Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Йам

Посетители
  • Публикаций

    679
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Йам


  1. Лучшее оружие в сингле, с рейтингом ДПС.

    Высокоточное оружие:

    Ишарай с биоконвертером - 1200,

    Чёрная вдова, Храбрец и Вдова с биоконвертерами - 800,

    Чёрная вдова, Храбрец, Песчаная буря без биоконвертера - 500.

     

    Автоматическое оружие:

    Валькирия с переводом в автоматический режим - 1000,

    Шерщень с переводом в автоматический режим - 950,

    Орёл - 650,

    Сонед - 650,

    Привидение - 600.

     

    Дробовики:

    Хеш с переводом в автоматический режим - 1400

    Дхан с переводом в автоматический режим - 1300

    Хеш и Дхан без автоматического огня - 1000

    Крестоносец в автоматическом режиме с биоконвертером - 1000

    Рузад в автоматическом режиме с биконвертером - 900

    Крестоносец с переводом в автоматический режим - 800

     

    В отдельной категории пистолет Ашиор без модов - 850.


  2. 28 минут назад, Qraizer сказал:

    И всё? Как-то мелковато. А как же истина о спасении жнецами органической жизни? А как же катастрофическая пропасть нашими стараниями для органической жизни в конце ME2? А как же с ног на голову все события предыдущих частей?

    В первой части Соверен говорил, что люди не в состоянии понять смысл, именно поэтому сценарий Карпишина был ожидаемым.


  3. В 18.07.2019 в 15:42, Qraizer сказал:

    Соответствие между ней и нулевым элементом – поправьте, если ошибаюсь – в ME1 не было вообще, впервые появилось лишь в романах Карпишина, а в игре – впервые упомянуто в ME2 и лишь косвенно, в связи с инцидентом со звездой Хестрома. Только в ME3 эта связь уже явная.

    Подозреваю, что Карпишиным связь между этими сущностями задумывалась с самого начала, но он намерено хранил интригу, чтобы в ME3 произвести ещё больший взрыв мозга, который описывался вот там, по ссылке. Т.к. от его сценария отказались, связь эффекта массы с тёмной энергией уже перестала быть востребованной, но не разобравшись, Уолтерс её оставил.

    Нулеовй элемент нужен для использования эффекта массы. Взрыв мозга должен был произойти при раскрытии того факта, что использование эффекта массы приводит к старению звёзд, и поэтому жнецы призваны поддерживать уровень использования эффекта массы ниже определённого уровня. Насчёт Хестрома, да, получилась сюжетная линия, которая теперь никуда не ведёт.

     

    15 часов назад, artas сказал:

    Для Андромеды нужно что то, что откроет остальную Андромеду и возможности путешествия между скоплениями.

    Кетты использую аналог пузыря Алькубьерре.

     

    15 часов назад, artas сказал:

    В трилогии мы летали по скоплениям с помощью ретрансляторов и за расами были закреплены скопления, даже у кроганов было собственное скопление -  Кроганская ДМЗ. Но авторы третьей явно были не совсем в курсе размеров, так как  Рекс хотел расширение просить, в случае извлечения генофага.

    Мы не видели тысячной доли процента звёзд в оригинальной трилогии, мы летаем через ретрансляторы между группами звёзд, и несколькими ближайшими к ретранслятору звёздами. Это как средневековый человек, живущий вдоль реки, и перемещающийся по реке, вообще не подозревает, что происходит в лесу, вдали от реки.

    15 часов назад, artas сказал:

    Самое странное, что во вселенной МЕ я не заметил технологий терраформирования.

    В описании планет в оригинальной трилогии есть.


  4. 7 часов назад, Qraizer сказал:

    Так что не думаю, что смена основного источника энергии расами Галактики осталась бы в рамках модели Карпишина, да и качество финала трилогии вряд ли хотя бы сравнялось с задуманным им.

    Использовать тёмную энергию позволяет нулевой элемент, а за тёмной энергией может стоять другая физика. Тут нужно учесть, что в современной физике, отрицательная энергия не является эффектом массы.


