Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Leone

Посетители
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Leone


  1. К слову, круто, что они звуковые эффекты из 6-8 частей оставили. Старый добрый шелест страниц дневника... Еще бы музыку, раз уж натаскали моделек отовсюду, взяли оттуда же.

    Нашел на ютубе, даже проняло.

    • Like 1

  2. Возможно они поют о депрессии\унынии\безысходности\алкоголизме\цинизме\ненависти\наркомании, я не уверен.

    А мне всегда казалось, что они поют о боге, любви и правде.


  3. Молодое блюз-роковое дарование, которое порой прочат в наследники Бонамассе. Его дебютник Coming Up for Air - очень сильная работа, которая дышит молодым задором, но при том выполнена на удивление профессионально для парнишки с крохотного острова населением в 80 тысяч душ. После него он куда-то пропал с музыкального горизонта, может, гастролирует.

    • Like 2

  4. Любимая.

    Low вообще потрясающий диск. В тройке моих любимых у Боуи идёт сразу за Station to Station.


  5. У Моэма все как-то более очевидно, что ли: и страдание, и отчаяние, и любовь, и разочарование. А болезненность "Ночи" очень призрачная, невесомая почти, обволакивающая.

    После особо тягостных моментов в книгах Моэма хочется пойти и, скажем, утопиться. После аналогично непростых ситуаций в книгах Фицджеральда тоже вроде хочется что-нибудь сделать, но что и зачем.

    Ну и последний всегда безусловно подкупал меня тем, что в своих книгах он не осуждает человеческие пороки, а констатирует их.

    Вот забавно, но мне Моэм с Фицджеральдом видятся ровно наоборот. Бывает, что уж там.


  6. Раз в пару лет я перечитываю "Ночь нежна" Фицджеральда. И потом мне очень плохо (вот и теперь).

    Только Фицджеральд умеет показать мучительное разочарование, медленное разрушение личности и надрывную болезненность отношений в таком свете, что этим невольно начинаешь любоваться.

    С каждым предложением с меня словно бы заживо снимают кожу.

    "А Дик подождал, когда она скроется из виду, и, наклонясь вперед, положил голову на парапет. Больная выздоровела. Доктор Дайвер получил свободу."

    "Ночь нежна", по-моему, лучшая работа Фицджеральда. Я не большой любитель творчества писателя, но конкретно этот роман он захватил. До сих пор помню впечатление от первой главы, когда я буквально ощущал Ривьеру, чувствовал её запах и звуки моря. Тут только восхититься можно гением Фицджеральда и талантом переводчика.

    А вы Моэма, случайно, не читали? Не могу сказать, что он очень уж похож на Фицджеральда, но от вашего комментария мне сразу вспомнился его роман "Бремя страстей человеческих". Очень хороший, рекомендую.

    • Like 1

  7. David+Bowie+Heroes+2.jpg

    David Bowie

    Стиль группы\исполнителя: рок, глэм-рок, арт-рок

    Страна\язык группы: Великобритания/английский

    Годы деятельности: 1964 —

    Состав группы:

    Бессменный Дэвид Боуи, а также (в разное время, основные) Мик Ронсон, Карлос Аломар, Тони Висконти, Рик Уэйкман.

    Биография:

    Wikipedia (рус/eng)

    Дискография:

    Аудио или видео:

    post-51056-0-39191200-1376765242.jpg

    • Like 2

  8. Если не волнует, какой язык, то EE. Хотя классика получше будет...но в EE есть парочка новых фишек, может быть понравится.

    Не волнует, спасибо.

    О, tweak pack на нем работает. Тем лучше.


  9. Присоединяюсь к предыдущему оратору.

    Может, быстро надоест, но пока мне очень нравится. Игра явно стала логичнее, а некоторым решениям (вроде введения ползунка "Reforms Desire", отвечающего за появление протестантов, вместо дубового рандома после 1500-го года, или очень удачно реализованной интеграции зависимых держав) могу только аплодировать.

    Разве что новая технологическая линейка какая-то нелепая.

×
×
  • Создать...