Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Sleep_walker

Посетители
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sleep_walker


  1. Игравшие в "Чужака", у которых был ЛИ Фенрис, подскажите пож. какая именно инфа в дополнении о Хоук и фенрисе? Они возвращаются в Киркволл? и в любом случае возращаются или на определенных условиях? Буду признательна


  2.  в ДАИ Хоук меня сильно разочаровывает этим "не хотел(а) давать шанса". Понятно, что нужно было избавиться от ЛИ Хоука, и это ещё не худшая отговорка, но, блин! Фенрис воин, и Хоук с этой попыткой защитить его выглядит фейспалмно =(

     

    Мне вот тоже интересно, чем Хоук его мотивировала отпустить, сковородкой наверное или руной паралича, а потом сбежала сволочь Отговорка действительно так себе.


  3. А по-моему очень даже знает чего хочет и зачем пришел. Иначе бы роман не прерывался при отказе. 

    В защиту романа, так у всех прерывается на отказе, или я не права? Это же поворотная точка, ну, для тех кто передумал :) Так любого можно продинамить, не только Фенриса и роман прервется. 


  4. Напомню, что эта романтика на корню губит становление Хоук как Защитницы.

    Я видимо не так выразилась) Подразумевала, что это еще одна из сцен (вся дуэль), где можно показать отношение ЛИ к Хоук(у) Всмысле сделать ее не такой сухой: пришел - увидел - разобрался :) Вот как после смерти Лиандры ЛИ приходят утешать.

    Конечно, лично мне не очень приятно, что хоукшу пропихивают в первые ряды как обычно, но и выбор особо не велик,в массовой драке запросто заложники могут пострадать, уж лучше один на один


  5. Ну, Таллис тоже была девочкой...

    А вообще, я где-то давно видела фанфик, где Фенрис расстроился что Хоук вышла сражаться с Аришоком. Якобы, когда он предлагал сразиться, он имел ввиду - что он сам сразиться с Аришоком. Но в фанфиках вечно одни сопли (либо жесть).

    Что то припоминаю, кажется на фикбуке... Таллис в Бен Хазарт состояла, видимо у них шпионство не считается воинским делом? Ну да ладно, это я так, выдумывала с ходу) А жаль, такая романтичная сцена пропала!  Фенрис хоть бы ласковое слово сказал после дуэли, а то Хоук с каменной мордой прочь потопала и все следом, ни капли беспокойства(

    • Like 1

  6. Мне просто интересно, чем бы таким мог заслужить Фенрис уважение Аришока

    Хорошо, что не стали доводить до такого абсурда

    ну например Аришок мог заявит - кунари с девочками не дерутся, это не достойно, давай своего представителя, вон того ушастого, у него есть подобие чести :) Как там Стэн говорил, женщины (следуя кун) не могут быть воинами? Но это полет фантазии конечно, если уж драться, то только лидерам, хотя женщина против такой туши... Да он и быстрее девицы будет, я весь бой только и делала, что драпала и смоляными бомбами в него пуляла. А маг, как только в своей мантии не запутается, убегая. Бегать в юбке жутко неудобно...

     

    я думаю, что скорее всего Фенрис мог заменить Хоук на дуэли с Аришоком, это можно было бы выбрать опционально, как например в СЗ в ДАО. и таким образом воин Фенрис прекрасно бы отбился от Аришока, а не Хоук-магом от кунари по залу носиться и за колонны прятаться. Тем более Фенрис знает обычаи и правила кунари, там почему бы не быть такому, как выставить на бой своего бойца, а не биться единолично. Да и если Фенрис ЛИ, то клевый бы ход был. но, увы, разработчики этот момент, если и задумали, то не сделали(

    Фенрис в качестве рыцаря, защищающего свою даму сердца... мммм,  почему я вспоминаю Касавира? Но было бы весьма романтично)

    • Like 1

  7. Сноходец, где вы это нашли на вики? На русской, в статье про Фенриса? Можно точнее.

