Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Eskel

Посетители
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Обычный

Информация о Eskel

  • Звание
    Уровень: 1
  • День рождения 27.08.1991

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск
  • Интересы
    Кино,книги,музыка,немного игры.
  • Любимые игры BioWare
    Трилогия Mass Effect, Dragon Age Origins
  1. В целом я с Вами согласен,но было бы лучше,если бы в DLC были дополнительные сюжетные ответвления,как Awakening,например,а не куски основной кампании,без которых игра кажется немножко недоделанной.Вот,например,с Арьей в МЭ3 я почувствовал незавершенность сразу.Но это лишь мое скромное мнение,и я согласен с Вами практически во всем.В целом меня все устраивает,а мои придирки несущественны,просто хотелось выразить свою точку зрения)
  2. Но!Однообразные подземелья второго ДЭ,ерундень с дополнениями на третий МЭ.Это делать меня грустить.Поэтому я надеюсь,что те две игры,которые я жду осенью,не повторят ошибок старших.Вот и все) Ой,да причем тут ненависть?Я вообще тот,у кого попугай на плече,так что на цены мне как-то до лампочки.Просто не стоит превращать выпуск DLC в средство наживыи подобие сериала.Даешь игру на месяц-два-три позже,но со всем контентом.А то переигрывать надоело,если честно)
  3. Воот!Опять я с вами категорически согласен!)Одно дело-индя,а другое дело-создание вселенной.Давайте прикинем,что есть в играх био?Темы добра и зла,моральный выбор и возможность принимать решения,влияющие на судьбы целых миров,дружба,самоотверженность, персонажи,которые имеют личные предпочтения и свой моральный кодекс,похожие или не похожие на игрока,но при этом почти живые.Почти как в любимых мною книгах.Оно того стоит в любом случае.
  4. Но,несмотря на все это,я доволен играми серий.Да,я придираюсь к чему-то,но это лишь значит ,что мне не наплевать,что меня зацепило.
  5. Соглашусь целиком и полностью.Био выгодно отличаются от всех остальных тем,что уважают и любят свою вселенную, и стараются проработать до самых мелких деталей.Да,не скрою,после первого ДЭ и МЭ другие части показались мне несколько...упрощенными,но при этом выигрывали в другой области,скажем в геймплее или графике,способах подачи сюжета или небольших фишечках,новинках.пусть не все решения,на мой взгляд,были удачными,но в игры Био хочется играть снова и снова,в отличие от игр других разработчиков.Есть погружение.И это хорошо. Думаю,все здесь присутствующие любят Био созданные миры.И в любом случае будут те,чьи ожидания не оправдались до конца.А кушать хотят все,вопрос только в том,как подать желание вознаграждения.Скажем,туча дополнений на МЭ3 по цене в половину игры - не самый лучший ход,не правда ли?
  6. Увы,это так.Они иногда могут прислушаться,но только когда это грозит потерей денег.Они умеют извлекать уроки из ошибок,а вот сумеют ли предложить что-то качественно новое,что-то интересное-это вопрос,на который мы все получим ответ,я надеюсь( если доживем).
  7. У древних греков и римлян вообще все было просто,там у них творилось такое,что современные порнорежиссеры бледнеют и уходят покурить) Абсолютно согласен."Каждый выбирает для себя".)Андерс лично меня всегда безумно раздражал,не сливал его в финале только потому,что хотел сохранить всю партию для третьей,больше народу-больше веселья.Но при этом я прошел за неготоже все кв,а про романтику он не заикнулся после угрозы расстрела из Бьянки.
  8. С Вами я согласен,но предположите,что это эксперимент.Возьмем тот же Скайрим,который для нордов.Хотели фанаты отношений-ну ловите,вот вам амулет Мары и свадьба,на которую попервой приходили ваши покойные друзья.Скайрим-не место для романтики.Вот вам и троллинг. Лично я воспринимаю их фокусы как эксперимент,хотя и своеобразненький такой.Не скажу,что я в восторге,но как-то не задевает.Считаю весь ДЭ2,несмотря на красивости и боевку поинтереснее, немного халтурным и лишенным духа рпг,потому и на общем фоне не сильно злит. И да простят меня его почитатели. Но местячковые разборки с местными "пасанчиками" после спасения мира как-то смотрятся несерьезно.