  5. На самом деле легко, даже не меняя основной массы событий третьей части, придумать хеппи-энд в карпишинской задумке. Допустим какая-то древняя, уничтоженная жнецами цивилизация придумала Горн, и посредством Протеан мы получаем его чертежи. Но он то, чего никто не предпологал, а именно - стенд, позволяющий провести эксперимент в более продвинутой физике, чем использование нулевого элемента. И этот эксперимент позволяет получить доступ к принципиально новому источнику энергии чем нулевой элемент, который может вытеснить нулевой элемент. И жнецы видя конкретный эксперимент узнают то, что в их вычислениях не присутствовало. И это был бы такой поворот, который внутри вселенной игры, удивил бы всех.

    • Like 1

  6. 7 минут назад, Sengr сказал:

    Во второй части мы будем воевать с империей кетов. В 3 части эксперимент в кластере эллея будет решено свернуть и ремнанты начнут тотальную зачистку.

    Им 20 лет лететь.


  7. 1 час назад, ИнаЯ сказал:

    так интересно всякий раз читать различные мнения, догадки, планы на продолжение. А по факту, убедившись в способности биовар к самоповторам и прямым заимствованиям, можем вполне получить к третьей игре продолжение в духе главгада из Инквизиции ( "Архонт в голове у близнеца")

    Описываю сюжет следующей игры, это будет шутеечка не слабая. Мы играем не за нынешнего пафайндера. Нынешний паффайндер выглядит нынче безумцем, гоняется за технологиями реликтов, и всем своим видом напоминает Сарена, но у него к голове сидят реликты. Мы гоняемся за этим крайне опасным сумасшедшим. В конце оказывается, что сумасшедший всех пытается спасти, знания ему передают реликты, а объяснить он их не может, так как от взаимодействия с их техникой действительно немного съехал. А спасти паффайндер всех хочет к примеру от врагов Джаардан. А напарником паффайндера будет Архонт-киборг.


  8. 4 часа назад, Discovery-92 сказал:

    Позвольте, Скверна итак является аномалией в виде концентрированной темной энергии,

    Вот если бы она состояла, да, просто из тёмной материи, то её можно было засечь только сопоставляя данные по гравитации и наблюдения, она бы не излучала ни в одном электромагнитном спектре у неё не было бы вообще электромагнитного излучения и увидеть её нельзя было бы. Скверна разрушила множество планет и возможно звёзд, и частично состоит из обычной материи, с этих планет и звёзд, но этого недостаточно для объёмов скверны. Возможно скверна повлияла на тёмную материю таким образом, что она стала обычной материей и стала видимой, тогда размеры скверны неудивительны.


  9. 1 час назад, Nevil сказал:

    Криповый момент,

    Нужно ещё добавить. Архонт утверждает, что взаимодействие с реликтами меняет мозг, технологии реликтов меняют мозг так, чтоб нормально с ними взаимодействовать, а так же Архонт говорит, что брат/сестра протагониста будут коннектором вместо него.


  10. 6 минут назад, Sankarshan сказал:

    Я не забрался ещё так далеко по сюжету. Буду надеяться, Скверна не то, с чем я так сильно опасаюсь столкнуться во вселенной МЕ.

    Ничего существенного не узнаешь в игре, без DLC и продолжений, о скверне. Но для её существования достаточно старого доброго нулевого элемента, и тёмной материи.


  11. 9 часов назад, Sankarshan сказал:

    Я выловил ухом рассуждения учёных на Нексусе. В любом случае, нулевой элемент не может генерировать тёмную материю, так как она в обиходе описывается уже имеющимся источником скрытой массы и "клеем", сдерживающим расширение пространства, по крайней мере, в области местной группы галактик, а не эффектов массы, вызываемым воздействием на тёмную энергию. Бытует и вовсе подозрение, что тёмная энергия косвенно или прямо указывает на существование мультивселенной, воздействующей на наше пространство. И Скверна как раз выглядит так, будто вещество других измерений проступает в нашей мерности.