     

    Может, разрабы хотели добавить, но не сделали. Очень странно, что б аришок выбрал ещё кого-то кроме Хоука, пусть тот и знаком с кун шапочно

    Да на русской, вот ссылка http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Фенрис

    В статье про ДА2, абзац начинается со слов "Жизнь в Сегероне и борьба с кунари...." там почти в самом конце. Сама не поверила, когда прочла о_О

    Может и не добавили, грешат этим иногда

    • Like 1

  8. Кто бы спорил. 

    Не знаю, никогда не питал особой любви к революционерам.(Да и это не революция)  В частности, к тем, что взрывают что-либо.

    Да и к чему это привело? К замечательной идейной войне?

    Ну, война и так назревала, рано или поздно притесненные поднимают бунты. Обидно, что разрабы сделали из Андерса этакого мученника, хороший ведь персонаж был. Короче идеи Андерса благородны, методы - нет. Но это мое имхо.


  9. М, так он же говорит о том, что в него поселили ненависть. В перекличке со всей этой духовной темой звучит особенно зловеще. Ну и чего потом удивляться.

    Он отлично справляется, на мой взгляд. К третьей части уж точно. 

    Мне кажется, безо всякого переселения духов в аналогичной реальной ситуации шансов вообще остаться в своем уме практически нет.

    Так что по мне так он образец силы характера.

    Иногда удивляюсь, как он с ума не сошел, люди с амнезией очень беспомощны, что ли. А еще очень жаль мать Фенриса. Знать, что перенес твой ребенок (я про дуэли) а потом еще видеть, что он все забыл. 

    Кстати вот что нашла в Вики.

    ...Знания Фенриса помогут Киркволлу обойтись малой кровью, устроив между Аришоком и Хоук(ом) (либо Аришоком и самим Фенрисом) дуэль

    Щито? Дуэль между Аришоком и Фенрисом? Или это он просто свою кандидатуру предлагает, а Аришок выбирает Хоук? 


  10. Алистера, как и Фенриса, часто необоснованно клеймят "нытиками", а оное очень глупо и неправильно. 

    Вот она, нелегкая доля мужиков, и поплакать в жилетку некому, сразу - нытик :) Эх, Фенриса чутка смягить, Алистера - ужесточить и цены парням нету. А еще Фенрису неплохо бы чувства юмора, да побольше Хотя в  3 части игры он уже вроде как иногда шуткует, наверняка влияние Варрика:)

    • Like 3

  11. Так его чуть не убили ради эксперимента, из-за которого он память то и потерял, а она потом соглашается стать магистром (звание того, кто с ее братом такое сотворил). Не приехала потому, что рабыня она, и ее Данариус держал при себе. Там как раз и проявляется ее даже не аморальность, а рабская идеология. 

    Так он же говорит, что она свободная. Типа он проверял. Швеей работает


  12.  А сестра тоже молодец. Продала собственного брата, да еще и для того, что стать магистром. От такого действительно не будешь многим доверять и станешь мнительным.

    Да направиться его рука на праведное уничтожение злодейств, и да сокрушиться Тевинтерская Империя. 

    Тевинтер, ненавижу ... Тевинтер :) простите, вспомнилось. Единственное, чем могу оправдать сестру Фенриса, тем, что как личность он умер в процессе нанесения меток. Т.е. это был уже кто то чужой в шкуре ее брата. Но это совсем не убедительно конечно с точки зрения морали. Мне интересно, почему она к нему вобще не приехала, если уж ей так тяжело было. Вдвоем все же легче.


  13. О себе, вот только это был ответ на: 

     
     

    Собственно, заметила только его жалобы на то, что все маги плохие и хотят стать магистрами. Точно так же можно обезопашивать людей от разбойников, называя разбойником любого вооруженного человека.

    Вот про оружие мне такое сравнение приходит, конечно, любой вооруженный человек может сделать что либо плохое - теоретически. Но, одержимый маг гораздо сильнее, чем обычный вооруженный человек. Вспомнить ту же сестру Мередит. Магия дается от рождения рандомно. Это может быть человек со слабой волей, неустойчивой психикой и прочее. А слабый или неловкий человек физически не сможет стать опасным воином. Короче к чему это я, при первом разговоре с Фенрисом он упоминает что от магии есть прок и есть несомненно добродейтельные маги. Но вся опасность именно в искушении, в тесном общении с Тенью. 