  9. Поправьте меня,если я не прав где-то,если не согласны-готов с вами поспорить) Но шуточка имеет под собой подоплеку.Это раз.Не всем это нравится.Это два. Но фильтровать то,что можно легко обойти по несравненному праву свободного выбора-глупо.Такие картинки веселят,но это крайности,которые не совсем отражают суть.Так что предлагаю не идти по острию битвы и просто наслаждаться миром) Мир вам,братья и сестры)
  10. А разработчики и правда вполне могут подстебаться над игроками таким образом.Привлечь внимание к себе им удается весьма успешно,например)А чем больше продукт обсуждаем,тем горячее энтузиазм игроков,тем больше они привязаны к проекту.Вот,например.концовки МЭ3 вызвали ажиотаж,и наверняка большая часть негодующих будет играть в МЭ некст,чтобы только узнать,что еще они учудили и понегодовать.А тут ВНЕЗАПНО! вернутся к традициям первого с доработками,которые внесли за время существования трилогии.И гешефт обеспечен. И да,это,возможно,будет выглядеть как хорошая мина при плохой игре Все-таки мы погружаемся во вселенную со всеми ее плюсами и минусами,и кричать,что к тебе пристает злой дяденька Андерс как-то по-детски.Даже Мерриль в одном из диалогов обмолвливается.что смогла настучать по разным частям тела приставшим к ней с неприятными намерениями дяденькам) ИнаЯ,не совсем согласен с Вами, все эти шуточки являются не признаком хорошей игры,но и не признаком плохой.Травести,например,вполне себе самостоятельный театральный жанр,но никто не плюется же кислотой из-за этого.Это не хорошо и не плохо,это скорее качественно продуманная пиар-акция или троллинг игрока.И это ведь забавно,на мой взгляд.
  11. Да богиня с ними,с романами.Но не пойму,почему эта тема в общественности сама по себе вызывает вброс отходов жизнедеятельности в вентилятор?Это отыгрыш.Это ролевая игра.Игра!А примеривать ли роль или нет... Скажем,играете вы в ДнД в веселой компании...градус безумия может на раз заткнуть за пояс все фокусы Андерса.Но игра есть игра.Побыть не собой,в выдуманном мире-вот основной смысл,однако переносить на реальную жизнь-это перебор) Ну вот,оказалось,сказал не все)
  12. И да,роман с кунари почему-то на полном серьезе обсуждался,хотя эти рогатые здоровяки...Хм,а представьте,если ваш герой-маленькая милая эльфийка,а дело дошло до интима...Как,не коробит?) То-то и оно.Свободный выбор,дамы и господа. Да-да,шутка вполне правдива)Но все-таки можно же обойти это. Опять же,полностью заполненная шкала соперничества таки дает плюшки тоже. Стоит беспокоиться больше сейчас о рпг-составляющей,о улучшении механизма общения с сопартийцами,о диалогах и адекватных твоим выборам в колесе реакциях собеседника и твоих действиях,а не о таком.Но это чисто мое мнение.Скажем,в ДЭО есть реакция спутников на тебя,разговорчики за спиной,шуточки,изменение голоса в зависимости от отношения к тебе.Во втором этого не было в такой же мере,и это огорчало. И опять же,вам не кажется,что ребята из Био развлекаются так?) Хао,я все сказал!)
  13. Если честно,не пойму сути проблемы.Проходил два раза,и оба раза у меня Андерс даже вякнуть лишний раз боялся.Другое дело,что надписи в колесе часто не соответствуют реальному поведению героя-вот это проблемка.А так-каждый отыгрывает роли,которые ему по душе.Кому-то хочется экзотики и эльфа в постельку,играя за женского персонажа.Кто-то ухаживает за милашкой Мерриль за мужского, а кто-то (фу-фу-фу) крутит роман с Андерсом.Но смысл-то в любом случае в свободе выбора.А давайте скроем кровь,сквернословие,бои и жестокость и получим "Моего маленького пони" в костюме инквизитора.Рейтинг как бы предупреждает о наполнении, а как ты будешь путешествовать по созданному миру-решаешь сам. И не надо строить из себя ханжу)Расчлененка,оторванные руки,ноги,кровь,сожженные или замороженные враги, и вываливающиеся кишки-это нормально,а вот подмигивающий Андерс-плохо?Роман с Лиарой-мерзость?Может,не стоит врать самим себе?"Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно". Другое дело,когда мы говорим о пиар-ходе,о правах меньшинств.Но это совсем другая сказка.Можно ведь пройти и так,чтобы романов не было совсем.Скажем,играя за девушку-Шепард,я так и делал.Поэтому я был в небольшом обалдении от сцены с Явиком,но это к слову.
  14. Увидел концепты Тали.Если третий и четвертый были на начальных этапах,то слава богине,что их не использовали и что решили поставить маску.Теперь еще неделю буду кричать по ночам,наверное.
×
×
  • Создать...