    Тёмную материю ввели, из-за несоответствия движения галактик предсказаниям без оной. Тёмную энергию ввели, из-за, уже, несоответствия наблюдений по расширению вселенной предсказаниям с учётом скрытой массы. Тёмная энергия может быть и свойством самой вселенной.

    Однако нулевой элемент - очень экзотическая материя. Из-за воздействия Э/М излучения может как генерировать сильную точечную массу, так и создаёт точечное отрицательное давление, из-за чего предметы могут левитировать, притягиваться и отталкиваться.

    Нулевой элемент сам по себе, при использовании в больших количествах, может создавать из скрытой массы такие мегаструктуры как Скверна. При этом того балбеса в игре, который сравнивал скверну с тёмной энергией в начале игры, нужно отправить в школу, так как тёмная материя не производит электромагнитного излучения. Для того чтоб Скверна стала видимой, она должна состоять из обычного вещества хотя бы частично.

    А ещё Скверны меньше чем должно было быть, так как часть её было притянуто чёрной дырой в середине местного скопления.

    • Like 1

  12. 6 часов назад, Sankarshan сказал:

    Скверну я бы с огромным допущением определил как проявление тёмной материи, а не энергии.

    Скверну, кроме начала игры, называют только скверной, никто не знает что она из себя представляет. Ну а сам нулевой элемент уже проявляет и свойства тёмной материи и свойства тёмной энергии, в зависимости от напряжения.


  13. 51 минуту назад, timkaa сказал:

    Кстати в целом я так и думал, что с Ангара что то не то, особенно после находки там же статуи, но думал немного в другом направлении, считал что они что то вроде захватчиков . 

    На Воледе можно узнать, что в геноме Ангара и Кеттов аномально мало мусора, что сразу говорит о наличии генной инженерии.

     

    10 часов назад, Sengr сказал:

    Как вариант ангаара просто убеждены в том, что их раса развивалась несколько тысячелетий. Раса создавшая их могла создать и искусственную память и пр.

    В лоялке Джаала находим камни с письменами, Джаал говорит что текст написан на древнем, нынче неизвестном языке. А СЭМ утверждает, что письмена больше похожи на письмена реликтов.


  14. 5 минут назад, Andch сказал:

    Ну так-то он был прав. Они ведь говорили про связь с реликтами, а без СЭМа Райдер бы этого сделать не мог. Даже после там отмечалось, что это только благодаря прошлому опыту с СЭМом он может хоть и с последствиями, но контролировать их. Так что для целей Архонта важен только компьютер, а не Райдер. Про проигрыш я лишь отметил, что это были совместные усилия.

    Видя убийство СЭМом Райдера, Архонт говорит: вот он источник силы. Архонт утверждает, что человек ничего не делает сам, и проигрывает бой человеку.

    • Like 1

  15. 3 минуты назад, Andch сказал:

    При чём тут человеческий гений ? При чём тут Шепард ? Мы же говорим о проигрыше Архонта Райдеру, на что я отметил, что по сути он сражался с двумя Райдерами, 6 членами команды и СЭМом. 

    Архонт как-то спрашивает про гены людей, ему Райдер отвечает, что у людей гены не так важны, сколько опыт. Это конечно не особо правда. Архонт обнаруживает связь с компьютером и считает что важен только компьютер и проигрывает. Он недооценивает людей, не обнаруживая их явного генетического преимущества. А СЭМа создали люди.


  16. 2 минуты назад, Andch сказал:

    Я в курсе про родственика, но СЭМ тоже постоянно сопротивлялся Архонту. Он говорил что-то типа "большинство моих процессов в данный момент напрвленно на противодействие Архонту" + там вроде вся команда помает отстреливать узлы. Да и до этого "меркнущае" (в каком только месте) перед протагонстом троица спасла его зад. 