     

     

     Ему вред причинил один конкретный человек, а он на всю группу сублимируется.

    Не будем забывать, что он из Тевинтера, а там маги в самом не выгодном свете. Даже письмо Фенриэля об этом говорит. Он пишет, что глядя на то, что творят там маги - начинает понимать храмовников. Думаю Фенрис добродейтельных магов если и видел, то раз два и обчелся. По всем законам психологии он не может составить адекватного и беспристрастного представления о магах. 

     

     

    Хозяина он ищет, вот такие дела. Кандалы сломаны, но не свободен

     

    Бытовой стокгольмский синдром никто не отменял :) Скорее он ищет не хозяина, а точку опоры, ориентир в лице Хоук(а), поскольку все его прошлые ориентиры забыты, по сути он новая личность причем очень молодая и дезориентированая

    • Like 2

  14. Ну фи сказал, на Бетани фыркал.

    Не сказала бы, чтоб он хотел отпускать Адриану (она этого не заслуживает) но он понимал, что не отпустит её. Имхо, как обычно.

     

    Сноходец.

    Ну по квесту с предательством в тени, он думает больше о себе.Квест передаёт Мотивы предательства.

     

    Нитра, пытаюсь понять, что вы имели в виду под квестом в тени, потому что там ни самоконтроля (предают все), ни какого то налета благородства (готов стать магом, лишь бы победить Данариуса) 

    Адриану он точно бы не отпустил, для этого нужно быть или очень великодушным(кем он на тот момент не является) или безрассудным(сомневаюсь, что она прекратит попытки его отловить, да и хорошей женщиной она, очевидно, не является)

    В этом квесте, "Ночные кошмары", почти все думают о себе, вернее я тащила в тень только Изабеллу, Фенриса и Андерса. Андерс - там не он, а Справедливость, Изабелла - за корабль продалась. Все таки демоны предлагают исполнение наших желаний, а не чьих то. 

    И Фенрис не готов стать магом (вернее там на прямую об этом ни единого упоминания), он променял Хоук на свободу от страха. А дальше у него фраза - Но, сразится с ними на равных? (кажется так) Как бы да, можно предположить, что демон предлагает стать магом. Но лично мне услышалось, что на равных - значит без страха и свободным от внутренних цепей

     И Фенрис не во всех случаях соглашается на сделку, в отличии от сопартийцев, которые делают это всегда.

    А есть которые всегда? Просто у меня за все прохождения только один вариант пати для этого квеста был.

    На этом его и ловит демон.

    Его демон поймал на свободе от собственного страха. Ведь Фенрис до сих пор раб, только в душе. Что не удивляет, стертая память и бега совсем не способствуют избавлению от комплексов

     

    Меня в этом квесте заинтересовал один момент : "Несмотря на то, что по словам Маретари, убийство в Тени делает спящего мага усмирённым, ваши спутники — Мерриль и Андерс — «погибнув» в бою, сохранят разум и магические способности, а ваш персонаж в случае смерти просто потеряет сознание, а после боя снова встанет, как ни в чём не бывало." Разработчики как-то объяснили данную особенность? Или это можно отнести к ляпам.

     

    Наверное это ляп, тоже интересно стало, раньше как то внимания не обращала. Все косяки не уберешь))) Сразу вспомнилась чашка чая в каюте у Тейна) Что во второй, что в третьей части - стоит на том же месте))

    • Like 1

  15. Взываю к добрым людям! Помню один комикс, а найти не могу. Главные действующие лица м.Хоук и Андерс. Суть - Андерс о чем то говорит, Хоук мнется, что ответить, чтобы не уйти в соперничество, в итоге говорит - эээ, привет (кажется так). Следующий кадр - Хоук(недовольный) и Андерс(с хитрым взглядом) в постели))) Ну нигде найти не могу, а времени на очень детальные поиски нет... Может у кого завалялся?

