Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Black Mesa

Посетители
  • Публикаций

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

72 Хороший

Информация о Black Mesa

  • Звание
    Уровень: 3

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Любимые игры BioWare
    • Mass Effect 2
    • Star Wars: KotOR
    • Baldur's Gate 2

Посетители профиля

2 541 просмотр профиля
  • Mcsim

  1. Black Mesa

    Vampire The Masquerade [серия]

    Тут все зависит от желания играющих и мастера. Если хочется всех запихнуть - можно и запихнуть, не хочется - играй отдельно в вампиров или отдельно в фей. Система довольно гибкая, и на самом деле не выглядит так бредово на деле, как может звучать для новичка. Ибо и феи, и демоны, и те же мумии в МТ довольно-таки далеки от устоявшихся в современном понимании образов. Т.е. феи - это не маленькие крылатые девочки, а существа, более близкие к своим историко-мифологическим корням, обладающие и силой, и знанием, и проблемами не менее интересными и трагичными, чем у тех же вампиров.. Про старый, с новым я совершенно не знакома. Тоже слышала, что в новом все логичнее, но лично ознакомиться все никак руки не доходят. Оборотни МТ меня как-то сразу не заинтересовали, хотя обычно люблю волчар. Если мне память не изменяет, оборотни всегда были какой-то имбой МТ, и махаться с ними тем же вампирам было бы самоубийственно. Хотя их защиты от качественного доминирования какого-нибудь старца всегда было интересно проверить. Ибо одно дело кучка слабых дрыщей-неонатов, а другое какой-нибудь проверенный временем старейшина. А еще всю жизнь интересовалась результатом потасовки между гару и каким-нибудь демоном. Хотелось бы верить в победу демона.)
  2. Black Mesa

    Vampire The Masquerade [серия]

    Все-таки не в совсем различных мирах живут сверхъестественные существа WOD, обычно это на усмотрение Рассказчика. Внутри вселенной друг о друге они вполне в курсе. Феи, в частности, думают, что вампиры - потомки феи Лилит, обезумевшей от жажды крови, а демоны уверены, что вампиры - это потомки ангелов (кажется, нефилимов, если не путаю). И все такое прочее. С логикой даже в рамках одной линейки зачастую полный швах. Самой бредовой линейкой в старом МТ всегда считала Мумий, а вот самые классные - Вампиры, Демоны, Феи и Призраки.
  3. А я с удовольствием посмотрела. Зрелищная штука, радует глаз. Главный минус, конечно, неповторимая актерская игра Стюарт, но пережить это вполне можно.
  4. Если уж вводят ЛИ и вешают плашку "РПГ", давая какую-никакую возможность выбора, то подобные необоснованные (sic!) ограничения лично меня раздражают. Все ясно, что полную свободу выбора дать невозможно, и что разработчики все-таки направляют нас по заранее продуманным ими путям развития, поэтому я не возмущаюсь, что нельзя романсить всяких кроганов, Легионов и Явиков. Я возмущаюсь что мужчина-Шепард может не только спасти галактику, но и найти себе спутницу жизни на свой вкус. В итоге получается аккуратненькая и красивая история, с приключениями, опасностями и романтикой. А вот для женщины все эти прелести сильно порезаны. Не буду лишний раз повторяться, как именно, на эту тему уже даже комиксы юмористические рисуют. Но в общем и целом я просто не вижу смысла играть женщиной в таких условиях. Меня это расстраивает, так как основной персонаж - женщина, и её не сложившаяся личная жизнь вкупе с концовкой третьей части сильно портит мне впечатление от игры.
  5. Да, да. Поддерживаю. Над женским персонажем издеваются. Причем это уже не смешно. Мало того что он мужик, следовательно гетеросексуальный нормальный роман бы вышел, он принадлежит к человеческой расе и постоянно заигрывает с фемШеп. Если это не огромная вывеска "люби меня полностью", то я не знаю, что это. Я так радовалась, думала - наконец-то! Появился персонаж, который будет добиваться моего внимания, не будет стесняться и бояться, а сам проявит симпатию. Пусть он качок и внешность мне его не нравится, но за такой характер оторвала бы себе в ЛИ с руками. И на тебе - флиртовать он флиртует, а романа с ним нет. Зашибись просто. Я когда это узнала дропнула игру вообще. Потому что смысл играть женщиной, если все плюшки достаются Шепарду-мужику? Огромный выбор симпатичных девушек на любой вкус, а для фемки? Урезанное меню какое-то. Причем неправильно и нелогично урезанное.
  6. Хе-хе, не я одна туда все свожу. Первое предположение "слабость", все же. И этой слабости я в слезах и обнимашках не вижу. Как не вижу неестественности такого поведения для суровых байкеров. Они хоть и брутальные, но не железные же. Тем более, у них почти родственная связь, если и показывать кому свои искренние эмоции, то только таким близким людям.
  7. Не-а, не возникает. Почему нынче простое проявление человеческих эмоций приравнивается к слабости, гомосятине и прочим непотребствам? Так скоро мужикам и руки пожать нельзя будет без косых взглядов.
  8. Black Mesa

    Игра месяца

    DS3. Ожидаемое продолжение классной игры вышло на удивление достойным. Crysis тоже хорош, но я никогда не была фанатом этой серии.
  9. Самый любимый сериал из тех, что видела. Просто потрясающий. Стильный, интересный, с напряженным сюжетом и реалистичными характерами персонажей. Ну, и байкерская эстетика для меня это просто фетиш. Про музыкальную составляющую и вовсе молчу, благодаря "Сынам" обнаружила массу крутых групп и песен для прослушивания. Актерский состав просто космос - мало того, что классно играют, так еще наконец-то не смазливые мордашки, а запоминающиеся харизматичные лица. Мои любимые герои - Тиг, Джекс и Клэй. А всякие камео знаменитостей? Тот же Стивен Кинг чего стоит. Есть в сериале некоторая однообразность, конечно. Но по сравнению с другими проектами - это очень маленький и незначительный минус.
  10. Black Mesa

    Викинги / Vikings

    +1. А вообще, я рада. Наконец-то что-то приличное про обожаемых мною викингов. Хочется пожелать сериалу хороших рейтингов, чтобы после первого же сезона не завернули лавочку.
  11. Black Mesa

    Torment: Tides of Numenera

    Я вот, например, наоборот - почти не надеюсь на успех. Но все-таки буду держать кулачки до последнего. Если они умудрятся сделать невозможное, то я очень обрадуюсь появлению новой РПГ с новым интересным сеттингом (пусть и не D&D'шным Planescape, но вполне достойным), но пока что, глядя на наработки... Не впечатляет. Кот в мешке, как он есть.
  12. Ох, детство. Я ж его в школе смотрела! Сейчас, наверное, пересматривать не рискну, но как же я мечтаю об экранизации! Эдакие "Мстители" от DC.
  13. Black Mesa

    Blood Knights

    Именно, опять перенесли. Но думаю, она все-таки выйдет, никуда не денется.
  14. Если я музыку именно слушаю, а не включаю для фона - то предпочтение отдаю наушникам. Поэтому через наушники чаще.
  15. Black Mesa

    Где берете музыку?

    Торренты. Правда уже не первый год подумываю заказать себе коллекцию любимых альбомов в каком-нибудь вкусном издании. Или даже на виниле. Но к тут нужен еще и проигрыватель, так что я даже не знаю, когда дойдут руки.
×
×
  • Создать...