    А Сэма создавал человеческий гений начиная с каменного века. Как и все технологии, которым пользуется Шепард создавали цивилизации МП.


  17. 2 минуты назад, LightSight сказал:

    Хороший стратег хорош тем, что благодаря своей стратегии он побеждает. Хоть в каком-то моменте МЕ сохранила себя: что в трилогии не было хороших стратегов, что здесь.

    Ну только "ХОЛД ЗЕ ЛАЙН" если.

    Потому что Архонт думал, что человеки только носители Сэм-модуля.


  18. Только что, LightSight сказал:

    Ну если Архонт умелый стратег, то Лиам его помощник.

    Взял и использовал всё что есть у протагониста против него: ковчег людей, связь с Семом, брата/сестру. Заманил сначала на своём корабле, протагониста к себе, да он по кораблю его направлял, двери открывал/закрывал. Оставил протагониста в таком положении, чтоб выяснить пределы его силы. Изучил протагониста. И использовал действия протагониста себе на пользу. А в конце взял, и проиграл.


  19. 5 минут назад, LightSight сказал:

    Райдер важен и ценен лишь как носитель СЭМ'а.

    В конце три носителя Сэма меркнут перед протагонистом. А тот кто считал, что кроме Сема ничего у протагониста нет, гибнет, при том что он должен был легко победить, как умелый стратег, что он доказывает с середины истории.


  20. 16 минут назад, Andch сказал:

    Мне кажется тут многие не совсем понимают сравнение Шепарда и Райдера (с СЭМом). Райдер в игре постоянно полагается на СЭМа. Шепард же полагается в основном на себя, потом на команду. Услышав про коллекционеров он в первую очередь сказал про хорошую команду. Да СУЗИ помагает ему, но он может справится и без неё. Райдер же оставляет впечатление, что без СЭМа он ничего бы и не смог сделать.

    И поэтому Шепард использует оружие, которое он не изобретал? Технически, человек является киборгом с того момента, как его предки взяли в руки палку-копалку. В этом смысле, Райдер - воплощение технического превосходства людей.


  21. Только что, Sengr сказал:

    ну вот вы же в состоянии расшифровать судоку в игре несмотря на то, что цифры там заменены глифами? Примерно так же можно расшифровать и основные математические операции. А дальше более сложные. Так же и весь язык. Сложности в переводе древних языков из за ограниченности материала. У СЭМа были зетабайты данных ремнантов.

    Для разгадки смысла текста, не имея никаких знаний о смысле конкретных знаков, необходимо сделать абдуктивное предположение о смысле знака, и проверить на непротиворечивость всего текста. Материала завались, однако рабочие гипотезы по расшифровке почти случайные использовались. А конечным результатом может оказаться ложная расшифровка, которая будет при этом непротиворечива. Из-за возможно проверять гипотезы на конкретном материале, то есть консолях, правильную расшифровку можно получить, но скорее всего получишь для начала множество неподтверждённых гипотез, на которые консоли могли среагировать вообще как угодно.


  22. Только что, Sengr сказал:

    ну так и СЭМ обладает интеллектом выше среднего уровня.

    И? Ты можешь как минимум сделать из этого предположения, хотя сравнивать интеллект двух разных архитектур компьютера (а человеческий мозг компьютер) без дополнительных уточнений понятия интеллект просто невозможно, какой-нибудь вывод хотя бы косвенно связанный с тем что ты процитировал?


  23. Только что, Sengr сказал:

    ну видимо не для всех математика является универсальным языком. Но для существ которые смогли создать разумную расу это определенно именно так.

    Как минимум, способов записи математических выражений может быть бесконечное количество.


  24. 2 минуты назад, Sengr сказал:

    давайте дойдем еще и до вариантов различных методов записи когда сначала указываются 2 переменные и потом знак операции или наоборот.

    А ещё один знак может не означать одного понятия, а несколько, или для определения одного понятия нужно множество знаков. Или понятие может определятся помещением знака внутри текста.

×
×
  • Создать...