    Немного юмора, простите, если баян (на ближайших страницах не было найдено)

    Проблема сопартийцев

    DA-комиксы-Dragon-Age-фэндомы-DA2-2019340.jpeg

    Фенрис попаданец и последствия

    eAHHO0P7svc.jpg

    Любовь творит чудеса ^_^

    DA-комиксы-Dragon-Age-фэндомы-Андерс-2167890.jpeg

    post-44749-0-31682600-1455827104_thumb.j

    post-44749-0-18599800-1455827163_thumb.j

    post-44749-0-30310700-1455827214_thumb.j

    • Like 15

  16. Ну будь Фенрис магом - шансов у него стать одержимым побольше, чем у многих других. Т.к противоречивых эмоций было бы через край)

    Хотя будь он магом, и отношение было бы другое. 

    Как бы он ненавидел магов вцелом, ненавидить себя сложнее. Встал бы выбор - либо двойные стандарты либо вечное самобичевание.

    В общем, как бы то ни было, крыша бы поехала точно)

    Да, про крышу это точно. На счет ненависти, иногда себя ненавидишь больше чем остальных и такое бывает. А вот про то, что все маги плохие (это на счет логической цепочки) тут не согласна, он еще при первом разговоре с Хоук отвечает, что не все маги плохие (или что то типа того, да и к Бетани Фенрис неплохо относится, к ней вообще все хорошо относятся:)...) Он скорее уверен, что все маги опасны (поэтому всех планово в Круг), но не все станут чудовищами конечно.


  17. А есть гарантии, что он только по работорговцам специализируется?! (создатель наверху там сам разберется?)Мне кажется, если бы не Хоук, он бы давно зашиб Мерриль и Андерса, да и Дориана, подвернись тот ему под локоть. Был бы магом, давно бы стал одержимым, слишком уж подвинутый.  :D

    Он двинутый скорее на теме "обезопасить людей от магов", а не "убивать магов" В том же квесте "Несогласие" с ним (и Себастианом) можно заработать очки соперничества, если Элла убита. Андерса и Мерриль он точно бы сдал в богодельню Круг. На счет того, стал бы одержимым или нет, будь магом, нууу, вот это был бы  когнитивный диссонанс у парня, я не люблю тех, кем являюсь)) аррр, аж посмотреть на это захотелось)


  18. Думаю, с тевинтерскими магистрами во время Inqusition он вообще не церемониться (не исключено, что вообще разные конечности рубит-режет). Наверняка, если он еще появится, будет куда более жестким типом. 

    Ну, может это будет зависить от Хоук(а), если у них роман. Теоретически, из за стертой памяти, можно смягчить его отношение к магам или наоборот озлобить еще больше. Моя Хоук раз за разом его перевоспитывает) Мне в одном фанфе идея понравилась, что если Хоук в Тени оставить, то он за ней пойдет. Вполне в его духе, мне кажется.

    • Like 1

  19. Бррр, вот это его фирменное вырывание сердец, эффектно конечно, но мне слегка жутковато. Очень мне было жаль, что Фенрис Данариуса сам убил, вот бы мини сценку сделать, кому его прихлопнуть. Вот как с Авелин, когда ее муж от скверны умирал или вспомнить про Логейна, та же фишка была. 

    • Like 1

  20. Ну просто по странному стечению обстоятельств, все напарники, введённые в МЕ2, отказались быть напарниками в МЕ3. Кроме тех же самых Тали и Гарруса, которые с нами с первой части.

    Не даждалися они Шепа из тюрьмы, редиски :beee:  всего то ничего подождать надо было. Может разработчики так поступили, что бы никому обидно не было, я имею ввиду тех, кто привязался к напарникам из МЕ2, оставили бы например Миранду, поклонники Джек с вилами вышли и т.д. А Гаррус, Тали, Лиара, Кайден - уже свои родные. Ну плюс парочка новых, для разнообразия. Да и корабль не ризиновый


  21. нахедканонить можно, что правил-правил и сбежал стрежостражствовать к любимой))

    Вот это поворот)) Хотя после двоеженства Тегана можно не удивляться) У меня всегда Алистер правит, он мне чем то напоминает Томаса Санкара. Тоже очень близок к народу, Анора как то больше по интригам и внешней политике спец. Можно было их конечно объединить, но как то рука не поднялась))

    • Like 1
×
×
  • Создать...