Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Nimfa

Посетители
  • Публикаций

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Хороший

Информация о Nimfa

  • Звание
    Уровень: 3
  1. У автора не нашла, наверное, удалил. Соласная пижама
  2. А не осталось случайно ссылочки? Автор похоже удалил мод
  3. Nimfa

    Солас / Solas

    Там она у неё и солёная, и девчачья, и ещё какая-то вроде бы. А в челюстях был полноценный бантер. Где-то сохраняла ещё в видео или в тексте, вроде бы из-за чего пришлось заново откатываться на сохранение до челюстей, а там приличный кусок был)
  4. Nimfa

    Солас / Solas

    А если взять в пати Соласа, Кассандру и Сэру, то эти две паршивки забавно троллят Солласа по поводу его вечных комментариев о тонкой завесе)
  5. Спасибо) Первый диалог помню, видимо не смотрела в контексте ревности, поэтому в памяти не особо отложился. То ли к вашим скринам все ломанулись сразу, но открыла только первый и то не спустя какое-то время :D Жду пока откроются остальные) Да там потом весь ролик переигрывать, а он длинный, так что я даже сейчас не стану, хотя теперь жутко интересно, что они там говорят и как это всё скажется на романе. Не могли же они такой вариант оставить без комментариев со стороны ЛИ? Не могли же, правда? :upset:
  6. Nimfa

    Солас / Solas

    Почему обидно? Я никоим образом не пыталась кого-то обидеть, если обидела, то прошу прощения и в мыслях не было. Я тоже считаю, что он умирал, для него не было возможности вернуться в Тень в изначальном состоянии, не было возможности остаться тут, не нарушая своей идеи и смысла. Ну вот если мерить ситуацию на себя, то как неизлечимая болезнь с физической болью для человека. Когда ты желаешь смерти близкому и любимому человеку, просто потому что нет другого выхода. И тебе потом приходится жить с осознанием того, что ты этой смерти не только желал, но вполне готов и помочь в этом. По поводу убийства: пробовали представить себе в реальной жизни процесс эвтаназии или проводов в загробный мир? Что вот вам (не дай Бог) придётся "проводить в загробный мир" близкого человека? Укол, выстрел, другие способы. Я пробовала, поэтому для меня это убийство, какими благими бы не были намерения. Да, игровая ситуация, вымышленная, не стоит принимать близко к сердцу и всё такое, я понимаю. Но жизненный опыт у каждого разный. Малодушие относилось ко мне, потому что для меня это малодушие, других людей я оцениваю по-другому шаблону, и никоим образом не назвала бы вас малодушной в данной ситуации. Если обидела, приношу свои извинения и прошу учесть то, что я пишу — это оценка ситуации, если бы я была главным действующим лицом, т.е. и сужу я себя, а не вас. В любом случае, мне жаль, что вы приняли это на свой счёт. Моя вина, нужно было дописать ещё одну ремарку. И я совсем не воспринимаю всё в чёрном и белом, но некоторым ситуациям, предпочитаю давать чёткую чёрно-белую (если хотите) оценку, а потом уже от неё отталкиваться формируя своё мнение и придавая цвета и оттенков обстоятельствами, посылами и характерами. Вам советов давать не буду, не смотря на ваши мне
  7. Nimfa

    Солас / Solas

    Философское можно найти во всём, иногда даже там, где его нет. А в этой ситуации и подавно Конечно, утверждаю, и даже утверждаю, что я Создатель. Своей вселенной по мотивам "Dragon Age: Инквизиция", правда, но это уже мелочи :D Это моё мнение — могу утверждать, могу не утверждать. В данном случае как раз утверждаю. Если бы были другие заметки в кодексе, в диалогах по поводу мира духов, то и моё мнение было бы другим, или я бы могла его не утверждать, так категорично. А на основании услышанного, увиденного, прочитанного на данный момент он именно умер. Можете добавить, что только для меня. Я этого не добавляю, мне это и так понятно И для меня это именно убийство (страшное слово, которое другие товарищи предпочитают заменить на эвтаназию), хотя бы потому, что фактически, если отбросить всякое малодушие и философствование, это будет отнятием жизни, не смотря на то, что вроде бы как доброе дело для духа. При этом я не обвиняю Соласа, это не делает в моих глазах его жестоким и не придаёт никаких негативных оттенков его образу, и более того, сама бы я тоже желала смерти тому духу, если у него других вариантов нет. Солас у нас у каждого разный, у меня он не ищет оправданий для себя и своих действий, не скрывается за другими значениями слов, называет вещи своими именами, несёт бремя ответственности за свои поступки, а не уклоняется от него и поэтому наделяется правом такие поступки совершать, как лишать собственного друга жизни, по его просьбе или убивать магов, которые духа до этого довели. Моему Соласу оправдания не нужны, он понимает и принимает то, что он делает и даже если жалеет о совершённом, то всё равно будет убивать и духа и магов в любых последующих прохождениях. Но как говорится, Соласы у нас разные, несмотря на то, что он один. Если кому-то нужны эти "оправдания" (никакого негативного смысла в этом слове нет, если что, только подмена смысла слова "убийство"), то они и есть у них. И для меня это именно смерть духа, повторяться не стану, выше уже писала о своих аргументах, с тех пор они не изменились. Плюс добавьте пример с Коулом, он явно лучше чем мой, как мне кажется. И не вижу ничего предосудительного в том, чтобы что-то утверждать Моё мнение может измениться, если кто-то приведёт достаточно веские аргументы, поэтому о собственной зашоренности и твердолобости я не волнуюсь.
  8. Такой же, но не тот же) Роман с Дорианом я проходила, но не помню этого момента, вот и интересно было пропустила что-то или по-другому восприняла. А вот Жозефина у нас недолюбленная, в плане, что романа с ней не было, так что и оценить в полной мере не могу)
  9. А чего б и не обозваться? :D Ходют тут, идеи подают, а потом в чьём-то прохождении Командир безвинно страдает :bomb: Безобразие)) Я тоже о ревности. Говорю, что не помню такого с Кассандрой при романе с Дорианом. Просила напомнить/показать, что там такое было.
  10. Не вводи в блуд юных отроковиц, да не подавай им мысли грешной, нечестивица! Нельзя ничего портить с Калленом. Ибо смертный грех :laugh: А можно подробнее? Потому что я помню только, что Кассандра бубнит на Дориана в силу своего характера. Не потому что она плохая и злая, а потому что перестраховщица. Т.е. она и про Сэру Инквизитору говорит, что за ней приглядывать надо, а то ещё скомуниздит что-то, хотя у них отношения чуть не дружеские. А вот того, о чём вы говорите не помню. Если после эпилога подойти к нему, то он там говорит, что пока остаётся. Т.е. даёт понять, что всё равно свалит. Я по крайней мере поняла так.
  11. Nimfa

