Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

БезумныйШэнь

Посетители
  • Публикаций

    630
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент БезумныйШэнь

  1. БезумныйШэнь

    Anthem — Кто работает над игрой

    Ну, а тебя никто не спрашивал, согласен ли ты со мной или нет. Почему такие люди думают, что выплеснув свое фи кому-то в лицо они чего-то этим добьются? Приятно получать такие ответы, мой агрессивно настроенный друг?
  2. БезумныйШэнь

    Anthem — Кто работает над игрой

    Только вот сама игра как-то не цепляет. Кооперативный опенворлд шутан? По-моему биовари хотят наступить на все возможные грабли. Где мои линейные сингловые рпг?! Где мои гомосексуальные романсы?! Где типичные сюжеты про избранных спасителей мира?!
  3. DLC к Андромеде. Ачивидна жи. Если сейчас озвучка, то скорее всего ждать осталось не долго. К концу лета думаю что-то грядет.
  4. Ать оп. Ждем-с четверга и отправляемся в Андромеду на второй забег. Так то.
  5. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Это да. Помню когда Архонт сделал пакость и нам дали другого героя с одним лишь пистолетом, а встреча с двумя недругами уже грозила смертным исходом, сразу вспоминаешь, как за ГГ ты врываешься на джет-паке в толпу, половину унося гранатой, другую половину уничтожая из дробовика, а остатки режешь мечем азари со встроенным блинком. И все это длится не больше 10 секунд.
  6. БезумныйШэнь

    Цитадель "Спойлер"

    Ааа, что-то такое помню. Может быть и так. Насчет СЭМа. Интересное предположение.
  7. БезумныйШэнь

    Цитадель "Спойлер"

    Говорю ж. Читал, не помню такого.
  8. БезумныйШэнь

    Цитадель "Спойлер"

    Нееет, пожалуйста, только не это.
  9. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Тем не менее это выражает ваше мнение. А я всего лишь дал ему определение.
  10. БезумныйШэнь

    Цитадель "Спойлер"

    Когда вместо конкретной критики или обсуждения человек пишет "это инфернальная херня и этим все сказано", никак кроме как хейтом я назвать это не могу. Все мы когда-нибудь таким занимались. Не надо обижаться на то, что я это сказал. А то о чем вы написали. Это ваши проблемы. Множество людей считают игру хорошей, я могу сказать "awesome". Но это сугубо мое мнение и мнение этих людей. А ваши претензии - сугубо ваше мнение. Это нормально, но не надо его экстраполировать на всех
  11. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Ваше право. Хейтить что-то вам никто не запрещает.
  12. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Ну в принципе да. Хотя на самом деле и тут можно попытаться провести параллели. В первом МЕ человечество понимало, что Шепард то норм парень и вообще крутой солдат. Но вот внешняя среда в виде Совета и галактического сообщества смотрело на него с усмешкой. В Андромеде все это просто сведено к локальному уровню. Где за человечество выступает ближайшее окружение, которое верит в успех Райдера и принимает его как Первопроходца, а за галактическое сообщество здесь выступают все остальные: Отступники, Кетты, Ангара, Инициатива. И вот им мы должны доказывать чего мы стоим. Как это делал в свое время Шепард. И так же к концу игры все понимают, что мы всегда были правы, и вообще, к нам надо прислушиваться, потому что мы только что победили в войне которая шла уже 75 лет. Убив злого злодея местного разлива, который оказался не по зубам всем, кто в нас до этого сомневался.
  13. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Андромеда вообще очень сильно повторяет опыт первый МЕ. На самом деле даже в фигуре главного героя. Сами вспомните. Никто не брал всерьез Шепарда. Бегает тут какой-то человек, говорит о каких-то жнецах. Нормальное отношение к нам появлялось только когда мы говорили "эй, я Спектр, делаю что хочу и ничего мне за это не будет". И даже тогда большинство говорило "Человек-Спектр? Да вздор, какие из людей Спектры? Выскочки" В Андромеде так же. Нормально начинают относиться только после того как узнают, что ты Первопроходец. И даже тогда смотрят с высокомериным презрением. Да и сама игра вышла как первый МЕ. В целом хорошая, но имеет ряд серьезных проблем, заставляя людей делиться на два непримиримых лагеря. Это сейчас трилогия уже является классикой жанра. А вот вспомните когда игра только вышла или когда вышла вторая часть.
  14. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Нам? Мне? Ты о чем? Ну все как с первой частью.
  15. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Думал накатать полотно, о том, почему мне понравилась эта игра. Но случайно открыл ютуб и в рекомендованных наткнулся на вот это вот. И надо сказать, я согласен практически со всем. Если вы можете позволить себе потратить минут 20 вашей жизни, прошу под кат (не реклама).
  16. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Ну поэтому я считаю ME2 лучшей игрой в серии (хотя теперь склоняюсь к Андромеде). Это был один из двух революционных проектов новых Биоварей и в тоже время последний из них. Первым был первый МЕ (Jade Empire был интересным, но как-то слишком невнятным. Он вроде бы и нравится интересным сетингом, боевой системой, но в тоже время какой-то слишком неказистый в плане сюжета, персонажей и т.д.). Все остальные игры уже использовали либо созданные самими Био архетипами и лекалами, либо привлекали чужие. Мне это всегда было как-то не важно. Главное чтобы в целом продукт выглядел хорошо. И в целом, игры биоваре выглядят хорошо. У них бывают конкретные проблемы в том или ином аспекте, но это стабильно хорошие игры. Одни лучше, другие хуже.
  17. Окей, ладно, не буду разводить грязь. Я сказал все что думал. Мне больше добавить нечего.
  18. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Хочешь или нет но это новые герои. Имена новые есть? Есть. Биография новая есть? Есть. Собственная история, развивающаяся во время игры есть? Есть. Собственный характер есть? Есть. Так что это новые герои. Похожи ли они на старых? Безусловно. См. что я написал вышел. Это фишка Байоваре.) Более того, я считаю это прекрасно, что они настолько досконально цитируют первый МЕ. У нас есть "не такая как все" азари изучательница гробниц и старых цивилизаций. Крутой, старый кроган вояка. Два первых персонажа у нас люди. Один из которых солдат, другой биотик. Есть турианка, которая любит идти против системы, при этом работая на нее. И есть еще один сопартиец от расы, которая является этакими отщепенцами. В первой это была кварианка, раса которой изгнана из Совета. Тут у нас Джаал из Сопротивления, которое воюет с кеттами и не очень то ладит с Инициативой. Я уверен это было сделано намерено. И лично мне это нравится.
  19. БезумныйШэнь

    Впечатления от игры

    Я вам больше скажу. Почти все персонажи игр Байоваре это, в сути своей, одни и те же архетипы, качующие из игры в игру в разных итерациях. Главное, что привносят Био, что делает этих персонажей особенными, так это то, какие детали им добавляют, какой бэк к ним подводят и каким характером наделяют. Поэтому ваш сарказм очень мил, но не засчитан. Ибо слишком очевидно.
×
×
  • Создать...