую шелупонь, оставляя специально обученным людям делать всю тяжёлую работу. Не планировал таскать с собой Кассию, ибо это против всякой логики, но у неё такие уникальные навигаторские способности, что все остальные спутники кажутся бедными родственниками по этой части... Ну и два офицера в команде - это мастхэв.

    Я своей ГГ-офицерше качаю саппорт-способности, а из Кассии делаю дамаг-псайкера (Идира выгнана за ересь). А то, что мы практически в начале игры находим мощнейшую лазерную винтовку это конечно же дисбаланс и надо фиксить - всё найденное после неё огнестрельное оружие унылая хрень. Ну и да - болтеры лутаемые из рандомных ящиков это фэйспалм!


  17. 7 часов назад, Ustarius сказал:

    Близятся новогодние выходные, в связи с чем планирую наконец засесть за прохождение. И при виде одного из доступных портретов возникла у меня идея создать гг-стрелка с упором на тяжелое оружие дальнего боя. Полазив по редактору, с билдом более-менее определился. Будет офицер Имперской Гвардии с происхождением из мира-улья, архетип солдат с последующим переходом, скорее всего, в тактика. Собственно, хочу спросить у уже играющих, а есть ли в игре вообще такое оружие? Тяжелый болтер, штормболтер, тяжелый стаббер, автопушка, лазпушка, ассолтка, мультимельта, тяжелый огнемет - вот такое вот подобное. И если есть, то доступно ли оно для использования игроку и с какими нюансами?

    Тырк

    • Like 1
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...