    Солас / Solas

    А как эта сцена должна была выглядеть, чтобы быть похожей на убийство?) Солас всаживает наконечник посоха со всей силы, проворачивает, вытаскивает — кровь, кишки, испражнения? :D По поводу "моего" — это мои личные размышления исходя из того, что я видела и слышала в игре. Проводить в загробный мир говорите, но я нигде не встречалась ни в кодексе, ни в самой игре с понятием загробного мира для духов (если верующих в Создателя забирает к себе сам Создатель — что потом непонятно, но надежда есть, эльфы уходят в утенеру или куда-там, то про духов я вообще ничего не слышала). Так что по сути это было убийство для личности духа. Ну или если слово слишком страшное, то замените на эвтаназию. Потому что фразу "проводы в загробный мир" лично я воспринимаю слишком буквально, хотя для вас наверное это понятие означает тоже, что для меня "убийство". Раз мира загробного нет, куда бы личность духа в любой форме могла переместиться, то для меня это было убийство (эвтаназия), т.к. проводить некуда. Т.е. дух не реинкарнируется с этим же сознанием в любой форме, как например Джустиния (хотя это очень неудачный пример, т.к. пока непонятно, что же это было на самом деле, сама Джустиния, другой дух, вобравший/скопировавший её сознание, или что-то ещё) и он не умирает сам, а умирает с помощью Соласа. Т.е. убийство(эвтаназия), пусть даже из жалости или сочувствия. Если бы Солас куда-то перемещал сознание своего друга, то тогда я бы согласилась на "проводы". В какой другой, если в той же, только без этого сознания, что лично мной (сознание) воспринимается как память. По поводу формы, сам Солас говорил, что-то вроде "Скажи, что делает Кассандру Кассандрой — скулы или вера? А Варрика Варриком? Волосатая грудь или ум?" В данном случае, что делает этого конкретного духа Мудрости этим конкретным духом Мудрости? Его форма, идея или всё это же плюс ещё его сознание (опыт, память). Как бы духов Мудрости мало, но ведь он не в единственном числе. То, что, как вы говорите, продолжит существование, будет тоже духом Мудрости, но уже не этим, который знает Соласа и которого Солас считает своим другом. Надеюсь, что я более-менее понятно выразила свои мысли, потому что со мной случается выйти в астрал во время объяснения и понятно будет только мне, что же я хотела сказать)
  12. Nimfa

    Юмор Dragon Age

    Баян, баяном, а до меня только что дошло, что в инквизиторском шлеме лицо прикрывают крылья дракона. Третье прохождение ношу, только заметила... :swoon2:
  13. Nimfa

    Солас / Solas

    Именно убить, потому что больше этого духа не будет. Будет такой же (с таким же названием и такой же идеей, если она была достаточно сильна), но не тот же. Провести в загробную жизнь — это если бы дух продолжил своё существование в другой форме. Но как выше написали "личность" этого духа умерла.
  14. Nimfa

    Каллен / Cullen

    :D Тот случай когда нельзя мечтать раньше времени. Нужно поднимать Каллениток на бунт, а то Соласоманки вон уже скоро на DLC наплачут, а мы паршивый шлем выбить не можем, не говоря о чём-то большем)
  15. Nimfa

    Солас / Solas

    Благодарит за спасение, говорит, что она снова вернулась в свою форму (я это я), что теперь Соласу будет тяжело, но он должен терпеть и просит убить её. К сожалению скриншоты с русским переводом куда-то потеряла.
×
×
  • Создать...